Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26915

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 13 марта 2018 12:08

    kid_a,

    Pasha-Joint:

    Второй вопрос: Как вышел из автомобиля он?

    Ну, на мой взгляд там места хватает. Я бы вылезла. Но вытереть бок бы пришлось, конечно.

    интересуюсь спросить...
    На ваш взгляд, сколько сантиметров между бортами машин на этом фото?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • SevenXP Member
    офлайн
    SevenXP Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 марта 2018 12:18

    Так даже если почитать, то нету подписи и штампа xD

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2349

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 13 марта 2018 12:19
    kender:

    а в чем дурдом-то? 2 машины все равно не проедут (в таких условиях)

  • AlpinaB12 Neophyte Poster
    офлайн
    AlpinaB12 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1174529

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 марта 2018 12:23

    Usama, как быстро приходят ответы о привлечении либо при ином варианте?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 марта 2018 12:30 Редактировалось letizia7, 3 раз(а).
    Kopen-GAGEN:

    Здрасьте, привлекают хозяина автомобиля. А он уже сам со своим другом из РФ разбирается.

    нет, привлекают водителя, а не собственника
    если собственник включает дурака и ссылается на друга уехавшего в Россию, то привлекать некого

    Usama:

    на сколько я в курсе аналогично, привлекают хозяина авто, либо если хозяин приходит вместе с человеком совершившим правонарушение. Т.к. мало сказать, что за рулем был другой человек, несет отвественность водитель. Так и со штрафами за превышение скоростного режима.

    я обращалась в ГАИ дважды - и оба раза никого не привлекли (парковка с нарушением ПДД)
    1 - передал управление другу из россии, друг уже уехал
    2 - у собственника даже ВУ не было, просто на него зарегистрирован автомобиль, кто ездит на авто - не знает, бла-бла-бла.
    Гаишник посоветовал не писать эл.обращения, а сразу вызывать на место, тогда будут разбираться и с водителем, и с собственником.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    AlpinaB12:

    как быстро приходят ответы о привлечении либо при ином варианте?

    пару недель, может недели три

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2018 12:35
    letizia7:

    Kopen-GAGEN:

    Здрасьте, привлекают хозяина автомобиля. А он уже сам со своим другом из РФ разбирается.

    нет, привлекают водителя, а не собственника
    если собственник включает дурака и ссылается на друга уехавшего в Россию, то привлекать некого

    Если собственник включает дурака, то его можно выдрессировать как собаку Павлова :D Будет сознаваться, так как надоест бегать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 13 марта 2018 12:38
    Kot-obormot:

    letizia7:

    Kopen-GAGEN:

    Здрасьте, привлекают хозяина автомобиля. А он уже сам со своим другом из РФ разбирается.

    нет, привлекают водителя, а не собственника
    если собственник включает дурака и ссылается на друга уехавшего в Россию, то привлекать некого

    Если собственник включает дурака, то его можно выдрессировать как собаку Павлова :D Будет сознаваться, так как надоест бегать.

    Ну как сказать, есть же закон, о профессиональных жалобщиках. образно, 3 раза пожалуется в пустую, на 4 й раз жалобщика могут штрафануть.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 марта 2018 12:41
    Warrior:

    платные парковки тоже рулят)) как на Гикало сделали парковку вдоль института платной - сразу на улице стало свободно и со двора стало нормально выезжать, так как ничто не ограничивает обзор))

    зато "стало модно" парковаться на тротуаре на проспекте Независимости, 7 марта вообще какое-то" мракобесие" на проспекте было - куча авто на тротуаре - и где Беларусбанк на перекрестке с Гикало, потом дальше возле БПС банка и возле МТБанка и офиса велкома - штук 10 авто на тротуаре.

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2018 12:43
    Andrew-1978:

    Kot-obormot:

    letizia7:

    Kopen-GAGEN:

    Здрасьте, привлекают хозяина автомобиля. А он уже сам со своим другом из РФ разбирается.

    нет, привлекают водителя, а не собственника
    если собственник включает дурака и ссылается на друга уехавшего в Россию, то привлекать некого

    Если собственник включает дурака, то его можно выдрессировать как собаку Павлова :D Будет сознаваться, так как надоест бегать.

    Ну как сказать, есть же закон, о профессиональных жалобщиках. образно, 3 раза пожалуется в пустую, на 4 й раз жалобщика могут штрафануть.

    Почему в пустую? Факт нарушения есть и он зафиксирован. Это не Ваша обязанность доказывать кто был за рулем.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 марта 2018 12:47
    Kot-obormot:

    Факт нарушения есть и он зафиксирован. Это не Ваша обязанность доказывать кто был за рулем.

    я с вами согласна, но....
    опознать водителей по фото не смогла, соответственно, нарушителей не привлекли, а собственники авто послали гаишников подальше... и круг замкнулся

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2018 12:49
    letizia7:

    Kot-obormot:

    Факт нарушения есть и он зафиксирован. Это не Ваша обязанность доказывать кто был за рулем.

    я с вами согласна, но....
    опознать водителей по фото не смогла, соответственно, нарушителей не привлекли, а собственники авто послали гаишников подальше... и круг замкнулся

    Если это систематические нарушения, то задолбливайте нарушителя дальше. Электронные обращения действуют. Ему будет не комфортно. Когда индивидуму не комфортно, он начинает шурупить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 марта 2018 12:56
    Kot-obormot:

    Почему в пустую? Факт нарушения есть и он зафиксирован.

    Большинство таких жалобщиков не считают нужным ознакомиться с требованиями к фиксации нарушений. Шлют в ГАИ мыльные ночные фотки, где не видно ни где машина стоит, ни как машина стоит. Водителя на этих фото, а так же отметки даты/времени, тоже нет, как правило. А потом жалобщики удивляются, почему нарушителя не наказали, если тот в отказ пошел. Скажите спасибо, что ГАИ у вас такие фото вообще в работу принимает.

  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2018 12:58
    mindgamer:

    Kot-obormot:

    Почему в пустую? Факт нарушения есть и он зафиксирован.

    Большинство таких жалобщиков не считают нужным ознакомиться с требованиями к фиксации нарушений. Шлют в ГАИ мыльные ночные фотки, где не видно ни где машина стоит, ни как машина стоит. Водителя на этих фото, а так же отметки даты/времени, тоже нет, как правило. А потом жалобщики удивляются, почему нарушителя не наказали, если тот в отказ пошел. Скажите спасибо, что ГАИ у вас такие фото вообще в работу принимает.

    Это не ко мне. Это к кривым рукам и прямым извилинам :D

  • Warrior Member
    офлайн
    Warrior Member

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 13 марта 2018 13:03
    Kot-obormot:

    mindgamer:

    Kot-obormot:

    Почему в пустую? Факт нарушения есть и он зафиксирован.

    Большинство таких жалобщиков не считают нужным ознакомиться с требованиями к фиксации нарушений. Шлют в ГАИ мыльные ночные фотки, где не видно ни где машина стоит, ни как машина стоит. Водителя на этих фото, а так же отметки даты/времени, тоже нет, как правило. А потом жалобщики удивляются, почему нарушителя не наказали, если тот в отказ пошел. Скажите спасибо, что ГАИ у вас такие фото вообще в работу принимает.

    Это не ко мне. Это к кривым рукам и прямым извилинам :D

    согласен)) я когда отправляю у меня все четко. и указано место и точная дата и время фиксации. и если что - я предоставляю оригинал фото или видео)

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 марта 2018 13:07 Редактировалось letizia7, 3 раз(а).
    mindgamer:

    Kot-obormot:

    Почему в пустую? Факт нарушения есть и он зафиксирован.

    Большинство таких жалобщиков не считают нужным ознакомиться с требованиями к фиксации нарушений. Шлют в ГАИ мыльные ночные фотки, где не видно ни где машина стоит, ни как машина стоит. Водителя на этих фото, а так же отметки даты/времени, тоже нет, как правило. А потом жалобщики удивляются, почему нарушителя не наказали, если тот в отказ пошел. Скажите спасибо, что ГАИ у вас такие фото вообще в работу принимает.

    у меня с регистратора отличнейшие фотки и видео во всех ракурсах с датой и временем
    проблема не в фото - проблема в том, что ответственность за нарушение правил парковки должен нести собственник авто, и точка. А не ссылаться на друга из россии и т.д. А если передал управление авто другому лицу - то "бери лицо за шиворот" и в ГАИ - пусть сам расхлебывает свои нарушения

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    mindgamer:

    Водителя на этих фото

    ага, в кустах устраивать засаду на дятлов, кидающих свои повозки раком с нарушениями ПДД

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 марта 2018 13:22 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    kender:

    водила красавец. всегда радуюсь изобретательности, когда люди становятся не мешая другим. :super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Usama Member
    офлайн
    Usama Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #96578

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 марта 2018 13:24
    AlpinaB12:

    Usama, как быстро приходят ответы о привлечении либо при ином варианте?

    как и все в нашем государстве 2 недели) но я терпеливый. Самый быстрый ответ пришел за 8 дней вроде.

  • nikl7 Senior Member
    офлайн
    nikl7 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #389349

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 13 марта 2018 13:27

    Такое ощущение, что с гор недавно спустились, ну менталитет :roof:

  • Pasha-Joint Member
    офлайн
    Pasha-Joint Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #200658

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 13 марта 2018 13:41
    Marabu:

    kid_a,

    Pasha-Joint:

    Второй вопрос: Как вышел из автомобиля он?

    Ну, на мой взгляд там места хватает. Я бы вылезла. Но вытереть бок бы пришлось, конечно.

    интересуюсь спросить...
    На ваш взгляд, сколько сантиметров между бортами машин на этом фото?

    см 20-25.

  • Usama Member
    офлайн
    Usama Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #96578

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 13 марта 2018 13:50

    мне кажется около 15) и это от метала до метала) если открыть дверь, сколько останется?) и под каким углом залазить? протерев предварительно обе машины)