Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 марта 2018 14:22
    Usama:

    мне кажется около 15) и это от метала до метала) если открыть дверь, сколько останется?) и под каким углом залазить? протерев предварительно обе машины)

    как по мне судя по фото в хонду даже сумку поставить очень тяжело приоткрыв дверь, не то что туда залезать взрослому человеку .... Да и как тут сказали измажешься как свинья , я честно говоря не понимаю как автор туда вообще залез

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 марта 2018 14:35 Редактировалось trimer, 1 раз.

    Прямо перед глазами запарковалась, тупо въехав носом в свободное место. Вышла, оглянулась, на замечание ничего не ответила. Места для диагональной парковки хватало.

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 марта 2018 14:40
    trimer:

    Прямо перед глазами запарковалась, тупо въехав носом в свободное место. Вышла, оглянулась, на замечание ничего не ответила. Места для диагональной парковки хватало.

    О, Авакяна)) А что не так? Что-то мне подсказывает, что тёмная машина справа в углу вообще стоит на ПП попой)

    мир погряз и обречен....
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1449

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 марта 2018 14:42
    ice-9:

    водила красавец. всегда радуюсь изобретательности, когда люди становятся не мешая другим. :super:

    Расскажете это водителям мусоровозов или пожарных машин

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 марта 2018 14:44
    De-mui:

    Usama:

    мне кажется около 15) и это от метала до метала) если открыть дверь, сколько останется?) и под каким углом залазить? протерев предварительно обе машины)

    как по мне судя по фото в хонду даже сумку поставить очень тяжело приоткрыв дверь, не то что туда залезать взрослому человеку .... Да и как тут сказали измажешься как свинья , я честно говоря не понимаю как автор туда вообще залез

    Я разулся, разделся и залез через пассажирскую сторону. Но, между потолком (есть люк, поэтому потолок еще ниже, чем обычно) и центральным подлокотником расстояние такое, что мои 100+ кг и 200 см высоты прям настолько тяжело протиснулись, что я очень хочу посмотреть в глаза паркуну на корчвагене.

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25820

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25820
    # 13 марта 2018 14:48
    trimer:

    Прямо перед глазами запарковалась, тупо въехав носом в свободное место. Вышла, оглянулась, на замечание ничего не ответила. Места для диагональной парковки хватало.

    А потом плати штраф за неправильную парковку.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 марта 2018 14:52

    Щорса 1

    ни стыда ни совести у людей , не разу по указанному адресу не видел машины стоящей на месте для инвалидов с наклейкой, но места стабильно заняты жильцами .... О чем они думают занимая эти 4 места мне не понять

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 марта 2018 14:59
    kender:

    Расскажете это водителям мусоровозов или пожарных машин

    хоть одна не проехала?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 марта 2018 15:00
    De-mui:

    Щорса 1

    ни стыда ни совести у людей , не разу по указанному адресу не видел машины стоящей на месте для инвалидов с наклейкой, но места стабильно заняты жильцами .... О чем они думают занимая эти 4 места мне не понять

    Видимо, они все поголовно инвалиды, и считают, что заслужили эти места. Других объяснений не вижу

    мир погряз и обречен....
  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1449

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 марта 2018 15:13
    ice-9:

    kender:

    Расскажете это водителям мусоровозов или пожарных машин

    хоть одна не проехала?

    Время в кадре указано. В это время мусоровоз обычно проезжает. Ширина его 2.5 метра, у меня - меньше 2 метров. Как вы считаете, проехал он?

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 марта 2018 15:18
    kender:

    ice-9:

    kender:

    Расскажете это водителям мусоровозов или пожарных машин

    хоть одна не проехала?

    Время в кадре указано. В это время мусоровоз обычно проезжает. Ширина его 2.5 метра, у меня - меньше 2 метров. Как вы считаете, проехал он?

    через одну от этой такое же расстояние визуально. он там у вас судя по всему вообще не проедет ...

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1449

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 13 марта 2018 15:24
    Warrior:

    через одну от этой такое же расстояние визуально. он там у вас судя по всему вообще не проедет ..

    Слегка больше. С такого ракурса лучше видно будет.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 13 марта 2018 15:29
    kender:

    ice-9:

    kender:

    Расскажете это водителям мусоровозов или пожарных машин

    хоть одна не проехала?

    Время в кадре указано. В это время мусоровоз обычно проезжает. Ширина его 2.5 метра, у меня - меньше 2 метров. Как вы считаете, проехал он?

    а ширина этого рено наверное 1.25 метра? :trollface:

  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 13 марта 2018 15:33
    Andrew-1978:

    Usama:

    MuXaCb:

    Kopen-GAGEN:

    Здрасьте, привлекают хозяина автомобиля.

    Теоретик?

    на сколько я в курсе аналогично, привлекают хозяина авто, либо если хозяин приходит вместе с человеком совершившим правонарушение. Т.к. мало сказать, что за рулем был другой человек, несет отвественность водитель. Так и со штрафами за превышение скоростного режима.

    В любом случае, по всем обращениям где я направлял - привлечены 100% водителей. Особо "тугих" раза три привлекали. Теперь пешеходка свободна и О чудо, все нашли место где кинуть свой корче и планета не остановилась. Короче было бы желание.

    Еще раз, для тех кто неверующий. В этой ветке есть ответ из ГАИ, где написано, что за рулем был друг, он в РФ, привлечь никого не можем. А в Вашем случае хозяева просто сами сознавались, что были за рулем.

    Надо было им статью показать

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 13 марта 2018 15:37 Редактировалось kid_a, 1 раз.
    Marabu:

    На ваш взгляд, сколько сантиметров между бортами машин на этом фото?

    2 длины зеркала, как минимум. Я не утверждала, что можно остаться чистым :D Машину вытрешь, разумеется...
    Но я бы вылезти определенно смогла. Подставить руку к двери, чтобы не ударить... Пролезть... Мой рост - 160, пивное брюхо отсутствует :)

    Через пассажирскую вообще элементарно. Там даже зеркало другой машины мешать не будет, явно можно шире дверь открыть.

    З.Ы. Это не мое авто, если что :rotate:

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 марта 2018 15:40 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).
    kender:

    . Как вы считаете, проехал он?

    зачем считать.
    скажите прямо : да, проехал.
    или нет не проехал.
    или вы тоже не знаете.

    пока мешает он только вам
    и если уж пошло дело, то по моим наблюдениям, если взять длину авто за 4,5метра, то явно не меньше 3 метров ширина свободная

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 марта 2018 15:46 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    djtyysq, и чо там?

    "Еще одно новшество, по мнению ГАИ, должно избавить города от проблем парковки — собираются ужесточить наказание за стоянку в неположенном месте. По словам начальника УГАИ МВД, ответственность будет введена для собственников автомобилей."

    Трындеть - не мешки ворочать. Интервью еще в 2014 году было, а воз и ныне там. Вот когда будет, тогда и поговорим.

    А так: "- За рулем был не я, а сосед по гаражу, которого я до этого видел два раза в жизни. Оставьте телефон, когда снова его увижу я вам обязательно наберу."

    ЗЫ: Я лично ЗА ответственность владельцев. Квитанцию под лобовое стекло, а вы там сами разбирайтесь, кому авто принадлежит и кто его на тротуаре припарковал и кому из них платить.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 марта 2018 15:57
    kid_a:

    Marabu:

    На ваш взгляд, сколько сантиметров между бортами машин на этом фото?

    2 длины зеркала, как минимум. Я не утверждала, что можно остаться чистым :D Машину вытрешь, разумеется...
    Но я бы вылезти определенно смогла. Подставить руку к двери, чтобы не ударить... Пролезть... Мой рост - 160, пивное брюхо отсутствует :)

    а зачем так извращаться из-за какого-то мудака?

  • trimer Member
    офлайн
    trimer Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #653341

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 13 марта 2018 15:58
    2180677:

    trimer:

    Прямо перед глазами запарковалась, тупо въехав носом в свободное место. Вышла, оглянулась, на замечание ничего не ответила. Места для диагональной парковки хватало.

    О, Авакяна)) А что не так? Что-то мне подсказывает, что тёмная машина справа в углу вообще стоит на ПП попой)

    Темная машина в углу справа - моя) И она не стоит на ПП, за мной еще машин 7 стоит. А не так на фото то, что Рэндж жопой полностью перекрыл полосу, и для того, чтобы разъехаться со встречным транспортом нужно было пропустить встречных и только потом проезжать. Ну не паркуются нормальные люди так. Для этого диагональную парковку придумали.