Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot G1 X

Ответить
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 18 марта 2014 17:19
    Андрей Владимирович:

    OpelAstrag:

    2. По поводу батареек - это проблема не фотоаппарата, а памяти.

    в смысле? как размер памяти изменит жор батареек? да и при чем тут вообще батарейки? он их натурально жрет, причем жрет именно экраном, его отрубаешь и количество кадров увеличивается В ТРИ РАЗА!!!
    у меня их ПЯТЬ штук и их мало, и решает именно выключение экрана

    это для какого-то хардкор бомбления.
    у меня 3, третья ни разу не пригодилась.

    у новой модели скорострельность получше, плюс c мин. фокусным пошаманили.
    видоискатель - на зеркалках помогает быстрее снимать. G1x неторопливый, так что экран ли, ВИ ли - всё равно.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2014 18:20 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ми Шуткин:

    у новой модели скорострельность получше, плюс c мин. фокусным пошаманили.

    на самом деле не факт, ибо новый дает 5.2fps с фиксированным фокусом а старый 6fps, по другим данным 1.9fps простив 5.2fps, но это просто путаница режимов
    http://reviews.cnet.com/digital-cameras/canon-powershot-g1-x/4505 ... 35030.html
    3fps

    Ми Шуткин:

    видоискатель - на зеркалках помогает быстрее снимать. G1x неторопливый, так что экран ли, ВИ ли - всё равно.

    тоже самое - следящий фокус + закрытый экран и пока хватает буфера, одна проблема в роу оно писать не успевает

    Ми Шуткин:

    у меня 3, третья ни разу не пригодилась.

    попробуй снимать видео

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 марта 2014 18:24

    Марк 2 расстроил меня отсутствием полностью поворотного экрана, а также отсутствием прогресса в видеочасти. Тем не менее, при равной цене марк 2 был бы все-таки ощутимо лучше.
    Про мегапиксели, в целом я бы согласился, но есть ряд нюансов. Если пересчитать мегапиксели на площадь сенсора, будет практически так же, как у кроп-зеркалок кэнона (что подчеркивается в многочисленных обзорах и m1 и m2), а им несколько не хватает пикселей чтобы разрешить резкость даже недорогих объективов. Малое количество пикселей и их большой, соответственно, размер - хорошо для съемки в плохом освещении, но для любителей снять порезче на солнышке мегапиксели пока особо не мешают. То есть здесь каждому свое. Я бы выбрал середину. Как у никона, например.
    И мне почему-то кажется, что как раз объектив в марк 2 явно не низкого качества. Имхо, это и есть посыл кэнона - мол, здесь нельзя поменять объектив, потому что на самом деле и не нужно - он лучше всех китовых для кроп-зеркалок.
    Но пока,с учетом цены и поворотного экрана, я соглашусь с Андрей Владимирович, мне м1 интереснее. Даже несмотря на 14 битный RAW, NFC, Wi-Fi, touch, Digic6, лучшее макро, светосилу и диапазон ФР.
    OpelAstrag, я просто клоню к тому, что я точно знаю, зачем мне нужен G1X. И я точно знаю, что его одного мне не хватит, и при каких условиях это произойдет. А в поисках одного, универсального фотика, я бы подался туда, где наиболее близко срастаются преимущества разных классов аппаратов... чтоб и стекло можно было поменять, если что, и не очень большой, и матрица не очень маленькая, и фокус, пусть и не как у зеркалок, но способный хоть как-то следить.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2014 18:29

    aleximus777, во во, мне кажется будет потом марк3 или g2x и вот там уже будет все то хорошее что было у g1x и g1x-m2

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 19 марта 2014 11:36 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    OpelAstrag:

    компакт, потому что нравится. Кинул в карман и пошел.

    с каких пор G1 стал компактным? куда уж ближе к ультразумам

    Hurra Wir Leben Noch
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 19 марта 2014 23:37

    feel07_apple, ну...не соглашусь. Ультразумы по понятным причинам обладают внушительными объективами, не зря же их класс выделяют как bridge, и ни о каких карманах речь не идет. G1x в некоторые карманы влезет, в рюкзак - без проблем, да и вообще в целом он более-менее плоский по всем граням... Конкретно SX50HS в два раза толще, к примеру. G1x, конечно, не RX100, но это уже другая тема.

