Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 20 декабря 2021 10:55 Редактировалось motuz, 1 раз.
    advo4el:

    Я парковался параллельно другой машине когда не было Ренджа,

    проще сразу не создавать себе проблему, чем потом вообще бороться с ее последствиями

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 10:58
    Юрий...:

    а как вы не давали уехать?

    Я никак не препятствовал. Видимо, эффект "вызова ГАИ" так действует.

    slon2003, KwinK, возвращаясь от примеров к реальным ситуациям, просто скажу, что отвечать хамством на хамство — такое себе решение. Сродни учительству на дороге. Разумеется, все имхо.

    Добавлено спустя 41 секунда

    motuz:

    проще сразу не создавать себе проблему, чем потом вообще бороться с ее последствиями

    Верно на 100%

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 декабря 2021 11:10
    Phan1om:

    slon2003, KwinK, возвращаясь от примеров к реальным ситуациям, просто скажу, что отвечать хамством на хамство — такое себе решение. Сродни учительству на дороге. Разумеется, все имхо.

    Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего не видно...Человек, который приехал на парковочное место, увидел хамло, которое поставило не по разметке, сам по итогу ставит параллельно не по разметке, разве не становится хамлом для последующего паркующегося? Так лучше стать очередным хамлом для адекватного водителя, либо хамлом для хамла?

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 11:26
    KwinK:

    Так лучше стать очередным хамлом для адекватного водителя, либо хамлом для хамла?

    Лично мой выбор — найти другое место :) Честно, так бы и поступил.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 11:55 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Phan1om:

    slon2003, KwinK, возвращаясь от примеров к реальным ситуациям, просто скажу, что отвечать хамством на хамство — такое себе решение. Сродни учительству на дороге. Разумеется, все имхо.

    парковка по ПДД называется хамством? Ну насмешили.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Phan1om:

    Лично мой выбор — найти другое место Честно, так бы и поступил.

    а если мест нет? Стать терпилой и пройти лишних 300 метров? А парковщик и след раз сделает вам дискомфорт, а вы опять проглотите...
    Ни кто не просит хамить и нарушать закон, просто по пдд ставите и всё.
    з.ы. а можа так и трэба...

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 20 декабря 2021 14:09
    slon2003:

    просто по пдд ставите и всё.

    Если поставить по ПДД, читай по разметке, и запереть то хамло - он не вызовет ГАИ, что заблокировали доступ к его ласточке на вас?

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 14:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Oleg_Svetoslavovich:

    slon2003:

    просто по пдд ставите и всё.

    Если поставить по ПДД, читай по разметке, и запереть то хамло - он не вызовет ГАИ, что заблокировали доступ к его ласточке на вас?

    ... так если вызовет, ну поставил я по разметке по ПДД... и ... не думал что мешает, сейчас выпущу... что дальше? Если бы и вызывающий ставил по ПДД, то вопросов бы не возникла, а так по линиям ориентировался...
    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.
    т.е. что ГАИ пришьёт, что вы поставили по разметке? Если нет разметки и вы приперли, получается виновны... Если есть разметка, то ПДД не нарушается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 14:25
    Oleg_Svetoslavovich:

    slon2003:

    просто по пдд ставите и всё.

    Если поставить по ПДД, читай по разметке, и запереть то хамло - он не вызовет ГАИ, что заблокировали доступ к его ласточке на вас?

    как это надо поставить что бы заблокировать ДОСТУП?

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 14:40

    Слушайте, приезжать на парковку, где уже день/три/неделю все стоят не по разметке и начинать изображать из себя самого правильного — тоже так себе вариант. Я не считаю нужным начинать качать права в ситуации, когда не уверен, что человек не стал жертвой обстоятельств. Одно дело разбираться с недоумком, который не может стать ровно на парных местах, как в ТЦ "Замок", например. И совсем другое ворваться мстителем и запереть дверь в машину, которая неизвестно как и при каких обстоятельствах парковалась.

    slon2003:

    а если мест нет? Стать терпилой и пройти лишних 300 метров? А парковщик и след раз сделает вам дискомфорт, а вы опять проглотите...
    Ни кто не просит хамить и нарушать закон, просто по пдд ставите и всё.
    з.ы. а можа так и трэба...

    Если вы ставите по ПДД, то вы автоматически не запираете водительскую дверь в соседней машине. Об этом говорит все тот же п. 139. Рассуждая такими категориями, то залазить через пассажирскую дверь — тоже быть терпилой. Не отоварить умника, который умышленно подпер дверь, — тоже быть терпилой, продолжать можно долго. Вопрос в рациональности и законности такого поведения.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 14:45 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Phan1om:

    Если вы ставите по ПДД, то вы автоматически не запираете водительскую дверь в соседней машине. Об этом говорит все тот же п. 139.

    ... а что говорит 139 о том что соседняя машина не стала по разметке и как раз если вы станете по разметке, то авто будет заперто...

    Phan1om:

    Рассуждая такими категориями, то залазить через пассажирскую дверь — тоже быть терпилой

    ... у него будет шанс вызвать гаи и подождать пару часов... А за жто время как раз уедите...
    Рассуждая вашими мерами, лучше быть терпилой по жизни... "А можа так и трэба..." Чем мне нравятся другие страны, что западнее звонят в полицию и не думают что из крысами назовут, а восточнее подопрут, пакет с мусором оставят, колёса спустят, но постараются объяснить что какать другим на голову не надо. А у нас, лучше проехать и поискать другое место, ... мое место с краю....
    И подпираю когда точно знаю что авто свежее, не недельной давности.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Phan1om:

    Вопрос в рациональности и законности такого поведения.

