• Metalor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Metalor Senior Member Автор темы

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #115581

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 9 января 2012 16:45

    Интересуют в частности CD-R и DVD-R (для многой техники, которой я пользуюсь нужна именно минимальная скорость записи дисков)
    Нигде не указаны подобные параметры.
    Единственный производитель, который указывает это - Pioneer (здесь мне подходит более-менее DVR-S19LBK).
    Остальным я конечно написал в суппорт, но пока они там со всем разберутся (если вообще разберутся).
    У меня к примеру сейчас TEAC, перешитый под LiteOn 524 и пишет на минимальной скорости 16x CD-R - вообще свинство (мне нужна скорость записи CD-R 2x, DVD-R 1x)
    А на какой минимальной скорости пишт ваш привод, или может подскажете, какой привод пишет на скоростях x2 CD-R, x1 DVD-R?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 9 января 2012 17:21

    В старых версиях Неро можно было выбрать Х2, в новых почему-то чекбокс с выбором скорости стал неактивным-разбираться я с этим не стал, а там уже и диски отжили...

  • Metalor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Metalor Senior Member Автор темы

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #115581

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 9 января 2012 17:40 Редактировалось Metalor, 1 раз.

    нет, это не от по зависит, это зависит исключительно от железки, там ограничение как по макс скорости, так и по мин.
    у меня на двух приводах минимальная скорость записи через одну и ту же программу одного и того же образа на один и тот же диск разная (4x и 16x)

  • p1nhead Member
    офлайн
    p1nhead Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #243262

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 февраля 2020 15:58

    Ап? Каким приводом записать CD/DVD-R на скорости x1 / x2 в 2020 году?