Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7731

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7731
    # 11 ноября 2021 20:01

    Vitaliy_92, ну вообще вы правы. 7 региона на порядки больше в Минске, чем 6, и всеравно 6 ки нарушают и попадаются..

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Gavinera Junior Member
    офлайн
    Gavinera Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #636788

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 14 ноября 2021 13:05

    2-й переулок Багратиона д.19. Без разницы сколько свободных мест на этой парковке или ближайших, обязательно каждый раз припарковаться на въезде и всем мешать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 15 ноября 2021 10:15
    Gavinera:

    2-й переулок Багратиона д.19. Без разницы сколько свободных мест на этой парковке или ближайших, обязательно каждый раз припарковаться на въезде и всем мешать.

    c учетом видимого отсутствия свободных мест, что он нарушил?
    и уж точно не идиот, позаботился о вас

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26839

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26839
    # 15 ноября 2021 10:26 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Юрий...,

    c учетом видимого отсутствия свободных мест, что он нарушил?

    здесь не о нарушителях – об идиотах!
    Стать на выезде – вполне себе идиотский поступок. Кстати, соседняя Шкода (если она стоит) не шибко лучше :-?
    И да – на парковке невооружённым глазом видны минимум три свободных места, а может и четыре...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 ноября 2021 10:31

    Редкостный зоопарк на Кирова - подпируны подпирают подпирунов...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 15 ноября 2021 11:09 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Юрий...:

    и уж точно не идиот, позаботился о вас

    он просто юрий... :rotate:
    тыцтыцтыц
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 15 ноября 2021 12:39

    Неплохо, я считаю. Почти все выходные так простоял красиво

    все в точку...
  • BBS_RC090 Member
    офлайн
    BBS_RC090 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #927349

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 ноября 2021 13:48

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Комментарии не читаю, пишите в личку.
  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 ноября 2021 14:00
    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Возможно, заряженным он стал во время стояния на данном парковочном месте, а ДВС тут в принципе не зарядится. Или вы считаете что он должен с секундомером стоять и сразу свалить как будет 100%?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 15 ноября 2021 14:13
    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Заплатил

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 ноября 2021 14:28
    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Динамикой разгона. И... наверное, всё, во всём остальном всё значительно хуже.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 15 ноября 2021 14:45
    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Стесняюсь спросить: вы с секундомером стояли рядом с момента, как индикатор зарядки сменился на зеленый, и засекли, как долго авто "перестоял"? Могу еще понять владельца электрички, который тоже хочется зарядиться, но там стоит машина, которая даже не подключена, но вот так пасти авто у конкретного столбика... :spy:

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 ноября 2021 14:51
    Phan1om:

    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    Стесняюсь спросить: вы с секундомером стояли рядом с момента, как индикатор зарядки сменился на зеленый, и засекли, как долго авто "перестоял"? Могу еще понять владельца электрички, который тоже хочется зарядиться, но там стоит машина, которая даже не подключена, но вот так пасти авто у конкретного столбика... :spy:

    Мне кажется это водитель с ДВС, который там обычно паркуется. И тут его уязвлённая гордость такая: А почему он может стоять и не заряжаться, а я - нет?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 ноября 2021 15:52 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Vitaliy_92:

    Мне кажется это водитель с ДВС, который там обычно паркуется. И тут его уязвлённая гордость такая: А почему он может стоять и не заряжаться, а я - нет?

    Почему не может? Это же парковка! Так что может. Лично я, при наличии выбора, всегда поставлю своё ДВСное корытце возле этих столбиков, чтобы помешать заряжать эти антиэкологичные электрички, создать неудобств их владельцам, загрязняющим природу страны, в которой я живу, для своей потехи и развлечения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 ноября 2021 16:02 Редактировалось Vitaliy_92, 2 раз(а).
    DVK:

    Vitaliy_92:

    Мне кажется это водитель с ДВС, который там обычно паркуется. И тут его уязвлённая гордость такая: А почему он может стоять и не заряжаться, а я - нет?

    Почему не может? Это же парковка! Так что может. Лично я, при наличии выбора, всегда поставлю своё ДВСное корытце возле этих столбиков, чтобы помешать заряжать эти антиэкологичные электрички, создать неудобств их владельцам, загрязняющим природу страны, в которой я живу, для своей потехи и развлечения.

    Логика конечно железная. Расстреливать владельцев электричек еще не хотите?
    Или это сарказм такой тонкий?)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 ноября 2021 16:28 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Vitaliy_92:

    Логика конечно железная. Расстреливать владельцев электричек еще не хотите?

