Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 декабря 2021 18:10 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    advo4el,

    advo4el:

    Доброго вечера всем, произошел инцидент с одной "женщиной", возле ст.м Михайлово, напротив Бар.бильярда,припорковался я возле места для инвалидов, припарковался так не очень т.к при открытие дверей чтобы на полную открыть и дастать с детского кресла ребенка, жена пошла в магазин,
    я остался в машине т.к младшая дочка года ещё нет спала , тут залетает на место для инвалидов на Рэндж Ровере Мадам с мужчиной, женщина была за рулём, припарковалась на место для инвалидов, открыла свою дверь ударом об мою, и полетела в "Кристалл". Я выхожу посмотреть если сколы от удара, естественно так быстро выйти не смог, аккуратно вышел, и обнаружил скол возле своей ручки, но не уверен был что именно она его сделала, стал дожидаться владельцев Ренджа, чтобы они открыли свою дверь и посмотреть соотношение соприкосновения дверей.
    Дождавшись их и попросил Женщину открыть дверь, чтобы посмотреть где она соприкоснется с моей дверью и ее ли открытие оставило мне скол, на что она начала на меня кричать что я подставщик с Женой и с 2детьми, вы бы видели ее реакцию боже мой она как с цепи сорвалась. Давай снимать меня на телефон . Мужчина ее пошел домой говорит если у вас Каско вызывайте. Милицию, Это мадам села и по глазам. Ее извинение за открытие двери я наверное увижу только в мечтах.
    У меня Каско, но оно не страхует от сколов, у меня нет регистратора чтобы доказать что был удар об мою дверь если был бы регистратор ради принципа вызвал бы сотрудников.
    В Итоге испорченный вечер и на первый план приоритет приобрести видеорегистратор.
    А женщине успокоить свои нервы,научиться парковаться, не парковаться на местах для инвалидов-это гнилое дело.
    Научиться открывать двери.

    К тому, что вы стали героем ветки, да ещё и жалуетесь?... Карма безжалостна! :spy:
    Совет на будущее: если ширина парковочного места не позволяет открыть дверь на всю ширину для комфортного выхода и выноса ребёнка, то можно всё это сделать заранее, и только потом запарковаться.
    А для вызова сотрудников (милиции, а не гаёвых!) совсем не нужен регистратор (который, кстати, не умеет снимать удары сбоку). Фиксируете на фото обидчика, повреждения, скол на его двери – и пусть себе катится! А вы занимаетесь геморроем с попыткой получить компенсации материальные и/или моральные...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 18 декабря 2021 18:16

    Регистратор здесь не нужен. Факт чего он бы зафиксировал? Ее заезда?
    Есть фото расположения машин, сразу вызываете 102, приезжает участковый и оформляет заявление, берет объяснения у второй стороны конфликта. Если она уехала, то все еще проще — скрылась. Дальше получаете ответ о том, что все зафиксировано и рассмотрено, но это гражданско-правовые отношения, поэтому дорога в суд, если она не захочет решить конфликт полюбовно. Заодно можно обращение в ГАИ с фотографией парковки на месте для инвалидов. А еще желательно не щелкать, удар вы наверняка слышали, надо было ее сразу тормозить, а не дожидаться чего-то. Ну и хорошо бы парковаться ровно: ваше объяснение не прокатывает по той простой причине, что можно было передом заехать и иметь свободную правую сторону.

