Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Bluetooth-гарнитуры

Plantronics M155

Ответить
  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 ноября 2012 11:20 Редактировалось Finmaster, 1 раз.

    Давно хотел купить эту модель, но вышло так, что первой её купила коллега, а уже сейчас, спустя пару месяцев -- и я. "Обкатав" на ней )), мне теперь проще и самому формулировать мнение.

    Хотел именно белого цвета, т.к. телефон -- белый, да и "пальцы", царапины на белом не так видны. По этому параметру присматривал также Жабру Изигоу, но она меньше понравилась внешне и функционально, хотя и дешевле. И потом, о Плантрониксах слыхал много положительного.

    До этого пользовался старой гарнитурой Сони-Эриксон -- ну просто небо и земля.

    При выборе гарнитуры, было критично необходимо, чтобы она могла работать с двумя телефонами сразу и при потере связи с трубкой (например, если вышел из комнаты без трубки), гарнитура при возвращении автоматически обнаруживала трубку (или наоборот? неважно) и автоматически соединялась с ней. Моя старая гарнитура на эти вещи была не способна.

    В целом моя оценка девайса -- пять баллов. На мобайлревью, кстати, тоже дали высокую оценку.

    Итак, что радует:
    -- Очень удобно сидит на ухе. В комплекте -- три силиконовые накладки, позволяющие подобрать нужный размер под своё ухо. Мне подошла средняя, с маленькой болтается. Не давит ни внутри раковины, ни снаружи -- даже после ношения целый день -- ношу с дужкой, хотя можно и без неё. Кстати, дужка сделана из качественного прозрачного пластика - с одной стороны, жесткого, с другой -- прочного и гладкого, и при этом легко гнётся.
    -- Качество звука. Поначалу я не всех узнавал, несмотря на отличную слышимость -- звук всё же немного искажается. Но меня узнают все. "Провалов" в разговоре не замечал.
    -- Время работы. У меня при разговорах в среднем 30-60 мин/день зарядки хватает дня на четыре, что вполне устраивает.
    -- Легкий вес и небольшой размер. Здесь без комментариев -- гуд.
    -- Приятный дизайн. Причём удачен и для мужской, и для женской половины. При этом нет ощущения безликого унисекса.
    -- Как писал выше, при потере связи с телефоном (одним или двумя), автоматически восстанавливает связь. Как это бывает и с другими гарнитурами, связь иногда может пропасть даже если телефон лежит в кармане. Но через одну-две секунды приятный голос говорит, что связь уже снова есть.
    -- Удобный раздельный режим работы с двумя трубками. Телефоны определяют гарнитуру без проблем (были Самсунг, Нокиа, Филипс) и при подключении сообщает, Phone One или Phone Two.
    -- Световой индикатор -- с внутренней стороны. Ну, чтоб не выделяться. ))

    Что неприятно удивило:
    -- Отсутствие в комплекте поставки зарядного от стац. электросети (есть только кабель от USB). Для меня не критично, т.к. компьютер, как правило, всегда под рукой и работает, а в авто в разветвителе есть USB-разъём. И всё же... Кабель в комплекте длиной всего сантиметров 20, и если гарнитура стоИт на подзарядке, скажем, в ноутбуке и при этом сопряжена с телефоном, то при разговоре приходится почти класть голову на стол, чтобы оставалась в ухе. Либо на время зарядки надо пользоваться телефоном без гарнитуры, что не всегда удобно.
    -- Если кнопка включения-выключения гарнитуры сделана отлично -- с "зазубринками" для нащупывания, то на другом торце -- кнопка громкости, увы, совсем гладкая и почти не выступает за корпус, поэтому увеличивать/уменьшать громкость неудобно. Поскольку ношу на левом ухе, эта кнопка оказывается ещё и снизу, и большим пальцем с ней работать совсем неудобно.
    -- Наверное, было бы неплохо, если б зарядный разъём на гарнитуре чем-то закрывался, для защиты от пыли и влаги. В комплекте заглушки я не нашёл.

    Цену девайса -- не отнесу ни к плюсам, ни к минусам, потому как считаю её просто адекватной качеству и функционалу.

    Как ведёт себя при голосовом наборе, прослушивании музыки -- не скажу, не тестировал.
    Ещё интересно, как будет себя вести гарнитура зимой на морозе.

    В целом, вот так.

    Подпись.
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 ноября 2012 10:57

    дополню, на черном ни пальцев, ни царапин после полугода использывания.

  • albas Junior Member
    офлайн
    albas Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #310004

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2012 16:20

    Гарнитура хорошая, звук хороший, но уже вышла обновленная модель M165, а на устаревшую пора бы снизить цены, а не держать 70-85$ как на супер свежую.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 декабря 2012 23:22

    но в целом гарнитурой я остался недоволен. м100 была надежней.

  • Finmaster Member
    офлайн
    Finmaster Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #558950

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 19 декабря 2012 13:30
    albas:

    Гарнитура хорошая, звук хороший, но уже вышла обновленная модель M165, а на устаревшую пора бы снизить цены, а не держать 70-85$ как на супер свежую.

