Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 21 декабря 2021 21:13

    Блин, какие то два брата акробата, один по царски стал, другой не смог взять правее и спокойно открыть дверь как в своем родном селе на распашку и хлопнул по соседской машине от души. Ну что ж..., столичные разборки

  • 2725785 Neophyte Poster
    офлайн
    2725785 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2725785

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2021 21:34

    advo4el, у меня была похожая ситуация,только на ходу,мне в бок перестроилась "леди"в 2 ух полосном движении,просто в наглую в пробке прямо в бок,ещё 2 часа ГАИ доказывала что я виноват,так и в вашем случае)да вы конечно не идеально припаркованны-но это не даёт право ей царапать вам авто

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 21 декабря 2021 23:35
    Lav-ice:

    Ну если она заехала на место для инвалида, и она не является инвалидом, и не перевозит инвалида, а следовательно там никого не было кроме ее.автоматом она уже нарушила. Ну и взяла ты припарковалась ты ближе к другому краю место же до жопы было ещё.
    Со стороны автора блокировать двери какому-то мудаку, если он стал херого тоже не комильфо.
    Ну про детей он ляпнул, что она его наехала на него будто это подстава, да с детьми таким не занимаются.
    Ну и не царапала ты его дверь, ну открой покажи что не сходятся, какого уезжать. Покажи ему ты, что начерта не стукала его, нет села и по газам. Следует подогнать что все таки открыла так открыла. Ибо зачем улетать.
    P.s Человеку, который ничего не нарушил, нечего бояться…

    Все вокруг виноваты кроме того, кто свою бричку кинул на два места, включая место для инвалидов, потому что ему так захотелось видите ли

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 22 декабря 2021 08:49

    ещё не поздно привлечь милицию для возмещения ущерба если есть.
    и ГАИ для наказание ...

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7718

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7718
    # 22 декабря 2021 12:33
    DeathInfector:

    Все вокруг виноваты кроме того, кто свою бричку кинул на два места, включая место для инвалидов, потому что ему так захотелось видите ли

    Одному бы штраф за парковку, второй - за порчу имущества.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 22 декабря 2021 12:35
    Oleg_Svetoslavovich:

    второй - за порчу имущества.

    И за парковку

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Lav-ice Member
    офлайн
    Lav-ice Member

    404

    11 лет на сайте
    пользователь #746375

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 декабря 2021 12:42
    DeathInfector:

    Oleg_Svetoslavovich:

    второй - за порчу имущества.

    И за парковку

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 22 декабря 2021 13:41
    Lav-ice:

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

    так наклейки нет.

    ї
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 22 декабря 2021 13:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    альков:

    Lav-ice:

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

    так наклейки нет.

    ну так и автору штраф за парковку на инвалидном, если совсем по букве закона... Он то колёсами заехал, значит находился на инвалидном месте.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 22 декабря 2021 20:41
    альков:

    Lav-ice:

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

    так наклейки нет.

    Удостоверения достаточно.

    Бывает (с) На "ты"!
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4472

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 22 декабря 2021 21:05
    MITЬKA:

    альков:

    Lav-ice:

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

    так наклейки нет.

    Удостоверения достаточно.

    Недостаточно. Наклейка обязательна в таких случаях. Знаю точно, потому что знакомый инвалид платил штраф за парковку под таким знаком. Попал под раздачу во время облавы на паркунов на инвалидные места. Дали минимум, но дали. А он как осёл и дальше продолжает ездить без наклейки.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 22 декабря 2021 22:32
    MITЬKA:

    альков:

    Lav-ice:

    Ну хз может реально за парковку у него инвалид там сидел или он, она инвалид сам

    так наклейки нет.

    Удостоверения достаточно.

    Недостаточно. Читайте ПДД

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 22 декабря 2021 23:44
    FollGer:

    Наклейка обязательна в таких случаях.

    Нет, достаточно показать удостоверение, иногда хватает фото в мессенджере и претензии снимаются, если инвалидность 1, 2 или 3 гр.по ОДА.

    DeathInfector:

    Недостаточно. Читайте ПДД

    Их написать нужно однозначно, чтобы так прямо указывать людям, что делать. Да и эти в части инвалидов достаточно внимательно изучить, чтобы понимать, что не все инвалиды имеют право стоять на местах для инвалидов. Смущает формулировка под 7.17? Так упал опознавательный знак в бардачек, во 2.

    Бывает (с) На "ты"!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 23 декабря 2021 00:02
    MITЬKA:

    Нет, достаточно показать удостоверение, иногда хватает фото в мессенджере и претензии снимаются, если инвалидность 1, 2 или 3 гр.по ОДА.

    Откройте уже наконец ПДД, узнайте, на кого распространяются таблички, как ТС должны быть обозначены (ам все четко) место того, чтобы нести чушь про бардачки и удостоверения

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 23 декабря 2021 08:58
    DeathInfector:

    MITЬKA:

    Нет, достаточно показать удостоверение, иногда хватает фото в мессенджере и претензии снимаются, если инвалидность 1, 2 или 3 гр.по ОДА.

    Откройте уже наконец ПДД, узнайте, на кого распространяются таблички, как ТС должны быть обозначены (ам все четко) место того, чтобы нести чушь про бардачки и удостоверения

    Если сильно хочешь можем поэкспериментировать. С меня авто без наклейки и человек с удостоверением, с тебя звонок в ГАИ. Текст ПДД возьми с собой, читатель. Дорого.

    Бывает (с) На "ты"!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 23 декабря 2021 09:03
    MITЬKA:

    DeathInfector:

    MITЬKA:

    Нет, достаточно показать удостоверение, иногда хватает фото в мессенджере и претензии снимаются, если инвалидность 1, 2 или 3 гр.по ОДА.

    Откройте уже наконец ПДД, узнайте, на кого распространяются таблички, как ТС должны быть обозначены (ам все четко) место того, чтобы нести чушь про бардачки и удостоверения

    Если сильно хочешь можем поэкспериментировать. С меня авто без наклейки и человек с удостоверением, с тебя звонок в ГАИ. Текст ПДД возьми с собой, читатель. Дорого.

    Ты правила так и не прочитал, экспериментатор? К тому же тебе выше уже написали про результат такого эксперимента

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 23 декабря 2021 09:17
    DeathInfector:

    Ты правила так и не прочитал, экспериментатор?

    Так ты с пунктом, который читать надо определись, их 2, как минимум, по этой теме.

    DeathInfector:

    К тому же тебе выше уже написали про результат такого эксперимента

    Ты и правила так читаешь. Может человек 3 гр.инвалидности не по ОДА, так ему выпишут не моргнув.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 23 декабря 2021 09:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    MITЬKA:

    Так ты с пунктом, который читать надо определись, их 2, как минимум, по этой теме

    может оба?
    7.17. Инвалиды.
    Знак 7.17
    Табличка используется с дорожным знаком 5.15 и информирует, что стояночная площадка или ее часть отведена для стоянки транспортных средств с опознавательным знаком «Инвалид»

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 23 декабря 2021 10:03

    Юрий..., MITЬKA, никому не выпишут. Не путайте знак 5.15 с табличкой 7.17 и знак 3.27 с табличкой 7.18. Вот во втором случае могут ограбить, а в первом - нет. Остановка-стоянка на местах, обозначенных знаком 5.15 с табличкой 7.17 не запрещена.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 23 декабря 2021 10:31
    MITЬKA:

    Так ты с пунктом, который читать надо определись, их 2, как минимум, по этой теме.

    Нашел в ПДД, на кого/что конкретно распространяются требования, обозначенные табличкой? Там указано ТС, обозначенное налкейкой, или человек с удостоверением в бардачке? На вопрос ответь пожалуйста

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)