    ... правильно подумайте потерпите... Позицию поняли, "не заметить".

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 15:52 Редактировалось Phan1om, 1 раз.

    slon2003, вы раз за разом искажаете мои слова в пользу своих "аргументов". За две страницы обсуждений только я здесь и говорю про вызов ГАИ, как цивилизованный способ борьбы с кривой парковкой. Прямо как в странах западнее, на которые вы ссылаетесь. И я буду продолжать так делать, даже если на том конце провода не особо и стремятся работать. Вы же почему-то поддерживаете рабоче-крестьянский метод с созданием конфликта на ровном месте и надеждой, что кто-то там одумается из-за подпертой двери — не одумается. И это вовсе не хата с краю, когда я сознательно не паркуюсь на месте, где нельзя стать нормально. У меня есть поинтереснее и поважнее вещи в жизни, чем заниматься учительством с нулевым результатом.

    slon2003:

    ... а что говорит 139 о том что соседняя машина не стала по разметке и как раз если вы станете по разметке, то авто будет заперто...

    Говорит, что нарушают оба.

    slon2003:

    Позицию поняли, "не заметить".

    Продолжайте читать, как удобно, вместо того, что написано.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 15:56
    Phan1om:

    здесь и говорю про вызов ГАИ,

    Я за смешанную борьбу в рамках закона. Не катать и искать места...

    Добавлено спустя 53 секунды

    Phan1om:

    Говорит, что нарушают оба

    ... я стою по разметке...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Phan1om:

    slon2003:
    Позицию поняли, "не заметить".

    Продолжайте читать, как удобно, вместо того, что написано.

    Phan1om:

    Лично мой выбор — найти другое место Честно, так бы и поступил.

    ....

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 16:10
    slon2003:

    ... я стою по разметке...

    Вы приехали вторым. Этого достаточно, чтобы как минимум разделить вину в глазах ГАИ, а именно так и будет.

    slon2003:

    Я за смешанную борьбу в рамках закона. Не катать и искать места...

    Нарушение ПДД — это как бы не в рамках закона.

    Еще раз, я не еду искать другое место, потому что равнодушен к кривой парковке или одобряю ее, как вы почему-то решили. Я так делаю, потому что не вижу смысла, во-первых, уподобляться и, во-вторых, заниматься учительством, которое никого ничему не научит. Мне проще подойти и обратить внимание человека, который паркуется у меня на глазах, что он становится криво, на месте для инвалидов или вообще в запрещенном месте. И такой способ кратно эффективнее, чем мелко пакостить в надежде, что до кого-то дойдет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 16:13
    Phan1om:

    slon2003:
    ... а что говорит 139 о том что соседняя машина не стала по разметке и как раз если вы станете по разметке, то авто будет заперто...

    Говорит, что нарушают оба.

    ещё надо доказать кто запер?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 16:16
    Phan1om:

    slon2003:
    ... я стою по разметке...

    Вы приехали вторым. Этого достаточно, чтобы как минимум разделить вину в глазах ГАИ, а именно так и будет.

    ... читаем 139... про запер там без разметки ...

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 16:22
    slon2003:

    Phan1om:

    slon2003:
    ... я стою по разметке...

    Вы приехали вторым. Этого достаточно, чтобы как минимум разделить вину в глазах ГАИ, а именно так и будет.

    ... читаем 139... про запер там без разметки ...

    И что? :D

    Я уже понял, что доказывать вам что-то бессмысленно, а читаете вы исключительно так, как удобно вам. Хорошо, что для ГАИ это не прокатит.

    Отсутствие в пункте 139 слов про разметку всего лишь означает, что разметка в данном случае ни на что не влияет. Это первое.
    Второе. Откройте главу 2 ПДД и убедитесь, что сплошную линию разметки на парковке пересекать не запрещено. Можете даже попробовать доказать инспектору, что наезд на нее является нарушением. Будете неприятно удивлены.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Юрий...:

    ещё надо доказать кто запер?

    а что тут доказывать? сам подъехал, запер свою дверь, вылез через пассажирскую и вызвал ГАИ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 16:29
    Phan1om:

    Юрий...:
    ещё надо доказать кто запер?

    а что тут доказывать? сам подъехал, запер свою дверь, вылез через пассажирскую и вызвал ГАИ?

    это не возможно!
    вы же не примете доказательства исходя из логики?

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 16:32
    Юрий...:

    это не возможно!
    вы же не примете доказательства исходя из логики?

    Вы адресом ошиблись.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 16:35
    Phan1om:

    Юрий...:
    ещё надо доказать кто запер?

    а что тут доказывать? сам подъехал, запер свою дверь, вылез через пассажирскую и вызвал ГАИ?

    Я скажу "Да".
    так понятней?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 17:06
    Phan1om:

    Отсутствие в пункте 139 слов про разметку всего лишь означает, что разметка в данном случае ни на что не влияет. Это первое.

    ... читаем еще раз 139... хотя смысл с вами искать консесусэ все равно вы проедите мимо.