Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Lokli13 Neophyte Poster
    офлайн
    Lokli13 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #673405

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 мая 2019 14:05
    CB_Ein:

    Мой сосед, который, парковался на два места, похоже перекуп, учитывая, что он мне попадается на глаза уже на третьей тачке менее, чем за год. Но интересно не это, а то, что как только бэха у него поменялась на рено - больше я его криво припаркованным не видел...

    Возможно, стоит начать раскрутку с того, почему он остался без бэхи :D

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 17 мая 2019 16:02
    Lokli13:

    CB_Ein:

    Мой сосед, который, парковался на два места, похоже перекуп, учитывая, что он мне попадается на глаза уже на третьей тачке менее, чем за год. Но интересно не это, а то, что как только бэха у него поменялась на рено - больше я его криво припаркованным не видел...

    Возможно, стоит начать раскрутку с того, почему он остался без бэхи :D

    Разметка есть?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Nikola0079 Member
    офлайн
    Nikola0079 Member

    455

    12 лет на сайте
    пользователь #455868

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 мая 2019 22:28

    страна анонистов, ой анонимов. как втихаря фоткать так одни герои, а как в глаза сказать, что если не уберешь машину - вызову милицию, - так ни одного. всем трусам рекомендую засунуть свое Ч С В в одно место, ну или перестать быть трусами и ставить на место хамов не отходя от кассы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 мая 2019 22:38

    Nikola0079, научитесь сначала писать слово "онанист" хотя бы, потом будете свои понятия из зоны в интернете продвигать. Цивилизованные люди решают свои вопросы цивилизованно. А вы пока же базарьте про свои проблемы с вызовом ментов среди равных себе по умственному развитию братков и пацанчиков.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 мая 2019 23:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Nikola0079, я без проблем снимал паркунов, незаконно ставящих свои ведра на местах для инвалидов. Некоторые что то то там бухтели в мой адрес, один своими веточками пытался размахивать...но дальше дело не дошло. Хотя, в основном переставляли, осознавали свою неправоту и просили по нормальному удалить фото. Без проблем ставил и ставлю моральных цензоредов на место, не отходя от кассы. ;)

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 18 мая 2019 07:06

    Разбавлю посты из дворов мастерской парковкой гомельского водителя. Вчера вечером, уручье, парковка у кафе

    Нет, он не в процессе заезда....он так оставил машину

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 18 мая 2019 10:12
    cormak:

    Вчера вечером вызвал на этих паркунов наряд ГАИ, перезвонили через 20 минут после моего обращения и сказали что выезжают. Но паркуны уже уехали и я гаишникам это сообщил, на что гаишники посоветовали обратиться через эту ссылку и написать там обращение. Вопрос знатокам - привлекут ли нарушителей через обращение на сайте?
    https://minsk.mvd.gov.by/ru/electronicAppealLogin

    Прислали вчера письмо
    Уведомление
    о
    направлении
    обращения
    Сообщаю, что Ваше электронное обращение, поступившее в ГУВД
    Мингорисполкома, на основании п.п.1.1 п.1 Указа Президента Республики
    Беларусь от 15.10.2007 №498 «О дополнительных мерах по работе с
    обращениями граждан и юридических лиц», а также п.3 ст.10 Закона
    Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и
    юридических лиц» направлено для проведения проверки и принятия решения
    в
    УВД
    администрации
    Фрунзенского
    района
    г.
    (Frunzenski_RUVD@mvd.gov.by, т.2130831). О результатах рассмотрения
    Вам будет сообщено дополнительно.
    Вриод заместителя начальника ОЗГСиДО
    ГУВД Мингорисполкома п/п
    А.Д.Иванов
    Корделюк 2394020

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Nikola0079:

    страна анонистов, ой анонимов. как втихаря фоткать так одни герои, а как в глаза сказать, что если не уберешь машину - вызову милицию, - так ни одного. всем трусам рекомендую засунуть свое Ч С В в одно место, ну или перестать быть трусами и ставить на место хамов не отходя от кассы.

    Зачем мне за быдляком как ты гоняться и что-то ему доказывать и говорить, есть компетентные люди которые за это деньги получают из моих налогов!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 18 мая 2019 10:22
    cormak:

    Nikola0079:

    страна анонистов, ой анонимов. как втихаря фоткать так одни герои, а как в глаза сказать, что если не уберешь машину - вызову милицию, - так ни одного. всем трусам рекомендую засунуть свое Ч С В в одно место, ну или перестать быть трусами и ставить на место хамов не отходя от кассы.

    Зачем мне за быдляком как ты гоняться и что-то ему доказывать и говорить, есть компетентные люди которые за это деньги получают из моих налогов!

    Ну, человек нарушивший в одном, может нарушить и в другом. Например краской облить, ну или еще что то сделать. Да и всем нарушителям как раз как минимум один раз было "сказано", что так делать нельзя (в ПДД написано). Так что, человек 100% словами не понимает, с ним только через административку. Вызвал ГАИ и пошел дальше.

