Ответить
  • Argazmus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Argazmus Senior Member Автор темы

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2012 16:04 Редактировалось Argazmus, 3 раз(а).

    Есть вопрос по курсу валют, выставляемому (устанавливаемому) Национальным Банком РБ (Он же центральный банк в других странах).

    Среди функций есть Валютное регулирование.

    Интересует устанавливаемый им курс на валюту и все законодательство, связанное с этим; также международное законодательство Центральных Банков других стран в этой области.

    Основной интерес у меня вызывает:
    Обязан ли НБРБ устанавливать реальный курс валют к нашему зайчику?, так называемому фантику (по словам Александра Григорьевича);
    Каким образом курс $ по НБРБ оставался ~5000 (не реальным), а в обменниках появился по ~8000? Что в законодательстве изменили, чтобы это стало возможным?
    Каким образом так происходит, что курс межбанковских торгов разнится с курсом НБРБ, может быть есть(была) установленная допустимая разница? (на сколько я помню так было всегда, но немногим меньше года назад разница стала измеряться кратно)

    Дело в том, что уж очень многое и очень многие зависят от курса по НБРБ (а не от курса в обменниках или на т.н. Черном Рынке), т.к. законодательство привязано (завязано) на курсе НБРБ. (и я в том числе попал в неприятную ситуацию в связи с этим)

    п.с. пожалуйста, ссылайтесь на законодательные акты (хотя бы названием).

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2012 16:27

    Argazmus, вы вообще откуда? Курсы НБ РБ на сегодняшний день, где вы там доллар по 5000 увидели?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 января 2012 16:33 Редактировалось 13308, 1 раз.

    Argazmus,
    на, сиди читай
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30100320&p2={NRPA}

    никаких слов про

    реальный курс

    там нет и в помине

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 января 2012 16:38
    Argazmus:

    Каким образом курс $ по НБРБ оставался ~5000

    Царь так хотел.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 4 января 2012 17:02

    Такое ощущение, что Вам надо срочно курсовую сдать. Причем за весну-лето 2011-го

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 4 января 2012 17:11

    читай Банковский кодекс

  • Argazmus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Argazmus Senior Member Автор темы

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2012 17:35 Редактировалось Argazmus, 1 раз.
    nrm:

    Argazmus, вы вообще откуда? Курсы НБ РБ на сегодняшний день, где вы там доллар по 5000 увидели?

    Я что про СЕГОДНЯ говорю?! Это вы вообще откуда?! Прошедшую форму глаголов знаете?! Неужели не используете?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Susanin:

    Такое ощущение, что Вам надо срочно курсовую сдать. Причем за весну-лето 2011-го

    Мне, честно, безразлично и АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНО, какое и в каких местах у вас очучение! Но сейчас я ищу варианты и хоть сколько-нибудь вероятные возможности вернуть свои утраты в связи с нереальным курсом НБРБ. И хочу понять, как такое могло случиться.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Так ни одно название курсовой на эту тему не пройдет цензуру в РБ учреждениях образования :D

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2012 18:12
    Argazmus:

    Но сейчас я ищу варианты и хоть сколько-нибудь вероятные возможности вернуть свои утраты в связи с нереальным курсом НБРБ.

    Подайте в суд на НБ. :lol:

  • Argazmus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Argazmus Senior Member Автор темы

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2012 18:19
    nrm:

    Подайте в суд на НБ.

    Так и сделаю :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    У меня восторг, когда представляю толпы народа, которые идут в суд и подают на НБРБ за свои потери в связи с неадекватными действиями НБРБ :D Прям как обманутые вкладчики МММ :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    п.с. по-меньше флуда!

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 4 января 2012 18:24
    Argazmus:

    Но сейчас я ищу варианты и хоть сколько-нибудь вероятные возможности вернуть свои утраты в связи с нереальным курсом НБРБ.

    жги еще... :super:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2012 18:28
    Argazmus:

    п.с. по-меньше флуда!

    Увы ваш топик к этому сильно располагает. Кстати в названии темы добавьте слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за действия - вот постебется уже народ. :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 4 января 2012 18:59
    nrm:

    Увы ваш топик к этому сильно располагает. Кстати в названии темы добавьте слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за действия - вот постебется уже народ.

    или же "отвественность за бездействие" :-)

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 января 2012 20:03 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Argazmus:

    п.с. по-меньше флуда!

    Флуд разводите Вы своими наивными вопросами. Вы чё, с марса прилетели? Не знаете, что всё управление экономикой регулируется не столько законами, сколько личным рулением президента? Всё решается только через президента, он же и следит за чужими решениями или приказывает чужим принят какое-либо решение. Все нормативные акты вторичны.
    Почему бакс был ~5000? Да потому что АГЛ от страха так понты колотил, за яйца оттягивая проблему кризиса. Почему тогда в обменниках появился по ~8000? Да потому что законы природы и экономики сильней какого-то царя-колхозана и пришлось потиху отпускать газ, чтоб окончательная ж**а не пришла.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Argazmus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Argazmus Senior Member Автор темы

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2012 20:41

    nrm, 3 сообщения в 1й теме просто попистеть :ass: 6ла6ла6ла, да и только. Сообщения набиваешь таким образом или просто время убить себе и людям?

    volkovysk:

    Флуд разводите Вы своими наивными вопросами. Вы чё, с марса прилетели? Не знаете, что всё управление экономикой регулируется не столько законами, сколько личным рулением президента? Всё решается только через президента, он же и следит за чужими решениями или приказывает чужим принят какое-либо решение. Все нормативные акты вторичны.
    Почему бакс был ~5000? Да потому что АГЛ от страха так понты колотил, за яйца оттягивая проблему кризиса. Почему тогда в обменниках появился по ~8000? Да потому что законы природы и экономики сильней какого-то царя-колхозана и пришлось потиху отпускать газ, чтоб окончательная ж**а не пришла.

    Наивно =)

    п.с.

    Argazmus:

    Интересует устанавливаемый им курс на валюту и все законодательство, связанное с этим; также международное законодательство Центральных Банков других стран в этой области.

    Меня интересует только законодательство! :znaika: Мне на мнение хомячков-флудерастов АБСОЛЮТНО ПОБУЙ! Всякие там размышления на счет, на кой хрен мне это нужно ОСТАВЛЯЙТЕ ПРИ СЕБЕ. Оправдания флуда ТОЖЕ! (nrm)

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2012 20:49

    Argazmus, созданная вами тема - это уже сам по себе флуд чистой воды. Вам volkovysk более чем популярно объяснил какое законодательство тут работает и существует ли оно вообще в природе. Может еще за соблюдение некоторых статей Конституции этой страны за одно пободаетесь?
    з.ы. ну раз я вам мешаю постичь мудрую законодательную базу Национального Банка разрешите откляняться. :beer:

  • Argazmus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Argazmus Senior Member Автор темы

    1044

    15 лет на сайте
    пользователь #141732

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 4 января 2012 21:51 Редактировалось Argazmus, 1 раз.

    nrm, Ну объясни, ну зачем ты такое делаешь? Или тебя в повседневной жизни никто не слушает? Ну зачем кому-либо твое 6ла6ла6ла? Тебе самому это еще не осточертело? Может хватит плодить чушь и абсурд своими тупыми сообщениями? Или тебя только бананы останавливают? Тебе не кажется что ты себя идиотом выставляешь?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    п.с. все вопросы риторические.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    Bierman, Я посмотрел твои сообщения. Флуди еще! :ass:

    volkovysk, Какие вопросы наивны?! Вопросы, каким законодательством регулируются валютные функции НБРБ?! :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    мдя... школота-трололо & другие "не украсть, не покараулить" захватывают форумы :( Печалька :weep:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 4 января 2012 22:24

    Argazmus, вот сразу опускаемся до уровня хамства. Грустно...
    Ну может это хоть чем-то вам поможет в решении такой серьезной задачи
    Тынц
    Тынц
    Извиняйте больше ничего не подвернулось.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 5 января 2012 09:59

    ни в одной стране мира законодательно не закреплено обязательство государства по защите сбережений населения от изменения курса национальной валюты по отношению к ведущим мировым денежным единицам, в том числе и в РБ.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 января 2012 11:08
    ПИТъ:

    ни в одной стране мира законодательно не закреплено обязательство государства по защите сбережений населения от изменения курса национальной валюты по отношению к ведущим мировым денежным единицам, в том числе и в РБ.

    Это я так понимаю отсюда?

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 5 января 2012 11:09

    ПИТъ, ну что ж вы так... человек же стремится найти то, чего не существует. А те, кто ему как бы намекает, мол, такое невозможно - школота, тролололо и т.п. Ну и хамит, да... Лучшее, что можно сделать - оставить его одного и не мешать :)