  • advo4el Member
    офлайн
    advo4el Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #214277

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 декабря 2021 19:03

    Время дороже исков т.д, хотелось просто извинений, но будет мне уроком.Phan1om, спасибо за разъяснение.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 декабря 2021 19:25

    advo4el, забавно, что вы встретили своё зеркальное отражение: водительница LR так же, как и вы, запарковалась неумело и глупо (если не заморачиваться формальностями): оставила себе минимум места для выхода из машины, хотя могла бы стать правее на полметра – и, скорее всего, не было бы истории :-?
    Но тогда и не было бы бесценного опыта!... :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 18 декабря 2021 19:51
    advo4el:

    научиться парковаться

    Написал человек, вкорячивший свою бричку на два места :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • advo4el Member
    офлайн
    advo4el Member

    371

    14 лет на сайте
    пользователь #214277

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 декабря 2021 19:59

    Я парковался параллельно другой машине когда не было Ренджа,

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 декабря 2021 22:20
    advo4el:

    Я парковался параллельно другой машине когда не было Ренджа,

    Будь я на месте рэнджа, припарковался бы задним ходом в миллиметре от твоей двери, а еще лучше подогнал бы спереди своё зеркало к твоему.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Параллельно, блин!!! Ставь по разметке!. Это должно быть проблемой того индивидуума, который раком поставил своё авто на полтора места, а не остальных водителей. Всегда в таких случаях прошу заранее выйти тех, кто сидит справа, и паркую вплотную

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 19 декабря 2021 00:23
    KwinK:

    в таких случаях прошу заранее выйти тех, кто сидит справа, и паркую вплотную

    Дальше звонок в 102, и ты бежишь исправлять свою принципиальную парковку. И смысл? :-?

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 декабря 2021 07:41
    Phan1om:

    и ты бежишь исправлять свою принципиальную парковку

    Мечты... Имплантий на себя вызовет по п.139? Да и чтобы приехало гаи на такой серьезный вызов нужно подождать часов 8 минимум. На дтп обычно пару часов ждешь...

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 19 декабря 2021 11:27

    В таком случае 139 светит обоим, только я ни разу не видел штраф за парковку не по разметке в таком формате, а вот за умышленную блокировку выхватить при определенной доли принципиальности — легко.

    Вообще странный формат «учительства». Хочешь научить — возьми и объясни или ГАИ, а заниматься мелким вредительством? И дурачка не научишь, и машину еще обновят в худшем случае, а уж про провокацию конфликта и так понятно, думаю.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 декабря 2021 14:17
    Phan1om:

    В таком случае 139 светит обоим, только я ни разу не видел штраф за парковку не по разметке в таком формате, а вот за умышленную блокировку выхватить при определенной доли принципиальности — легко.

    Вообще странный формат «учительства». Хочешь научить — возьми и объясни или ГАИ, а заниматься мелким вредительством? И дурачка не научишь, и машину еще обновят в худшем случае, а уж про провокацию конфликта и так понятно, думаю.

    Никакой блокировки. Влезай через пассажирское и едь. Кому объяснить? Взрослому человеку? Если он так поставил авто, то ему просто плевать на остальных.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 19 декабря 2021 22:00

    :lol: а мелко напакостить, подперев дверь, и убежать — очень взрослый поступок. По поводу блокировки я бы поспорил. Два раза вызывал и два раза вполне себе однозначно трактовали, хотя работать не хотят, поэтому могут и повыеживаться.

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 декабря 2021 22:55
    Phan1om:

    подперев дверь, и убежать — очень взрослый поступок

    Нет. Поставлю палатку возле кареты господина и буду ожидать, когда он соизволит выйти, чтобы пожурить его.

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 19 декабря 2021 23:53

    Обожаю такой уровень дискуссии. :trollface:

    Возвращаемся в начало: какой смысл подпирать водительскую дверь? Абсолютно бесполезный, мелочный и трусливый поступок. Это примерно, как тихонько навалить кучу под дверь шумящему соседу вместо того, чтобы пытаться решать проблему.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 08:06 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Phan1om:

    Обожаю такой уровень дискуссии. :trollface:

    Возвращаемся в начало: какой смысл подпирать водительскую дверь? Абсолютно бесполезный, мелочный и трусливый поступок. Это примерно, как тихонько навалить кучу под дверь шумящему соседу вместо того, чтобы пытаться решать проблему.

    ... мелочный гвоздиком нацарапать, в тихаря проучив парковщика и убежать. Или зеркала повыварачивать по тихому. А подперев своей машиной, если есть вопросы у паркуна владельца авто всегда можно вызвонить, если есть тел на стекле, если нет он может позвонить в гаи и вызвать владельца.
    Трус не оставит зацепок.
    А если мозга не хватает, то есть шанс такой парковкой научить. Конечно шанс очень маленький.
    Так что не подменяем понятия своими хотелками, люди все разные и каждый пытается своими методами поставить на место хамов.
    Вызывать и терять часы времени.... По факту гаи при парковке на тротуаре приехало с 5го звонка через 27 часов. Это хорошо что во дворе под окном.
    А стоять ждать даже пару часов, дождаться паркуна, услышать иди на][ :) это будет больше на идиотизм смахивать :)

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    15 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 20 декабря 2021 09:27

    Как правило в большинстве случаев "учёба" происходит на парковках тц. И еще ни разу это не приводило к конфликтам. Либо я прихожу к своему авто, а "ученик" уже уехал, либо прихожу раньше и уезжаю.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 10:03
    Phan1om:

    Два раза вызывал и два раза вполне себе однозначно трактовали, хотя работать не хотят, поэтому могут и повыеживаться.

    ха ха.
    взгляд с другой стороны

  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2176

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2021 10:26
    Юрий...:

    ха ха.
    взгляд с другой стороны

    Ну, как с другой, машину я всегда ставлю на 100% аккуратно, по разметке, не на проходах, поворотах, проездах и так далее. Иначе воспитание не позволяет. А что касается случаев, то один раз вызывал на парковке тогда еще Простора, когда какой-то сотрудник Life кинул бричку лишь бы как, а на звонок по номеру телефона под стеклом еще и хамить начал. Второй раз дело было во дворе: оставил метр с края на проход пешеходов с выходящей на парковку дорожки, а гений влез наполовину на зеленую зону, подпер мне дверь и еще начал возмущаться, почему я не запер водительскую дверь соседней машине. В общем, оба раза приходилось учить неадекватов. Показательно, что два раза риторика была в духе "хер ты вызовешь", а в процессе менялась на "может не будет дожидаться", но иногда стоит побыть принципиальным.

    slon2003:

    ... мелочный гвоздиком нацарапать, в тихаря проучив парковщика и убежать. Или зеркала повыварачивать по тихому. А подперев своей машиной, если есть вопросы у паркуна владельца авто всегда можно вызвонить, если есть тел на стекле, если нет он может позвонить в гаи и вызвать владельца.

    Не-не, гвоздиком нацарапать — это уже можно сильно влететь, не у каждого хватит смелости. А подпереть двери, равно как и пример с наваливанием под дверь: вот это безопасно, максимум и там, и там конфликт случится, если стороны столкнутся лбами, но, как и написал KwinK, до этого не доходит.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 декабря 2021 10:35
    Phan1om:

    slon2003:
    ... мелочный гвоздиком нацарапать, в тихаря проучив парковщика и убежать. Или зеркала повыварачивать по тихому. А подперев своей машиной, если есть вопросы у паркуна владельца авто всегда можно вызвонить, если есть тел на стекле, если нет он может позвонить в гаи и вызвать владельца.

    Не-не, гвоздиком нацарапать — это уже можно сильно влететь, не у каждого хватит смелости. А подпереть двери, равно как и пример с наваливанием под дверь: вот это безопасно, максимум и там, и там конфликт случится, если стороны столкнутся лбами, но, как и написал KwinK, до этого не доходит.

    пример не из этой оперы от слова совсем. Владельца авто найти как 2 пальца. А когда вы кладёте кучу под дверь, тут найти шансов нет, только если сверху аккуратненько визитку не кладёте, чтобы потом обсудить почему это сделали...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 20 декабря 2021 10:50
    Phan1om:

    Показательно, что два раза риторика была в духе "хер ты вызовешь", а в процессе менялась на "может не будет дожидаться",

    а как вы не давали уехать?