Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 16 октября 2017 19:07
    De-mui:

    nitrotrinitro:

    Это и есть типичные беларусики, это типа чуть что колхозники все вокруг, но только не я.

    ну конечно , исключительно паны голубых кровей лезут на тротуары на своих ведрах ))

    А на самом деле отчасти так и есть. Все эти газонопаркуны, тротуарщики, подпиратели - это в целом одни и те же люди, привыкшие так делать постоянно :-? . Вот начнут многие говорить, если все тут не ставят на газоны, тротуары и т.д., то кто эти люди на фотографиях? А легко - это например 15-20% привыкшие так делать постоянно. Когда начинаешь наблюдать, ток получается, что так поступают в основном одни и те же водители т.е. есть контингент людей, которые не будут парковаться ни при какой ситуации на бордюрах и газоне, а лучше пройдут 300 метров, а есть те, кто даже при наличии свободных мест займёт излюбленный способ парковки

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 16 октября 2017 20:23

    hater,

    Marabu:

    ... вы просто ненавидите всё белорусское?

    А где тут хоть что-то белорусское?

    этот вопрос себе задайте в первую очередь! :molotok:
    Ведь это вы ставите знак равенства между фактом автомобильного хамства и языком (на котором, вполне возможно, разговаривали ваши предки), пытаясь убого и неумно «типа цитировать» своих воображаемых оппонентов.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 16 октября 2017 22:19 Редактировалось hater, 7 раз(а).
    Marabu:

    hater,

    Marabu:

    ... вы просто ненавидите всё белорусское?

    А где тут хоть что-то белорусское?

    этот вопрос себе задайте в первую очередь! :molotok:
    Ведь это вы ставите знак равенства между фактом автомобильного хамства и языком (на котором, вполне возможно, разговаривали ваши предки), пытаясь убого и неумно «типа цитировать» своих воображаемых оппонентов.

    К сожалению оппоненты не воображаемые. Приходилось сталкиваться не раз. Даже статья на онлайнере была, когда колхозан БМВ 7-ку лохматых годов на газон поставил. Тогда конкретно расправой угрожал без объяснений и требований. Ну колхозник и колхозник. Или как мне его называть? Господин на авто представительского класса западноевропейской внешности?
    Не вижу знака равенства. Хамит автобыдло по-разному конечно. К кому эти люди себя относят - к белорусам или к кому-то ещё мне не известно. Это их дело.
    Умно, не-умно - это тоже не ко мне. Умного да, ничего не отвечают. Суть всегда одна - им должны, на остальных плевать, я завистливое говно.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 16 октября 2017 22:45

    - Яна никаму нимяшае!!111
    - Я дарожны налог заплациу! Мне абазяны места дать!
    - А ты мне места найдзи!
    - У цибя айфон крыдзиты. Ты на такой илитнай ластачцы никогда егздить нибудишь.
    - Ты шастёрка! Сталин! 37-й год!

    Кстати да) У меня похожит топ отмазок нарушителей:
    - Я никому не мешаю
    - Я приехал поздно и мест не было
    - Я в следующий раз когда приеду позвоню тебе и ты мне место найдешь)))
    - А ты кто такой? Работник ГАИ? Так что тебе надо?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 16 октября 2017 23:17
    Marabu:

    hater,

    - Яна никаму нимяшае!
    - Я дарожны налог заплациу! Мне абазяны места дать!
    - А ты мне места найдзи!
    - У цибя айфон крыдзиты. Ты на такой илитнай ластачцы никогда егздить нибудишь.
    - Ты шастёрка! Сталин! 37-й год!

    к чему эта дикая русско-белорусская тарабарщина? :-?
    Этим вы что хотели сказать/подчеркнуть? :spy:
    Что говорящие на орфографически правильном великом и могучем не могут по-свински запарковать своё авто?
    Или вы просто ненавидите всё белорусское?

    hater, все вы правильно написали, кроме попытки косить под речь на трасянцы. Не надо так. На беламове и трасянке говорят не только грубые колхозаны в плохом смысле этого слова, но и хорошие люди.

    Че-то расстраивает меня последняя мода вкладывать в уста воображаемым собеседникам пренебрежительную кашу из беларусско-русских слов.
    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 17 октября 2017 09:53 Редактировалось hater, 1 раз.
    Полиниатор:

    hater, все вы правильно написали, кроме попытки косить под речь на трасянцы. Не надо так. На беламове и трасянке говорят не только грубые колхозаны в плохом смысле этого слова, но и хорошие люди.

