Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 16 ноября 2017 17:37

    Jester, тут вроде не предлагали на дорогу бросать полусферы, а на тротуар.

    а для примера перегороженной бетонным блоком улицы могу предложить прокатиться по улице Лынькова - Масюковщина от перекрестка с Тимошенки до Колесникова

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 16 ноября 2017 17:49
    MitoZ:

    тут вроде не предлагали на дорогу бросать полусферы, а на тротуар

    Вы так говорите, как будто тротуар - это не часть дороги

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 16 ноября 2017 17:51
    MitoZ:

    Jester, тут вроде не предлагали на дорогу бросать полусферы, а на тротуар.

    в последнем случае не было уточнено куда их предлагали бросать, но вообще их бросают куда угодно у нас и часто именно на ПЧ.
    а вообще тротуар это элемент дороги, так, к слову, если вы вдруг забыли.

    MitoZ:

    а для примера перегороженной бетонным блоком улицы могу предложить прокатиться по улице Лынькова - Масюковщина от перекрестка с Тимошенки до Колесникова

    не знаю что там про перегороженные улицы вы имеете ввиду, я имел ввиду ситуацию, когда тупо посреди дороги поставили необозначенный блок, вчера его не было, а сегодня раз - и появился. вы едете ночью и в него впиливаетесь. все нормально? по-моему нет. а если кто-то, кто не живет во дворе едет ночью, не замечает этого кругляшка и наезжает на него, ломая бампер? та же самая ситуация

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 16 ноября 2017 18:29
    DeathInfector:

    Вы так говорите, как будто тротуар - это не часть дороги

    Jester:

    а вообще тротуар это элемент дороги, так, к слову, если вы вдруг забыли.

    Jester:

    210.2. после окончания на дороге и (или) прилегающей территории ремонтных и других работ принять безотлагательные меры по ее приведению в состояние, обеспечивающее беспрепятственное и безопасное дорожное движение;

    полусферы небезопасны и препятствуют дорожному движению пешеходов на тротуаре ппц, да?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Jester:

    не знаю что там про перегороженные улицы вы имеете ввиду, я имел ввиду ситуацию, когда тупо посреди дороги поставили необозначенный блок, вчера его не было, а сегодня раз - и появился. вы едете ночью и в него впиливаетесь. все нормально? по-моему нет. а если кто-то, кто не живет во дворе едет ночью, не замечает этого кругляшка и наезжает на него, ломая бампер? та же самая ситуация

    проедьте с навигатором по улице Масюковщина, все поймете и увидите :)

    дорога проходит через белое авто и необозначенные блоки посреди дороги, этим блокам там уже не один год, знаков, что там тупик тоже нету

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10794

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 16 ноября 2017 21:14
    MitoZ:

    проедьте с навигатором по улице Масюковщина, все поймете и увидите

    причем эти блоки централизовано поставлены администрацией города по просьбам трудящихся.

    MitoZ:

    знаков, что там тупик тоже нету

    там всю жизнь были знаки "движение запрещено" на которые всю жизнь все автомобилисты клали большой ...игнор

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 09:29 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    MitoZ:

    letizia7:

    Так глядя на него еще пару таких появилось.

    я тут как-то уже писал про теорию разбитых окон, вот и наглядное ее проявления в парковке

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 17 ноября 2017 10:44
    MitoZ:

    полусферы небезопасны и препятствуют дорожному движению пешеходов на тротуаре ппц, да?

    реально мешают. у на си так тротуары узкие, а еще и половину полусфера отгрызает. Столбики - вот решение.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 ноября 2017 11:20

    Вообще, если стоит 1 поперечник, то выехать не проблема в принципе, но ведь когда 1 поперечник появляется, то сразу же их целая шеренга и уже совсем другие пироги

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 11:44 Редактировалось Jester, 4 раз(а).
    Даярам:

    Вообще, если стоит 1 поперечник, то выехать не проблема в принципе, но ведь когда 1 поперечник появляется, то сразу же их целая шеренга и уже совсем другие пироги

    просто не думают, когда паркуются. оставлять метров 5 между машинами и было бы нормально всем. на фото выше ничего криминального в парковке мини нет, вот там дальше темный минивен-подпирун стоит гораздо хуже

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    MitoZ:

    полусферы небезопасны и препятствуют дорожному движению пешеходов на тротуаре ппц, да?

    речь не о тротуаре. хотя формально на тротуар их тоже бросать нельзя необозначенными. и да, они бывают небезопасны и для пешеходов, особенно малолетних, особенно зимой. а для не очень трезвых пешеходов они опасны всегда :trollface:

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 12:11 Редактировалось letizia7, 5 раз(а).
    Jester:

    # 17 ноября 2017 11:44 Редактировалось Jester, 4 раз(а).

    Даярам:

    Вообще, если стоит 1 поперечник, то выехать не проблема в принципе, но ведь когда 1 поперечник появляется, то сразу же их целая шеренга и уже совсем другие пироги

    просто не думают, когда паркуются. оставлять метров 5 между машинами и было бы нормально всем. на фото выше ничего криминального в парковке мини нет, вот там дальше темный минивен-подпирун стоит гораздо хуже

    Нормально не будет в любом случае - ладно, на фото один остался, внешне выглядит как будто никому не мешает, но их обычно шеренга целая стоит (штуки три).

    Плюс заехать на парковку сложно из-за поперечников - я, например, не заеду, уже пробовала. Получается если кто-то кое-как выехал с парковки справа-слева, то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников. Хотя, некоторые заезжают, видела как-то тойота ярис щемилась - заехал!!!!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 12:17
    letizia7:

    Jester:

    # 17 ноября 2017 11:44 Редактировалось Jester, 4 раз(а).

    Даярам:

    Вообще, если стоит 1 поперечник, то выехать не проблема в принципе, но ведь когда 1 поперечник появляется, то сразу же их целая шеренга и уже совсем другие пироги

    просто не думают, когда паркуются. оставлять метров 5 между машинами и было бы нормально всем. на фото выше ничего криминального в парковке мини нет, вот там дальше темный минивен-подпирун стоит гораздо хуже

    Нормально не будет в любом случае - ладно, на фото один остался, внешне выглядит как будто никому не мешает, но их обычно шеренга целая стоит (штуки три).

    Плюс заехать на парковку сложно из-за поперечников - я, например, не заеду, уже пробовала. Получается если кто-то кое-как выехал с парковки справа-слева, то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников. Хотя, некоторые заезжают, видела как-то тойота ярис щемилась - заехал!!!!

    перечитайте выше. я уже писал как можно становиться, чтобы никому не мешать в таком достаточно широком дворовом проезде, в котором тут вообще по мнению многих и пдд не действуют))

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    letizia7:

    то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников.

    а мне нравится такое. приезжаешь поздно, все места заняты, а это свободно, все же должны быть какие-то плюсы у людей, которые умеют парковаться, по сравнению с остальными :D

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 12:26
    Jester:

    letizia7:

    то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников.

    а мне нравится такое. приезжаешь поздно, все места заняты, а это свободно, все же должны быть какие-то плюсы у людей, которые умеют парковаться, по сравнению с остальными :D

    поделитесь страшной тайной 8) научите парковаться
    а то я бедолага заехала задним ходом к парковочному месту - и ни туды, ни сюды - вышла, посмотрела боковой интервал - слева от бампера припаркованного авто максимум моя ладошка пролезет, справа от авто поперечника сантиметров 15-20. И решила - ну его нафиг ))))))) Стану вдоль улицы.....

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 12:30 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    letizia7:

    Jester:

    letizia7:

    то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников.

    а мне нравится такое. приезжаешь поздно, все места заняты, а это свободно, все же должны быть какие-то плюсы у людей, которые умеют парковаться, по сравнению с остальными :D

    поделитесь страшной тайной 8) научите парковаться
    а то я бедолага заехала задним ходом к парковочному месту - и ни туды, ни сюды - вышла, посмотрела боковой интервал - слева от бампера припаркованного авто максимум моя ладошка пролезет, справа от авто поперечника сантиметров 15-20. И решила - ну его нафиг ))))))) Стану вдоль улицы.....

    если оттуда выехали, то и заехать можно. тренировки и еще раз тренировки, никакой тайны))

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    letizia7:

    слева от бампера припаркованного авто максимум моя ладошка пролезет, справа от авто поперечника сантиметров 15-20

    недостаточно информации. под каким углом вы в этот момент находились, от какого вашего элемента до бампера ладошка помещалась? если это место, изображенное на фото, то или у вас МАЗ, или вы не умеете парковаться)

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    MitoZ:

    проедьте с навигатором по улице Масюковщина, все поймете и увидите :)

    я вам говорил совершенно о другом. попробуйте перечитать. на вашем скриншоте блоки полностью перегораживают проезд, т.е. дорога заканчивается. я же вам говорил об одинов=чном блоке посреди дороги, которого вчера не было, а сегодня появился. да, объехать его можно, если заметишь, как и с кругляшами на проезжей части, но от этого препятствием для ДД он не перестает быть и тот, кто его кинул туда для каких-то целей, должен был его обозначить. Хотя, я согласен, что и на скриншоте выше есть нарушения, конец дороги тут должен быть обозначен

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 17 ноября 2017 12:36
    Jester:

    letizia7:

    Jester:

    letizia7:

    то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников.

    а мне нравится такое. приезжаешь поздно, все места заняты, а это свободно, все же должны быть какие-то плюсы у людей, которые умеют парковаться, по сравнению с остальными :D

    поделитесь страшной тайной 8) научите парковаться
    а то я бедолага заехала задним ходом к парковочному месту - и ни туды, ни сюды - вышла, посмотрела боковой интервал - слева от бампера припаркованного авто максимум моя ладошка пролезет, справа от авто поперечника сантиметров 15-20. И решила - ну его нафиг ))))))) Стану вдоль улицы.....

    если оттуда выехали, то и заехать можно. тренировки и еще раз тренировки, никакой тайны))

    не всегда. может, там стоят какой матиз (утрированно), ну или хотя бы хэтчбэк. выехать можно вполне. а у letizia7 длинный седан. и уже не заедешь.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 12:46 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    Jester:

    недостаточно информации. под каким углом вы в этот момент находились, от какого вашего элемента до бампера ладошка помещалась? если это место, изображенное на фото, то или у вас МАЗ, или вы не умеете парковаться)

    между купером и парковой справа - если смотреть на фото прямо
    между поперечниками и припаркованными авто получается "тоннель" - следовательно в него заезжаешь под прямым углом и стоишь перпендикулярно парковочному месту куда надо заехать
    на фото - парковочные места пустые справа - все уехали. Допустим, там стоят авто и три поперечника напротив впритык друг за другом. Свободно одно место, допустим, которое в районе бампера купера. За купером - еще один поперечник и перед купером поперечник.Поехали?

    Добавлено спустя 42 секунды

    у меня седан, все верно

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 12:48 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Полиниатор:

    Jester:

    letizia7:

    Jester:

    letizia7:

    то места бывает пустуют сутками - сложно заехать из-за повозок поперечников.

    а мне нравится такое. приезжаешь поздно, все места заняты, а это свободно, все же должны быть какие-то плюсы у людей, которые умеют парковаться, по сравнению с остальными :D

    поделитесь страшной тайной 8) научите парковаться
    а то я бедолага заехала задним ходом к парковочному месту - и ни туды, ни сюды - вышла, посмотрела боковой интервал - слева от бампера припаркованного авто максимум моя ладошка пролезет, справа от авто поперечника сантиметров 15-20. И решила - ну его нафиг ))))))) Стану вдоль улицы.....

    если оттуда выехали, то и заехать можно. тренировки и еще раз тренировки, никакой тайны))

    не всегда. может, там стоят какой матиз (утрированно), ну или хотя бы хэтчбэк. выехать можно вполне. а у letizia7 длинный седан. и уже не заедешь.

