Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 июня 2018 11:08
    АлексВл:

    Гуру007, а вторая Тойота ?

    АлексВл ,Вторая Тойота нормально стояла, в пределах разметки.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Моему соседушке ,который паркуется криво в нашем дворе,сегодня утром кто-то добрый положил кирпич на капот корча ,с запиской: "Последнее предупреждение , больше записок не будет" . Может кто в курсе ,такие действия (кирпич на капот) вообще-то законны ,если на соседушку регулярно вызывают ГАИ из-за его рукож@пого умения парковаться ? Утром сегодня стоял визг на весь дом , соседушка орал, жена его фотографировала кирпич ,записку ,в общем аншлаг-аншлаг. У нас стоит камера и "учителя" на видео видно только в виде тени. Я в общем то не сильно одобряю всяческое насилие ,но бывало и сам не мог выехать на работу из его кривоприпаркованного корча.

  • Cheli Junior Member
    офлайн
    Cheli Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #436208

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 июня 2018 11:42 Редактировалось Cheli, 1 раз.

    Парк Грековой прям на тротуаре и кусочке зеленой зоны , 10ч14мин 8.06.18г, прям танк на пути :bazar: хотя рядом вдоль дорого можно спокойно парковаться

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 9 июня 2018 11:45

    Гуру007, Если нет повреждений(кирпич на газетке, ничего не покоцал), то ответственности за это быть не может. Если конечно участковый не захочет какую-то статью притянуть... Типа хулиганства или ещё чего

    Петанк в Беларуси.
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 10 июня 2018 23:29 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    Давно не прогуливался через этот двор в Малиновке (Космонавтов). Стоянка гипера Простор в 500 метрах, но кому какое дело до этого?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 11 июня 2018 06:56 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    AGAINST:

    Давно не прогуливался через этот двор в Малиновке (Космонавтов). Стоянка гипера Простор в 500 метрах, но кому какое дело до этого?

    К чему это?
    Я могу скинуть свой двор, те же яйца, как говорится только в профиль

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 июня 2018 09:27 Редактировалось AceEek, 1 раз.

    Это к тому, что всем плевать - никто никуда не звонит т.к. лень, "всех все устраивает", "а можа так и трэба" - максимум поместит воздух с сероводородом в воду сделает фоточку для этой темы

    Улыбайся - это раздражает
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 11 июня 2018 09:49

    Калхозникам которые понаехали в Минск, лень два шага ступить, а вдруг ноги отсохнут...... Мне бабка покойная много чего порасказывала про кАлхозанов (довелось пожить пару лет во время войны в деревне), ничего не изменилось, такие же мерзкие люди....

  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 июня 2018 10:06

    Кстати, на фотографиях ответ тем, кто считает "ну ничего страшного, никому же не помешал". Пустыня вместо газона - раз (бесполезно мыть окна, бесполезно мыть машину - все в пыли, а после дождя - в грязи). И два - тротуар за пару лет превращается в бетонную крошку, с тротуарами из асфальта та же история.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 11 июня 2018 10:24
    AGAINST:

    Стоянка гипера Простор в 500 метрах, но кому какое дело до этого?

    Стоянка гипера Простор-для покупателей гипера Простор

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 11 июня 2018 10:40

    deres, там разве есть спец.знаки, указывающие на это? или после закрытия приезжает эвакуатор и всех утягивает?

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 11 июня 2018 11:54
    deres:

    Стоянка гипера Простор-для покупателей гипера Простор

    Это где там такое написано? Возможно стоят знаки что только для покупателей? Если я живу в непосредственной близости и регулярно хожу в простор - можно ли мне ставить машину?

    Улыбайся - это раздражает
  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 июня 2018 13:01

    Не раз уже писал электронные письма на необходимый емейл, все принимались и владельцы авто были наказаны за нарушение ПДД.