  • Roxal Junior Member
    офлайн
    Roxal Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #285717

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 мая 2019 10:25
    Iga_Minsk:

    madtim:

    Похоже он не внял просьбам. Правда он был в авто и разговаривал по телефону, поэтому есть маленькая вероятность, что он там остановился на чуть-чуть, хз. Скрины с регистратора
    P.s. думал качество снимков будет лучше при загрузке на форум, но по второй фотке отчетливо видно, что это тот же самый автомобиль

    Просьбам вняли практически все. Дело в том, что теперь весь квадрат улиц 2 Щорса/Папанина/Грушевская является, согласно установленным знакам, жилой зоной и грузовым ТС там не место, за исключением мест стоянок, обозначенных знаком P. О чем пару-тройку недель назад все грузовики, припаркованные в квартале, были предупреждены. Первая rape-session для лиц с пониженной социальной ответственностью началась в воскресенье: после звонка в Московское ГАИ через полчаса приехала патрульная машина и начался всеобщий шухер. Последнее ржавое грузовое ведро марки Рено сегодня утром владельцы утащили из квартала на тросе. В дальнейшем планирую подобные карательные акции для поддержания тонуса.
    Отдельное спасибо ГАИ Московского района - реагируют быстро, всегда корректны, перезванивают по результатам работы.

    :super:

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 мая 2019 13:18
    какчто:

    И нравится же людям так жить...
    Аэродромная 125
    Кто может помочь разыскать контактые номера или точный адрес где находится "ТС аэродромная,125", удалось выяснить что данная территория принадлежит им. Но по месту никого нет, и никто не знает где они находятся.

    Извиняюсь что дублирую, но может кто в курсе, как разыскать данную организацию?

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18783

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18783
    # 18 мая 2019 13:50
    какчто:

    как разыскать данную организацию?

    поисковые системы поломались?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Вот например:

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 мая 2019 14:15 Редактировалось какчто, 1 раз.

    Nickl, то что вы сбросили уже все давно перелапачено. Нужен какой контактный телефон, ну или где их найти вообще...
    Я так понимаю что придется бегать с унп по налоговым.
    ЗЫ. Если у вас что сломалось, срочно чините

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18783

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18783
    # 18 мая 2019 14:32
    какчто:

    Нужен какой контактный телефон, ну или где их найти вообще...

    Ну так адрес известен. Я думаю что почта им письмо сможет доставить. Особенно заказное...

    Второй вариант - прогуляться на местности, прикинуться например желающим купить там квартиру. У аборигенов поинтересоваться контактами правления ТС. Да и вывески на дверях могут много чего подсказать...

  • какчто Senior Member
    офлайн
    какчто Senior Member

    724

    13 лет на сайте
    пользователь #281196

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 18 мая 2019 15:34 Редактировалось какчто, 1 раз.

    Nickl, в том то и дело что я там был неоднократно, никто не знает где это ТС находится... Странная конторка. Ещё и им целая территория принадлежит, на которую они откровенно положили с прибором.

    ЗЫ. Вы мне сейчас рекомендуете сделать то что уже давно проделано. Я же выше писал об этом.

  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18783

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18783
    # 18 мая 2019 15:50

    И почтой пробовали?

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    799

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 18 мая 2019 16:03
    chydik2002:

    Человек Минской Области, ЧМО по простому!

    Вообще белорусы очень часто паркуются по хамски. В Москве как не посмотрешь машин на газоне-так из Белоруссии . Я так понимаю в РБ милиция очень мягкая и безвольная . ПОэтому привыкли к безнаказанности

    За связь без брака
  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 18 мая 2019 18:35

    dozor, но еще не такие наглые, как у вас Роисии, что пробки по тротуарам объезжают

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3701

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3701
    # 18 мая 2019 21:35

    dozor, Заблудзіўся?..

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 19 мая 2019 10:29
    dozor:

    chydik2002:

    Человек Минской Области, ЧМО по простому!

    Вообще белорусы очень часто паркуются по хамски. В Москве как не посмотрешь машин на газоне-так из Белоруссии . Я так понимаю в РБ милиция очень мягкая и безвольная . ПОэтому привыкли к безнаказанности

    Так это удобная вещь, у вас там можно заказать любые номера, вот ваши хамы покупают белорусские номера и ставят на свои тачки, а потом на газонах и паркуются.

  • Khudalei.s Junior Member
    офлайн
    Khudalei.s Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1098527

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 мая 2019 16:07

    Помогите решить проблему. Каждый год с приходом весны, сосед выгоняет из гаража свой байк и ставит на общую парковку во дворе. Все бы было ок, если бы он парковал свой байк вместе со всеми байкерами во дворе, а так он этим мотоциклом просто занимает себе парковочное место на все лето, т.к у его есть ещё и легковое авто. Уезжая на работу выкатывает байк в центр места, а приезжая домой ставит байк поперек у тротуара и загоняет на это место свою легковую. Как законно решить проблему бронирования парковочного места?

    Лучше один раз сделать хорошо, чем десять плохо!