Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 20 мая 2019 17:43

    mikemak, вам кажется что сферы поставили чтобы организовать парковку? Как по мне - их поставили, чтобы заезжающие в магазин и кафешку, хотя бы не парковались прямо на ступеньках.

  • mikemak Junior Member
    офлайн
    mikemak Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #848038

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 мая 2019 17:50

    Yuri K., дело в том, что несколько мес назад, может полгода, сфер вообще не было и машины не парковали. Я мог идти ровно и спокойно по тропинке между деревьями и кайфовать от широкого тротуара.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Stra1k, Есть результат, если отправляешь через бот?? гаишники же говорили, что через почту больше не рассматривают жалобы, только вызов сотрудника на место..

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 20 мая 2019 18:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    mikemak:

    Stra1k, Есть результат, если отправляешь через бот?? гаишники же говорили, что через почту больше не рассматривают жалобы, только вызов сотрудника на место..

    115.бел отправьте как минимум с меткой самовольная парковка от магазина не обозначенная и без знаков.

  • Morfiy Senior Member
    офлайн
    Morfiy Senior Member

    765

    15 лет на сайте
    пользователь #155769

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 20 мая 2019 18:41
    mikemak:

    дело в том, что несколько мес назад, может полгода, сфер вообще не было и машины не парковали. Я мог идти ровно и спокойно по тропинке между деревьями и кайфовать от широкого тротуара.

    Машины там парковали и год назад, когда не было полусфер. И что мешает пройтись ровно и спокойно между домом и деревьями, там и тенек есть и газов выхлопных меньше, т.к. дальше от дороги)) Я конечно понимаю, что надо бороться с наглыми паркунами и все такое, но там кафе и рядом почти нет места для парковки, а в кафе постоянно приезжают гости подвозя продукты, подрядчики/артисты выгружая тяжелое оборудование и т.д. Как по мне, то вы перегибаете.

    Мы ж не бязродныя, Мы Беларусы. З агеньчыкам у вочах, З усьмешкаю на вуснах.
  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 20 мая 2019 22:40

    В общем я пришел к выводу) буду вызывать гаи) езжу каждый день от 5 до 300 км) каждый день вижу десятки бычков вылетающих из машин) каждый день вижу парковки корчей на зеленой зоне) про места для инвалидов вообще молчу)
    Пытался делать замечания) каждый второй посылает на три буквы)
    Я чувствую себя в РБ чужим) не понимаю как приехав на природу к реке люди оставляют после гулянки горы мусора) моют свои корчи прям у реки) мне чеснто болтьно все это видеть... я решил, что буду для них стукачем) буду теперь просто вызывать гаи) одна базовая за зеленую зону сразу и две за повторнре) думаю только это поможет)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18756

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18756
    # 20 мая 2019 22:49
    sashaquatro:

    моют свои корчи прям у реки)

    sashaquatro:

    одна базовая за зеленую зону сразу и две за повторнре) думаю только это поможет)

    За мойку авто у водоема штраф намного ощутимее. Плюс компенсация ущерба.
    Года 3 назад показывал видео такого нарушения инспекторам охраны природы. Там дело дошло до суда, ездил как свидетель. Потому что нарушитель заявлял что на видео не он, а кто-то отдаленно похожий.
    По итогу наматывал сопли и слезы на кулак, хотя во время сеанса съемки на берегу водоема считал себя местным пупом земли и на замечание отреагировал

    sashaquatro:

    посылает на три буквы

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 20 мая 2019 23:48

    Nickl, я одного не пойму) почему людям на столько пофиг?)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 21 мая 2019 08:21
    sashaquatro:

    В общем я пришел к выводу) буду вызывать гаи)

    :100500:
    я к такому выводу пришёл месяца три назад.
    В настоящий момент ни одного "паркуна" на тротуаре. Залётные мудаки - редкость, но звонок в ГАИ сразу же.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    sashaquatro:

    почему людям на столько пофиг?

    кстати, наверняка не я один заметил, что даже онлайнер с тутбаем начали понемножку раскачиваться и всё чаще писать статьи про [цензоред] во дворах. Хороший знак :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 21 мая 2019 09:25 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    sashaquatro:

    Nickl, я одного не пойму) почему людям на столько пофиг?)

