Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

3960

12 лет на сайте
    пользователь #132879

Написать сообщение

3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

Последние новости:

Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

Электронное обращение граждан можно оставить здесь

• Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

13727

12 лет на сайте
    пользователь #106646

Написать сообщение

13727
    # 17 июля 2020 23:00
    Genatsval:

надеюсь, что, пересаживаясь за руль автомобиля, вы так не паркуетесь

Знаю нескольких мотоциклистов. Что творится у них в мозгах - неизвестно. Но они поголовно заявляют что мотоцикл не для соблюдения правил нужен. А для самовыражения. И это самовыражение в большинстве своем с правилами дорожного движения имеет мало общего. Например прикрутить задний номер боком (это в лучшем случае) либо спрятать его ("я что - лох чтобы на камерах скорости палиться и штрафы платить?";). Или прицепить глушитель-прямоток ("чтобы ночью слышнее было когда на проспекте отвинчиваешь ручку";). За рулем авто стиль поведения и отношения к окружающим у них меняется несильно.
    Так что надежда неоправдана на мой взгляд - такой мотоциклист-свинья пересаживаясь за руль авто превращается в автоводителя-свинью...
    Поэтому я бы без тени сомнения обращался бы в ГАИ с первого раза.

• Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

1167

13 лет на сайте
    пользователь #95300

Написать сообщение

1167
    # 17 июля 2020 23:49

Nickl, у меня есть близкие друзья мотоциклисты. Они даже не болели "членомэро". Сели на мотоциклы в зрелом осознанном возрасте. Без реализации подростковых комплексов. В данном случае предпочитаю мирное решение вопроса.

Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

13727

12 лет на сайте
    пользователь #106646

Написать сообщение

13727
    # 18 июля 2020 00:12
    Genatsval:

Сели на мотоциклы в зрелом осознанном возрасте

:znaika:
    Вот. Это ключевое...
    Но к сожалению таких немного...

• BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

1541

6 лет на сайте
    пользователь #988704

Написать сообщение

1541
    # 18 июля 2020 00:21 Редактировалось BoStMar, 1 раз.
    Nickl:

Genatsval:

Сели на мотоциклы в зрелом осознанном возрасте

:znaika:
    Вот. Это ключевое...
    Но к сожалению таких немного...

Зрелый возраст не означает,что мозг работает как надо.

жизньнечёрныхнеменееважна
  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

897

11 лет на сайте
    пользователь #160396

Написать сообщение

897
    # 18 июля 2020 10:35

Вообщем как ни старайся стать подальше от автобыдла, все равно найдется рукожоп на старом корыте, который обязательно будет в тебя ехать :lol: Вот и меня обновили :D

• Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

13727

12 лет на сайте
    пользователь #106646

Написать сообщение

13727
    # 18 июля 2020 11:12
    kolyanich:

рукожоп на старом корыте

рукожопство и старость или молодость корыта не коррелируют...

Не так давно был свидетелем происшествия... Водительница на свежей ауди припарковалась и при выходе из авто смачно заехала дверью в бочину рядом стоящей машинки (мазда). Визуально царапина была до металла... Сделал ей замечание. В ответ услышал излияние потока сознания, суть которого "каско, мне все пофиг". На возражение что на поврежденное соседнее авто каско может не быть ответ был в стиле "мне пох..., это его проблемы. Нечего ставить рядом" :moderator:
    Сфоткал. Позвонил в 102. Описал ситуацию. Потом гаишник перезванивал. Когда понял что оба авто в момент происшествия стояли на стоянке радостно сообщил что это дело участкового, информацию передаст в дежурную часть ровд.
    Оставил записку под дворник поврежденному авто. Прошло уже больше месяца. На связь никто не вышел...

• losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

1690

9 лет на сайте
    пользователь #447227

Написать сообщение

1690
    # 18 июля 2020 12:34

kolyanich, а размер дисков почему не написал?

Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

363

10 лет на сайте
    пользователь #248416

Написать сообщение

363
    # 18 июля 2020 15:16

С места хоть не скрылся виновник?

офлайн
    kolyanich Senior Member

897

11 лет на сайте
    пользователь #160396

Написать сообщение

897
    # 18 июля 2020 15:21 Редактировалось kolyanich, 2 раз(а).
    Nickl:

kolyanich:

рукожоп на старом корыте

рукожопство и старость или молодость корыта не коррелируют...

Не так давно был свидетелем происшествия... Водительница на свежей ауди припарковалась и при выходе из авто смачно заехала дверью в бочину рядом стоящей машинки (мазда). Визуально царапина была до металла... Сделал ей замечание. В ответ услышал излияние потока сознания, суть которого "каско, мне все пофиг". На возражение что на поврежденное соседнее авто каско может не быть ответ был в стиле "мне пох..., это его проблемы. Нечего ставить рядом" :moderator:
    Сфоткал. Позвонил в 102. Описал ситуацию. Потом гаишник перезванивал. Когда понял что оба авто в момент происшествия стояли на стоянке радостно сообщил что это дело участкового, информацию передаст в дежурную часть ровд.
    Оставил записку под дворник поврежденному авто. Прошло уже больше месяца. На связь никто не вышел...

Мне просто везет на старые корыта)))) Когда-то 221 так покоцали, потом жене патрол, а сча до 222 добрались))))

Добавлено спустя 28 секунд

Gorath:

С места хоть не скрылся виновник?

Найден и жэстачайшэ наказан)))))

Добавлено спустя 52 секунды

losbel:

kolyanich, а размер дисков почему не написал?

Специально для тебя, тыкающего не знакомым напишу: перед 245/40/20, зад 275/35/20 :lol: Диск, кстати, тоже покоцан)))

офлайн
    Genatsval Senior Member

1167

13 лет на сайте
    пользователь #95300

Написать сообщение

1167
    # 18 июля 2020 16:57

Похоже там мёдом намазано мотоаграриям при абсолютно свободной парковке.

• SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

1256

7 лет на сайте
    пользователь #775104

Написать сообщение

1256
    # 18 июля 2020 17:02 Редактировалось SpiritMoon, 1 раз.

Куда таких и кому передавать?

офлайн
    kolyanich Senior Member

897

11 лет на сайте
    пользователь #160396

Написать сообщение

897
    # 18 июля 2020 17:45
    Genatsval:

Похоже там мёдом намазано мотоаграриям при абсолютно свободной парковке.

По мне, так лучше пусть так стоят, чем занимают парковочные места для авто ;)

• CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

1945

7 лет на сайте
    пользователь #857296

Написать сообщение

1945
    # 18 июля 2020 19:10
    kolyanich:

По мне, так лучше пусть так стоят, чем занимают парковочные места для авто

Меня слегка коробит, когда ставят по центру парковочного места, когда можно оставить пространство для второго мотобрата.

офлайн
    Genatsval Senior Member

1167

13 лет на сайте
    пользователь #95300

Написать сообщение

1167
    # 18 июля 2020 19:45

CB_Ein, kolyanich, возле Короны Уручье Боинг можно посадить. Там места есть ВСЕГДА. Только 30-31 декабря занято. Но тогда и мотоциклов нет. А сейчас есть покупатели с корзинами, которые может повести случайно на мот.

• CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

1945

7 лет на сайте
    пользователь #857296

Написать сообщение

1945
    # 18 июля 2020 21:22

Genatsval, лично я на тротуаре не паркуюсь никогда, скорее встану где-нибудь в уголке парковки на полосатой разметке или между полусферами, но спокойно отношусь к байку на тротуаре, если он там объективно никому не мешает и заезжает, не беспокоя пешиков. Места занимает немного, газон не портит, не занимает дефицитное машиноместо, иногда радует глаз. В некоторых странах, емнип, такой способ парковки даже легален, так что не стоит его демонизировать.

офлайн
    kolyanich Senior Member

897

11 лет на сайте
    пользователь #160396

Написать сообщение

897
    # 18 июля 2020 21:36
    CB_Ein:

Genatsval, лично я на тротуаре не паркуюсь никогда, скорее встану где-нибудь в уголке парковки на полосатой разметке или между полусферами, но спокойно отношусь к байку на тротуаре, если он там объективно никому не мешает и заезжает, не беспокоя пешиков. Места занимает немного, газон не портит, не занимает дефицитное машиноместо, иногда радует глаз. В некоторых странах, емнип, такой способ парковки даже легален, так что не стоит его демонизировать.

Согласен) Но я вот тоже всегда ставя авто подальше, на днях попал в косячок))) Долбодятлу пофиг, где вы стоите, он вас найдет)))

офлайн
    Genatsval Senior Member

1167

13 лет на сайте
    пользователь #95300

Написать сообщение

1167
    # 18 июля 2020 23:41

CB_Ein, совершенно с вами согласен. Но на предыдущей странице я объяснил почему именно на этом пятачке это неприемлемо. И снова повторюсь, на парковке Корона Уручье ВСЕГДА есть свободные парковочные места.

• Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

11329

12 лет на сайте
    пользователь #112734

Написать сообщение

11329
    # 18 июля 2020 23:55 Редактировалось Клюшкин, 2 раз(а).
    CB_Ein:

спокойно отношусь к байку на тротуаре, если он там объективно никому не мешает и заезжает, не беспокоя пешиков.

Точно так же машина может "никому не мешать и заезжать не беспокоя пешиков". Тогда почему ей нельзя? :)
    В Короне Уручье бываю постоянно, еще ни разу не видел полностью заполненную стоянку со стороны проспекта. Но видимо "мотобратьям" просто лень. Ну или ума не хватает.

• _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

2413

6 лет на сайте
    пользователь #919310

Написать сообщение

2413
    # 19 июля 2020 00:03 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    kolyanich:

CB_Ein:

Согласен) Но я вот тоже всегда ставя авто подальше, на днях попал в косячок))) Долбодятлу пофиг, где вы стоите, он вас найдет)))

Смиритесь )
    Первую царапину и вмятину на крыле безупречного состояния кузова моего авто оставил ребёнок на самокате. В 10-ти метрах от них находилась и видела как в ужасе они (с родителем) ретируются в надежде, что водитель о них не узнает ))) Стало жаль и без того испуганного ребенка - не окликнула..
    Вторую вмятину и царапину на двери получила на парковке от пассажирки соседнего авто, скучающе ожидающей когда водитель из маркета вернётся. Услышав удар её двери о маю машину, та в ужасе захлопнула дверь обратно и неподвижно замерла, тупо глядя перед себя в никуда :trollface:
    Я вышла.. посмотрела на вмятину и царапину (хорошо что не до железа).. она сидит не шелохнувшись.. Я постояла обдумывая постучать ей в закрытое окошко или нет.. а она сидит и тупо пялится вперед (типа она стала невидимкой.. растворилась в салоне авто..) Поняв то, что даже извинений не дождусь, а ругаться с подобной особой тем более не хочется - села в авто и уехала. Надеюсь после этого она всё же выдохнула :D

ИМХО. Не сохранить идеальность кузова в наших условиях. Если не камни из-под колёс, то криворукость соседей по потоку (парковке) уж точно догонят.

• Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

13727

12 лет на сайте
    пользователь #106646

Написать сообщение

13727
    # 19 июля 2020 00:42
    _Falena_:

Надеюсь после этого она всё же выдохнула

:trollface: