Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 октября 2021 15:55
    Морж:

    шлагбаумы и запорные устройства?

    эти включат, если надо
    я за штрафы

    Морж:

    Парковки у нас не чистят дворники из дворов

    а должны. это их территория

    Морж:

    Так за чей счет банкет и сколько времени это займет?

    вроде по русски написано
    за счет зарядки или оплаты парковки

    тыцтыцтыц
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 6 октября 2021 15:58

    Морж, АлексВл, всё придумано до нас - есть же коммунальная полиция в других странах
    может и у нас дойдут...

    censored by forest.ranger
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 6 октября 2021 15:59
    АлексВл:

    эти включат, если надо :-?
    я за штрафы

    сколько будет стоить? за чей счет банкет.

    АлексВл:

    а должны. это их территория

    бред. Посмотрите кто убирает дороги зимой.

    АлексВл:

    за счет зарядки или оплаты парковки

    10р за час? :trollface: у нас люди за 1 рубль не паркуются. :lol:
    Коротко для вас и компании. Фантастика на втором этаже. Денег нет. Законов нет. Но вы фантазируйте.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 6 октября 2021 15:59
    aquasik:

    всё придумано до нас - есть же коммунальная полиция в других странах

    дык

    АлексВл:

    я за штрафы

    Добавлено спустя 26 секунд

    Морж:

    Денег нет. Законов нет. Но вы фантазируйте.

    онлинер вне политики, не ?

    тыцтыцтыц
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 6 октября 2021 16:00

    aquasik, много что есть в других странах. Мы не идем легким путем. Много у нас в стране изменилось?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 6 октября 2021 16:19
    АлексВл:

    aquasik:

    всё придумано до нас - есть же коммунальная полиция в других странах

    дык

    АлексВл:

    я за штрафы

    Э неет батенька. В существующей системе штраф за парковку можно получить только при прямо-таки сказочном стечении обстоятельств ( фаза луны в нужном созвездии итд ). А я говорю, что должно быть как в цивилизованном обществе. Стоит корыто - фоточка, штамп, квитанция. Владельцу письмо. Как с камерами скорости.

    censored by forest.ranger
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 6 октября 2021 16:37
    Морж:

    DVK:

    Просто-просто-просто!

    ох уж эти фантасты. А за чей счет банкет? кто за все платить будет? Кто обслуживать, убирать снег и т.д. и т.п.
    DVK, я так понимаю вы? Или у нас очень богатая страна, или вы знаете скрытые резервы?

    Владельцы этих зарядных станций. Они покупают право пользования участком земли, строят на нём зарядную станцию и продают на ней электричество. А по концовке за это платят владельцы электромобилей. Вполне ведь логично, что за экологически вредные хайпы и удовольствия надо платить.

    Морж:

    АлексВл, и что, что платная? Они в плюсе? А вы еще хотите увеличить затраты на инфраструктуру.

    Конечно! Пусть платят больше.

    Не говоря что обслужить АЗС намного легче, плюс в большинстве там есть крыша и т.д. И оборот на порядки больше. Уточните сколько они зарабатывают не с горючки, а с моек, кафе, магазинов и т.д.

    Кто мешает электричкам делать так же? Как по мне, так вполне логично объединять АЗС с зарядными станциями - кафе-магазин уже есть.

    А разбросанные по всему городу мелкие зарядки, обслуживать намного тяжелее и дольше. Зимой завалит снегом, кто и как убирать будет?

    Это проблемы владельца сети этих зарядных станций. Вполне логично продавать на таких зарядных станциях дороже. Хочешь заряжаться рядом с домом - плати. Не хочешь платить - езжай заряжаться, как все, в стойло.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 6 октября 2021 16:43
    DVK:

    Морж:
    АлексВл, и что, что платная? Они в плюсе? А вы еще хотите увеличить затраты на инфраструктуру.

    Конечно! Пусть платят больше.

    предлагайте дальше!
    занижать бордюры за счет велосипедистов?
    а плитку с пупырыжками за счет не зрячих?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 6 октября 2021 16:45 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Юрий...:

    DVK:

    Морж:
    АлексВл, и что, что платная? Они в плюсе? А вы еще хотите увеличить затраты на инфраструктуру.
    Конечно! Пусть платят больше.

    предлагайте дальше!
    занижать бордюры за счет велосипедистов?
    а плитку с пупырыжками за счет не зрячих?

    Нет. Велодорожки-тротуары - это муниципальная собственность, а зарядные станции - частная. Не путайте общественную инфраструктуру города, которая финансируется из муниципального бюджета для потребления всеми (вернее, подавляющим большинством) гражданами и частную, нужную только для потехи и развлечения весьма узкой категории лиц.
    При этом эта общественная инфраструктура ещё и приносит общественную пользу (граждане могут перемещаться для зарабатывания денег в одном месте и траты их в другом), а частная - только вредит (занимает место, загрязняет окружающую среду).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 6 октября 2021 16:50
    DVK:

    Юрий...:

    DVK:

    Морж:
    АлексВл, и что, что платная? Они в плюсе? А вы еще хотите увеличить затраты на инфраструктуру.
    Конечно! Пусть платят больше.

    предлагайте дальше!
    занижать бордюры за счет велосипедистов?
    а плитку с пупырыжками за счет не зрячих?

    Нет. Велодорожки-тротуары - это муниципальная собственность, а зарядные станции - частная. Не путайте общественную инфраструктуру города, которая финансируется из муниципального бюджета для потребления всеми (вернее, подавляющим большинством) гражданами и частную, нужную только для потехи и развлечения весьма узкой категории лиц.
    При этом эта общественная инфраструктура ещё и приносит общественную пользу (граждане могут перемещаться для зарабатывания денег в одном месте и траты их в другом), а частная - только вредит (загрязняет окружающую среду).

    не думаю что не зрячих на улице больше чем электричек.
    и те и те люди.
    вы помните что зарядки были бесплатными? не думаю что это коммерческий проект

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    # 6 октября 2021 16:55
    DVK:

    зарядные станции - частная

    Это вы про Маланку? АЭС тоже частная?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 6 октября 2021 16:56
    Юрий...:

    не думаю что не зрячих на улице больше чем электричек.

    Вполне может быть, что и больше. Тактильная плитка практически ничего не стоит, как и пандусы/бордюры, а качество жизни людям с ограниченными возможностями улучшает значительно. Для них это жизненная необходимость, в отличие от прихотей владельцев электричек.

    вы помните что зарядки были бесплатными? не думаю что это коммерческий проект

    Драгдилеры первый раз попробовать тоже бесплатно дозу дают. Думаю, что вполне понятно зачем. Должен быть ОЧЕНЬ коммерческим. В цену электричества для зарядки электричек надо будет ещё включать акциз/сбор за загрязнение окружающей среды. И запретить зарядку электричек другим электричеством.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Кузькапузька Member
    офлайн
    Кузькапузька Member

    160

    4 года на сайте
    пользователь #2871093

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 октября 2021 20:23 Редактировалось Кузькапузька, 1 раз.

    ...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 6 октября 2021 20:31
    Кузькапузька:

    Сегодня во дворе дома по ул.Лещинского 33 корп.1 водитель опеля с брестскими номерами не нашел ничего лучше,чем стать на повороте и стоял он так весь день

    так мазда черная тоже на повороте стоит, а этот просто не местный, не знал что у вас во дворе не действует

    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:

    143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 октября 2021 20:31
    Кузькапузька:

    Сегодня во дворе дома по ул.Лещинского 33 корп.1 водитель опеля с брестскими номерами не нашел ничего лучше,чем стать на повороте и стоял он так весь день

    А мазда местная, ей можно? Может мазда вторая стала?

  • Zhenek1 Passat B6 Club
    офлайн
    Zhenek1 Passat B6 Club

    3275

    13 лет на сайте
    пользователь #272643

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 6 октября 2021 21:41
    slon2003:

    А мазда местная

    А мазда, видимо, афтара :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 7 октября 2021 09:18
    DVK:

    В цену электричества для зарядки электричек надо будет ещё включать акциз/сбор за загрязнение окружающей среды.

    я понял что у вас неприязнь к ним!
    не буду спорить об общем положительном эффекте, считаю он есть (конечно не без ньюансов), чем палить нефть много лучше АЭС!!
    а то что это МНОГО лучше для города даже не обсуждается!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 7 октября 2021 10:44
    Юрий...:

    DVK:

    В цену электричества для зарядки электричек надо будет ещё включать акциз/сбор за загрязнение окружающей среды.

    я понял что у вас неприязнь к ним!

    Почему неприязнь? Нет, просто нормальное отношение, умноженное на знание законов физики.

    не буду спорить об общем положительном эффекте, считаю он есть (конечно не без ньюансов), чем палить нефть много лучше АЭС!!

    А Вы будете точно так же говорить, если примут закон, что каждый гражданин обязан хранить у себя какое-то количество отходов ОЯТ от этой АЭС? А общий эффект положительный в тех богатеньких странах, которые могут себе позволить электричество из возобновляемых источников. В случае же Беларуси эффект ОЧЕНЬ отрицательный. Грубо говоря, электрические автомобили в РБ загрязняют окружающую среду в 3-4 раза больше, чем ДВСные.

    а то что это МНОГО лучше для города даже не обсуждается!

    Смотря для какого города. Для Минска, если в нём навести порядок, т.е. снести почти всё незаконно понастроенное, то в Минске прекрасно будет дышаться даже если все будут на коптящих тракторах ездить. А если ещё и создать муниципальное правитеьлство вменяемое, которое обустроит общественный транспорт и повысит привлекательность велосипедизма, то вообще будем смотреть на ездящих в личных авто как на летающих на частных самолётах. Кстати, о велосипедизме. Не далее как вчера в пару мест по делам метался на велике. Так вот на небольших расстояниях на велике поездки получились быстрее, чем на авто. И удобнее. Это при том, скорость на велике у меня невелика: я не лось, езжу не быстро, по тротуарам, на пешеходных переходах спешиваясь и не езжу на красный свет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • arttek Member
    офлайн
    arttek Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #293556

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 7 октября 2021 11:53

    Бот паркун поломался ? Что-то не отправляет нарушения да и новые нарушения не показывают.
    Пользовался кто-нибудь ботом @MinskPolice_bot и отправляли через него нарушения парковки ? Как успехи ?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30756

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30756
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!