Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • 2784939 Member
    офлайн
    2784939 Member

    204

    4 года на сайте
    пользователь #2784939

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 декабря 2019 11:01

    Vital Key , они ВЫЗДОРОВЕЛИ , а вот когда приехали были еще инвалидами ...

  • PeterSev Member
    офлайн
    PeterSev Member

    158

    11 лет на сайте
    пользователь #757587

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 декабря 2019 14:26

    Мастер (-ица) парковки. Немига 38-40, вьезд на парковку

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 3 декабря 2019 15:47

    Vital Key,

    фото делалось сугубо, чтобы развлечь вас красивых

    типа, Баба Яга против фсех? :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • daztal Member
    офлайн
    daztal Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #384601

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 декабря 2019 10:22 Редактировалось daztal, 1 раз.

    Как вам такой способ парковки и разворота через поток пешеходов?
    Проспект Независимости 23, возле входа в МакДоналдс

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 43 секунды

    Я не знаю, в курсе тут присутствующие или нет
    Сильно не пинайте, всю тему не перечитывал
    Есть канал в телеграмме, там всплывают фоточки паркунов ---> https://t.me/parkun
    В описании канала есть ссылка на бота, через которого эти фотографии попадают на канал
    У бота регистрируешься, вводишь информацию, необходимую для формирования заявления в ГАИ, типа адрес заявителя, ФИО, телефон, язык обращения
    И потом становится жизнь гораздо проще - на ходу сделать пару фото, где хорошо видно нарушение и номер авто
    Скидываешь их боту, руками дополняешь только номер авто, адрес, время
    Нажимаешь отправить заявление и вжух! Готово
    Не надо операторам МВД объяснять что где как, не надо ждать ГАИ, если после замечания водитель не отреагировал - не надо повторять: фото + бот + отправить
    В след раз будет думать

    Несколько раз пользовался, из ГАИ звонили, инф по авто нарушителей уточняли, значит работает

  • Viyaly Junior Member
    офлайн
    Viyaly Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1442191

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 декабря 2019 14:24 Редактировалось Viyaly, 1 раз.

    Стоянка Чижовка -Арена. Минск. 30.11.2019.(12.32) Встал на проезде такой лось. В течении 30 мин. так никто и не объявился(не на 5 мин.), № телефона под стеклом не оставил. Т.е. заезжаем на стоянку (проезд по кругу), проезжаем по проходу 100м. упираемся в него (с права и с лева не объехать), сзади еще едут в надежде найти место и стопор, упираемся в паркуна "на всех наср...". Пришлось всем задним ходом пятиться обратно. К сожалению вызывать и ждать ГАИ не было времени, надо было ребенка на Арену проводить.

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 4 декабря 2019 15:16
    Viyaly:

    ждать ГАИ

    Зачем ждать?..

  • daztal Member
    офлайн
    daztal Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #384601

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 декабря 2019 17:19
    Viyaly:

    вызывать и ждать ГАИ не было времени

    Вот к стати да, ждать вовсе не обязательно
    Достаточно по звонку в 112 сообщить что такое авто с таким номерным знаком полностью перекрыло проезд/заезд/выезд на парковке по такому-то адресу, телефона не оставил
    Сам так делаю, если кидают без контактов
    Телефон хозяина быстро по базе пробивают и сами ему звонят
    Обычно прибегают с круглыми глазами - "Зачем сразу в ГАИ, я ж вот только что отошел"

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18783

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18783
    # 4 декабря 2019 17:36
    daztal:

    Достаточно по звонку в 112 сообщить что такое авто с таким номерным знаком полностью перекрыло проезд/заезд/выезд

    Слегка с номером телефона ошибся...
    :D

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 4 декабря 2019 17:54
    Nickl:

    Слегка с номером телефона ошибся...

    нет, не ошибся: 112- единый номер вызова экстренных служб в Беларуси.
    пс. 102 тоже работает)

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18783

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18783
    # 4 декабря 2019 18:08
    ZTT:

    112- единый номер вызова экстренных служб в Беларуси

    со ссылкой на прес-службу МЧС информация немного более другая
    :-?
    Хотя могло что-то и поменяться с того времени...

