Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 декабря 2021 23:50
    advo4el:

    Доброго вечера всем, произошел инцидент с одной "женщиной", возле ст.м Михайлово, напротив Бар.бильярда,припорковался я возле места для инвалидов, припарковался так не очень т.к при открытие дверей чтобы на полную открыть и дастать с детского кресла ребенка, жена пошла в магазин,
    я остался в машине т.к младшая дочка года ещё нет спала , тут залетает на место для инвалидов на Рэндж Ровере Мадам с мужчиной, женщина была за рулём, припарковалась на место для инвалидов, открыла свою дверь ударом об мою, и полетела в "Кристалл". Я выхожу посмотреть если сколы от удара, естественно так быстро выйти не смог, аккуратно вышел, и обнаружил скол возле своей ручки, но не уверен был что именно она его сделала, стал дожидаться владельцев Ренджа, чтобы они открыли свою дверь и посмотреть соотношение соприкосновения дверей.
    Дождавшись их и попросил Женщину открыть дверь, чтобы посмотреть где она соприкоснется с моей дверью и ее ли открытие оставило мне скол, на что она начала на меня кричать что я подставщик с Женой и с 2детьми, вы бы видели ее реакцию боже мой она как с цепи сорвалась. Давай снимать меня на телефон . Мужчина ее пошел домой говорит если у вас Каско вызывайте. Милицию, Это мадам села и по глазам. Ее извинение за открытие двери я наверное увижу только в мечтах.
    У меня Каско, но оно не страхует от сколов, у меня нет регистратора чтобы доказать что был удар об мою дверь если был бы регистратор ради принципа вызвал бы сотрудников.
    В Итоге испорченный вечер и на первый план приоритет приобрести видеорегистратор.
    А женщине успокоить свои нервы,научиться парковаться, не парковаться на местах для инвалидов-это гнилое дело.
    Научиться открывать двери.

    Был похожий случай на парковке. Правда авто не уезжало. Вызов наряда милиции, опрос меня и женщины (пассажирки) соседней машины, фиксирование повреждений (милиционер просил открыть дверь чтобы убедится, хотя пассажирка отрицала все, но на их двери остался след краски моего авто), справка из милиции и ремонт по каско. Ничего сложного.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 21 декабря 2021 02:39 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    advo4el:

    научиться парковаться, не

    что я только что прочитал? советики от автозадрота-нищеброда?

    человек - мера всех вещей. переживаешь из-за сколов - покупай предметы по средствам. тогда не придется пульт в пакетик заворачивать.

    кузов машины - расходник. те, у кого не осталось в генетической памяти очереди за жигулями - они спокойно пинают друг друга и бамперами и зеркалами и в хй не дуют.

    абсолютно убежден что переживать из-за сколов или треснувшего пластика - удел неудачников.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    про "научиться парковаться" )

    дядя, езда на тарантасе - это навык сродни нарезанию хлеба. кто то, наверное, практикуется в этом, и достигает неких высот.

    виртуозно нарезать хлеб - удел стюарда, виртуозно парковаться - работа валета.

    лично мне вообще не упало разбираться, зачем на дороге нарисованы всякие полоски и стрелки, ладно автобан, там скорости высокие, а в городской среде это вообще абстрактные знания и умения.

    ну отрезал ты хлеб криво немного, ну и хрен с ним ;)

    потешно наблюдать за "праведниками", пытающимися образовать заблудших, мол чувак, тут вот стрелка нарисована, и какая то помеха, и правило 176.963 / б, тут я должен был ехать. ну едь епта, ты же едешь, мне то ты это зачем рассказываешь?) мы на регате что ле?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 декабря 2021 10:35)
    Основание: 3.5.17

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 21 декабря 2021 07:59
    Shiba:

    Если мне надо достать ребёнка, я стану, как мне удобно. И

    Никто не осуждает его за то, что он стал так, чтобы высадить пассажира - это минута, а потом будь добр, стань как положено.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 21 декабря 2021 09:07 Редактировалось Polo_Duster_Sedan, 1 раз.

    Я канешне извиняюсь, но там ременок 2-ух метровый или 100 килограммовый?) Зачем столько места?? я из КУПЕ с ЗАДНЕГО сиденья выковыриваю/закидываю ребенка с зазором до соседнего авто 50 см (иногда еще и кресло, не бустер, умудряюсь закинуть, но тут уже чуть более 50 см надо), а тут сядан)) И зачем именно правыми дверями к авто парковаться?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 декабря 2021 09:08 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Shiba:

    Если мне надо достать ребёнка, я стану, как мне удобно

    [censored by Miss_Marple]
    А другой тоже станет, как ему удобно, вплотную к ямаиминой водительской двери. :D

    Shiba:

    Если мне надо достать ребёнка, я стану, как мне удобно

    Shiba:

    Но к сожалению в Белоруссии ещё нет такой культуры вождения

    Кинуть ведро на два места, потому что "у меня жэ ребёнок в салоне, я плевал на всех остальных" называется культурой?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Polo_Duster_Sedan:

    иногда еще и кресло, не бустер, умудряюсь закинуть, но тут уже чуть более 50 см надо

    Опасно. Неловкое движение - и попал по соседу. Я так не рискую. Я не Шварценеггер, чтобы одной рукой дверь придерживать, а другой кресло в салон ставить. Выехал и закинул кресло, если узко. Заехал назад и жди отпрыска.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 21 декабря 2021 09:13
    Shiba:

    Если мне надо достать ребёнка, я стану, как мне удобно. И нормальный меня поймёт и станет правее, чтобы самому было удобно и мне не мешать, на фото видно, что место есть.
    И я точно также пойму водителей с детьми.
    А повредить машину и слиться, так, как жалко денег, поступок нехороший. Discovery sport вроде не очень дешевая, хоть и старая. Мужик, настоящий мужик ушёл домой, это же платить надо за косяки жены, пусть сама разбирается. Так, что ли было?
    Но к сожалению в Белоруссии ещё нет такой культуры вождения, обязательно кому-то надо кого то научить и проучить.

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    advo4el:

    когда не было Ренджа,

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 декабря 2021 09:15
    Andrew-1978:

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    :100500: что, вестах двери только с одной стороны открываются?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 21 декабря 2021 09:29 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    диско стал последним

    один стал якобы вплотную
    яжемать [censored by Miss_Marple] и заснула
    а [censored] на диско с разбега стал вплотную к яжематери

    цырк на дроце :ass:

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 21 декабря 2021 09:32
    Andrew-1978:

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    может то что ребенок с другой стороны? :molotok:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 21 декабря 2021 09:39
    Юрий...:

    Andrew-1978:

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    может то что ребенок с другой стороны? :molotok:

    И что? В чем проблема? Часто так делаю, кресло около одной двери, достаю из другой

  • ascxzas Member
    офлайн
    ascxzas Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #278054

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 21 декабря 2021 09:43

    Прикольно, идиот парковки жалуется в "идиоты парковки"))
    И еще оправдывается наличием ребёнка! Почему этим идиотам разрешают иметь детей? Перед тем как получить права на управление автомобилем, человек проходит обучение, а потом сдаёт экзамен.
    Зато детей имеет право завести любой дебил и без всякой проверки на вменяемость...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 декабря 2021 10:36)
    Основание: 3.5.17

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2329

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 21 декабря 2021 09:52
    KwinK:

    Будь я на месте рэнджа, припарковался бы задним ходом в миллиметре от твоей двери, а еще лучше подогнал бы спереди своё зеркало к твоему.
    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд
    Параллельно, блин!!! Ставь по разметке!. Это должно быть проблемой того индивидуума, который раком поставил своё авто на полтора места, а не остальных водителей. Всегда в таких случаях прошу заранее выйти тех, кто сидит справа, и паркую вплотную