    M155 уже давно можно купить на этом сайте за 50 -- новую, в упаковке.

    Подпись.
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 26 декабря 2012 13:09
    Finmaster:

    M155 уже давно можно купить на этом сайте за 50 -- новую, в упаковке.

    Напишите в личные где именно можно купить за 50$?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 27 декабря 2012 07:43

    а поиск для чего?
    в купаловском видел по 400 т. хотя тут этот же магазин продаёт за 60$.
    но имхо, гарнитура сырая. програмное обеспечение ужасное, я б 165 брал. хотя тоже кот в мешке

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ого, уже по 70$. нг-цены растут

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 29 декабря 2012 18:03

    взял м165,
    м155 остался крайне недоволен

  • fish2013 Neophyte Poster
    офлайн
    fish2013 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #545226

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 декабря 2012 11:36

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 января 2013 12:21)
    Основание: 3.5.16

    +375 29 146 52 78 Алексей
  • Sergey187 Member
    офлайн
    Sergey187 Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #302586

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 27 февраля 2013 00:50

    может у кого остались ненужные насадки? я-б купил.

  • Kograman Neophyte Poster
    офлайн
    Kograman Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #89062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 марта 2013 12:51

    Здравствуйте!

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Здравствуйте! возникла проблема с данной гарнитурой: сбивается громкость, т.е. настраиваю на необходимый уровень , а при звонке уровень становится максимальным. есть ли у кого-нибудь такая же проблема или я что-то неправильно делаю?

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 марта 2013 14:58

    в телефоне настройки смотрите.

  • Kograman Neophyte Poster
    офлайн
    Kograman Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #89062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 марта 2013 15:43

    а причем здесь настройки в телефоне? я ведь устанавливаю громкость в гарнитуре. я сдавал ее по гарантии в магазин и СЦ признал это гарантийным случаем. Мне обменяли на другую такую же. Но в другой был тот же косяк и я забрал деньги. Но мне хотелось бы всетаки выяснить в чем проблема. Гарнитура понравилась и хотелось бы такую всеже купить

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 20 марта 2013 18:18

    Для начала напишете какой у вас телефон.
    Например во всех гуглофонах громкость гарнитуры можно регулировать в системе, и от обратного, регулируя громкость на гарнитуре, меняется громкость в телефоне.
    Кстати, была у меня такая фигня, при подключении 2ого телефона, не андроид, (просто звонилка), громкость была на минимуме (это при самсунге) или вообще убиралась (nokia e51). Все решилось поднятием громкости на аппаратах при подключенной гарнитуре.
    А СЦ у нас нет...

  • Kograman Neophyte Poster
    офлайн
    Kograman Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #89062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 марта 2013 19:12

    телефон htc touch 2 (t3333) под ВМкой

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 21 марта 2013 12:36

    :o давно я их не видел. Там тоже есть такая настройка. Где, не помню.

  • 122104 Neophyte Poster
    офлайн
    122104 Neophyte Poster

    23

    16 лет на сайте
    пользователь #122104

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 марта 2013 20:12
    187187:

    может у кого остались ненужные насадки? я-б купил.

    осталась большая насадка в ухо, мне без надобности. Отдам даром, если подъедете

  • zver999 Junior Member
    офлайн
    zver999 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #186171

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 марта 2013 14:12
    187187:

    может у кого остались ненужные насадки? я-б купил.

    Есть большая и средняя насадки, пишите в лс.

  • Stan440 Member
    офлайн
    Stan440 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #184447

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 апреля 2013 00:37

    не очень мне понравилась. с хуавеем g600 разговаривать было, порой, не возможно. Если тебе звонит абонент, у которого с микрофоном всё ок, то ты слышишь нормально. Но если звонит тот у кого маловато высоких частот, то на 155+g600 их почти не остаётся и слышно только бубубу. в тихом помещении разобрать можно, но при посторонних шумах просто невозможно. Некоторые жаловались, что меня плохо слышно иногда. Себе насадку по размеру так и не подобрал- хотелось именно без заушины носить. Большая насадка-через час начинает болеть ухо, средняя-чуть болтается и слышно хуже из-за этого.
    пробовал подключать к нокии-качество звучания особо не отличилось. В общей сложности выдержал день пользования. Брал для активного пользования и разочаровался, поэтому поменял на м165. И был приятно удивлён!!! м165- не могу нарадоваться. Но g600+м165 всё равно звук спицифический(видимо телефон такой :) ), а вот с нокиа просто супер! Конечно не идеал, но ооочень достойный.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    + со 165 получаем фирменную зарядку для авто на 1А, т.е. можно и смарт заряжать.

    кто не работает, тот ест
  • Reanimator Senior Member
    офлайн
    Reanimator Senior Member

    2421

    16 лет на сайте
    пользователь #112958

    Профиль
    Написать сообщение

    2421
    # 22 апреля 2013 13:36

    Добрый день!
    Сломался динамик,гарнитура коннектится как и раньше без проблем,главная кнопка работает но звук не идет.
    Не могу найти СЦ кто занимается ремонтов рарнитур.Если кто знает,просьба ответить в ЛС. Спасибо