Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 11 ноября 2022 20:58

    bezblefa,

    Я просто высылаю их в грубой форме...

    так ты слона не продашь! (с)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 11 ноября 2022 21:32
    Юрий...:

    slon2003:

    Давай теперь статистику по попаданию птиц в окна...

    Что и за это Лукойл отвечать будет? :insane:

    За что? За то что по вашей версии насилуют? Так за бездействие если ты смотрел как ур@д в любом случае будет уголовная, это всегда и во всех странах. Это кажется любой, даже ребенок знает... но только не ты, как смотрю... тут не надо никаких корректировок закона.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 11 ноября 2022 23:35 Редактировалось bezblefa, 5 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    да, про длину и да - проблема, так как занимают по два места каждый.

    у вас с геометрией явно огромные проблемы раз считаете что бус занимает два места в длину.
    длинна спринтера в макси базе 7,3м в противники ему давайте возьмем маленький легковой авто mazda 3, его длинна 4,46м плюс между авто обычно остается расстояние чуть больше метра, итого две мазда 3 это 10м, получается как я и написал , два таких спринтера в длину занимают место под 3 авто. лучше бы высказывали претензии тем кто оставляет себе очень комфортное расстояние для выезда, занимая маленькой машиной места как занимает спринтер в макси базе, а таких ой как не мало.

    Oleg_Svetoslavovich:

    1) выучи русский, потом называй других тупыми.

    когда человеку нечего сказать он ищет грамматические ошибки.

    Oleg_Svetoslavovich:

    удивлен, что тебе, хамлу, до сих пор кирпич в лобовое не прилетел за посыл незнакомых людей.

    с чего вдруг я хамло? если ко мне подходит какой-то тип и угрожает гаи если я не уберу машину? включите голову хоть на секунду, не я к ним подхожу а они ко мне, с чего вдруг я должен вести себя с ними культурно и что то объяснять? мне за потраченное время на их образования никто не заплатит.
    давайте я подойду к вам на улице и начну пытаться заставить вас лечь на асфальт а не стоять на нем, как вы к этому отнесётесь?
    или начну вас выталкивать с тротуара на дорогу говоря что конкретно вам нельзя идти по тротуару
    так вот это +- тоже самое.
    ps. я кстати про вас не слова не сказал, и даже на вы обращаюсь (мы с вами водку не пили что бы вы мне тыкали) а вы меня пытаетесь оскорбить, ну и кто из нас хамло?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Marabu:

    так ты слона не продашь! (с)

    понимаете в чем дело, если бы это всегда был один человек то может и был бы смысл потратить на него время и рассказать в чем он не прав, именно потратить время, так как фразу что у меня легковой авто они не понимают.
    в итоге проще выслать и пойти по своим делам, и на душе спокойно и нервы не тратишь.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 12 ноября 2022 09:11

    bezblefa,

    Marabu:

    так ты слона не продашь! (с)

    понимаете в чем дело, если бы это всегда был один человек то может и был бы смысл потратить на него время и рассказать в чем он не прав, именно потратить время, так как фразу что у меня легковой авто они не понимают.
    в итоге проще выслать и пойти по своим делам, и на душе спокойно и нервы не тратишь.

    если бы меня регулярно доставали по какому-то неочевидному для обывателей поводу, я бы попытался ликвидировать безграмотность населения чем-нибудь вроде наглядной агитации: табличку ЛЕГКОВОЙ под стекло, надпись на задних дверях... Ну как-то двигал бы ситуацию вперёд, а не бегал по кругу! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 12 ноября 2022 09:27
    Marabu:

    Ну как-то двигал бы ситуацию вперёд, а не бегал по кругу!

    Я бы просто игнорил человека. Это порой обидней, чем послать. Ведь многие сознательно идут на конфликт. Им как воздух нужны отрицательные эмоции. Легкобусовод никому ничего не должен объяснять.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 12 ноября 2022 10:25
    bezblefa:

    Oleg_Svetoslavovich:

    да, про длину и да - проблема, так как занимают по два места каждый.

    у вас с геометрией явно огромные проблемы раз считаете что бус занимает два места в длину.
    длинна спринтера в макси базе 7,3м в противники ему давайте возьмем маленький легковой авто mazda 3, его длинна 4,46м плюс между авто обычно остается расстояние чуть больше метра, итого две мазда 3 это 10м, получается как я и написал , два таких спринтера в длину занимают место под 3 авто. лучше бы высказывали претензии тем кто оставляет себе очень комфортное расстояние для выезда, занимая маленькой машиной места как занимает спринтер в макси базе, а таких ой как не мало.

    1. Где гарантия что 2 спринтера всегда стоят друг за другом?
    2. Так может как раз из за того что стоял спринтер, на то место стала маленькая машинка, и по этому она занимает "места как занимает спринтер в макси базе"?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 12 ноября 2022 10:57 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    1. Где гарантия что 2 спринтера всегда стоят друг за другом?

    А что это поменяет? Всеравно они занимают места как 1,5 легковой а не 2, ваша теория может существовать только если места вдоль строго расчерчены и эту разметку строго соблюдают.

    Andrew-1978:

    Так может как раз из за того что стоял спринтер, на то место стала маленькая машинка, и по этому она занимает "места как занимает спринтер в макси базе"?

    А может и нет, а может это был мотоцикл а может динозавр, понимаете о чем я?
    И даже в этом случае занято будет 1,5 места.
    И да, по ГОСТу длинна парковочного места 5м, Тоесть при строго расчерченной парковке по два места будут занимать не только бусы а большенство представителей бизнес класса вроде BMW 7ки, s класс, a8, lexus ls и ещё огромное количество автомобилей, ещё раз, обычные бусы занимают примерно столько же места как и легковой авто, ну представьте что вместо спринтера там стоит s klass long, вам от этого легче станет?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Marabu:

    ЛЕГКОВОЙ

    Как правило данная фраза ничем не помогает, люди видят бус, у них в голове правило что бусам нельзя, он не понимает разницы между легковой и грузовой, он не знает пдд, он где-то слышал что нельзя.

    KwinK:

    Легкобусовод никому ничего не должен объяснять.

    +100

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 12 ноября 2022 11:08
    bezblefa:

    Andrew-1978:

    1. Где гарантия что 2 спринтера всегда стоят друг за другом?

    А что это поменяет? Всеравно они занимают места как 1,5 легковой а не 2, ваша теория может существовать только если места вдоль строго расчерчены и эту разметку строго соблюдают.

    Задача. Стояло 7 легковых авто вдоль. 2, 3, 5, 6 уехало, на место 2,3 стал один спринтер, на 5,6 - второй.
    Вопрос, сколько авто стоит вдоль? Наверное 6, т.к. 2 спринтера стоят вместо 3 х авто, 7 - 3 + 2 = 6.
    Или все таки авто № 1, 4, 7 и два спринтера, т.е. 5?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 12 ноября 2022 11:15 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    bezblefa:

    Andrew-1978:

    1. Где гарантия что 2 спринтера всегда стоят друг за другом?

    А что это поменяет? Всеравно они занимают места как 1,5 легковой а не 2, ваша теория может существовать только если места вдоль строго расчерчены и эту разметку строго соблюдают.

    Задача. Стояло 7 легковых авто вдоль. 2, 3, 5, 6 уехало, на место 2,3 стал один спринтер, на 5,6 - второй.
    Вопрос, сколько авто стоит вдоль? Наверное 6, т.к. 2 спринтера стоят вместо 3 х авто, 7 - 3 + 2 = 6.
    Или все таки авто № 1, 4, 7 и два спринтера, т.е. 5?

    Поменяем условия в задаче, вместо буса встал s klass, или фольксваген фаетон например, и все, встанет туда только деу матиз.
    Ещё раз, причём тут бусы если все авто в длинну +- одинаковые, что бусы, что легковушки могут быть и короткими и длинными.
    И что то за все время что у меня есть бус, ниразу небыло такой ситуации как вы описали, в доль дороги авто двигаются, уедет один ещё и сзади в плотную к бусу встанет следующий, кстати в 99% случаев я диагоналкой помещаюсь в одно место оставленное легковушкой, так как запас для выворота обычно оставляют очень не скромный.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 12 ноября 2022 11:21
    bezblefa:

    Ещё раз, причём тут бусы если все авто в длинну +- одинаковые,

    bezblefa:

    длинна спринтера в макси базе 7,3м

    bezblefa:

    егковой авто mazda 3, его длинна 4,46м

    Запишем. 7.30 и 4.46 примерно одинаково

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 12 ноября 2022 11:26 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Andrew-1978:

    Запишем. 7.30 и 4.46 примерно одинаково

    Не перекручивайте и не вырывайте из контекста.
    Лучше вдумчиво перечитайте то что я написал.
    Мазда 3 по размерам будет как ларгус, какая бмв 5й серии будет как транзит короткий, 7я серия или s klass (и ещё лгромное количество авто не обязательно представитеььсаого класса) в длинну как большенство бусов которые вы видите в городе, ну а какой кадилак эскалейд или додж рам в длинну будут как не любимые вами макси базы.
    Вы посмотрите на размер капота у бусов и у легковых, даже у поло седан капот раза в два длиннее чем у спринтера, это вам кажется что они такие огромные.
    Ещё раз повторюсь, я почти всегда паркую свой спринтер в средней базе диагоналкой в одно оставленное место от легкового авто, а иногда вижу интересные взгляды от людей которые не смогли влезть на легковой а я туда бус запихнул)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 12 ноября 2022 11:29
    bezblefa:

    Andrew-1978:

    Запишем. 7.30 и 4.46 примерно одинаково

    Не перекручивайте и не вырывайте из контекста.
    Лучше вдумчиво перечитайте то что я написал.
    Мазда 3 по размерам будет как ларгус, какая бмв 5й серии будет как транзит короткий, 7я серия или s klass в длинну как большенство бусов которые вы видите в городе, ну а какой кадилак эскалейд или додж рам в длинну будут как не любимые вами макси базы.

    Ладно, что вы хотели довести этой фразой, или вас взломали и это не вы писали?

    bezblefa:

    у вас с геометрией явно огромные проблемы раз считаете что бус занимает два места в длину.
    длинна спринтера в макси базе 7,3м в противники ему давайте возьмем маленький легковой авто mazda 3, его длинна 4,46м

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 12 ноября 2022 11:35 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Andrew-1978, я сравнил самый большой бус с одной из самых маленьких машин, и даже в этом случае получилось 1,5 места, это было сделано для наглядности, но если вы даже этого не поняли то общение с вами считаю совершенно бесполезным, всего остального вы тоже не поймёте, вы наглядно демонстрируете то что я писал выше, людям нет смысла что то объяснять они всеравно не поймут, проще проигнорить или послать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 12 ноября 2022 11:41
    bezblefa:

    Andrew-1978, я сравнил самый большой бус с одной из самых маленьких машин, и даже в этом случае получилось 1,5 места, это было зделано для наглядности, но если вы даже этого не поняли то общение с вами считаю совершенно бесполезным, всего остального вы тоже не поймёте, вы наглядно демонстрируете то что я писал выше, людям нет смысла что то объяснять они всеравно не поймут, проще проигнорить или послать.

    Так это ваши сообщения абсолютно бесполезны, т.к. они подогнаны под очень узкую и конкретную ситуацию, а когда вашу ситуацию проецируют на широкий спектр применения, у вас, то вы резко перешли на завуалированные оскорбления.

    Да. Нет желания вести беседу с хамлом (да да, с вами, т.к. "тоже не поймёте", "всеравно не поймут" есть не что иное как характеристика умственных способностей, ну и "послать" - тоже не есть признак культурности).

    ЗЫ.

    всеравно - раздельно.
    зделано - через с.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 12 ноября 2022 11:50

    Andrew-1978, вот на этом и закончим, каждый останется при своём мнении.
    Надеюсь вы хоть что то поняли из того что я вам писал.
    Хорошего дня :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 12 ноября 2022 19:28 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    bezblefa:

    ps. я кстати про вас не слова не сказал, и даже на вы обращаюсь (мы с вами водку не пили что бы вы мне тыкали) а вы меня пытаетесь оскорбить, ну и кто из нас хамло?

    bezblefa:

    стоит лишь изучить законодательство на которое ты пытаешься ссылаться и включить хотя-бы 1% своего мозга, а то выглядит это с моей личной точки зрения как совершенно тупой неразбирающийся в вопросе человек пытается учить меня пдд.

    В-валенок)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 ноября 2022 21:07)
    Основание: 3.5.17

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10400

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10400
    # 13 ноября 2022 08:57 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    bezblefa:

    ps. я кстати про вас не слова не сказал, и даже на вы обращаюсь (мы с вами водку не пили что бы вы мне тыкали) а вы меня пытаетесь оскорбить, ну и кто из нас хамло?

    bezblefa:

    стоит лишь изучить законодательство на которое ты пытаешься ссылаться и включить хотя-бы 1% своего мозга, а то выглядит это с моей личной точки зрения как совершенно тупой неразбирающийся в вопросе человек пытается учить меня пдд.

    В-валенок)

    Фраза вырванная из контекста, оскорбление.
    Мне вас искренне жаль, если вы не поняли той фразы (на всякий, она не была адресована вам, она обобщающая) . хотя даже скорее не вас, а тех кому с вами в повседневной жизни приходится общаться или хоть как-то взаимодейстоват, ну а я пожалуй вспомню легендарную цитату Марка Твена и закончу спор с вами и общение в принципе)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 14 ноября 2022 08:33

    Если бус становится очень аккуратно, то как правило все более-менее, особенно если есть разметка

    Но на всяких тэчыках и спринтЁрах в 50% ездит отборное быдло в трениках и сланцах , со всеми вытекающими - стал бус, два места в топку

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 14 ноября 2022 10:11
    Andrew-1978:

    они всеравно не поймут,

    трудно то как жить,
    точно такие не поймут что и доказывает диалог..
    "всеравно" и уже до некоторых не доходит! :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 ноября 2022 10:12
    Юрий...:

    Andrew-1978:

    они всеравно не поймут,

    трудно то как жить,
    точно такие не поймут что и доказывает диалог..
    "всеравно" и уже до некоторых не доходит! :trollface:

    А теперь было бы неплохо указать сообщение, в котором я это писал.