Тема закрыта
  • alex924 Member
    офлайн
    alex924 Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #309

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 сентября 2001 18:57

    Если есть onliner и у onlinerа есть свое лого, почему бы не изготовить фетишных штучек с лого onlinerа: майки (жаль только, что лето уже закончилось), бейсболки, ручки, чашки, часы, трусы... На многих буржуйских сайтах есть такие фичи - поддержи свой любимый ресурс и получи вещь. Кто хочет поддержать, тот поддержит. Допустим сама майка и нанесение на нее лого обойдется в 5 руб. А поддержку в размере майки можно оценить в 7 руб. Вот вам и 2 руб. на поддержание сайта. Я думаю найдется немало желающих заметь у себя что-нибудь из такого фетиша. Я бы с удовольствием пил утром кофе из такой чашки в офисе, чтобы коллеги и клиенты видели. Да и реклама опять же.

    Только возникает вопрос с юридической стороной этого дела, не попадет ли такая деятельностьт под коммерческую, со всеми вытекающими отсюда траблами. Юристы! Проконсультируйте onliner.

    [img]http://plauder-smilies.de/smoke.gif[/img]
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 7 сентября 2001 21:31

    To Alex924: Майки и чашечки, и ручки и все такое, поверь денег стоят, не мало, вовсе не 5 долларов, а дороже, скажем не меньше 10ти. Это изначально не выгодно. Хотя, подобная практика существует, на авто ру например в клубе Мицубиси изготовили майки по 15 долл, кажется, под заказ. Вот и тут надо под заказ работать, а не выпускать партию, маек, трусов, ручек и т.п... Тоесть, набрать список человек, собрать денежки, выполнить заказ, раздать заказ.

    Это будет самым правильным подходом к делу.

    to all: Насчет добровольного перечисления денег на WM.

    По крайней мере идея очень хорошая, но не стоит забывать, что WM берут проценты за перечисление, при этом часть денег затеряется, при оплате этих процентов.

    Так что собрание организовать, это самая хорошая затея, и собрать деньги...

    Но... Сначала скажу, что домен и хостинг надо брать не белоруские, т.к. хостинги у нас тормознутые, а домены жутко дорогие. Итак, для хостинга и открытия домена понадобится не маленькая сумма денег, скажем, на год домен стоит от 15 долл (обычно на 2 года покупается), хостинг с MySQL, PHP, шустрый от 80 в год, вообще реально отдать за хостинг порядка 120 $ + 34(грубо) за домен итого выходит 154$. Сумма как видите, не маленькая.

    Если собирать по 5 $, то выходит, деньги должны сдать по крайней мере 31 человек, что согласитесь, опять же не маленькая кучка народу, не так легко столько найти...

    Если, сайт могут закрыть к понедельнику, то:

    Выход один, собрать деньги + Руту доложить оставшуюся часть денег. Но согласится ли на это Рут?

    в движении к совершенству
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 8 сентября 2001 21:31

    On 2001-09-07 22:31, digvic написал:

    Если, сайт могут закрыть к понедельнику, то:

    Выход один, собрать деньги + Руту доложить оставшуюся часть денег. Но согласится ли на это Рут?

    А у него, как бы, по-другому и не получится :sad:

    На счет WM - почему я говорил, что это счаз не срочно, т.к. это ОПЦИЯ - но не гарантия, что эта система соберет бабки к сроку. Это просто способ для тех, кто захочет, сделать это тогда, когда у него получится. А ваще - я не говорил что это не нужно делать - это COOL :cool: :cool: :cool:

    На счет сроков - то Понедельник это не deadline.

    r00t - ты уж проиформь народ, к какому сроку нужно пошевелиться и какие у тебя более конкретные планы :weep:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 9 сентября 2001 18:16

    Я за, 5 рублей никого не устроит, а дело нужное. Когда и куда везти?

    Мне взамен ничего не надо, это суета, не хотелось бы, чтобы хорошее дело похерилось

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 9 сентября 2001 20:16

    ВНИМАНИЕ !!!

    On 2001-09-09 19:16, Slava написал:

    Я за, 5 рублей никого не устроит, а дело нужное. Когда и куда везти?

    Мне взамен ничего не надо, это суета, не хотелось бы, чтобы хорошее дело похерилось

    Slava, All , если Вы не против (а Рут не против вроде как) - могу взять на себя организацию этого вопроса - то бишь фиксирование "героев" и, собсна, конфискацию денег :grin:. О себе:

    - Чужого нам не нужно;

    - Локейшн у меня постоянный, в центре;

    - Время всегда найду спуститься вниз к очередному "герою";

    - С Рутом контачу часто и вскоре собираюсь снова;

    - До/после работы я тоже в центре, но лучше в рабочее время офкоз;

    Короче, ЗВОНИТЕ на 6897666, мой локейшн в здании возле клуба "Реактор" на Хоружей стрит (подробнее по телефону). Лучше сначала недели !!!

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Malinovka Member
    офлайн
    Malinovka Member

    113

    22 года на сайте
    пользователь #536

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 сентября 2001 17:22

    Народ, у aVg потрясающие организаторские способности! :beer:

  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 14 сентября 2001 01:50

    On 2001-09-13 18:22, Malinovka написал:

    Народ, у aVg потрясающие организаторские способности! :beer:

    Пасиба :beer:

    Во-первых, работа такая (основная)

    Во-вторых, I :love: Onliner

    В-третьих, здесь просто потрясающая команда :grin:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 17 сентября 2001 16:18

    Сорри, случайно улетела мессага r00t-a :

    Спасибо всем! 14-го числа вечером сайт переежает! А немного пожже - новый домен. :rotate:

    Пояснение: Спасибо всем, кто участвовал, но на домен и на год хостинга мы еще не собрали, так что все Велком :grin:

    P.S. Плиз не тайпайте в ветку эту больше, просто пишите мне в приват или лучше звоните, что тут уже обсуждать ? Действовать нужно :wink:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 13 октября 2001 22:27

    :beer: :beer: :beer: :beer:

    Ура, процесс пошел. Буду фиксировать итоги.

    Значит, на сегодняшний день у нас "выступили" в поддержку след. учасники:

    1 - 50x50

    2 - aVg

    3 - Volk

    4 - Морж

    5 - SeZer

    6 - WasserKocher

    7 - Serge Hares

    8 – MadMax

    9 – Alex924

    10 - Han

    11 – Newbi

    12 – Tina

    13 – Vadnov

    14 – Wolfguns

    15 - Maximus

    16 - Olivar

    17 - Polir

    18 – Malinovka

    19 – Slava

    20 - Sammy

    21 - Toxy

    Ура, Товарисчи :grin:

    :beer: :beer: :beer: :beer:

    Кто следующий ???

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
Тема закрыта