Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14928

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 16 декабря 2022 15:13

    В общем, как обычно. Ничего не знаю, где-то что-то слышал, прибежал на онлайнер жаловаться.
    Может, сначала матчасть стоит изучить, перед тем как других идиотами называть?
    Пока только автор этого в эту категорию попал

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26831

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26831
    # 16 декабря 2022 15:49 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Avanturist,

    DeathInfector:

    Avanturist, какое это фото имеет отношение к теме ветки?

    Я не автовладелец

    это понятно

    ... слышал требование к паркунам убирать свои авто для работы снегоуборочной техники...

    это требование касается проезжих частей дорог, и при соответствующем упреждающем сообщении дорожных и гаёвых служб :-?
    А по вашему фото сложно понять, где стоит машина :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    :idea: или просто фотик новый купили и осваиваете новое хобби? :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3586689 Member
    офлайн
    3586689 Member

    138

    1 год на сайте
    пользователь #3586689

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 16 декабря 2022 17:09
    Marabu:

    Avanturist,

    DeathInfector:

    Avanturist, какое это фото имеет отношение к теме ветки?

    Я не автовладелец

    это понятно

    ... слышал требование к паркунам убирать свои авто для работы снегоуборочной техники...

    это требование касается проезжих частей дорог, и при соответствующем упреждающем сообщении дорожных и гаёвых служб :-?
    А по вашему фото сложно понять, где стоит машина :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    :idea: или просто фотик новый купили и осваиваете новое хобби? :rotate:

    Наприме Вот прозжая часть

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 16 декабря 2022 17:42
    3586689:

    Наприме Вот прозжая часть

    Фоточки со времен Хавьера решили запостить?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26831

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26831
    # 16 декабря 2022 20:41

    3586689,

    Вот прозжая часть

    и что? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1112

    1 год на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 17 декабря 2022 15:05
    DeathInfector:

    Avanturist, какое это фото имеет отношение к теме ветки?

    Не вижу рядом прилегающего тротуара.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 20 декабря 2022 09:11

    Всем привет
    На стоянке один самый умный человек ставит авто косо,занимая 2 места.Для брата\свата.По приезду становятся оба.
    Вызвал ГАИ.Приехали что то там втирали ему минут 15.
    Сегодня авто стоит снова на 2 места.
    Снова вызывать ГАИ?
    И на каком основании мне звонит сотрудник когда стоят с кривуном якобы подойдите покажите какое авто стоит не так.Зачем так делать когда сотрудник видит правонарушение?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2022 09:34
    demon1990_:

    Всем привет
    На стоянке один самый умный человек ставит авто косо,занимая 2 места.Для брата\свата.По приезду становятся оба.
    Вызвал ГАИ.Приехали что то там втирали ему минут 15.
    Сегодня авто стоит снова на 2 места.
    Снова вызывать ГАИ?
    И на каком основании мне звонит сотрудник когда стоят с кривуном якобы подойдите покажите какое авто стоит не так.Зачем так делать когда сотрудник видит правонарушение?

    Другой вариант, при возможности припарковать вплотную к водительской двери свое авто. Или, если позволяет парковка поставить перед одним из мест свое авто.
    Или опять гаи

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    Нарушает, пусть проведут еще раз беседу с финансовым закреплением результата. Можно попросить может получиться с эвакуацией :)
    У нас раз такого умного зимой несколько мужиков вытолкали вручную и аккуратно "припарковали" что он потом чуть выехал.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 20 декабря 2022 09:42
    slon2003:

    Другой вариант, при возможности припарковать вплотную к водительской двери свое авто. Или, если позволяет парковка поставить перед одним из мест свое авто.

    Я как бы наоборот не хочу с этим челом пересекаться и выяснять отношения.Доказывать.
    Для этого есть ГАИ
    А то потом еще мое авто повредит.И не докажешь же потом ничего.Или еще чего сделает

    И еще скажите правомерны ли действия сотрудника что бы к ним еще и я приходил.Ну что бы меня видел нарушитель.
    Не хватало что бы они еще мои контакты оставили
    Это может в ГАИ района набрать и попросить начальника что бы сказал своим сотрудникам вести себя более корректно?
    Или все же я тут не прав?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2022 09:57
    demon1990_:

    Для этого есть ГАИ

    если Вы в Минске, дополнительно https://t.me/MinskPolice_bot т.е. фоткаете, просите привлечь к ответственности.
    И если это в спальном районе, попробуйте через местного участкового еще повлиять.
    У нас есть один "умный" который оочень любит подпирать, и даже в домовом чате уже ему не раз писали, он типа работа связана с авто и мне так удобно, а что типа впадлу подождать 10 мин пока подойду... И ему пофиг... А по факту помимо того что он подпирает, большой американский авто, жена не может парковаться, т.е. может кинуть авто как попало, даже если есть места, и он может через некоторое время придти и перепарковать, а может и нет... Как у него желание будет...
    Но при том что сказали что в ГАИ просто будем обращаться, он типа крысы, шестерки и т.п. Т.е. это позиция такая, я король а остальное ваши проблемы.

    demon1990_:

    Это может в ГАИ района набрать и попросить начальника

    можете попробовать просто записаться на прием, и поговорить с ним, типа такая проблема, не хочу сливать ваших подчиненных, помогите решить... Может какого подчиненного сделает ответственного. пару раз фотки скините, пару штрафов выпишут (т.е. чтобы им не напрягаться не ездить и было доказательство в виде фото от вас для выписки штрафа).
    З.ы. просто общался с нач областного (не минского), задал вопрос что по мне реально на дорога уже хаос, типа красный, езда по веделенным и т.п., чего не дрюкаете... Ответил что засыпают по парковкам очень много и на дтп, плюс персонала не хватает... Т.е. просто найти +- консенсус чтобы и Ваш вопрос решить и им меньше телодвижений... Ну и в любом случае хочешь решения своего вопроса, придётся самому пошевелиться. :(

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4217

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4217
    # 20 декабря 2022 11:55

    demon1990_, ГАИ не будет устраивать засады в дворе, ожидая, пока ваш обидчик запаркуется с нарушением ПДД. Хотите, чтобы отрицал был наказан, пишите в ГАИ заявление по форме, прилагайте доказательства нарушения и не сомневайтесь, что при оформлении материалов административного дела ваши персональные данные будут разглашены.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2022 12:01
    slon2003:

    Другой вариант, при возможности припарковать вплотную к водительской двери свое авто. Или, если позволяет парковка поставить перед одним из мест свое авто.
    Или опять гаи
    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    это не противоречие?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2022 12:07
    Юрий...:

    это не противоречие?

    у поперечного паркуна в голове и так противоречие... Оставить телефон и неспешно минут через 30-60 переставить. ГАИ обычно звонят и если говоришь что идёшь, то они больше не шевелятся.

  • ryzik154 Neophyte Poster
    офлайн
    ryzik154 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1380487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 декабря 2022 15:50 Редактировалось ryzik154, 1 раз.
    demon1990_:

    Всем привет
    На стоянке один самый умный человек ставит авто косо,занимая 2 места.Для брата\свата.По приезду становятся оба.
    Вызвал ГАИ.Приехали что то там втирали ему минут 15.
    Сегодня авто стоит снова на 2 места.
    Снова вызывать ГАИ?
    И на каком основании мне звонит сотрудник когда стоят с кривуном якобы подойдите покажите какое авто стоит не так.Зачем так делать когда сотрудник видит правонарушение?

    Никак. Если разметки и знака с указанием способа парковки нет, то машина должна стоять в соответствии с п.139 ПДД РБ (приведён ниже). Согласно данному пункту, машина должна быть размещена с рациональным использованием места, нигде в законодательстве не встречается определение термина рациональности, поэтому никаких рычагов влияния на него нет (ГАИ, видимо, поэтому и уехало так быстро). Очень многими причинами можно объяснить такую парковку (фото то нет, видимо, хотите сохранить анонимность).
    С таким подходом, уже вас сотрудники ГАИ могут привлечь по статья 19.6 КоАП «Заведомо ложное сообщение». Выдержка также ниже.

    ПДД 139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    КоАП.
    Статья 19.6. Заведомо ложное сообщение
    1. Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, –
    влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 декабря 2022 17:38

    Бред какой-то вы написали. Пункт 139 ПДД нарушает, если паркуется на два места и ничего здесь доказывать не нужно. Пусть он доказывает и объясняет, почему паркуется раком. Дважды вызывал ГАИ по 139 пункту на мастеров парковки, когда к водительской двери невозможно было подойти и неоднократно на таких вот криво запаркованных — никогда никаких вопросов не было.

    demon1990_, проще всего с ним напрямую объясниться или вызывайте ГАИ: один, два, три раза, пока не дойдет до дурачка, что он не самый умный.

  • ryzik154 Neophyte Poster
    офлайн
    ryzik154 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1380487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 декабря 2022 18:22 Редактировалось ryzik154, 3 раз(а).
    Phan1om:

    Бред какой-то вы написали. Пункт 139 ПДД нарушает, если паркуется на два места и ничего здесь доказывать не нужно. Пусть он доказывает и объясняет, почему паркуется раком. Дважды вызывал ГАИ по 139 пункту на мастеров парковки, когда к водительской двери невозможно было подойти и неоднократно на таких вот криво запаркованных — никогда никаких вопросов не было.

    demon1990_, проще всего с ним напрямую объясниться или вызывайте ГАИ: один, два, три раза, пока не дойдет до дурачка, что он не самый умный.

    Ему ничего не нужно объяснять. Если нет знаков или разметки регулирующих парковку, машину можно оставлять как душе угодно, главное, чтобы она не мешала остальным. Количество мест ограничено соображениями рациональности 139, которая в свою очередь, никак не регламентируется.
    Это также объясняет, почему на второй день машина стоит также и почему представители ГАИ уехали так быстро. Более того, потом такие решения несложно оспорить в суде.

    demon1990_, стоит задать другой вопрос, почему он так паркуется? Что-то мне подсказывает, причиной такой странной парковки именно зимой являются места. Полагаю, он их себе и кому-то второму, расчистил. Развивая мысль, автор вопроса явно таким не занимается, но хочет поставить машину именно на эти два места. Да и ещё вопрос в догонку, зачем нужна такая анонимность? Не уверены, что ваш авто всегда по правилам стоит?)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Phan1om:

    Бред какой-то вы написали. Пункт 139 ПДД нарушает, если паркуется на два места и ничего здесь доказывать не нужно. Пусть он доказывает и объясняет, почему паркуется раком. Дважды вызывал ГАИ по 139 пункту на мастеров парковки, когда к водительской двери невозможно было подойти и неоднократно на таких вот криво запаркованных — никогда никаких вопросов не было.

    demon1990_, проще всего с ним напрямую объясниться или вызывайте ГАИ: один, два, три раза, пока не дойдет до дурачка, что он не самый умный.

    Либо со ссылкой на закон поясните, почему не прав этот чел, ставящий авто на два места (если нет знаков и разметки).

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 20 декабря 2022 18:38
    ryzik154:

    почему не прав этот чел, ставящий авто на два места

    потому что

    demon1990_:

    ставит авто косо,

    когда

    ryzik154:

    если нет знаков и разметки

    *как я понял косо - под углом к краю ПЧ.

  • ryzik154 Neophyte Poster
    офлайн
    ryzik154 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1380487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 декабря 2022 18:50

    Andrew-1978, как я понимаю, там обычная стоянка перед или возле дома. Если бы стоянка была вдоль дороги, машину бы увезли на эвакуаторе.
    Исключительно с точки зрения законодательства, если это обычная стоянка перед домом (без каких-то специфических заморочек) без разметки и знаков, ставить машину можно по своему смотрению. Как понять, что она стоит на два места без разметки? Как понять, что она стоит нерационально в соотвествии 139?
    Думаю, ответ очевиден - никак. Скорее всего, ГАИ и уехало так быстро именно из-за такой логики рассуждения владельца.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 20 декабря 2022 18:53

    ryzik154, что то мне подсказывает, что

    ryzik154:

    если нет знаков

    то это не обычная стоянка.

  • ryzik154 Neophyte Poster
    офлайн
    ryzik154 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1380487

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 декабря 2022 19:01 Редактировалось ryzik154, 3 раз(а).
    Andrew-1978:

    ryzik154, что то мне подсказывает, что

    ryzik154:

    если нет знаков

    то это не обычная стоянка.

    Сложно представить другую, на которой можно стать «косо» на два места.