    Проблема в законодательстве и правоприменительной практике. В Германии звонишь в полицию, называешь номер авто, нарушение и от тебя больше ничего не требуется. И это уже проблема обвиняемого что-то доказывать. Дядя мой в Германии так на пол года без прав остался, пока бегал и доказывал свою правоту. Культивируют чувство страха пред законом. А у нас самая свободная страна в этом плане. Можно делать что угодно, и поди докажи еще что ты виноват. Отсюда и все проблемы. Это две крайности, но работает только одна схема

  • kolyanich Senior Member
    офлайн
    kolyanich Senior Member

    913

    15 лет на сайте
    пользователь #160396

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 21 мая 2019 10:13 Редактировалось kolyanich, 1 раз.

    111

  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 21 мая 2019 10:51
    kolyanich:

    Просто на месте жильцов я бы ставил запирающие устройства

    Которые будут демонтироваться и выбрасываться коммунальщиками.

  • Sklif_san Neophyte Poster
    офлайн
    Sklif_san Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1449472

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 мая 2019 11:05
    Iga_Minsk:

    и

    Отличный пример!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 21 мая 2019 11:31

    Yuri K.,

    Культивируют чувство страха пред законом

    уважения! :znaika:
    Ибо давно замечено, что «добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • belka Senior Member
    офлайн
    belka Senior Member

    627

    22 года на сайте
    пользователь #1315

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 21 мая 2019 11:52
    vasa1111:

    В США заплатили бы один разок за "пустую парковку" штраф от 1000$ и в следующий раз выбрали другое место для фотосессий и прочего. И не надо называть инвалидами моральных цензоредов.

    Можно ссылку на размеры штрафов с США? Или все штрафы по 1000$?

    рация zello - канал [censored]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 21 мая 2019 12:05
    belka:

    Можно ссылку на размеры штрафов с США? Или все штрафы по 1000$?

    Первая же ссылка про незаконную парковку на месте для инвалидов в США. Все очень подробно. И размер штрафа и как работает закон с полицией.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10778

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10778
    # 21 мая 2019 12:12

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 мая 2019 12:56
    Yuri K.:

    sashaquatro:

    Nickl, я одного не пойму) почему людям на столько пофиг?)

    Проблема в законодательстве и правоприменительной практике. В Германии звонишь в полицию, называешь номер авто, нарушение и от тебя больше ничего не требуется. И это уже проблема обвиняемого что-то доказывать. Дядя мой в Германии так на пол года без прав остался, пока бегал и доказывал свою правоту. Культивируют чувство страха пред законом. А у нас самая свободная страна в этом плане. Можно делать что угодно, и поди докажи еще что ты виноват. Отсюда и все проблемы. Это две крайности, но работает только одна схема

    Потому, что законы у нас пишут либо не очень умные (это я очень мягко сказал, даже слишком), либо такие же как паркуны, алкаши и т.д. по списку (кому что нравится)...

  • mikemak Junior Member
    офлайн
    mikemak Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #848038

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 мая 2019 16:27

    slon2003, Спасибо, отправил. Посмотрим, что будут делать.

    Morfiy, Согласен, что перегибать нельзя и данную ситуацию таковой не считаю. Для загрузки/ выгрузки можно и на тротуар заезжать.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 21 мая 2019 16:31
    mikemak:

    slon2003, Спасибо, отправил. Посмотрим, что будут делать.

    Ну там как минимум должны дать какой-то ответ, от которого потом сможете плясать. Если самовольная организованная парковка, то если магазин не дурак, отодвинет сферы к краю тротуара, сказав что это кто-то непонятный передвинул, иначе штраф выпишут за самовольные решения. Если официально дали разрешения, то почему без знаков и т.п.
    В общем интересен ответ.

  • al.sh Junior Member
    офлайн
    al.sh Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #332009

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 мая 2019 19:16 Редактировалось al.sh, 1 раз.

    Тот что с транзитными номерами, почти каждое утро там, второй 3-4 раза в неделю. Вижу это по утрам, когда несусь мимо на работу. Когда ставят, не знаю, возможно поздно, когда мало кто обращает внимания. И когда утром уезжают, тоже неизвестно.

    Заводской район, пер.Охотский возле д.14.