Ответить
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 30 апреля 2019 11:41

    что-то слишком мало сообщений на форуме. по этому типовому проекту.
    скорее всего -все вопросы решают самостоятельно, пользуясь интернетом.

    8)

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 мая 2019 11:38

    Смотрим как делает сосед. :super: Еслии нормально,делаем похоже, если наколхозил-тогда сами чего-нибудь лепим. :znaika:

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 27 августа 2019 17:11
    enwatek:

    Смотрим как делает сосед. :super: Еслии нормально,делаем похоже, если наколхозил-тогда сами чего-нибудь лепим. :znaika:

    с соседями незнаком. знакомится не собираюсь.
    буду гуглить что да как.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • zvezda77 Neophyte Poster
    офлайн
    zvezda77 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #519866

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 декабря 2019 22:07

    Доброй ночи!!Может кто то делал перепланировку..соеденял кухню с комнатой?какой ширины можно сделать проем и надо ли укреплять металлоконструкцией?Благодарю @

  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 5 декабря 2019 08:45

    zvezda77, Это только через согласование и проект.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    яфлк:

    ilegalek:

    Привет всем, кто еще живет в квартирах с круглыми углами :)
    Расскажите, плз, сильно ли съедают пространство натяжные потолки? одноуровневые, двухуровневые. У кого как, если можно, то с фото.

    всё зависит от того, какой у вас в квартире пол и какого вы роста.
    если пол деревянный по лагам, то я бы не рекомендовал натягивать. сверху у вас съедается примерно от 8 до 15 см (профиль не может крепиться на закруглённый участок стены) + доска пола по лагам так же поднимает пол прилично. При таком раскладе для моего роста (176см) потолок "давит".

    себе я делал периметр комнат гипсом а середину натяжным. пол - ламинат т.е. поднят не сильно (хотя выравнивающая стяжка местами была по 6 см). В итоге высота до гипса получилась 235 см а в середине 245 см. поскольку я не высокого роста - мне комфортно.

    Я обращался в одну контору по натяжным потолкам. Там мне сказали, что могут и по круглым углам закрепить полотно. Есть якобы специальные крепления, которые сами крепятся к потолку , а полотно притягивают (прижимают) к плоскости стены. Как это точно выглядит - пока не видел.

  • k0k0ss Member
    офлайн
    k0k0ss Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #656435

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 22 ноября 2021 11:27

    Добрый день.Собираюсь электрику в таком доме разводить, подскажите насколько крепкий в данных домах бетон, чем лучше отверстия под подрозетники сверлить.

  • k0k0ss Member
    офлайн
    k0k0ss Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #656435

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 ноября 2021 16:49

    может у кого электрическая схема данного дома есть?

  • 4exoB Neophyte Poster
    офлайн
    4exoB Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #496008

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2021 17:20
    k0k0ss:

    Добрый день.Собираюсь электрику в таком доме разводить, подскажите насколько крепкий в данных домах бетон, чем лучше отверстия под подрозетники сверлить.

    Добрый. Сам прокладываю сейчас электрику, бетон достаточно крепкий, подрозетники сверлю алмазной головой. Лично я сделал новый ввод в квартиру из подъезда и развожу все по новой. Можно резать штрабы в стенах, лично я оклеиваю все стены гипсокартоном и в его толщине прокладываю электрику. Тем самым получаю более ровные стены, лучше звукоизоляцию (так как гипсокартон пористый и немного поглощает звуковые волны + 2 мм толщина шва монтажной паены) ну и проще и чище прокладывать проводку. Но способ специфический, никого так делать не призываю

  • k0k0ss Member
    офлайн
    k0k0ss Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #656435

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 декабря 2021 11:22
    4exoB:

    k0k0ss:

    Добрый день.Собираюсь электрику в таком доме разводить, подскажите насколько крепкий в данных домах бетон, чем лучше отверстия под подрозетники сверлить.

    Добрый. Сам прокладываю сейчас электрику, бетон достаточно крепкий, подрозетники сверлю алмазной головой. Лично я сделал новый ввод в квартиру из подъезда и развожу все по новой. Можно резать штрабы в стенах, лично я оклеиваю все стены гипсокартоном и в его толщине прокладываю электрику. Тем самым получаю более ровные стены, лучше звукоизоляцию (так как гипсокартон пористый и немного поглощает звуковые волны + 2 мм толщина шва монтажной паены) ну и проще и чище прокладывать проводку. Но способ специфический, никого так делать не призываю

    Я тоже меняю все от ввода, алмазной коронкой сверлиться неплохо, кабель развожу в пустотах между плит(очень удобно) перетягиваю вязальной проволокой, единственное не определился как провести проводку до люстры, два варианта: либо штробить, либо оставлять алюминевый провод и соединяться на ваги, потолок буду шпаклевать с гипсокартонным сапожком по периметру.

  • Big_Den Junior Member
    офлайн
    Big_Den Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #996242

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 апреля 2022 10:31 Редактировалось Big_Den, 1 раз.

    Всем привет.
    Объясните в чем смысл этих блок-комнат?
    Дом получается более крепкий?
    Вскрыл у себя эти стены, в районе углов стены становятся толще, где-то 14-15 см каждая стена, а их две. Плюс круглые углы, в районе углов там вообще получается больше 20 см на каждой стене.
    Но с точки зрения ремонта и мебели круглые углы конечно добавляют сложностей.