Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 23 марта 2023 14:28
    Ольгица:

    Всё как обычно - веселый стёб белорусских мужиков. Лаконично по существу....а зачем?

    Ждали нормального ответа: " ст. такая-то ПДД Парковка на тротуаре. Смело можете вызывать ГАИ", нет же надо, чтобы "вопрашающий" из отдельных ответов сам собрал себе ответ...

    согласен.

    в ПДД есть только это
    "145. Стоянка запрещается:
    .
    145.3. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;"

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 23 марта 2023 17:52
    2014063:

    Является ли это случаем к вызову "дорожников".

    Может вместо вызова неведомых "дорожников" - для начала обратиться к водителю с просьбой не перегорождать тротуар бампером? Мол уважаемый водитель, вы своим бампером мешаете пройти с коляской...

  • Ольгица Member
    офлайн
    Ольгица Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #566012

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 марта 2023 22:15 Редактировалось Ольгица, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    Ольгица:

    Всё как обычно - веселый стёб белорусских мужиков. Лаконично по существу....а зачем?

    Ждали нормального ответа: " ст. такая-то ПДД Парковка на тротуаре. Смело можете вызывать ГАИ", нет же надо, чтобы "вопрашающий" из отдельных ответов сам собрал себе ответ...

    Ваши ожидания это ваши проблемы.
    Вам никто ничего не должен :-?

    Вам ответили достаточно, чтобы вопрошающий, приложив минимальные мозговые усилия, принял правильное решение. Разжёвывать и класть в рот тому, кто не смог нагуглить ПДД РБ и прочитать один пункт правил, никто не собирается. Мы не в детском саду, а вам не 3 года

    В том то и дело, что сами нагуглили, а потом пришли к "знающим" за советом. Является ли бампер над тротуаром нарушением так прямо нигде не написано. А после написания замечания в чате с сылкой на "знающих" на форуме онлайнер - соседи подняли на смех, кто-то даже не поленился позвонить в ГАИ по этому вопросу и ГАИ сообщило, что за это не оштрафуют (соседи даже тел скинули с кем разговаривали - не поленились). Т.е. прохода пешеходам нет и нарушения тоже... Никто ничего не должен - ответ - дело добровольное, но отвечать - это тоже искусство. Написать типа ответ и не ответить на прямо поставленный вопрос - надо уметь. Тогда просто лучше проигнорить - если лень или не знаешь. Не размазывать, не писать "что Ольгице мешает", а по существу.

    И ничего мне не ответили по существу, а вед это актуальный вопрос не только волнующий меня. Или у всех во дворах добропорядочные парковшики?!

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Юрий...:

    Ольгица:

    Всё как обычно - веселый стёб белорусских мужиков. Лаконично по существу....а зачем?

    Ждали нормального ответа: " ст. такая-то ПДД Парковка на тротуаре. Смело можете вызывать ГАИ", нет же надо, чтобы "вопрашающий" из отдельных ответов сам собрал себе ответ...

    согласен.

    в ПДД есть только это
    "145. Стоянка запрещается:
    .
    145.3. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;"

    В чате соседям написали ссылку на статью Пункт 143.16 ПДД – «Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке».

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Leo-Leo:

    2014063:

    Является ли это случаем к вызову "дорожников".

    Может вместо вызова неведомых "дорожников" - для начала обратиться к водителю с просьбой не перегорождать тротуар бампером? Мол уважаемый водитель, вы своим бампером мешаете пройти с коляской...

    Владельца так и не нашли и он не один такой. У нас в чате дискуссия не шуточная, оказывается нашлись те, кто без машины и детей с коляской, зато за парковку "всегда так парковались"...