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 20 марта 2014 01:47
    aleximus777:

    Ультразумы по понятным причинам обладают внушительными объективами

    по моему самый бестолковый класс фотиков
    размер как у зеркалки матрица как у мыльницы, ну и нафиг они такие?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 марта 2014 10:04 Редактировалось nasty_z_xt, 5 раз(а).
    Карабин:

    aleximus777:

    Ультразумы по понятным причинам обладают внушительными объективами

    по моему самый бестолковый класс фотиков
    размер как у зеркалки матрица как у мыльницы, ну и нафиг они такие?

    http://catalog.onliner.by/canon/canonsx500is/
    например, вот маленький ультразумчик, 350 г, эфр 24-720 мм.
    вот так выглядят длиннофокусники для полного кадра:
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Sigma_15 ... PO_HSM.JPG
    всего 1.8 кг, темненький, 150-500/5-6.3.
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/55/SIGMA_20 ... _EX_DG.jpg целых два объектива в одном фото.
    5.8 кг, светленький, 200-500/2.8.
    кстати, нет зеркалочных объективов, чтоб 24-500, например.
    в чем же бестолковость класса?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 11:15
    nasty_z_xt:

    кстати, нет зеркалочных объективов, чтоб 24-500, например.

    есть 24-300

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 марта 2014 12:19 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    nasty_z_xt:

    кстати, нет зеркалочных объективов, чтоб 24-500, например.

    есть 24-300

    http://catalog.onliner.by/canon/ef28300mmf3556li/
    вижу такой, кратность по фокусным чуть меньше 11. 1.8 кг
    http://catalog.onliner.by/nikon/28300mm3556gedvr/
    и такой. кратность опять же меньше 11, 800г.
    на кропе 45-480 и 42-450, что кагбе не 24. с фф все ясно, широкий угол есть, но 300 - не 500 и не 700.
    ультразум все равно меньше, чем зеркало даже с последним никкором. и дешевше.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 марта 2014 12:26

    nasty_z_xt, я об этом же ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 20 марта 2014 12:54 Редактировалось Карабин, 2 раз(а).

    nasty_z_xt, вы серьёзно считаете что ультразум это альтернатива нормальной оптике?
    даже дешевый 75-300(150 уе новый) кэнон будит на порядок лучше,а мыльных фоток с ультразумов я насмотрелся потому и считаю что это самый бестолковый и бесполезный класс фотегов,ну невозможно впихнуть в такие размеры более-менее качественную оптику с таким огромным разбегом по фокусным

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Андрей Владимирович:

    nasty_z_xt:

    кстати, нет зеркалочных объективов, чтоб 24-500, например.

    есть 24-300

    тамрон 16-300 есть если что ;)

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 20 марта 2014 15:32 Редактировалось OpelAstrag, 4 раз(а).
    feel07_apple:

    OpelAstrag:

    компакт, потому что нравится. Кинул в карман и пошел.

    с каких пор G1 стал компактным? куда уж ближе к ультразумам

    Приветствую. Вы невнимательно прочли, я писал про Canon s110. Не являюсь обладателем g1x. Думал о смене аппарата и приглядывал разные варианты. Пока что фаворит - Sony RX100. Но решил ещё подождать приемлемой цены на марк 2, хотя может и конкуренты подтянутся ) Для себя решил не выходит из форм фактора компактов и просто обрадовался развитию этого рынка. Все таки фотоаппарат должен быть лучше телефона ).

    Про ультразумы тоже хочется вставить пять копеек. Почему бы им не быть - как по мне отличная техника для тех, кому она нужна. Например частный детектив ). Или подросток, живущий напротив женской общаги. Ещё как вариант - для фотографий спортсменов(домашних естественно) типа серфингист, водные лыжи и т д.
    Есть ещё способы применения - репортажи, сафари, но там скорее всего выберут ультразум не мыльницу.

    Люди часто берут технику не потому, что она очень нужна, а просто нравится внешний вид, или менеджер по ушам поездил. Тоже нормальный вариант - коллекционирование. Сам иногда такими настроениями грешу, но вовремя останавливаюсь. Ну смогу я стрекозу в полете щелкнуть - и что? ))) Представляю 95 килограммовый дядя с зеркалой бегает за стрекозами )))

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 20 марта 2014 17:30

    Карабин, ультразум для меня - необходимый в коллекции аппарат. Просто ультразумы - одни из самых неуниверсальных фотиков. И они должны быть мелкоматричными, - для меня во всяком случае. И тогда я получаю набор ЭФР вплоть до 1200мм в корпусе меньшем, чем у зеркалки за 400 уе, весом в 650гр. И я буду делать фотки, несколько ограниченного качества, но они будут. А теперь, внимание, альтернатива - 30 кг первоклассного оборудования ценой около 20к уе. Правда с одним только ФР. Можно подкупить еще пару объективов... В общем, за цену среднестатистической квартирки можно обзавестись аналогичным набором ЭФР... Так что для меня ультразум - это счастье. Но быть единственным аппаратом ему тяжело. И с ним нужно хоть по-минимуму уметь править RAW, да и в основах фотографии немножко разбираться.
    Мыльные фотки - боюсь, ультразумы здесь не при чем:) Особенно на длинных ФР.
    Впрочем, по характеристикам, тот же SX50HS ничем не уступает мыльницам из HS серии, исключая в паре случаев светосилу, но во многих моментах превосходит. Просто он громоздкий и в два раза дороже. Здесь лучше точно знать, что тебе нужно.

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 марта 2014 17:49

    Карабин,

    даже дешевый 75-300(150 уе новый) кэнон будит на порядок лучше,а мыльных фоток с ультразумов

    Ага видели мы это "на порядок лучше"порою хуже самого плохого ультразума да ещё без стабилизатора.Купят этот дешовый 75-300 а потом намучавшись продают очередному новичку

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 20 марта 2014 18:22
    Jri:

    Ага видели мы это "на порядок лучше"порою хуже самого плохого ультразума да ещё без стабилизатора.Купят этот дешовый 75-300 а потом намучавшись продают очередному новичку

    потому что новички снимают на 200-300мм на выдержке 1.100 или 1.80 а потом сидят тупят не могут понять почему такое мыло у них

    недавно выбирались с другом на минское поснимать так он как погонял этот 75-300 на полном кадре прифигел немного и резкость тебе и размытие красивое,разве что конструктив как и полагает за такие деньги хреновенький совсем
    так что не надо кривизну рук спихивать на дешевизну техники

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 20 марта 2014 23:09

    Карабин,

    потому что новички снимают на 200-300мм на выдержке 1.100 или 1.80 а потом сидят тупят не могут понять почему такое мыло у них

    Ага возьмите Canon SX50HS и на 1200мм будет вам резко и детально на 1/100 и 1/80 и даже на более коротких выдержках.И не надо себя мучить дешовым мыльным телевиком если нету денег на нормальный стабнутый.

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 21 марта 2014 00:47 Редактировалось Карабин, 3 раз(а).
    Jri:

    будет вам резко и детально

    лол :trollface: http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-sx50-hs/jk-assets/IMG_0070.JPG

    если это резко и детально для вас тогда ладно ;)

    хотя фуджик HS30 действительно не плох на длинном конце но там и матрица крупней и зумирование ручками как во взрослых объективах

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 21 марта 2014 00:58 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Карабин:

    Jri:

    будет вам резко и детально

    лол :trollface: http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-sx50-hs/jk-assets/IMG_0070.JPG

    если это резко и детально для вас тогда ладно ;)

    до этого здания при таком фокусном был поди добрый десяток киломеров.
    сможете повторить с 75-300?

    кстати, аб рэскасци

  • Jri Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jri Senior Member Автор темы

    1178

    16 лет на сайте
    пользователь #114249

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 21 марта 2014 02:23
    Карабин,

    лол http://www.dpreview.com/reviews/canon-powershot-sx50-hs/jk-assets/IMG_0070.JPG

    если это резко и детально для вас тогда ладно

    В данном случае боюсь на результат вашего 75-300 было бы вобще страшно глянуть.И вобще длинный фокус по большей части нужен для сьёмки с относительно близких растояний http://kenn3d.wordpress.com/

    хотя фуджик HS30 действительно не плох на длинном конце но там и матрица крупней и зумирование ручками как во взрослых объективах

    Этот страшно мыльный о нём не стоит вобще.