    А в этот раз получил такое:
    "Ваше электронное обращение изучено в УВД администрации Московского района города Минска.
    Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - ПИКоАП) предъявляются императивные требования к поводам для начала административного процесса. Так, в соответствии с частью 1 статьи 9.1 ПИКоАП поводами к началу административного процесса являются:
    1. заявление физического лица;
    2. сообщение должностного лица государственного органа, общественного объединения, иной организации;
    3. непосредственное обнаружение признаков административного правонарушения судом, органом, ведущим административный процесс.
    При этом согласно требованиям статьи 9.2 ПИКоАП заявление физического лица об административном правонарушении может быть устным или письменным. Устное заявление заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом принявшим заявление. Письменное заявление должно быть подписано заявителем.
    В соответствии со статьями 2 и 15 действие Закона Республики Беларусь от 18.07.2011 №300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» не распространяется на обращения, подлежащие рассмотрению в соответствии с законодательством, определяющим порядок административного процесса.
    Таким образом, проведение административного процесса по электронным обращениям фактически невозможно, в связи с чем, Ваше электронное обращение оставлено без рассмотрения по существу."

    Мне не сложно, я напишу от руки заявление и отправлю скан обратно, но странно почему в таком случае все предыдущие электронные письма принимались.

  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 11 июня 2018 13:16 Редактировалось Дельта, 1 раз.

    Мне не сложно, я напишу от руки заявление и отправлю скан обратно, но странно почему в таком случае все предыдущие электронные письма принимались.

    с прошлой недели отменили,читайте новости.

    Король дороги.
    Кропоткина-Машерова
    Потом развернулся на односторонней и свалил в закат.

    Здрасте
  • hypnotize Senior Member
    офлайн
    hypnotize Senior Member

    531

    17 лет на сайте
    пользователь #69052

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 июня 2018 13:51
    Дельта:

    Мне не сложно, я напишу от руки заявление и отправлю скан обратно, но странно почему в таком случае все предыдущие электронные письма принимались.

    с прошлой недели отменили,читайте новости.

    Я в курсе, письмо было написано гораздо раньше отмены. Письменное заявление, а точнее скан написанного заявления на их почту может дать результат? Или только личное присутствие при написании на месте?

  • Redka Motorola Team
    офлайн
    Redka Motorola Team

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #83232

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 11 июня 2018 15:33 Редактировалось Redka, 2 раз(а).
    МП42:

    Расступись ,народ))

    А ведь тетю жизнь ничему не учит))
    Еще кричала, что зачем то будет жаловаться на меня участковому, но за нарушение правил парковки штраф получила тогда)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 11 июня 2018 15:42
    hypnotize:

    Я в курсе, письмо было написано гораздо раньше отмены. Письменное заявление, а точнее скан написанного заявления на их почту может дать результат? Или только личное присутствие при написании на месте?

    Скан письменного заявления с подписями под заявлением и фразой - с ответственностью за дачу ложного заявления ознакомлен могут рассмотреть, но шансы 50/50. Ленинский ОГАИ уже с год назад слал отписки, на просто эл. заявление, но скан они рассматривали.
    Правда я в письме, отдельно еще писал, что могу привезти им бумажную копию заявления в любой день после 19,00. Видимо им лень оставаться после работы, и проще рассмотреть скан заявления ;)
    Попробуйте, хуже не будет, но если хотите не просто систему проверить, а кого то привлечь, то только почтой, или лично относить заявление.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 12 июня 2018 01:46

    Redka, ха
    похоже вам тетя небезразлична :D
    фото с полупостой парковки сразу бред - там никому не мешает
    во дворе - ну как бы как и все
    че вы к ней так неровно дышите?

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 12 июня 2018 09:28
    toliksp:

    Redka, ха
    похоже вам тетя небезразлична :D
    фото с полупостой парковки сразу бред - там никому не мешает
    во дворе - ну как бы как и все
    че вы к ней так неровно дышите?

    Если чуть внимательнее присмотреться, то можно заметить, что это фото одного и того же авто от разных людей.
    "Никому не мешает" для обывателей этой ветки - не аргумент, в данном случае и для меня тоже.
    Даю 90% что она также паркуется на 2 места в любом случае, не только на пустой парковке. Уж кого-кого, но паркунов на 2-3 места терпеть не могу. Ну и на метровой дорожке с замесом грязи парковаться - тоже как-то по-быдлячи.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 12 июня 2018 11:10

    Оправдывайте :D На этой парковке хроническое столпотворение, свободных мест никогда нет.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 12 июня 2018 12:52
    K_AV:

    Оправдывайте

    допускаю, что когда она так становилась, конфигурация была другая, например, шкоды не было, а справа в углу стояла другая машинка, таким образом бмв встала так, чтобы не перекрыть выезд угловой машине.