Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 июня 2007 22:24

    _w_, Omega, Вам в соседнюю ветку. Про договор купли-продажи в ГАИ.

    Ключевая фраза: но мы с продавцом были из Минска

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • makasyn Member
    офлайн
    makasyn Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #220026

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 сентября 2010 11:17

    Прошло еще 3 года....

    А где сейчас можно в Автозаводском районе ?

    Качественный пол в каждый дом!
  • cnejinka Junior Member
    офлайн
    cnejinka Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #382685

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 11 марта 2011 15:07

    Выписываю дешево счет-справки круглосуточно по 60 000 рублей, дешевле не бывает. Тел.8-029-983-13-00, 8-029-278-06-66

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (20 марта 2011 23:46)
    Основание: 3,5,16

  • igor.prachkin Senior Member
    офлайн
    igor.prachkin Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #212289

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 20 марта 2011 23:19

    подскажите как лутше сделать я сам из борисова преизжал перекуп из минска хочет купить у меня машину,говорит снять с учета и оставить ему копию паспорта,ПОДСКАЖИТЕ что нужно еще сделать чтоб навсякий случай потом небыло гемора,счет справку,или договор там какой, может расписку,

  • damavik24h Neophyte Poster
    офлайн
    damavik24h Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #457461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 сентября 2011 11:34

    Чтобы не было гемора, хай привозит с собой человечка имеющего право переоформять и выписывай счет-справку по договору комиссии или договору поручения, которые составляются в 2х экземплярах и там ты выступаешь либо как комитент, либо доверитель /в зависимости по какому/. С такой бумажкой как с гуся вода! Ты продал и все! только проверь свидетельство представителя и печать трэба его на договоре. Есть еще вариант: езжай с покупателем и делай тоже - там. Или доверься ему, попроси и жди по почте тот же самый документ после офорления им счет справки. А так, ничего не надо. Снимай с учета, ксерь паспорт да и зови к себе чувака!))) Договор купли продажи вам все равно делать с регистрацией в ГАИ, где вы оба нужны, а расписка только натариально заверенная имеет силу.... А это уже отдельные бабки!))) Так что решай! Я Индивидуальный Предприниматель в г. Жлобине. Пиши на почту autosales.zhlobin@mail.ru и я все обьясню.

    Добавлено спустя 32 минуты 49 секунд

    Случай с аннулированием счет-справки! Чувак купил в Минске авто, там и переоформил по счет справке. Приехал в Жлобин, но перед постановкой на учет решил переписать владельца. По идее чтобы аннулировать-надо ехать в тот комиссионный магазин где и выписывал. Но впадлу. При постановке на учет фигурирует жена. Но она с грудничком, быть на месте, в МРЭО, не может. Что важнее?))) Переписать сам, юридической силы не имею, ибо ГАИ все равно потребует встать и снятся заново!))) Только тогда я смогу выписать новую счет-справку. Хотяяяяя.... в принципе... они не законно действуют, ты можешь и не вставая на учет изменить решение, т.к. "авто в режиме ожидания". Но гемор большой! Тяжковато тогда поставить... На практике лучше все таки перепостановиться за день (со сранья конечно!), а тады, сэкономив немного на бэушных номерах, А потом всё по новому... Тут уже как расчитаешь расходы!)) Или назад ехать или жену тянуть на МРЭО и день убить с перепостановкой... ВЫВОД!!!! Для тех кто не уверен чей авто станет после покупки - не выписывайте счет-справку сразу! Везите авто домой и выписывайте по месту жительства! Как минский чувак из предыдущего моего поста хочет сделать.))) А для тех кто боится гемора - требуйте экземпляр договора поручения сразу! Это значит требуется выездной оформитель. Возможно с покупателем. Чтобы оформил прямо на месте торгов. Тут уже думайте сами! Либо самому заказывать услугу человечка, либо покупателю его брать с собой! Тогда все довольны!))) Один нюанс!))) это тоже стоит денег! Тут как договоритесь, либо с цены авто, либо пополам, либо сам!))) Так что дорогие мои региональные соплеменники!... Уж лучше брать с собой своего землячка с правом оформления таких сделок, да и валить за покупкой в далекие регионы нашей любимой страны!)))

  • damavik24h Neophyte Poster
    офлайн
    damavik24h Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #457461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 марта 2012 20:43 Редактировалось damavik24h, 1 раз.

    Ну вооот... прошло пол года... времена немного поменялись... но я все также хочу сказать всем что прежде чем продать в устном режиме кому попало (или отдать машину на авось) потрудитесь-ка продавцы прихватить с собой чистенький комплект из пары экземпляров договоров купли-продажи!!! это обезопасить вашу всю цепочку до покупателя, тем более если в деле имеется перекуп! я даже и посредником его не хочу назвать... ибо он гаденыш хочет вечно нахаляву и без налогов срубить бабосов... А честные предприниматели должны нести убытки поскольку не могут переоформить без хозяина ( к Белайсмоторс не относится, они почему то могут.. за что и поплатились)... Вот и сидит законопослушный торговец авто без дела. а в это время сомнительные личности пишут счет-справки по ксерокопиям бог знает кого!... Знайте! Пока перекуп продает авто в течение 3х месяцев (а то и больше) хозяин авто может семь раз в гробу перевернуться! Причем его семье совершенно наплевать продал он его или нет, а они могут по наследству автомобильчик то и забрать! :znaika: Вот плохонько то покупателю стааааанет! ведь договора нет, передача денег не зафиксирована, значит и авто возвращай! Хм... в этом деле только тому самому перекупу ничего и не будет... Он то как раз и сгинет в небытие... налоги не заплатит.. цену завысив - бабло сорвет.. и поминай лихом! Так что всем советую перед сделкой запастись бланком купли продажи... Это кстати и самого перекупа касается, пусть подасть этот договор продавцу для заполнения хотя бы одного реквизита... А уж реквизит с покупателем можно и потом заполнить... Зато есть доказательство что машина продана продавцом... главное его подпись!)) Ну и на ксерокопии идентична... А ещё если есть страховка подписанная продавцом лично... Вот эти три подписи и должны быть сличимы... А ещё если есть в страховке телефон! вот тогда можно созвониться с ним и для пущей острастки убедиться что авто не на трупе к примеру или в залоге или ещё там чего... Удачи вам всем в покупках и продажах авто!!!

  • zhen.kib Neophyte Poster
    офлайн
    zhen.kib Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #734278

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 сентября 2015 03:36

    Да уж, я сам в такую историю попал с угнанной машиной по молодости. Без продавца брал тачку у перекупа. Потом пришлось еще 2 года без машины передвигаться =) .
    Если нужно быстро оформить счет справку, можете попробовать здесь http://avspravka.by , за пол часа чел сам приехал и всё сделали..

    Есть вопросы? Звоните: +375336316990