    Про мои хотелки я промолчу. А объективно владельцы электричек, безусловно, имеют право развлекаться электричками. Я бы и сам, возможно, так развлекался бы, если бы мог себе это позволить. Купить правильный электрокар, что-то типа Атома, только с 4 моторами (и умной системой управления крутящим моментом на них), нижайшим центром тяжести, мощной, но лёгкой батареей... Иметь место где его хранить, прицеп, чтобы его с собой транспортировать и т.д. Но за все удовольствия нужно платить. Как деньгами, так и думанием о том, где, как и чем эту электричку заряжать. И ещё очень плохо, что в Беларуси временно бездействует законодательный орган, который мог бы принять закон, чтобы владельцы электричек при их покупке вносили залоговый взнос за их утилизацию (который бы им возвращался после правильной утилизации или при продаже электрички).
    В общем, я считаю, что все имеют право на всё. Только то, что приносит большой вред остальным (загрязнение окружающей среды выхлопами дизельных автомобилей, ретроавтомобилей, электромобилями) должно быть очень и очень платным. Ну и хорошо бы, чтобы в страну вернулась такая штука, как государственные органы. Которые бы среди прочего занимались и социальной рекламой, разъясняли бы, что в условиях Беларуси электромобили пока значительно более экологически вредны, чем ДВСные, а то ведь некоторые думают, что если у электрички нет выхлопа, то она не загрязняет окружающую среду. Хотя на самом деле загрязняет её гораздо больше и сильнее, чем ДВСные автомобили как по причине того, что КПД у электрички в 2-3 раза ниже, чем у автомобильного двигателя, так и по причине гораздо большего загрязнения среды и использования ресурсов как при изготовлении, так и при переработке.
    Ну, а пока моральное уничтожение владельцев электроавтомобилей и членов их семей, по аналогии с охотниками, является благим делом, одобряемым всеми людьми доброй воли. (С) А. Куллинкович.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 15 ноября 2021 16:35 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    BBS_RC090:

    Чем заряженный (зелёная лампочка вместо синей) "тамагочи" лучше автомобиля с ДВС, занимающего эл.зарядку?

    такой же ....
    Поэтому ДВС могут с чистой совестью становиться на такие парковочные места :super: :ura:
    Если уж владельцы электричек гадят друг друг на голову

    Vitaliy_92:

    Или вы считаете что он должен с секундомером стоять и сразу свалить как будет 100%?)

    Именно так : Зарядился - убери свое корыто

    Пока такие места не будут платными для стоянки абсолютно для всех - толку не будет

    тыцтыцтыц
  • Phan1om Apple Team
    офлайн
    Phan1om Apple Team

    2175

    18 лет на сайте
    пользователь #41405

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 15 ноября 2021 16:43
    DVK:

    Почему не может? Это же парковка! Так что может. Лично я, при наличии выбора, всегда поставлю своё ДВСное корытце возле этих столбиков, чтобы помешать заряжать эти антиэкологичные электрички, создать неудобств их владельцам, загрязняющим природу страны, в которой я живу, для своей потехи и развлечения.

    Лучшую иллюстрацию беды с башкой сложно было изобразить. Снимаю шляпу! :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 15 ноября 2021 16:46
    DVK:

    вносили залоговый взнос за их утилизацию

    А на ваш АКБ?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 15 ноября 2021 17:01
    Phan1om:

    Лучшую иллюстрацию беды с башкой сложно было изобразить. Снимаю шляпу! :trollface:

    У электричководов с башкой, может быть, всё и в порядке. Просто они обыватели, не знают того, что их "электрички" выбрасывают парниковых газов в 2-3 раза больше, чем бензиновые автомобили и в 3-4 раза больше, чем дизельные. И им никто не сказал об этом. Социальной рекламой, разъяснением, образованием в Беларуси никто не занимается.

    Юрий...:

    А на ваш АКБ?

    А что мой АКБ? Он у меня маленький (10-20 кг) и его утилизацию я полностью оплачиваю, когда сдаю его на переработку. И стоимость этой самой переработки вычитается из выплачиваемых мне за него денег. Так что остаётся нормально так прибыли и товаропроводящей сети (в Гатово дают под 3 рубля за кг, а на пункте приёма АКБ - 1.5 руб), и переработчиков, и свинцом-торговцам.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani