• Michey25 MemberАвтор темы
    офлайн
    Michey25 Member Автор темы

    249

    15 лет на сайте
    пользователь #356016

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 января 2012 15:17 Редактировалось Michey25, 1 раз.

    Скачал рип концерта 17 гб. хочу его сконвертить в размер по меньше. Перепробовал кучу конверторов

    • Xilisoft HD Video Converter 6.8.0
    • ImTOO HD Video Converter 6.5.3
    • Aiseesoft Total Media Converter 6.2.18
    • Any Video Converter Professional 3.2.7

    Ни один из них нормально не конвертит, чаще всего в изображении, при резкой смене изображения (конверчу full hd mkv h.264 7000кбит/сек), появляются "квадраты"(хз как это правильно называется) настроек сглаживания тоже никаких не нашел. еще проблемы со звуковыми дорожками их там две одна 5.1 и 2.0 в этих конверторах нельзя отдельно настроить две дороги. Кто чем пользуется? Кто что посоветует?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #89984

    Профиль

    0
  • Sergey7777777 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey7777777 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #522231

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 января 2012 02:15

    Попробуй этой программой Total Video Converter rus правда я не перижимал такие большие видео файлы но помоему справиться должна да и настройки звука там нормальные

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 7 января 2016 16:12

    а какой вам размер нужен?может быстрее скачать меньшего размера уже готовый концерт

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6914

    13 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6914
    # 7 января 2016 16:17

    MovaviVideoConverter,как вариант.

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2844

    16 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 7 января 2016 17:01 Редактировалось Igor_Kuchko, 1 раз.

    Кодить нужно в 2-3 прохода и лучше процессором соблюдая соотношение битрета к разрешению, мин битрейт к 720*480 1800-2000, 720p от 8000 и выше и т.д.
    Сейчас я жму мало, интернет позволяет качать быстро в нужных размерах и качестве, а с минимальным гемором юзаю freemake, к кодингу можно подключить в помощь и видеокарту. А среди прог покруче могу порекомендовать xvid4psp ей немеряно в свое время пережал прокатного видео.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • nikolay00 Member
    офлайн
    nikolay00 Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #601537

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 7 января 2016 17:37

    Раз уж подняли древнюю тему, то самый лучший - ffmpeg, на его основе и построены большинство конвертеров.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 7 января 2016 19:29

    nikolay00, это конвертер?по моему спрашивали про конвертер а не про составную конвертеров

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 7 января 2016 20:30

    Попробуй видемастер . Может понравится .

  • Stas.Aleksandrovich Junior Member
    офлайн
    Stas.Aleksandrovich Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #1747703

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 8 января 2016 01:27

    morg-den,
    stas0859,
    Igor_Kuchko,
    ILIA_1992,

    Чуваки, вы чё все с рождеством что ли? тот чел с вопросом за четыре года скорее всего уже конвертнул...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 8 января 2016 07:26

    пипец!вот ржака я под сталом,на дату то я и не посмотрел!!!!!!!!!!

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 8 января 2016 17:15
    Stas.Aleksandrovich:

    morg-den,
    stas0859,
    Igor_Kuchko,
    ILIA_1992,

    Чуваки, вы чё все с рождеством что ли? тот чел с вопросом за четыре года скорее всего уже конвертнул...

    :D

    Не обратил внимание на дату сообщения . Ориентировался по последним сообщениям .
    Жесточяйше наказать тех , кто реанимировал тему . :moderator: