Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot G1 X

Ответить
  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 марта 2014 18:54

    если это резко и детально для вас тогда ладно ;)

    на вкус и цвет, как говорится. Привели бы и второй снимок, на широком угле, он ведь рядом. Тогда быстрее доходит, есть смысл в ультразуме или нет. Ну и как вам совершенно правильно указали, резкость можно обсуждать на тестах в студии. И не на JPEGе... И со штатива нужно, если уж сравнивать... Это все-таки 1200мм. Но не с нескольких же километров! Вам нужно к астрономам в ветки, там много интересного можно узнать, как можно сгладить влияние атмосферы и тому подобное.Так в туман или дымку вообще можно прийти к неожиданному выводу... ей-богу.
    И все-же приведу снимок с широкого угла, увеличенный до снимка с узкого. Конечно, фотик бюджетный, но по сравнению с широким углом, деталей немного прибавилось нет?

  • Леонид Member
    офлайн
    Леонид Member

    298

    21 год на сайте
    пользователь #5319

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 15 августа 2014 23:49

    [censored by moderator1]сей фотоаппарат. [censored by moderator1] Фотографирует отлично. [censored by moderator1]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором moderator1 (16 августа 2014 01:17)
    Основание: п3.5.16

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 22 июля 2015 09:11

    G1 X или G7 X ? Или Sony Cyber-shot DSC-RX100 ? Какому отдать предпочтение? С учетом что матрица у 7 и РХ100 намного меньше чем у G 1 Х.....

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 июля 2015 10:48

    user777, с моей очень скромной точки зрения, уверенно выбрать из сабжей может только человек с конкретными запросами по фото / видео. Иначе голова вылезла - хвост увяз :)
    Сенсор больше в 2 раза. Но зато в g1x он 2009 года, а в сотке 2012. А в g7 - 2014 и уже BSI CMOS.
    Если экспозицию слепить правильно - g1 будет чище по шумам при прочих равных. Однако BSI сенсор уже практически не отстает. Зато все дюймовые просто несопоставимы по динамическому диапазону с архаичным сенсором g1. Пруф.
    И на пейзаже (и не только) потянуть из рава g1 в тенях можно на 2-3 стопа максимум, а на дюймовых можно на 5 с такими же шумами.
    Да что там, мой sx50hs по динамическому диапазону на минимальных исо равен моему 70d, сори что я это повторяю постоянно. Но тут уж я сам тестировал. А все потому что на SX BSI сенсор. И хоть он в 12 раз меньше, результат какой есть.
    В итоге дюймовые сенсоры из любого рава позволят сделать снимок, который на g1 можно сделать только с помощью HDR.
    Так еще g1 темный и растеряет все небольшое преимущество по шумам. Особенно перед g7.
    Растеряет он и преимущество по глубине резкости, по той же причине.
    Тут бы и выбрать g7, как выясняется, что он тормоз. Особенно при съемке в равы. 1.2 fps - это не очень хорошо.
    Тут бы переключиться на линейку rx100, как выясняется, что равы она щелкает быстро, но они почему-то всегда одного размера примерно. А потом выясняется, что сони жмет равы. С потерями.
    И вот за всем этим дурдомом я уже довольно давно наблюдаю.
    Но все-таки есть критерии, по которым человек может предпочесть что-нибудь конкретно одно из сабжей.
    Например, поворотный экран есть только у g1. Или, например, производительность чисто в jpeg у g7 вполне на уровне.

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 22 июля 2015 11:02 Редактировалось user777, 3 раз(а).

    Требования обычного пользователя. Семейное фото, дома, на природе, в поездках, ландшафт, недостаточная освещенность, темнота. Хотелось бы еще видео хорошего качества. Моя видеокамера безнадежно устарела, а носить и видеокамеру и фото для любительских съемок в семейный архим - нет желания.
    Опять же, я не профи, и не собираюсь. Половину терминов которые вы озвучили для меня не известны. Хочется хорошего качества фото для просмотра на больших экранах жк и плазмо-теликов. А так же адекватно работающий авто-режим, автофокус.
    Вот и теряюсь в ыборе - либо из этих 3 моделей, либо уже смотреть в строну зеркалок начальног уровня (там и матрица вкуснее. но гимор с объективами, их сменой и естественно размерами агрегата).

    П.С. Сейчас использую старичка Сапоп А630. Поворотный экран для меня есть хорошо, я высокий и часто вынужден снимать "от бедра" что бы фоографировать окружающих "коротышек". :) С рав пробовал копаться, когда поставил альтернативную прошивку на А830. Интересная штука РАВ.

  • aleximus777 Senior Member
    офлайн
    aleximus777 Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #147984

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 июля 2015 11:46

    user777, Ясно. Мой пост - это скорее мысли вслух на интересующую и меня также тему.
    По моему скромному мнению, если фото будут пейзажно - постановочные, те не будет цели фотать бегающих детей, то я за g7x.
    При наличии сравнительно статичного объекта, этот миниатюрный фотик позволит получить снимок, который даже на экране смартфона на глаз будет однозначно отнесен к 'не мобилой сделано' и 'круто' :)
    В частности и потому, что его объектив по способности отделить объект от заднего плана по моим подсчетам превосходит стандартный объектив кроп-зеркалки.
    А потом его можно положить в карман и на легке продолжить заниматься чем угодно.
    Однако, добавив 1м можно взять sony a5100. Которая как раз и с детьми справится. И в видео будет иметь точный и цепкий фокус.
    Но вот в карман она не влезет.
    Упрощает ситуацию также и тот факт, что уровень выбираемых вами аппаратов железобетонно превосходит а630, те есть от покупки останутся только положительные эмоции :)