Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 декабря 2021 17:54
    slon2003:

    Phan1om:

    Отсутствие в пункте 139 слов про разметку всего лишь означает, что разметка в данном случае ни на что не влияет. Это первое.

    ... читаем еще раз 139... хотя смысл с вами искать консесусэ все равно вы проедите мимо.

    Проеду, проеду, лишь бы вас уже попустило. :lol: Куда мне до мастера консенсусов.

    Забавно наблюдать эволюцию в позиции собеседника: от "хаты с краю" и "проехать мимо" до кого же все-таки оштрафуют за нарушение п. 139 и обратно к "проехать мимо", когда аргументы фантазия заканчивается :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 декабря 2021 17:55
    Phan1om:

    оштрафуют за нарушение п. 139 и обратно к "проехать мимо

    Если вы хоть раз звонили реально по подпертым машинам, то не писали бы фигню, у меня опыт есть. Но где тут мне...

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 декабря 2021 18:01
    slon2003:

    Если вы хоть раз звонили реально по подпертым машинам, то не писали бы фигню, у меня опыт есть. Но где тут мне...

    Могу сказать то же самое. Примеры выше описаны.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 декабря 2021 18:14 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Phan1om:

    slon2003:

    Если вы хоть раз звонили реально по подпертым машинам, то не писали бы фигню, у меня опыт есть. Но где тут мне...

    Могу сказать то же самое. Примеры выше описаны.

    Примеры того что грозились вызвать и водители сразу сливались? Или штраф по фотографии и скрылись с места :) хорошая шутка...Только если нарушает, а то что подпер и гаишникам пофиг.
    После звонка стоишь и ждешь пока гаи не вызвонит владельца, далее если владелец сказал что бежит, далее даже не реагируют, раз владелец обещал придти. И владелец может и час идти. А если приехали и авто уехал, еще звонят и бранятся, почему не отзвонился и не сказал что все ок.
    Штраф по фото тоже весело, только если вы сфоткали как парковался авто с фото волителя, а так любой адекватный скажет что не я парковался, штраф не на собственника, а на водителя у нас. Куча нюансов, которые делают малонаказуемыми таки нарушения.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 декабря 2021 18:30

    Примеры того, что вызывал, дожидался и штрафовали подпиральщиков дверей. Оба раза подпиральщики оставались на месте, дожидаясь со мной ГАИ. Первый раз заняло полтора часа, второй — минут сорок. Да, гаишники недовольны, что их типа дергают по пустякам, но стоит напоминать о том, что это их работа и дальше будет жалоба, если они свою работу делать не будут. А дальше п. 139 в случае подпертой двери вполне однозначно трактуется. Они и на ДТП, когда мне машину поцарапали и скрылись на парковке, приехали и пытались с наездами доказывать, что это не ДТП, а я впустую трачу их время — ничего страшного: в итоге все равно оформили, нашли и наказали. Меньше их уговоры нужно слушать и вестись на давление.

    slon2003:

    а то что подпер и гаишникам пофиг.

    Я не настаиваю, подпирайте дальше и пребывайте в уверенности, что останетесь безнаказанным.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 20 декабря 2021 18:40

    slon2003, Спасибо

    Добавлено спустя 26 секунд

    Юрий...:

    как это надо поставить что бы заблокировать ДОСТУП?

    ВПЛОТНУЮ

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Phan1om:

    slon2003:

    Если вы хоть раз звонили реально по подпертым машинам, то не писали бы фигню, у меня опыт есть. Но где тут мне...

    Могу сказать то же самое. Примеры выше описаны.

    Я извиняюсь, но ГАИ позвонит нарушителю, он выйдет и отгонит свое авто. С этим тоже кто-то собирается спорить?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 декабря 2021 19:03 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Oleg_Svetoslavovich:

    Я извиняюсь, но ГАИ позвонит нарушителю, он выйдет и отгонит свое авто. С этим тоже кто-то собирается спорить?

    Эт как раз и писал. Гаи до одного места, и пока будет идти до машины парковщик стоишь и ждешь.
    По этому я и сомневаюсь что Phan1om звонил в гаи хоть раз.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 декабря 2021 19:12 Редактировалось zolak, 2 раз(а).
    advo4el:

    У меня Каско, но оно не страхует от сколов

    КАСКО страхует от всего.

    Мне сделали вмятину в двери ночью дверью такси. Сигнализация сработала, но ночью я не пошел на разборки. Да и не знаю, кто конкретно там приезжал. На завтра вызвал милицию, а не ГАИ. Милиция оформила повреждение имущества. Страховая по справке из милиции направила меня на СТО на устранение вмятины за счет страховки.

    И прочем здесь ГАИ? ГАИ вызывают только на ДТП, а ДТП — это происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

    Так как обе машины не находились в движении, то вызывать нужно милицию.

  • skiv86 Senior Member
    офлайн
    skiv86 Senior Member

    799

    17 лет на сайте
    пользователь #76184

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 20 декабря 2021 19:22

    Это не дтп , тк авто недвижущиеся, а повреждение имущества, если без каско то заява в милицию чтобы нашли владельца авто, далее иск в суд на возмещение.

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 20 декабря 2021 19:28

    ну тк нечего парковаться как судак

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 20 декабря 2021 20:05

    advo4el, плохо, что она стукнула, конечно, но с такой парковкой это дело времени.
    Дети, какого бы возраста не были, не дают право стоять раком.

    Машины похожие :trollface:

    Бывает (с) На "ты"!
  • Кирилл_Эдуардович Member
    офлайн
    Кирилл_Эдуардович Member

    179

    8 лет на сайте
    пользователь #1805199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 декабря 2021 20:10
    advo4el:

    Доброго вечера всем, произошел инцидент с одной "женщиной", возле ст.м Михайлово, напротив Бар.бильярда,припорковался я возле места для инвалидов, припарковался так не очень т.к при открытие дверей чтобы на полную открыть и дастать с детского кресла ребенка, жена пошла в магазин,
    я остался в машине т.к младшая дочка года ещё нет спала , тут залетает на место для инвалидов на Рэндж Ровере Мадам с мужчиной, женщина была за рулём, припарковалась на место для инвалидов, открыла свою дверь ударом об мою, и полетела в "Кристалл". Я выхожу посмотреть если сколы от удара, естественно так быстро выйти не смог, аккуратно вышел, и обнаружил скол возле своей ручки, но не уверен был что именно она его сделала, стал дожидаться владельцев Ренджа, чтобы они открыли свою дверь и посмотреть соотношение соприкосновения дверей.
    Дождавшись их и попросил Женщину открыть дверь, чтобы посмотреть где она соприкоснется с моей дверью и ее ли открытие оставило мне скол, на что она начала на меня кричать что я подставщик с Женой и с 2детьми, вы бы видели ее реакцию боже мой она как с цепи сорвалась. Давай снимать меня на телефон . Мужчина ее пошел домой говорит если у вас Каско вызывайте. Милицию, Это мадам села и по глазам. Ее извинение за открытие двери я наверное увижу только в мечтах.
    У меня Каско, но оно не страхует от сколов, у меня нет регистратора чтобы доказать что был удар об мою дверь если был бы регистратор ради принципа вызвал бы сотрудников.
    В Итоге испорченный вечер и на первый план приоритет приобрести видеорегистратор.
    А женщине успокоить свои нервы,научиться парковаться, не парковаться на местах для инвалидов-это гнилое дело.
    Научиться открывать двери.