    согласен, исправляюсь - не всегда, а в абсолютном большинстве случаев. даже если машина меньше, то выезжающий водитель все равно должен будет обладать очень хорошими навыками, а вероятность такого на наших дорогах невелика))

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    letizia7:

    Jester:

    недостаточно информации. под каким углом вы в этот момент находились, от какого вашего элемента до бампера ладошка помещалась? если это место, изображенное на фото, то или у вас МАЗ, или вы не умеете парковаться)

    между купером и парковой справа - если смотреть на фото прямо
    между поперечниками и припаркованными авто получается "тоннель" - следовательно в него заезжаешь под прямым углом и стоишь перпендикулярно парковочному месту куда надо заехать
    на фото - парковочные места пустые справа - все уехали. Допустим, там стоят авто и три поперечника напротив впритык друг за другом. Свободно одно место, допустим, которое в районе бампера купера. За купером - еще один поперечник и перед купером поперечник.Поехали?

    Добавлено спустя 42 секунды

    у меня седан, все верно

    не ну это несерьезно, если вы не можете тут заехать, то вам нужно ... на площадку ехать и тренироваться. Там в одно движение заезжается если машины стоят как тут на фото:
    https://content.onliner.by/forum/1710758/800x800/a38baf22213bc00e ... 6d3e2.jpeg

    ширина проезда - две ширины бмв. какие тут ладошки и миллиметры вы нашли? :-?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 12:54 Редактировалось letizia7, 3 раз(а).
    Jester:

    выезжающий водитель все равно должен будет обладать очень хорошими навыками, а вероятность такого на наших дорогах невелика))

    выехать я могу, с трудом, правда - "пару сантиметров" двигая авто вперед-назад, разворачивая авто перепендикулярно в этот "тоннель", но заехать таким же способом у меня не получается

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    намного проще выезжать если соседнее парковочное место свободно

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 12:59 Редактировалось Jester, 1 раз.
    letizia7:

    правда - "пару сантиметров" двигая авто вперед-назад

    пару сантиметров?:) жесть...
    вот посмотрите как это делается в гораздо более стесненных условиях, чем ваши. там есть видео, посмотрите его
    https://auto.onliner.by/2015/09/05/a-vy-tak-umeete-15

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 17 ноября 2017 13:01 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).
    Jester:

    не ну это несерьезно, если вы не можете тут заехать, то вам нужно ... на площадку ехать и тренироваться. Там в одно движение заезжается если машины стоят как тут на фото:
    https://content.onliner.by/forum/1710758/800x800/a38baf22213bc00e ... 6d3e2.jpeg

    ширина проезда - две ширины бмв. какие тут ладошки и миллиметры вы нашли? :-?

    если поперечник один, вопросов нет
    если стоят в ряд, и авто на парковке ближе к раю бордюра, то там между бмв и бампером припаркованно авто реальный тоннель получается - поперечники же стоят когда ближе, когда дальше к парковке справа - расстояние разное, не под линейку же становятся

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Jester:

    # 17 ноября 2017 12:59

    letizia7:

    правда - "пару сантиметров" двигая авто вперед-назад

    пару сантиметров?:) жесть...
    вот посмотрите как это делается в гораздо более стесненных условиях, чем ваши. там есть видео, посмотрите его
    https://auto.onliner.by/2015/09/05/a-vy-tak-umeete-15

    ха, так тут заехать -делать нечего, смех один. И авто стоят елочкой, а не под углом 90 градусов, бордюра нет по краю парковки

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    пару сантиметров специально взяла в кавычки - имея в виду маленькое расстояние - это так, для понимания

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2017 13:12 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    letizia7:

    ха, так тут заехать -делать нечего, смех один. И авто стоят елочкой, а не под углом 90 градусов, бордюра нет по краю парковки

    чо?

    мы действительно об этом месте говорим?

    бмв блондинки чуть больше, чем на полкорпуса выехать может. на вашей стоянке там почти корпус машины поместится в проезде этом.
    Давайте опрос устроим: кто не сможет выхать-заехать в таком проезде? :trollface: