Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Cuckoo CMC-HE1054F

Ответить
  • Shellback Member
    офлайн
    Shellback Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #318589

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 августа 2012 09:16

    Уточнил, в Киеве тоже продают 1054 F. Цена как и указывал.

    Настоящая любовь к морю, воспитывается невыносимыми условиями на берегу.
  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 августа 2012 20:15

    Уверен мультя хороша, но шибко на неё ценник кусается в Белорусии, думаю Оурсон вполне может составить ей конкуренцию и цена вполне доступна, есть конечно же и свои минусы, но в целом не всё так мрачно как starletka говорит))). Время покажет, ведь Орсон только-только внедряется на Российско-белорусский рынок, не стоит делать поспешных выводов ....

  • starletka MemberАвтор темы
    офлайн
    starletka Member Автор темы

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
  • Shellback Member
    офлайн
    Shellback Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #318589

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    Настоящая любовь к морю, воспитывается невыносимыми условиями на берегу.
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 августа 2012 16:37 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Shellback, встречала информацию на Конференция iXBT.com :

    "AlexNor11:
    Интересно то, что на российских сайтах у Cuckoo CMC-HE 1054 F в среднем 21000р, в то время как в Киеве её продают (если перевести по курсу в рубли) за 11000 р. Почему такая большая разница в цене? В Киеве продают подделку?
    ________________________________________
    вы совершенно правы именно так и есть, в Украине продают левые кукушки. В Москве в сервисе сказали, что это совсем другая мультиварка по сравнению с тем, что в Россию завозят и не сертифицированная для России. Не обслуживается в официальных СЦ на территории России. Т.е. без гарантии. Все мультиварки которые в Россию завозятся, оказывается в базе данных по серийным номерам занесены. И все официальные дилеры известны не так их много."

    Может в этом дело?

  • Shellback Member
    офлайн
    Shellback Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #318589

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 августа 2012 16:44
    PalmP:

    Shellback, встречала информацию на Конференция iXBT.com :

    "AlexNor11:
    Интересно то, что на российских сайтах у Cuckoo CMC-HE 1054 F в среднем 21000р, в то время как в Киеве её продают (если перевести по курсу в рубли) за 11000 р. Почему такая большая разница в цене? В Киеве продают подделку?
    ________________________________________
    вы совершенно правы именно так и есть, в Украине продают левые кукушки. В Москве в сервисе сказали, что это совсем другая мультиварка по сравнению с тем, что в Россию завозят и не сертифицированная для России. Не обслуживается в официальных СЦ на территории России. Т.е. без гарантии. Все мультиварки которые в Россию завозятся, оказывается в базе данных по серийным номерам занесены. И все официальные дилеры известны не так их много."

    Может в этом дело?

    Может быть. В конце сентября поеду, постараюсь всё выяснить.

    Настоящая любовь к морю, воспитывается невыносимыми условиями на берегу.
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 августа 2012 16:52

    Расскажите потом нам.

  • spispi Member
    офлайн
    spispi Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #170986

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 августа 2012 18:02 Редактировалось spispi, 1 раз.

    После мониторинга рынка, выбирал между Panasonic SR-TMH18, Cuckoo CMC-HE1054F, Redmond RMC-M70. Выбор сделал в сторону Cuckoo CMC-HE1054F. У Redmond много функций - это здорово, но нет скороварки, изготовитель вроде как Китай (не крутой бренд) (впрочем при наличии сервиса это не минус), в минус еще можно добавить то, что на форуме пишут про наличие запаха пластмассы (иногда) и про то что конденсат стекает на шарниры. Впрочем при наличии нормального количества денег ее можно взять как дополнение к Cuckoo CMC-HE1054. Две мультиварки на кухне - это нормально. Panasonic SR-TMH18 - хорош, плюс сервис, но не настолько хорош как Cuckoo CMC-HE1054F. Cuckoo CMC-HE1054F - хорош, функций не столько как в Redmond RMC-M7, но все тоже самое можно приготовить и в Cuckoo. Плюс есть скороварка, медленноварка. Из плюсов отмечу крутую чашу, качественно сделано (известный корейский бренд), голосовые подсказки (думал не важно, а когда попробовал - понял, удобно. Для "оленей" :) ), плюс много всяких мелких плюсиков (как-то пароочиститель, и другие) - читайте на форуме и в интернете. Теперь о минусе - это цена. Изначально присматривался к этой модельке, но из-за цены серьезно не воспринимал, пока случайно не узнал - на украине такая вещь коштует 367$. Почему такая разница - не понятно (может там корейцев больше :) ). Даже с учетом дороги можно уложиться в 400$. Я сделал проще - воспользовался услугой доставки с Киева (мне обошлось в 25$). По поводу гарантии - в Белоруссии делают мелкий ремонт, если что-то серьезное - везут в Москву. За денежку, говорят, ремонтируют. Еще как вариант можно отвезти на Украину (мне ближе чем в Минск да и бесплатно за ремонт). Привезли. Приготовил (с учетом того что готовлю плохо (не мое)) блюдо. Вкус, однозначно, лучше чем если бы я готовил на плите - он совершенно другой, плюс экономим на масле и воде :).

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 августа 2012 22:00

    spispi поздравляю с покупкой. Я тоже хотел эту модель, даже в Украину собрался съездить :) Но всё таки так и не решился. Во первых говорят, что там левак (ну не может быть такая разница в цене), во вторых возможные проблемы с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Ну короче дучмал я думал, а потом появилась Оурсон, тоже корейская /делается на заводе Lihom/ купил её цена в 2р меньше, да и функций предостаточно... Есть конечно же мелкие недочеты и минусы но в целом мультиварка радует...

  • spispi Member
    офлайн
    spispi Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #170986

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 августа 2012 23:02 Редактировалось spispi, 6 раз(а).
    andres1602:

    spispi поздравляю с покупкой.

    Спасибо.

    andres1602:

    Я тоже хотел эту модель, даже в Украину собрался съездить :) Но всё таки так и не решился. Во первых говорят, что там левак (ну не может быть такая разница в цене), во вторых возможные проблемы с гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

    По поводу цены ситуация, конечно, очень интересна. Информация очень противоречивая. Никто "авторитетно" дать объяснения не смог. Версия о том, что это левак, имеет право жить, впрочем как и другие версии. Я не знаю как в этом случае определить левак. Могу только визуально оценить общее качество изготовления устройства. Сделано добротно (ничего не хрипит, не скрипит, пар выпускает оттуда - откуда положено :) ). Нареканий нет. Мануал на нормальном русском (и англицком), правда пару буквенных опечаток видел, голосовой помощник говорит лучше чем некоторые (без мата и акцента :) ). Если кто-то подскажет как определить левак, буду признателен, посмотрю и скажу.

    Добавлено спустя 30 минут 40 секунд

    "AlexNor11:
    Интересно то, что на российских сайтах у Cuckoo CMC-HE 1054 F в среднем 21000р, в то время как в Киеве её продают (если перевести по курсу в рубли) за 11000 р. Почему такая большая разница в цене? В Киеве продают подделку?
    ________________________________________
    вы совершенно правы именно так и есть, в Украине продают левые кукушки. В Москве в сервисе сказали, что это совсем другая мультиварка по сравнению с тем, что в Россию завозят и не сертифицированная для России. Не обслуживается в официальных СЦ на территории России. Т.е. без гарантии. Все мультиварки которые в Россию завозятся, оказывается в базе данных по серийным номерам занесены. И все официальные дилеры известны не так их много."

    Хотелось бы высказать свои мысли по этой цитате. Итак:
    1.

    в Украине продают левые кукушки

    Левак продают везде и Россия не исключение.

    2.

    В Москве в сервисе сказали, что это совсем другая мультиварка по сравнению с тем, что в Россию завозят и не сертифицированная для России.

    По поводу сертификации верю, но это не показатель. А вот по поводу того, что это совсем другая мультиварка - большой вопрос. Чем другая (хотелось бы прочитать или просмотреть их более развернутый ответ. Это, возможно, сняло бы кучу вопросов)?
    3. По поводу обслуживания - понятно. Раз не наша, значит "Давай, до свидания".
    4. Про то, что есть база серийников завезенных МВ и известны все дилеры - понятно и не удивительно.

    Итого: как определить левак - не ясно.

    Добавлено спустя 31 минута 31 секунда

    Shellback:

    А чем отличается 1054 от 1054 F?

    F в конце, после цифр, обозначает Fuzzy Logic ("интеллектуальность",возможность назначать вручную программы);
    S в конце, после цифр, обозначает Semi-Fuzzy Logic ("полу-интеллектуальность", программы заданы, но есть определенная гибкость при выборе их параметров);
    M в конце, после цифр, обозначает MyCom - тип процессора. В таких процессорах выбор сведен к минимуму, программирование режимов практически отсутствует.

    Буква после F, M или S, как правило, обозначает цвет, в котором выпускается изделие.

  • старый_пират Member
    офлайн
    старый_пират Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 августа 2012 10:24 Редактировалось старый_пират, 1 раз.

    Связывались с Россией, сказали даже не думайте везти к ним в сервис. Сказали: "Если что, сразу в Украину". Поэтому наш белорусский сервис тут тоже не вариант (сервис РБ завязан на сервисе РФ). Максимум: могут пыль стереть с крышки.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 23 августа 2012 08:46
    andres1602:

    spispi поздравляю с покупкой. Я тоже хотел эту модель, даже в Украину собрался съездить :) Но всё таки так и не решился. Во первых говорят, что там левак (ну не может быть такая разница в цене), во вторых возможные проблемы с гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Ну короче дучмал я думал, а потом появилась Оурсон, тоже корейская /делается на заводе Lihom/ купил её цена в 2р меньше, да и функций предостаточно... Есть конечно же мелкие недочеты и минусы но в целом мультиварка радует...

    По поводу "левака" это скорее байки российских дилеров - уверен процентов на 90. В Беларусь эти мульти тоже скорее всего входят через российский рынок, потому как нет границы, да и объёмы местного потребления таких вещей не велики ( нет смысла импортировать от производителя). Как человек связанный непосредственно с импортом могу авторитетно утверждать, что аппетиты украинских дилеров ниже чем наших. И ООООчень много товаров там продается реально дешевле. Это никак но говорит о том, что все они поддельные. Сгоняю через недельку на Украину и если цена действительно в районе 400уе - куплю не задумываясь. И по секрету скажу - хорошо понимаю ценоформирование в рф на потребительский импорт для розничной торговли и половина цены, это лишь желание фирмы хорошо жить ))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Вообще рассматривал себе оурсон, но уж больно сомнительным оказался продукт и напрягает агрессивность их продавцов - сетевой маркетинг.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    ППЦ - точно сгоняю, все одно есть дела на Украине )
    http://deshevshe.net.ua/multivarka-cuckoo/cuckoo_cmche_1054_f.html

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 августа 2012 15:54

    spispi, ну вы ж не молчите - расскажите нам как ваша Кукушечка? как чаша? как функционирует? как готовит? было ли вам тяжело разобраться с режимами, с установкой давления? - я вас тут вопросами закидала, но не могу удержатся, мне до безобразия интересно!!

    sergey.onliner:
    По поводу "левака" это скорее байки российских дилеров - уверен процентов на 90

    Вот и мне так кааца..!
    по крайней мере какой-либо инфы от пользователей по-поводу "левоты" украинских Кукушек я не нашла, а вот жалоб от российских пользователей насчет проблем выпуска пара и трескающихся крышек уже начиталась.
    так что, где гарантия, что и в РФ не "левак"? (только в 2 раза дороже)

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 23 августа 2012 20:13

    Реально, даже на поезде сгонять в Киев - выгоднее, чем брать сдесь ))

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • spispi Member
    офлайн
    spispi Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #170986

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 августа 2012 12:19 Редактировалось spispi, 1 раз.
    vishnevaia:

    spispi, ну вы ж не молчите - расскажите нам как ваша Кукушечка?

    Работает :).

    vishnevaia:

    как чаша?

    Тоже работает :). Рекомендую купить силиконовые лопатки и черпак - цена вопроса 15т.- 25т. за штуку.

    vishnevaia:

    как функционирует? как готовит? было ли вам тяжело разобраться с режимами, с установкой давления? - я вас тут вопросами закидала, но не могу удержатся, мне до безобразия интересно!!

    Функционирует хорошо. Нареканий нет. Пока нет. Разобраться с режимами не сложно, тем более там все подсказывается голосом. В основном все сводится к выбору программы, температуры и времени. На экране белые и темные режимы. В белых режимах ничего не регулируется, в черных можно изменять время и температуру. 80% делаю на режиме мультиповар. Давление можно отключить. Вот один из неплохих ресурсов http://cuckoo.ucoz.com/forum/1. Книга рецептов из поставки - можете посмотреть только картинки :), рецепты можете брать в инете или сами приноровиться к готовке. Из минусов можно добавить следующее:
    1. Пишут, что резинка на крышке требует замены где-то через год. Цена вопроса ~ 3-5$ (если заказывать у буржуев + доставка)
    2. Чаши дополнительные пишут тоже проблематично достать. Не знаю. Пока меня это не интересовало. При наличии интернета - все вопросы решаемы. Заказать можно хоть из Кореи.
    3.Инструкция по пользованию в комплекте - не очень подробна. Поэтому тонкие нюансы и фишки читать нужно в инете.
    4. Время готовки многие путают. Например в рецепте 25 минут время готовки. Это не значит что через 25 минут вы будете есть блюдо. Это только время готовки. Плюс разогрев, плюс снижение давления (если пароварка) и выпуск пара. Это не баг :) - это фича.
    5. Желательно иметь вытяжку. Так как пар может выходить весьма интенсивно.

    Вышеописанные минусы, лично для меня, минусами не являются.
    Вроде пока все. Если будут вопросы, а я буду знать ответы - напишу.

    И еще маленькое отступление. Как бы не в тему и в тоже время в нее. Если позволяют средства рекомендую приобрести измельчитель и хлебопечку. Измельчитель удобно тем что он не очень большой по сравнению с комбайном и быстрее убирается. Удобно для быстрой нарезки и крошения. Бывают ручные и электрические. Ручные не пробовал. По поводу электрических скажу, что не стоит брать измельчитель с мелкой чашей. Так как некоторые продукты требуют не полной закладки, а лишь на половину. А так, забросил все приправы и заправки к супу в чашу, чих-пых (нет пых не надо :) ) измельчил и закинул в суп. Не нужно чиркать ножом, особенно если им не очень хорошо владеешь (время готовки увеличивается). А хлебопечь - это сказка. Забросил на ночь ингридиенты, поставил таймер - утром на кухне запах меда и свежего воздушного хлеба (семки, сухофрукты в наличии). Я брал Панасоник 2502 (брал в Минске).

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 августа 2012 19:54

    spispi, большое вам спасибо за развернутый и лаконичный ответ!!!
    Описаные вами "минусы" я тоже особо к минусам не отнесла бы..
    резинки? - если возможно заказать и цена вопроса 3-5$ - это вполне решаемо!!
    чаши? - тоже ж заказывают (и с Москвы и с Кореи).
    По вашим предыдущим постам я поняла, что вы, наверное, тоже читали блог девушки (Светлана кажется) из Кореи, которая помогает заказывать корейских Кукушек, чаши к ним и прочие аксессуары. А вы насчет "каменной" чаши не думали? вот раельно ли там камень или крошка всякая...??
    Что ж, не забывайте рассказывать нам о ваших кулинарных подвигах с Кукушкой время от времени!! Удачной вам и доооолгой эксплуатации!!!! :super:

  • spispi Member
    офлайн
    spispi Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #170986

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 24 августа 2012 21:25 Редактировалось spispi, 2 раз(а).
    vishnevaia:

    По вашим предыдущим постам я поняла, что вы, наверное, тоже читали блог девушки (Светлана кажется) из Кореи, которая помогает заказывать корейских Кукушек, чаши к ним и прочие аксессуары.

    Возможно. Ресурсов просмотрел много (буржуйские тоже).

    vishnevaia:

    А вы насчет "каменной" чаши не думали? вот раельно ли там камень или крошка всякая...??

    Насчет чаши, как писал выше, не думал. Пока нет надобности. А вот тем кто много готовит, я думаю стоит задуматься о покупке второй мультиварки. Насчет каменной где-то читал (могу ошибаться), что там спец покрытие (кажись немцы придумали) - не боится ударов, долговечна и что-то там еще, весит килограмм 5-6, по цене почти как МВ, готовится раза в 1,5 дольше. В другом месте читал, что чаша из натурального камня снаружи покрытого металом. Еще следует учесть, если будете покупать в Корее доп опции, что там 1054 модельки не найдете, она насколько я понял только для русскоговорящих, аналогом 1054 там кажется будут - CRP-HES 1010 FI и CRP-HEG 1071 FG

    vishnevaia:

    Удачной вам и доооолгой эксплуатации!!!!

    Спасибо.

  • belcasting Member
    офлайн
    belcasting Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #139815

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 8 октября 2012 20:01

    Redmond RMC-M70 или Cuckoo CMC-HE1054F не могу определиться((((

  • Koshkalena Neophyte Poster
    офлайн
    Koshkalena Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #688911

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2012 12:43
    belcasting:

    Redmond RMC-M70 или Cuckoo CMC-HE1054F не могу определиться((((

    Ну, как, Вы определились? Уже сделали покупку? У меня сегодня тоже стоит такой выбор.
    Поделитесь свежими впечатлениями.

  • ирэн-12 Senior Member
    офлайн
    ирэн-12 Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #666068

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 23 декабря 2012 20:42 Редактировалось ирэн-12, 1 раз.

    старый_пират, подскажите ,пожалуйста,в возникшей проблеме- случайно ребёнок уронил крышку(сверху пластмассовое покрытие,под ним стальное железо), у которой от удара образовались три трещины идущие от парового клапана сверху, внутри клапана треснул и отломился кусочек пластмассового держателя для фиксации клапана ,чтобы не поднимался при выходе пара ,когда снимаешь постепенно давление. Мультиварка OURSSON, пока работает хорошо,а трещины заклеила скотчем из фальги.,поэтому хотелось узнать можно ли поменять только КРЫШКУ ? В сервисном центре есть такая возможность? Заранее благодарна за помощь и ответ.