    так что вы хотите? почему все должны входить в положение яжематерей и яжеотцов, прикрываться детьми - последнее и низкое дело, позорище, фу! стали не по разметке - благодарите бога, что получили по двери, а не по лицу.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 декабря 2021 21:02
    Кирилл_Эдуардович:

    стали не по разметке -

    Кста, мне одному кажется что 1я и вторая фотка с разных ситуаций... в первой лада на разметке, во втрой рэндж...?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26892

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26892
    # 20 декабря 2021 21:15

    slon2003, это под ровером знак инвалид нарисован. 1.28 разметка.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 декабря 2021 21:23
    Leo-Leo:

    slon2003, это под ровером знак инвалид нарисован. 1.28 разметка.

    А, с первого ракурса 4го незаметно было. Спс.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 декабря 2021 22:04
    Phan1om:

    KwinK:

    в таких случаях прошу заранее выйти тех, кто сидит справа, и паркую вплотную

    Дальше звонок в 102, и ты бежишь исправлять свою принципиальную парковку. И смысл? :-?

    настало время ахерительных история ? вот же унучки ГХА , ахаха

    если один судак ставит свое ненаглядное ведро раком, то это строго его проблемы
    после недорого урока будет парковаться как человек

    тыцтыцтыц
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 20 декабря 2021 22:10
    Oleg_Svetoslavovich:

    Я извиняюсь, но ГАИ позвонит нарушителю, он выйдет и отгонит свое авто. С этим тоже кто-то собирается спорить?

    В обоих случаях еще при звонке в 102 специально акцентировал внимание, что с водителями разговор уже состоялся: первый вел себя неадекватно, второй машину убирать отказался. Не знаю, был ли звонок им потом отдельно, но приезжали оба раза. В первом еще и звонили дважды в процессе.

    slon2003:

    Эт как раз и писал. Гаи до одного места, и пока будет идти до машины парковщик стоишь и ждешь.
    По этому я и сомневаюсь что Phan1om звонил в гаи хоть раз.

    Сомневайтесь, сколько влезет. :-?

    zolak:

    Мне сделали вмятину в двери ночью дверью такси. Сигнализация сработала, но ночью я не пошел на разборки. Да и не знаю, кто конкретно там приезжал. На завтра вызвал милицию, а не ГАИ. Милиция оформила повреждение имущества. Страховая по справке из милиции направила меня на СТО на устранение вмятины за счет страховки.

    И прочем здесь ГАИ? ГАИ вызывают только на ДТП, а ДТП — это происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица.

    Так как обе машины не находились в движении, то вызывать нужно милицию.

    ГАИ вызывают не только на ДТП, но и, внезапно, при нарушениях ПДД. Конкретно здесь обсуждается пункт 139. Поскольку вам дверь отрихтовали дверью, то это не ДТП и приезжает милиция. Об этом страницы две назад я и написал. Если бы дверь вам зацепил таксист, маневрируя по двору, приезжало бы ГАИ.

  • puzdir Neophyte Poster
    офлайн
    puzdir Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #668120

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 декабря 2021 22:11

    А номера-то отличаются всего на одну цифру. Карма, не карма, но им судьба было встретиться)

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2984

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2984
    # 20 декабря 2021 22:44
    АлексВл:

    после недорого урока будет парковаться как человек

    Не стоит так верить в людей...особенно в тех, кто не в состоянии поставить машину ближе к бордюру, с незакрывающимся ртом и в тех, кто не хочет признавать своих косяков.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 20 декабря 2021 23:33 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    Если мне надо достать ребёнка, я стану, как мне удобно. И нормальный меня поймёт и станет правее, чтобы самому было удобно и мне не мешать, на фото видно, что место есть.
    И я точно также пойму водителей с детьми.
    А повредить машину и слиться, так, как жалко денег, поступок нехороший. Discovery sport вроде не очень дешевая, хоть и старая. Мужик, настоящий мужик ушёл домой, это же платить надо за косяки жены, пусть сама разбирается. Так, что ли было?
    Но к сожалению в Белоруссии ещё нет такой культуры вождения, обязательно кому-то надо кого то научить и проучить.