    О, я не один такой значит))
    Недавний случай: недели две назад приехал на парковку возле магазина ГИППО в Заславле. Нашел свободное парковочное место. Рядом стоящий автомобиль (дастер по моему) припаркован криво, мордой к бордюру и с заездом на мое парковочное место. Я высадил пассажиров и поставил свою машину точно на свое парковочное место и вплотную к водительской двери оленя на дастере. Открыть - без вариантов, тем более протиснуться на водительское сиденье)
    Через полчаса выхожу из магазина, на том месте стоит другая нормально припаркованая машина, уехал олень значит. Сели в машину и поехали дальше по своим делам. Во время езды заметил какую-то бумагу под дворником, подумал реклама очередной пиццерии или еще чего-то подобного. Возле дома достал бумагу, а там мне послание. Дословно не помню, но смысл такой: "когда паркуешься -смотри, чтобы другие могли попасть в свою машину" И "козел" аж 2 раза :D
    Т.е. этот человек даже не понял, что я так припарковался СПЕЦИАЛЬНО, как бы намекая :molotok: , что парковаться нужно ровно по разметке и не ставить на 1,5 места свою машину. Вот как таким идиотам ВУ выдают :-? И ссык трУсам: под лобовым стеклом номер моего телефона был, можно было вызвать меня и сказать "казел" лично :D

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 21 декабря 2021 09:53

    Юрий..., встать передом страшный грех, видимо.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 21 декабря 2021 10:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Юрий...:

    Andrew-1978:

    Так а что мешало стать нормально, и достать ребенка со стороны рейнджа

    может то что ребенок с другой стороны? :molotok:

    И что? В чем проблема? Часто так делаю, кресло около одной двери, достаю из другой

    это зависит от привычек

    losbel:

    Юрий..., встать передом страшный грех, видимо.

    нет не грех, вопрос то в другом был. прочтите.
    да и водитель должен как то выйти

    ascxzas:

    Почему этим идиотам разрешают иметь детей?

    за это вы должны быть наказаны! ты же в карму веришь?!

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 21 декабря 2021 10:08
    _CAHEK_:

    абсолютно убежден что переживать из-за сколов или треснувшего пластика - удел неудачников.

    Правильно понимаю, что если вы будете на месте водителя весты и вам повредят ЛКП, вы выйдете из машины и бодро с улыбкой скажите что-то вроде "да мелочи же! Давай я лучше тебе расскажу, как хлеб нарезать!"?

    DeathInfector:

    А другой тоже станет, как ему удобно, вплотную к ямаиминой водительской двери.

    Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, верно? Ну ту, где справа от рейнджровера, который стал там, где ему нельзя, есть еще свободных пол метра?

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 декабря 2021 10:20
    _CAHEK_:

    что я только что прочитал? советики от автозадрота-нищеброда?

    Это ж какого богатого дядю принесло на форум [censored by Grace-o]!!! Вы наверно ошиблись веткой! Нефть продают на "барахолке"

    _CAHEK_:

    лично мне вообще не упало разбираться, зачем на дороге нарисованы всякие полоски и стрелки, ладно автобан, там скорости высокие, а в городской среде это вообще абстрактные знания и умения.

    "Богатый" водитель яндекса детектед. Забыл рассказать что еще и светофоры со знаками- это формальность...

    Shiba:

    стал там, где ему нельзя

    Откуда инфа?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 декабря 2021 10:37)
    Основание: 3.5.17

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 декабря 2021 10:24
    Shiba:

    Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, верно

    Мы обсуждаем ваши слова, а вы сказали, что паркуетесь так, как вам удобно, если вам надо, а на других плевать :-?

    [censored by Miss_Marple]

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 21 декабря 2021 10:27
    Shiba:

    Мы же обсуждаем конкретную ситуацию, верно? Ну ту, где справа от рейнджровера, который стал там, где ему нельзя, есть еще свободных пол метра?

    диско - нарушитель ПДД (место дляинвалидов)
    яжемать - [censored by Miss_Marple] парковки и на полшишечки ПДД (линии разметки)
    не ?

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 21 декабря 2021 10:30
    Юрий...:

    это зависит от привычек

    А привычки зависят от воспитания и уважения к другим...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 21 декабря 2021 10:33
    DeathInfector:

    Рендж нарушил, став там, где ему нельзя

    и повредил имущество!