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 23 марта 2023 22:26
    Ольгица:

    является ли бампер над тротуаром нарушением так прямо нигде не написано

    Но если мешает пешеходам, то является идиотизмом.
    Но тема же про нарушения, ага.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 23 марта 2023 23:19
    Ольгица:

    Никто ничего не должен - ответ - дело добровольное, но отвечать - это тоже искусство. Написать типа ответ и не ответить на прямо поставленный вопрос - надо уметь. Тогда просто лучше проигнорить - если лень или не знаешь. Не размазывать, не писать "что Ольгице мешает", а по существу

    Не говорите мне, что делать и так далее. Не нравится - проходите мимо :-? Что хочу, то и отвечаю.

    Вы бы свое время, потраченное на написание своего последнего поста, потратили на изучение ПДД по своему вопросу. И не пришлось бы спрашивать

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • BBS_RC090 Member
    офлайн
    BBS_RC090 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #927349

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 марта 2023 23:46

    Автомобиль уродливый, а водитель -нет.

    7564 MX-7

    Комментарии не читаю, пишите в личку.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 марта 2023 07:34

    Ольгица, вы слишком витиевато излагаете...

    В чате соседям написали ссылку на статью Пункт 143.16 ПДД – «Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке».

    и что? Вам что-то по этому поводу чат ответил? Пообещал?
    Лучше бы вы это же самое сообщили в 102 – шансов на решение вопроса было бы больше! :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 24 марта 2023 08:36

    "Как это выглядит: парковочные места появились вдоль обозначенного участка улицы, по сути в крайней правой полосе. Разметки здесь в достатке: каждое место для стоянки обозначено, заштрихованы «островки» перед въездами во двор, где парковаться нельзя. При этом для движения остается аж четыре полосы, чего более чем достаточно и сейчас, и на перспективу. Так в чем же проблема?" -
    https://auto.onliner.by/2023/03/24/plyusy-i-minusy-ulichnoj-parkovki
    "проблема не в клозетах а в головах"
    построить дорогие дороги которые приспособлены для движения а не парковки, а потом занять полосу для парковки с проблемами! :weep:

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    DeathInfector:

    Не говорите мне, что делать и так далее. Не нравится - проходите мимо Что хочу, то и отвечаю.

    ну и вам в ОТВЕТ
    "Не говорите мне, что делать и так далее. Не нравится - проходите мимо :-? Что хочу, то и отвечаю."

  • BBS_RC090 Member
    офлайн
    BBS_RC090 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #927349

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 26 марта 2023 01:36

    5263 KB-7, 5510 BO-5, 7261 CX-7

    Комментарии не читаю, пишите в личку.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15909

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15909
    # 26 марта 2023 09:14
    Ольгица:

    Владельца так и не нашли и он не один такой. У нас в чате дискуссия не шуточная, оказывается нашлись те, кто без машины и детей с коляской, зато за парковку "всегда так парковались"...

    меньше дискуссий в чате ;)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 26 марта 2023 12:26

    Кмк, вполне вписывается в тему:

    Хозяйке авто справа пришлось заходить через пассажирскую дверь :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 26 марта 2023 14:38 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Marabu:

    вполне вписывается в тему:

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 марта 2023 15:58 Редактировалось maxval, 1 раз.

    Богдановича 114. Дамочка заехала "в подъезд". Попросил перепарковаться, сказала, что некуда. Пригрозил вызвать ГАИ, она сказала, что на 2 минуты и убежала. ГАИ не боятся, чуть позже напишу почему.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    Двор все тот же, Богдановича 114. Ниссан Микра припарковался в пятницу вечером (во всяком случае вечером в темноте там же стояла светлая машина, с далека не разглядеть было она ли). Утром проходил мимо - ниссан весь разодран по борту, ржавый битый, в т.ч. были похожи следы от "свежего" ДТП (возможно его ночью дополнительно "поровняли" ). Номера под стеклом я не увидел. Ближе к вечеру приехало ГАИ, оказывается машину. которая стояло, там где на фото синий пассат, нормально так помяли. Я подошел к сотрудникам и попросил вызвать эвакуатор, что бы Микру утянули, т.к. она стоит не по правилам (парковка со стороны жилой застройки), на что мне ответили, что эвакуаторов нет уже, надо с 9 до 18 вызывать эвакуатор. Предложили мне вызвать завтра (т.е. в воскресенье, а дело было в субботу). Я сказал, что тут в гостях и предложил хотя бы сфоткать и оштрафовать. Мне ответили, что они пробили по базе машину, там владелец мужчина и толи нет номера телефона. то ли трубку не берет и они больше ничего сделать не могут. После оформления ДТП другого авто - уехали. Сегодня (воскресенье) это авто стоит, люди мучаются выезжая (там реально надо очень аккуратно ловить миллиметры), особенно те. кто передом выезжает - вообще не знаю как. Никто не хочет вызывать эвакуатор. Но как я понял, после 18 можно нарушать правила парковки, ГАИ ничего не сделает))). Хотя это не так, видел как машины эвакуировали и после 18 и даже в 4-5 утра, хотя они вообще не мешали, но нарушали ПДД.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 26 марта 2023 19:14

    А начиная от бээнвэ и влево по правилам стоят? Или они просто "не очень мешают"? Вот и микроводятел считает, что и ему можно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 26 марта 2023 19:16
    KwinK:

    А начиная от бээнвэ и влево по правилам стоят? Или они просто "не очень мешают"? Вот и микроводятел считает, что и ему можно.

    судя по замыслу архитектора что это разворотная площадка, то только пассат по правилам стоит.

  • maxval Member
    офлайн
    maxval Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #165468

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 26 марта 2023 19:30 Редактировалось maxval, 1 раз.
    KwinK:

    А начиная от бээнвэ и влево по правилам стоят? Или они просто "не очень мешают"? Вот и микроводятел считает, что и ему можно.

    Нарушают по идее, и наверное я не хороший человек, но скажу так - если не мешает, то пускай стоит. Но эта Микра очень усложнила заезд/выезд. только сегодня видел. как друг-другу помогают там вырулить, махая руками и т.д.
    Приехал эвакуатор и погрузил ее, но успел выбежать владелец и остановил эвакуатор на выезде со двора. Судя по происходящему, стал предъявлять претензии, что машина поцарапана (как я и говорил, очень похожи были следы на свежее ДТП), хотя там на кузове живого места нет (куска бампера переднего нет, все ржавое и мятое, облезший задний бампер и т.д.). Его посадили в кабину эвакуатора третьим и поехали куда-то. Даже, если найдут виновника ДТП, то штрафа он больше заплатит, чем страховки получит.
    Кстати, вот тот пассат в универсале на фото единственный, кто так же нагло парковался года 2 назад, но он хотя бы на тротуар частично заезжал (конечно плохо на тротуар заезжать, но проезд был свободен). Так вот ему разодрали бочину (от бампера до бампера все элемены и вроде даже металл кое-где порвало) - больше не паркуется.
    Тут сейчас проблема с парковкой - метрополитен разрыл добрую часть парковки с обратной стороны дома, мест и раньше не хватало, а сейчас их просто нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 26 марта 2023 21:55

    Там был ответ места нет, это хоть что то из логики..
    Что в голове вот тут у водителя?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 27 марта 2023 08:32
    Юрий...:

    Что в голове вот тут у водителя?

    например пьяный был. куда доехал - ну и ладно

    тыцтыцтыц
  • Packing Senior Member
    офлайн
    Packing Senior Member

    550

    15 лет на сайте
    пользователь #146050

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 27 марта 2023 08:50
    Marabu:

    Кмк, вполне вписывается в тему:

    Хозяйке авто справа пришлось заходить через пассажирскую дверь :spy:

    Посмотрел... и пошел... Эпический дятел...

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9489

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9489
    # 27 марта 2023 10:10
    Packing:

    Marabu:

    Кмк, вполне вписывается в тему:

    Хозяйке авто справа пришлось заходить через пассажирскую дверь :spy:

    Посмотрел... и пошел... Эпический дятел...

    А гонару..уууу.....

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Когда уже на билбордах социалку по кольцу начнут развешивать идиотов? А то все журавины да морс)