  • daztal Member
    офлайн
    daztal Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #384601

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 декабря 2019 18:11
    Nickl:

    daztal:

    Достаточно по звонку в 112 сообщить что такое авто с таким номерным знаком полностью перекрыло проезд/заезд/выезд

    Слегка с номером телефона ошибся...
    :D

    Да да, все-таки ошибся, я звонил на 102

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 4 декабря 2019 19:42
    Viyaly:

    Стоянка Чижовка -Арена. Минск. 30.11.2019.(12.32) Встал на проезде такой лось. В течении 30 мин. так никто и не объявился(не на 5 мин.), № телефона под стеклом не оставил. Т.е. заезжаем на стоянку (проезд по кругу), проезжаем по проходу 100м. упираемся в него (с права и с лева не объехать), сзади еще едут в надежде найти место и стопор, упираемся в паркуна "на всех наср...". Пришлось всем задним ходом пятиться обратно. К сожалению вызывать и ждать ГАИ не было времени, надо было ребенка на Арену проводить.

    Так на фото поперечников тоже мама не горюй. Их всех надо :moderator:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39121

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39121
    # 5 декабря 2019 08:45

    Даярам, надо :moderator: того аленя, который проектировал стоянку на пустыре

    тыцтыцтыц
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 5 декабря 2019 13:23

    Пользовался кто-нибудь "нативной" отправкой ЭО в ГУВД на их сайте? Если в двух словах, то они там после ввода почты и капчи присылают ссылку на форму обращения, после заполнения и отправки которой у вас не остается никаких следов, что вы вообще что-то отправляли (кроме протухшей ссылки на форму). Соответственно, по моему обращению вроде как вышли сроки, ответа нет и, я так понимаю, наказать за отсутствие ответа не выйдет, т.к. нечем доказать, что я что-то отправлял. Или есть какой-то способ? Может, можно как-то пощупать их техсаппорт за вымя с вопросом, отправлено ли вообще это обращение? Для себя я, по крайней мере, решил, что буду по старинке отправлять электронной почтой - в этом случае хоть в исходящих мое обращение сохранится.

  • Requiem_I Member
    офлайн
    Requiem_I Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1040911

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 декабря 2019 11:06
    CB_Ein:

    Пользовался кто-нибудь "нативной" отправкой ЭО в ГУВД на их сайте? Если в двух словах, то они там после ввода почты и капчи присылают ссылку на форму обращения, после заполнения и отправки которой у вас не остается никаких следов, что вы вообще что-то отправляли (кроме протухшей ссылки на форму). Соответственно, по моему обращению вроде как вышли сроки, ответа нет и, я так понимаю, наказать за отсутствие ответа не выйдет, т.к. нечем доказать, что я что-то отправлял. Или есть какой-то способ? Может, можно как-то пощупать их техсаппорт за вымя с вопросом, отправлено ли вообще это обращение? Для себя я, по крайней мере, решил, что буду по старинке отправлять электронной почтой - в этом случае хоть в исходящих мое обращение сохранится.

    Я отправлял, ответ приходит, всегда ли работает корректно не знаю.

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1445

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 6 декабря 2019 11:11

    CB_Ein, пару раз пользовался. В первый раз эта форма отправки взяла и отправилась сама, не дожидаясь пока я фотки добавлю и текст допишу. Пришлось повторить.
    На одну пришел ответ мылом, на вторую - бумажной почтой.
    Короче, хоть UX крайне отвратный, но вроде работает.

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 6 декабря 2019 13:39

    Удобно и никому не мешает, или это новые игрушки для детей?

    бу!
  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 6 декабря 2019 20:05
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 7 декабря 2019 04:07 Редактировалось bavaria-bel, 3 раз(а).

    Ребят,всем доброго времени суток,у меня такая,неприятная ситуация:
    Проживаю в небольшом городе,неподалеку от Минска. Во дворе дома один из соседей,из соседнего подъезда,повадился парковать авто на газоне. В итоге не выдержал,обратился в 102 по данному факту.В обращении описал ситуацию,свое имя не называл,лишь отметил,что если будут вопросы,обращаться по моб. телефону,с которого звоню.Через пару минут мне перезвонил инспектор гаи(представился именно так),я ему обрисовал ситуацию,он спросил на месте-ли авто,есть-ли у меня фото авто припаркованного с нарушением!? Авто стояло на месте,фото у меня не-было,и сделать его из квартиры было невозможно,т.к. на улице уже было темно. Через пять минут вышел хозяин авто,сел и уехал.Я перезвонил на номер инспектора,и сказал,что авто уехало,и нет смысла ехать на место,на что мне ответили,что протокол уже составили,водителя привлекли.
    И все-бы вроде как должно было закончится спасенным газоном,но!! Не прошло и суток,мне звонок. Звонящий человек возмущенно в трубку требует от меня прекратить заниматься ерундой,твердит о некой личной неприязни и просит личной встречи с глазу на глаз,"что-бы поговорить о жизни"))) Я немного офигел,и понял о чем речь и откуда растут ноги.Изначально человек говорил обтекаемыми и неоднозначными фразами,но по итогу вышли на то,что он назвал марку своего авто,то авто,о парковке с нарушениями которого я днем ранее сообщил в 102. Я мягко говоря офигел,т.к.логично,что никто,кроме сотрудников милиции не могли передать мой номер телефона нарушителю,скажу больше,я даже не знал,как выглядит хозяин авто.От такого беспредела я офигел,и начал наезжать на звонившего,а именно: "кто из сотрудников милиции вам дал номер моего телефона,и зачем вы звоните мне,вы понимаете,что подставляете прежде всего того,кто вам выдал мой телефон,это должностное преступление",я был в ярости,звонивший судя по всему понял,что действительно накосячил,и просто предлагал встретится и обсудить ситуацию.
    После разговора,перезвонил инспектору,пообщался с ним,я разговаривал спокойно,естественно он в отказ,говорит,что оформил парковку+техосмотр,но в разговоре он солгал мне в нескольких моментах: 1 он сказал,что был на месте,но экипаж не приезжал,они вызвали хозяина авто.2 в разговоре он пытался давить на меня: "вы знаете,я ведь могу аннулировать протокол,т.к. у вас нет фото авто на газоне"))))
    По итогу сходил пообщался с хозяином авто,как обычно: "нужно было подойти,сказать лично","я тут ненадолго становился,я хотел загрузится и уехать"(а-га,машина месяц с перерывами стоит в одном и том-же месте всю ночь),по итогу разошлись пожав друг другу руку.
    Но блин,если честно от ментов,раньше я их так не называл,а теперь именно от "ментов"!!! я такого наглого хода не ожидал.

    Но это еще не все,еще в телефонном разговоре,с хозяином авто выяснилась еще одна мелочь,он начал мне зачесывать про своего коллегу-соседа,который,возможно,слишком шумно проезжал по двору,и видите-ли я эдакий засранец подходил к нему и доколупывался до него,а-ля "походу ты дружище ко всем дое........ешся". Да,действительно во дворе проживает гонщег,которому по утрам обязательно нужно ехать по двору до отсечки,он неоднократно своим стилем езды по двору будил меня ,уверен,что не только меня. Я подошел,спокойно попросил не носится по двору,т.к. реально просыпаюсь на 30-40 минут раньше благодаря рэйсингу по двору))) Разговор не получился был послан))). Но суть в том,что эти двое коллег разузнали про меня от одного источника в ментовке,дворовой гонщик через гос-номер моей машины,а второму все тот-же работник "правоохранительных органов" слил мой номер телефона+подсказал им,что это тот-же парень,гос-номер которого пробивали несколько недель назад. Занавес))))

    Бывал-ли кто-то в подобной ситуации,насколько я понимаю смысла писать заявление нет,т.к. все включат режим "да ну на,не может такого быть",либо тупо сделают все,что-бы заявление потерялось или тупо получу отписку!???

    П.С. Ситуация взывает и улыбку,и одновременно полное недоумение про "профессионализм" нашей доблестной...

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 7 декабря 2019 08:00

    bavaria-bel, лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право знакомиться со всеми материалами дела. Если в материалах написано, что "по сообщению, поступившему с номера телефона такого-то", то он вполне официально имеет право это знать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani