Ответить
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 22 августа 2012 20:55

    по слухам, на наши дома сняли строителей с других объектов, для устранения недоделок

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 августа 2012 09:55
    AlenaVR:

    по слухам, на наши дома сняли строителей с других объектов, для устранения недоделок

    Тише ты, противник подслушивает. :)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3451084&start=780

    ШОСтая калона
  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 августа 2012 10:18

    Ну и почему сразу противник? :shuffle: По-моему у нас с вами один общий противник :spy:

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 23 августа 2012 21:48
    ШОСтая калона
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 сентября 2012 16:51

    Внимание 909 ый:04.09.2012 ключей не будет. В12.00 приходить не надо.Собрание будет завтра 04.09.2012 г. в 18.00 на площадке возле дома

  • Evmenova Neophyte Poster
    офлайн
    Evmenova Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #525883

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2012 17:15

    А что у вас случилось 909 дом, кто подскажет в 911 доме будет приемка ключей 05.09.2012 или нет и вообще у кого сейчас можно узнать какую либо информацию о доме. Может кто нибудь даст номер телефона нашего нового председателя, плиз.

  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 сентября 2012 18:31 Редактировалось AlenaVR, 1 раз.
    Evmenova:

    А что у вас случилось 909 дом, кто подскажет в 911 доме будет приемка ключей 05.09.2012 или нет и вообще у кого сейчас можно узнать какую либо информацию о доме. Может кто нибудь даст номер телефона нашего нового председателя, плиз.

    новый пред правление не принял,и не примет, до получения ключей, вся инфа у Зайко. У нас как раз таки ничего и не случалось в течение месяца, все недоделки остались на месте. Строители дом не посещали. Насчет вас тоже решают, врзможно будут корректировки, ждите сообщений от Зайко

  • Evmenova Neophyte Poster
    офлайн
    Evmenova Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #525883

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 сентября 2012 18:55

    СПС Alena, хоть кто-то пояснил, будем ждать надеюсь положительных результатов)

  • Shigor Junior Member
    офлайн
    Shigor Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #532390

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 сентября 2012 20:05

    Земляки! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением: стоит ли отказываться от отделки? Сейчас стоим перед выбором, нужно до 25 числа принять решение, а мнение неоднозначное. Цену 1 м2 ещё не пересчитали и не утвердили. Разница в цене квартир с отделкой и без неизвестна. Т.к. ваши дома уже на завершающей стадии, подскажите, стоит ли "овчинка выделки"? Отвечать можно в личку либо на форуме ЖСПК-933. Заранее благодарю.

    Дорогу осилит идущий
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 сентября 2012 20:34
    Shigor:

    "овчинка выделки"?

    я за отделку только лишь потому что получаю право на 100% кредит, а про качество самой отделки вы и сами догадываетесь. У нас без отделки 2 %, все остальные с отделкой,хоть и поплевываемся

  • sedziukevich Neophyte Poster
    офлайн
    sedziukevich Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #521940

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 3 сентября 2012 20:48

    911дом получение ключей 10.09 в14:00 на доме.инфа от Зайко

  • Shigor Junior Member
    офлайн
    Shigor Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #532390

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 сентября 2012 20:50

    AlenaVR, А какая разница в цене, ощутимая? А как кредитуют без отделки?

    Дорогу осилит идущий
  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 3 сентября 2012 21:06
    Shigor:

    А как кредитуют без отделки?

    я понимаю Вас тоже проводят по старой схеме? С отделкой 100 % кредит, без отделки 90%, остальные своими деньгами.

    Shigor:

    AlenaVR, А какая разница в цене, ощутимая?

    Наша отделка потянула 7-8%от стоимости квартиры

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    А вас могут шанатажировать ценой (как и нас) Сначала заломят, согласуют, а при вводе скинут.

  • Shigor Junior Member
    офлайн
    Shigor Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #532390

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 сентября 2012 21:55

    AlenaVR, Да, нас проводят по старой схеме. 90 % от нормируемой площади по цене без отделки? Или как? У вас в "отказной" перечень эл.плиты, ванны, раковины тоже входили?

    Дорогу осилит идущий
  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 сентября 2012 22:47
    sedziukevich:

    911дом получение ключей 10.09 в14:00 на доме.инфа от Зайко

    Только вот мне непонятно что такое "получение ключей"??? Ключи дают если нет претензий к квартире и ты в этом расписался. Стоит 10 раз подумать нужны ли вам ключи именно сейчас. ;)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    AlenaVR:

    А вас могут шанатажировать ценой (как и нас) Сначала заломят, согласуют, а при вводе скинут.

    Думается мне что такая скидка была неспроста и не по доброй воле... :)

    ШОСтая калона
  • Evmenova Neophyte Poster
    офлайн
    Evmenova Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #525883

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2012 08:39

    Ключи очень нужны, хорошо когда вам есть где жить и тянуть время, конечно вы там и не только 10 раз будете думать, может быть и год, а нам например время очень поджимает и причем недоделки совсем незначительные и мы готовы бы были уже давно заселиться, а еще я вам скажу что строят так везде и отделка везде одинаковая лучшего вы не добьетесь. По справедливости дали бы ключи тем кто согласен на приемку и не дурили голову, а вы хоть и год можете не принимать, это дело каждого.

  • Rombalski Member
    офлайн
    Rombalski Member

    370

    16 лет на сайте
    пользователь #103284

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 сентября 2012 10:22
    Evmenova:

    Ключи очень нужны, хорошо когда вам есть где жить и тянуть время, конечно вы там и не только 10 раз будете думать, может быть и год, а нам например время очень поджимает и причем недоделки совсем незначительные и мы готовы бы были уже давно заселиться, а еще я вам скажу что строят так везде и отделка везде одинаковая лучшего вы не добьетесь. По справедливости дали бы ключи тем кто согласен на приемку и не дурили голову, а вы хоть и год можете не принимать, это дело каждого.

    Я понимаю, ситуации разные. Просто со мной делился опытом один человек, рассказывал какие косяки при внимательном рассмотрении выскрылись в его новой квартире. Так вот он сказал, что сейчас бы долбил строителей до последнего, поскольку эти "косяки" вылились ему в огромное количество денег, времени и сил. (причем замечу что он не еврик делал, а просто ремонт). А на то время думал быстрее заселиться и самому все сделать.

    Косяки касаются не отделки. Это пофиг - ее все равно ломать. Косяки другие - пол, стены, дверные проемы, окна, вентиляция. А это серьезно и обойдется вам не в один десяток миллионов.

    ШОСтая калона
  • Evmenova Neophyte Poster
    офлайн
    Evmenova Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #525883

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2012 12:04

    Да, вы знаете ремонт будет необходим и не вы , не я не знаем, просто косметический или же который обойдется в большие миллионы как вы сказали, вы считаете что они исправят такие "косяки" - как пол, стены, я в этом неуверенна, если они дом строили 3 года, так эти "косяки" будут еще больше исправлять, но вы же поймите что некоторые не могут так долго ждать, я не говорю за всех я говорю только за себя, меня не устраивают лишь незначительные недоделки, вот поэтому я и говорю, пусть бы ключи вручили тем кого устраивает квартира и кто готов принять ее под роспись. Это только мое мнение и я не хочу навязывать его другим) . Да сделано все безобразно, но поверьте мне не только у нас(((((( И если вы добьетесь своего в этой стране я буду только рада.

  • annam.83 Neophyte Poster
    офлайн
    annam.83 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #524335

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 сентября 2012 13:45

    Люди, спуститесь с небес на землю. Реально что- то могут сделать ( это еще большой вопрос) только тем , кто без отделки. Что мне могут исправить, если у меня квартира с отделкой??? Будут сдирать обои и стену делать ровнее?? Снимать линолеум и стяжку делать ровнее??? У меня были треснутые двери-их поменяли, сколотые пороги - их зашпаклевали.. Окна отрегулировали... Более по существу мне никто ничего не исправит. Надо это понять и двигаться дальше. Получаем ключи и живем дальше. Все равно ближайших пару лет никто ничего делать не будет. Уже идут трещины по потолку ( и что теперь кричать чтобы трещину убрали), но это все по объективным причинам. Такое ощущение, что все хотят получить конфетку, но так не будет. Еще совсем не давно подавляющее число застройщиков молилось на саму возможность получить кредит под 5%. Что все уже об этом забыли????? ЧЕГО СЕЙЧАС ТАК ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ??? Радуемся и живем дальше!!! По большому счету там исправлять нечего. ЭТО БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ!!! Этим все сказано. Так было есть и будет.

  • AlenaVR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AlenaVR Senior Member Автор темы

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 4 сентября 2012 15:34
    annam.83:

    Люди, спуститесь с небес на землю

    Все слава Богу на земле :) . Дело в другом: я понимаю если Ты взял ключи и закрыл глаза на недоделки вышеописанные, то через пару месяцев (когда эйфория от полученных ключей закончится, начнутся морозы) эти вопросы подниматься не будут! (в чем сомневаюсь на все 100%, есть практика). Как итог:если мы на данном этапе не можем строителей упросить закончитьсвою работу, то с "ключами" на нас вообще забьют. А по поводу счастья от 5% кредита- работа должна быть выполнена качественно ,это мой принцип,и мне мягко сказать неприятно как нас разводят.