Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 8 апреля 2022 17:34

    Andrew-1978, а может начал сдавать, и в последний момент увидел автора фото. Ну, хорошо что не переехал, медаль ему.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 8 апреля 2022 18:02
    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    движение задним ходом на переходе запрещено

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 8 апреля 2022 18:48
    Nickl:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    движение задним ходом на переходе запрещено

    а перед переходом стоять можно?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18778

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18778
    # 8 апреля 2022 18:54
    Andrew-1978:

    а перед переходом стоять можно?

    смотря на каком расстоянии

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 8 апреля 2022 20:41
    Andrew-1978:

    Nickl:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    движение задним ходом на переходе запрещено

    а перед переходом стоять можно?

    Нельзя на определённом расстоянии. И за переходом нельзя (если вопрос про вольву). Но как это относится к нарушениям идиота?
    Заехал и стал на ПП, упёршись в вольву, постоял там, включил заднюю, проехал через ПП.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 8 апреля 2022 20:42
    DeathInfector:

    Andrew-1978:

    Nickl:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    движение задним ходом на переходе запрещено

    а перед переходом стоять можно?

    Нельзя на определённом расстоянии. И за переходом нельзя (если вопрос про вольву). Но как это относится к нарушениям идиота?
    Заехал и стал на ПП, упёршись в вольву, постоял там, включил заднюю, проехал через ПП.

    просто на фото еще минимум 3 таких, а обсуждают-осуждают только одного

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 8 апреля 2022 20:53
    Andrew-1978:

    DeathInfector:

    Andrew-1978:

    Nickl:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    движение задним ходом на переходе запрещено

    а перед переходом стоять можно?

    Нельзя на определённом расстоянии. И за переходом нельзя (если вопрос про вольву). Но как это относится к нарушениям идиота?
    Заехал и стал на ПП, упёршись в вольву, постоял там, включил заднюю, проехал через ПП.

    просто на фото еще минимум 3 таких, а обсуждают-осуждают только одного

    Одного, который перекрыл ПП при горящем зелёном для пешеходов, а потом еще задом маневрировал :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Dreddi Neophyte Poster
    офлайн
    Dreddi Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #92940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 21:22
    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было хотя бы включить мозг и раз уж в нарушение правил сдаешь задом на ПП, дождаться красного для пешеходов, а не сунуться вслепую, когда они там идут/бегут/катятся.

    ну так он включил заднюю и стоит, ждет, стопы то горят.

    Стопы горят и машина в движении, это автомат

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 8 апреля 2022 21:25
    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было хотя бы включить мозг и раз уж в нарушение правил сдаешь задом на ПП, дождаться красного для пешеходов, а не сунуться вслепую, когда они там идут/бегут/катятся.

    ну так он включил заднюю и стоит, ждет, стопы то горят.

    Стопы горят и машина в движении, это автомат

    странно, когда я держу тормоз, и селектор в положении R, у меня машина не едет, стопы горят, фонарь ЗХ тоже горит

  • Dreddi Neophyte Poster
    офлайн
    Dreddi Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #92940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 21:25 Редактировалось Dreddi, 1 раз.
    Packing:

    Dreddi:

    Как назвать данного водителя?? Вот такой водитель привёз детей в 8 поликлинику, что на Есенина, а на других все равно, г.н. 0755РТ7, наказать!!!!

    Стопы горят. сидит в авто... ну высадил... По моему идиот кто-то другой... Я так супругу забирал с работы привстал, нога на тормозе. аварийкой себя обозначил... Была в поле видимости... 1минута, не более... села, уехали... Затем вызов в ГВАИ Московского района... Вы стояли... Объяснил... Говорят, мы все понимаем, но кто-то фото кинул... Нужно отреагировать... Чтоб вам, фотографам, жилось хорошо... Долго и счастливо... СЦУКО...

    Чтоб таким жилось хорошо...., будешь и ты переходить дорогу....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 8 апреля 2022 21:31 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Andrew-1978,

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было изначально думать, где можно останавливаться, а где нельзя! :molotok:
    А по вашим размышлениям первоначальный косяк оправдывает и легитимизирует все последующие косяки – правильно я понял? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Dreddi Neophyte Poster
    офлайн
    Dreddi Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #92940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 21:35
    Marabu:

    Andrew-1978,

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было изначально думать, где можно останавливаться, а где нельзя! :molotok:
    А по вашим размышлениям первоначальный косяк оправдывает и легитимизирует все последующие косяки – правильно я понял? :spy:

    👍👍👍👍👍

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 8 апреля 2022 21:37
    Marabu:

    Andrew-1978,

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было изначально думать, где можно останавливаться, а где нельзя! :molotok:
    А по вашим размышлениям первоначальный косяк оправдывает и легитимизирует все последующие косяки – правильно я понял? :spy:

    Если вы обвиняете только хонду, значит вы оправдывает вольво, и еще двух на тротуаре?

  • Dreddi Neophyte Poster
    офлайн
    Dreddi Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #92940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 апреля 2022 01:17
    Andrew-1978:

    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было хотя бы включить мозг и раз уж в нарушение правил сдаешь задом на ПП, дождаться красного для пешеходов, а не сунуться вслепую, когда они там идут/бегут/катятся.

    ну так он включил заднюю и стоит, ждет, стопы то горят.

    Стопы горят и машина в движении, это автомат

    странно, когда я держу тормоз, и селектор в положении R, у меня машина не едет, стопы горят, фонарь ЗХ тоже горит

    Сразу напрашивается вопрос о состоянии вашей коробки автомат

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 9 апреля 2022 10:27
    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было хотя бы включить мозг и раз уж в нарушение правил сдаешь задом на ПП, дождаться красного для пешеходов, а не сунуться вслепую, когда они там идут/бегут/катятся.

    ну так он включил заднюю и стоит, ждет, стопы то горят.

    Стопы горят и машина в движении, это автомат

    странно, когда я держу тормоз, и селектор в положении R, у меня машина не едет, стопы горят, фонарь ЗХ тоже горит

    Сразу напрашивается вопрос о состоянии вашей коробки автомат

    сразу напрашивается вопрос по вашему опыту езды на коробке автомат.

    Ну и про фото. Объясню позицию, конечно могу ошибаться, и если ошибаюсь, то считайте следующее бредом.

    Итак, что меня зацепило на этом фото - вольво, часто его вижу, т.к. частенько езжу там, и он примелькался.
    Далее теория:

    Dreddi:

    Как назвать данного водителя?? Вот такой водитель привёз детей в 8 поликлинику, что на Есенина, а на других все равно, г.н. 0755РТ7, наказать!!!!

    Т.к. автор фото знает и улицу и № поликлиники - значит местный. Как я писал ранее, там я езжу часто, и много и практически всегда авто стоят не по ПДД. Раз это продолжается долго, то местных все устраивает, в т.ч. и автора фото. Но, вдруг в какой то момент обидели лично автора фото, и он решил "накатать жалобу на онлайнер", а вот если бы он проявил свою позицию ранее, то вольво бы не стоял там, хонда остановилась бы на месте вольво на полминуты, высадила пассажиров и поехал бы дальше.
    Но, тут "пофигиста" задели лично, и решил вылить все на суд онлайнера...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 9 апреля 2022 10:47

    Andrew-1978,

    Marabu:

    Andrew-1978,

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было изначально думать, где можно останавливаться, а где нельзя! :molotok:
    А по вашим размышлениям первоначальный косяк оправдывает и легитимизирует все последующие косяки – правильно я понял? :spy:

    Если вы обвиняете только хонду, значит вы оправдывает вольво, и еще двух на тротуаре?

    а по вашей логике выходит, что если в мире городе есть хотя бы один факт длящегося нарушения, то автоматом выписывается индульгенция и всем остальным нарушающим! :insane:
    Неужели не очевидно, что стоящий автомобиль (где-то на горизонте) представляет гораздо более меньшую угрозу чем тот, который совершает активные действия и перемещения непосредственно на ПП?! :spy:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    что меня зацепило на этом фото - вольво, часто его вижу, т.к. частенько езжу там, и он примелькался

    хотя бы раз сделали попытку сообщить специальным людям?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 9 апреля 2022 10:55
    Marabu:

    Andrew-1978,

    Marabu:

    Andrew-1978,

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было изначально думать, где можно останавливаться, а где нельзя! :molotok:
    А по вашим размышлениям первоначальный косяк оправдывает и легитимизирует все последующие косяки – правильно я понял? :spy:

    Если вы обвиняете только хонду, значит вы оправдывает вольво, и еще двух на тротуаре?

    а по вашей логике выходит, что если в мире городе есть хотя бы один факт длящегося нарушения, то автоматом выписывается индульгенция и всем остальным нарушающим! :insane:
    Неужели не очевидно, что стоящий автомобиль (где-то на горизонте) представляет гораздо более меньшую угрозу чем тот, который совершает активные действия и перемещения непосредственно на ПП?! :spy:

    По моей логике, если человек допускает нарушения из принципа "меня не касается и ладно", то то же нарушение в отношении того же человека тоже должно быть по принципу "и ладно"

    Marabu:

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    что меня зацепило на этом фото - вольво, часто его вижу, т.к. частенько езжу там, и он примелькался

    хотя бы раз сделали попытку сообщить специальным людям?

    А смысл? Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Их там все устраивает. Ну и во вторых, что бы сообщить, надо припарковаться, "записать" номер нарушителя, а запарковаться там негде.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 9 апреля 2022 12:15 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    По моей логике, если человек допускает нарушения из принципа "меня не касается и ладно", то то же нарушение в отношении того же человека тоже должно быть по принципу "и ладно"

    ... т.е. вы если начинаете фоткать, то вр-не 500 метров всех профоткаете и сделаете петицию на 10 листах? Это будет называться уже маразм. Тут конкретно жёсткое нарушение, ставящее под угрозу и невозможность перехода дороги по ПП. И конкретно это нарушение вызвало негодование автора. Если бы сразу на ПП стояло 2 авто, то ваше возмущение понятно, а в 50-100 метрах еще кто-то нарушил, это не значит что надо бежать и всех фоткать с другими видами нарушения. Через дорогу и правее от кадра на 90% уверен что тоже стоят ближе 15 метров, плюс Т образный перекрёсток, и там будут припаркованы. А если ближе к рынку то еще 10к можно насобирать.
    З.ы. нормальный подход онлайнеровских бойцов, перевести стрелку и обвинить автора плюс насобирать кучу еще причин, чтобы нарушение было не такое идиотское и серьёзное. Это например обвинить автора, что место перехода через ПП он занялся фотосессией и вообще т.к. переход через ПП невозможен, то автор нарушил тем что поперся через ПП. :trollface:
    З.ы.ы. и при любом выходе на улицу 10ки нарушений, почему от вас нет тут фото и заявлений в ГАИ?

  • Dreddi Neophyte Poster
    офлайн
    Dreddi Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #92940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 апреля 2022 13:53
    Andrew-1978:

    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Dreddi:

    Andrew-1978:

    Leo-Leo:

    Andrew-1978:

    Надо было по красной вольво ехать?

    надо было хотя бы включить мозг и раз уж в нарушение правил сдаешь задом на ПП, дождаться красного для пешеходов, а не сунуться вслепую, когда они там идут/бегут/катятся.

    ну так он включил заднюю и стоит, ждет, стопы то горят.

    Стопы горят и машина в движении, это автомат

    странно, когда я держу тормоз, и селектор в положении R, у меня машина не едет, стопы горят, фонарь ЗХ тоже горит

    Сразу напрашивается вопрос о состоянии вашей коробки автомат

    сразу напрашивается вопрос по вашему опыту езды на коробке автомат.

    Ну и про фото. Объясню позицию, конечно могу ошибаться, и если ошибаюсь, то считайте следующее бредом.

    Итак, что меня зацепило на этом фото - вольво, часто его вижу, т.к. частенько езжу там, и он примелькался.
    Далее теория:

    Dreddi:

    Как назвать данного водителя?? Вот такой водитель привёз детей в 8 поликлинику, что на Есенина, а на других все равно, г.н. 0755РТ7, наказать!!!!

    Т.к. автор фото знает и улицу и № поликлиники - значит местный. Как я писал ранее, там я езжу часто, и много и практически всегда авто стоят не по ПДД. Раз это продолжается долго, то местных все устраивает, в т.ч. и автора фото. Но, вдруг в какой то момент обидели лично автора фото, и он решил "накатать жалобу на онлайнер", а вот если бы он проявил свою позицию ранее, то вольво бы не стоял там, хонда остановилась бы на месте вольво на полминуты, высадила пассажиров и поехал бы дальше.
    Но, тут "пофигиста" задели лично, и решил вылить все на суд онлайнера...

    Ну так вы ездите регулярно и обзор пп вам вольво сильно закрывает? Так проявите свою позицию, мне лично вольво никак не мешает, а то, что хонда заехал на сам пп, высадил пассажиров и уже съезжал с пп на зелёный сигнал светофора (для пешеходов) это я считаю свинство по отношению к другим людям!!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 9 апреля 2022 14:11
    Dreddi:

    мне лично вольво никак не мешает

    Так я об этом и писал. вам важно не нарушение, а то что мешает именно вам.