Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

DeLonghi EC 410.B

  • Duxon MemberАвтор темы
    офлайн
    Duxon Member Автор темы

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 января 2012 13:23

    Подскажите кто пользуеться кофеваркой, есть ли смысл прогревать пол часа перед использованием. Для чего это придусмотрено в инструкции. Давлении лучше или температура?? почему именно так много-пол часа. ОК ведь загораеться почти сразу после включения.

  • Mashburn Member
    офлайн
    Mashburn Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #161302

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 января 2012 20:02

    Тож интересен данный вопрос! Может им в поддержку написать на российском сайте!

  • Duxon MemberАвтор темы
    офлайн
    Duxon Member Автор темы

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 10 января 2012 23:11
    Mashburn:

    Тож интересен данный вопрос! Может им в поддержку написать на российском сайте!

    а какой рос сайт подкажите? Может в курсе насчет запасных частей на будещее? Если что то выходит из строя.. например знаю что резинки уплотнительные. Реально ли будет их найти? Вот думаю впрок купить а то потом модель совсем устареет и не найду)

  • ventskus Junior Member
    офлайн
    ventskus Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #16998

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 февраля 2012 10:10

    Прогревать очень желательно, т.к. от этого зависит стабильность температуры воды при приготовлении кофе.
    Но не обязательно. Попробуйте так и так. Как вкуснее, так и делайте

  • OleGrunge Senior Member
    офлайн
    OleGrunge Senior Member

    541

    13 лет на сайте
    пользователь #294536

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 19 марта 2012 23:08 Редактировалось OleGrunge, 1 раз.

    rebyat eto nujno delat', nu pol chasa eto chereschur, dovolno 10 min (t.e. progrevat' dva raza u nee na eto vihodit 10 min mojet menshe nezasyakal, t.e. kogda zelenaya lampochka zagoritsa vo vtroroi raz!!!
    prosto dlya 5 minut malo para budet i kofe budet ochen' gor'kim i bez penki!!!
    a kogda tshchatelno progreete togda super, s kapuchinatorom toje samoe progrevaite do vtorogo zagoraniya zelenoi lampochki, naslajdaites' :)
    kofevarka super za svoy cenu :)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Duxon:

    Подскажите кто пользуеться кофеваркой, есть ли смысл прогревать пол часа перед использованием. Для чего это придусмотрено в инструкции. Давлении лучше или температура?? почему именно так много-пол часа. ОК ведь загораеться почти сразу после включения.

    Asus P8Z77 V-Pro, Intel i7 3770k, Kingston Hyper X 16 Gb, Gygabyte GTX 680 4Gb, Samsung 840 120Gb, Seagate 2+2Tb, Seasonic 680 Black, CM Sniper Black ed
  • zk9663 Junior Member
    офлайн
    zk9663 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #619024

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 июня 2012 15:12

    1. Уважаемые, растолкуйте мне по поводу работы апарата. В инструкции указано что .
    ## Убедитесь, что лампа ОК, рис. 6, горит (если не горит, дождитесь ее включения), затем поверните ручку в положение рис.7, до получения требуемого количества кофе.##
    При этом, пока я жду как льётся кофе ...лампа OK должна гореть или не обязательно? А то я запускаю ....Она горит секунды 3-4 и гаснет , а при этом вода продолжает литься.
    2. И второй вопрос: Каков алгоритм действий что бы сделать кофе с "большой" пенкой?

  • Duxon MemberАвтор темы
    офлайн
    Duxon Member Автор темы

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 10 октября 2012 21:45
    zk9663:

    1. Уважаемые, растолкуйте мне по поводу работы апарата. В инструкции указано что .
    ## Убедитесь, что лампа ОК, рис. 6, горит (если не горит, дождитесь ее включения), затем поверните ручку в положение рис.7, до получения требуемого количества кофе.##
    При этом, пока я жду как льётся кофе ...лампа OK должна гореть или не обязательно? А то я запускаю ....Она горит секунды 3-4 и гаснет , а при этом вода продолжает литься.
    2. И второй вопрос: Каков алгоритм действий что бы сделать кофе с "большой" пенкой?

    1 ВСё правильно... лампочка будет гаснуть через несколько секунд, так как теряеться давление.. и чтобы она снова загорелась и была машина готова к следующему приготовлению, должно пройти некоторое время
    2. Тут много факторов.. и сорт кофе, и размер помола, как хорошо пресуете и насколько хорош ваш кофейный аппарат!