Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 сентября 2022 14:05
    Mitrich81:

    Во первых запарковался с нарушением на месте для инвалидов.
    Во вторых разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.

    Там на табличке обозначено "1 место" и не похоже, что оно относится к месту, где стоит сервй авто. Разметка странная, поперек нарисована - это для лимузина (двух)? А выезжать как? По бокам от серого скорее всего отлично стояли два авто, итого три. Почему идиот - серый?
    А со своими лирическими отступлениями - вы нежнее, товарисч, фото неинформативное, потому и уточняю.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4192

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 1 сентября 2022 14:19
    Mitrich81:

    ... разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.

    Не соглашусь с вами. Некоторые инвалиды, чтобы добраться до машины, используют инвалидную коляску, непосредственно с которой и перебираются на водительское место. Для того, чтобы подъехать на коляске к машине, необходимо намного больше места, чем пешеходу, а поэтому боковые интервалы между ТС на парковочных местах для инвалидов нужно делать намного шире обычных.

  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 14:27
    Юрий...:

    Mitrich81:

    Во вторых разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.

    стал бы вдоль, тогда точно можно было бы в рубрику эту постить!
    а так нормально стоит.
    никогда не пойму этих норм на количество парковок для ослабленных физически людей, ну не ездит столько машин со знаками инвалид!

    Уважаемый вы не поверите сколько у нас людей с ограниченными возможностями, подавляющее большинство из них сидят дома, не позволяя себе выйти на улицу чисто физически, у моей знакомой отец инсультник, живет на 4ом этаже хрущевки, на улицу выходит пару раз за год, друг у меня без ног, да у меня с десяток знакомых наберется которые ограничены в возможностях. Государство создает для них без барьерную среду как может, одно место на дом в котором около 200квартир считаю норма, на дом почти 900 квартир 5 мест это вы считаете много, причем они постоянно заняты таким вот быдлом. Лично наблюдал картину - поликлиника 4 места возле входа для инвалидов заняты причем все без знаков инвалид, приехала машинка обозначенная, запарковалась только метрах в 200ах от поликлиники, пожилая женщина на коляске тянула потом своего мужа или кого на коляске через бордюры и прочие препятствия. Возле магазов и ТЦ такая же картина, лень свою жопку пронести лишние 50 100 метров. Государство в своем развитии познается в отношении к детям, старикам и инвалидам. Нам в этом плане до той же Польши как до луны раком. Сделать штраф за парковку на местах таких хотя бы 50 базовых величин, желающих думаю резко поубавиться. Любой из нас в любой момент может оказаться на их месте, тогда вы по другому запоете.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Marabu:

    Mitrich81,

    стандартный вопрос темы:
    что лично вы сделали (кроме простыни фоточек), чтобы прекратить нарушение? :spy:

    Leo-Leo:

    Не совсем понятно, кто "цар" - серый 6534? и если да - в чем идиотизм парковки?

    Во первых запарковался с нарушением на месте для инвалидов.
    Во вторых разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.
    Учите матчасть, если не можете определить нарушителя

    По этому конкретному фото практически не видно, что машина стоит на инвалидной месте – учитесь фотографировать информативно!.
    Так же, знак с табличкой расположен совсем не над нужным местом.
    А разметка вообще нарисована «от фонаря», как художнику увиделось!...
    Так что, меньше пены, любезный!

    Месье у вас водительское удостоверение есть, сами сдавали или купили в переходе?

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    для особо одаренных

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 сентября 2022 14:43
    Mitrich81:

    Leo-Leo:

    Mitrich81:

    Король, ну или Цар

    Не совсем понятно, кто "цар" - серый 6534? и если да - в чем идиотизм парковки?

    Во первых запарковался с нарушением на месте для инвалидов.
    Во вторых разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.
    Учите матчасть, если не можете определить нарушителя

    Покажите, пожалуйста, на этом фото стрелочкой то самое "1 место" для инвалидов, чтобы мне стало понятно, какое авто на нем стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    ага, показали. А почему именно это место для инвалидов, а не то, напротив которого стоит столб со знаком и табличкой?

  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 14:51
    Leo-Leo:

    Mitrich81:

    Leo-Leo:

    Mitrich81:

    Король, ну или Цар

    Не совсем понятно, кто "цар" - серый 6534? и если да - в чем идиотизм парковки?

    Во первых запарковался с нарушением на месте для инвалидов.
    Во вторых разметка как бы намекает, как должен быть запаркован авто.
    Учите матчасть, если не можете определить нарушителя

    Покажите, пожалуйста, на этом фото стрелочкой то самое "1 место" для инвалидов, чтобы мне стало понятно, какое авто на нем стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    ага, показали. А почему именно это место для инвалидов, а не то, напротив которого стоит столб со знаком и табличкой?

    А много будете знать, скоро состаритесь

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    я смотрю здесь все такие водительные водители собрались, просто жуть.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 сентября 2022 14:55
    Mitrich81:

    А много будете знать, скоро состаритесь

    А ничо, меня это не пугает.
    Так вы ответите на мой вопрос? По остальным вашим фото вопросов нет, на местах для инвалидов стоять нехорошо (это чтобы вы не кидались шашкой махать и грубить, решив с какого-то, что я нарушителей защищаю).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 1 сентября 2022 14:57
    Mitrich81:

    Нам в этом плане до той же Польши как до луны раком. Сделать штраф за парковку на местах таких хотя бы 50 базовых величин, желающих думаю резко поубавиться. Любой из нас в любой момент может оказаться на их месте, тогда вы по другому запоете.

    тут почти соглашусь!
    только надо не штрафы увеличивать а сделать наказание НЕОТВРАТИМЫМ!

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 1 сентября 2022 15:03
    Юрий...:

    Mitrich81:

    Нам в этом плане до той же Польши как до луны раком. Сделать штраф за парковку на местах таких хотя бы 50 базовых величин, желающих думаю резко поубавиться. Любой из нас в любой момент может оказаться на их месте, тогда вы по другому запоете.

    тут почти соглашусь!
    только надо не штрафы увеличивать а сделать наказание НЕОТВРАТИМЫМ!

    а лучше и то и другое.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 15:15
    Leo-Leo:

    Mitrich81:

    А много будете знать, скоро состаритесь

    А ничо, меня это не пугает.
    Так вы ответите на мой вопрос? По остальным вашим фото вопросов нет, на местах для инвалидов стоять нехорошо (это чтобы вы не кидались шашкой махать и грубить, решив с какого-то, что я нарушителей защищаю).

    Указ Президента Республики Беларусь от 28.11.2005 N 551 (ред. от 30.12.2019) "О мерах по повышению безопасности дорожного движения" (вместе с "Правилами дорожного движения";)
    1.28. Изображение на проезжей части дороги дорожного знака 7.17. Может применяться без установки соответствующего дорожного знака, при этом устанавливает аналогичные ему требования.
    "7.17 Инвалиды".
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком "Инвалид";
    Эту табличку вообще могли не устанавливать, а прикрепили её там в целях экономии средств бюджета. В данном случае она несет информационный характер и является дополнением к разметке.
    А можно встречный вопрос, у вас водительское удостоверение есть?

    .

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 1 сентября 2022 15:28

    Mitrich81, если вы местный, то это не означает что все с онлайнера живут там. И заметить под тойотой разметку инвалид очень сложно. По этому, все написанное исходило из фото, из которого не понятен размер парковочного места слева от 3175.

    Подытожив, одни криво установили знак, другой криво сфоткал.
    Так что, надо не хамить

    Mitrich81:

    А много будете знать, скоро состаритесь

    а начать с себя, правильно фоткать и пояснять "не местным".

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26894

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26894
    # 1 сентября 2022 15:33
    Mitrich81:

    1.28. Изображение на проезжей части дороги дорожного знака 7.17. Может применяться без установки соответствующего дорожного знака, при этом устанавливает аналогичные ему требования.

    ок, а где на фото это изображение?

    Mitrich81:

    "7.17 Инвалиды".
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком "Инвалид";
    Эту табличку вообще могли не устанавливать, а прикрепили её там в целях экономии средств бюджета. В данном случае она несет информационный характер и является дополнением к разметке.

    К какой разметке? 1.28? Так а где она на фото?

    Mitrich81:

    у вас водительское удостоверение есть?

    да. Только не пойму, какое отношение имеет моё ВУ к вашему фото. Если бы вы про моё зрение спросили - и то понятно было бы (может я не вижу разметки на плитке).

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Andrew-1978, вы хотите сказать, что эти пятна под серым 6534, которые я считала тенью или пятнами ТЖ - разметка??? Капец :trollface:
    Mitrich81, вам на будущее совет - поясняйте нормально, что вот "там разметка, хоть вы ее и не видите, но я знаю, она там" - а не хамите людям, которые просто хотят разобраться. Чтобы вы понимали - онлайнер режет качество фото, и хоть я и открывала на мониторе ноута и в отдельной вкладке - разглядеть в этих пикселях разметку, не зная, что она там есть - мне не удалось.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 1 сентября 2022 15:55 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Mitrich81,

    Месье у вас водительское удостоверение есть, сами сдавали или купили в переходе?

    если цифры 81 в вашем нике обозначают год рождения, то моему удостоверению лет больше, чем вам, юноша!

    смотрю здесь все такие водительные водители собрались, просто жуть

    именно – смотрите, читайте и учитесь! :znaika:

    И повторю вопрос, который вы обошли своими гневными эскападами:

    Mitrich81, что лично вы сделали (кроме простыни фоточек), чтобы прекратить нарушение прав инвалидов? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 1 сентября 2022 15:55
    Leo-Leo:

    Andrew-1978, вы хотите сказать, что эти пятна под серым 6534, которые я считала тенью или пятнами ТЖ - разметка??? Капец :trollface:

    Ну я как бы, почему то, верю людям

  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 16:01
    Marabu:

    Mitrich81,

    Месье у вас водительское удостоверение есть, сами сдавали или купили в переходе?

    если цифры 81 в вашем нике обозначают год рождения, то моему удостоверению лет больше, чем вам, юноша!

    смотрю здесь все такие водительные водители собрались, просто жуть

    именно – смотрите, читайте и учитесь! :znaika:

    И повторю вопрос, который вы обошли своими гневными эскападами:

    Mitrich81, что лично вы сделали (кроме простыни фоточек), чтобы прекратить нарушение прав инвалидов? :spy:

    Спросите сначала с себя, прежде чем спрашивать других, кроме как троллингом на форумах вы занимаетесь чем нибудь еще?

  • Egoff Senior Member
    офлайн
    Egoff Senior Member

    3998

    14 лет на сайте
    пользователь #237952

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 сентября 2022 16:03

    Как обычно- одно криворуко сделанное фото = обсуждение на две страницы.

    Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 16:05

    Ладно прошу прощения у всех кого задел данной фоточкой, признаюсь там нарисована летающая тарелка, место парковки инопланетян. Когда освободиться парковка вышлю качэствэннае фото, если меня бластером не сожгут ))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Egoff:

    Как обычно- одно криворуко сделанное фото = обсуждение на две страницы.

    Ну так люди хотят найти истину, что похвально в наше время. звиняйте машины я двигать не могу, что бы освободился знак.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 1 сентября 2022 16:13
    Mitrich81:

    Marabu:

    Mitrich81,

    Месье у вас водительское удостоверение есть, сами сдавали или купили в переходе?

    если цифры 81 в вашем нике обозначают год рождения, то моему удостоверению лет больше, чем вам, юноша!

    смотрю здесь все такие водительные водители собрались, просто жуть

    именно – смотрите, читайте и учитесь! :znaika:

    И повторю вопрос, который вы обошли своими гневными эскападами:

    Mitrich81, что лично вы сделали (кроме простыни фоточек), чтобы прекратить нарушение прав инвалидов? :spy:

    Спросите сначала с себя, прежде чем спрашивать других, кроме как троллингом на форумах вы занимаетесь чем нибудь еще?

    ну ясно-понятно... Слился фотограф доморощенный! :tongue:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Egoff,

    Как обычно - одно криворуко сделанное фото = обсуждение на две страницы.

    тема изжила себя :-?
    Настоящие идиоты парковки повывелись, а которые остались, тех в Красную книгу пора заносить! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 сентября 2022 16:17
    Mitrich81:

    Ладно прошу прощения у всех кого задел данной фоточкой, признаюсь там нарисована летающая тарелка, место парковки инопланетян. Когда освободиться парковка вышлю качэствэннае фото, если меня бластером не сожгут ))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Egoff:

    Как обычно- одно криворуко сделанное фото = обсуждение на две страницы.

    Ну так люди хотят найти истину, что похвально в наше время. звиняйте машины я двигать не могу, что бы освободился знак.

    ... если знаете ПДД:

    8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.

    т.е. тоёта как раз по ПДД правильно стала... так то учим правила внимательнее...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 1 сентября 2022 16:17
    Mitrich81:

    Эту табличку вообще могли не устанавливать, а прикрепили её там в целях экономии средств бюджета.

    не понял про экономию..

  • Mitrich81 Neophyte Poster
    офлайн
    Mitrich81 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #762424

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 сентября 2022 16:54
    slon2003:

    Mitrich81:

    Ладно прошу прощения у всех кого задел данной фоточкой, признаюсь там нарисована летающая тарелка, место парковки инопланетян. Когда освободиться парковка вышлю качэствэннае фото, если меня бластером не сожгут ))

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Egoff:

    Как обычно- одно криворуко сделанное фото = обсуждение на две страницы.

    Ну так люди хотят найти истину, что похвально в наше время. звиняйте машины я двигать не могу, что бы освободился знак.

    ... если знаете ПДД:

    8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.

    т.е. тоёта как раз по ПДД правильно стала... так то учим правила внимательнее...

    Месье путает мягкое с теплым, табличка инвалид и 1 место информируют что на данной парковке присутствует одно место для инвалидов, но не каким боком должен быть запаркован автомобиль, а вот знак инвалид нанесенный на асфальт и разметка парковочного места прямо указывают, что это место для инвалида и то как должен быть запаркован автомобиль, никакого противоречия здесь нет. Тойота без установленного знака инвалид стала на место для инвалида это прямое нарушение ППД, и не в соответствии с разметкой парковочного места, налицо двойное нарушение ПДД. Если у вас есть водительское удостоверение срочно сдайте его от греха подальше.

    Юрий...:

    Mitrich81:

    Эту табличку вообще могли не устанавливать, а прикрепили её там в целях экономии средств бюджета.

    не понял про экономию..

    Дешевле повесть знак на столб, чем устанавливать его отдельно, причем устанавливать (вешать) его было не обязательно