    Нигде не писал, что только так говорят и что кто так говорит обязательно так поступают.
    Конечно, есть очень много людей с огромными деньгами с полным отсутствием культуры говорящие на любых языках и диалектах.
    БМВ у немца купил - культуру не купил. Культуру ни за какие деньги не купишь. Она приобретается каким-то очень длинным сложным путём.
    Если бы не интернет, то откуда мы бы знали, как в каком-нибудь Берлине паркуют машины?
    Откуда бы узнали, что немцу нельзя даже в город въехать без евро 4, а белорусу (или любому жителю СНГ) можно друг у друга хоть сутки прогревать дизелька с евро-1 под окнами. И т.д. и т.п. Никто слова не скажет. И попробуй ты скажи. Сразу начинается (см. выше.)

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 17 октября 2017 13:15
    Даярам:

    Когда начинаешь наблюдать, ток получается, что так поступают в основном одни и те же водители т.е. есть контингент людей, которые не будут парковаться ни при какой ситуации на бордюрах и газоне, а лучше пройдут 300 метров, а есть те, кто даже при наличии свободных мест займёт излюбленный способ парковки

    совершенно верно
    есть просто порог , осознание того что такое хорошо и что такое плохо
    когда например после выходных в вскр вечером во двор съезжаются авто - на тротуар и газон лезут одни и те же

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    hater, нужно подойти и сказать "уважаемый, вы наверное не заметили поребрик когда заезжали на газон, прошу вас найти иное место для парковки" :trollface: а тебе в ответ
    "чыво ты прыстал ? ты умны сильна?"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 октября 2017 13:21
    nitrotrinitro:

    Это и есть типичные беларусики, это типа чуть что колхозники все вокруг, но только не я.

    В негативном контексте использованного определения, видимо, автор хочет сказать, что "все вокруг беларусики, но только не он..." Типичный беларусик.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 17 октября 2017 13:23 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    приятное письмо сегодня пришло. Дело в том что бывает проблема с грузовиками в жилой зоне, кто-то паркуется по ПДД, а некоторые бросают кое-как, затрудняя проезд и тп. Было написано заявление и пришел ответ.... Судя по письму нарушители обеднели на 35 базовых

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 октября 2017 14:11
    MuXaCb:

    nitrotrinitro:

    Это и есть типичные беларусики, это типа чуть что колхозники все вокруг, но только не я.

    В негативном контексте использованного определения, видимо, автор хочет сказать, что "все вокруг беларусики, но только не он..." Типичный беларусик.

    Ну или так

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 октября 2017 14:30

    nitrotrinitro, я о вас, если что...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 17 октября 2017 14:56

    MuXaCb,

    nitrotrinitro, я о вас, если что...

    ошиблись! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 17 октября 2017 15:17 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Marabu, не ошибся. Любое развешивание ярлыков (вроде "беларусика", "колхозника" и т.д.) обычно присуще представителям этой же прослойки, желающих показать, что именно они к ней не принадлежат. Тем паче многое говорит, когда ярлык вешают по какому-то признаку национальному, профессиональному, номеру регистрации, марке машины и т.д. Что-то вроде замкадышный беларусик-колхозник и пр... Как я понимаю, такие сообщения всегда принадлежат интеллигентному "неколхознику" в третьем поколении, проживающему в районе пересечения Независимости-Ленина, но при этом ни разу не белорусику...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 октября 2017 15:18
    MuXaCb:

    nitrotrinitro, я о вас, если что...

    Я такой бред не нес, не тупите

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • nikbys Neophyte Poster
    офлайн
    nikbys Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #750842

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 октября 2017 19:41

    Вот такой клоун сегодня стоял во дворе.В 20 метрах от него можно было стать без нарушения,но ему видимо тяжело ходить в его возрасте(на вид лет 25)

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 18 октября 2017 19:59
    nikbys:

    Вот такой клоун сегодня стоял во дворе.В 20 метрах от него можно было стать без нарушения,но ему видимо тяжело ходить в его возрасте(на вид лет 25)

    Это же целый сёгун, что вы хотите, чтоб он ставил свое корыто, как нормальный человек?

  • KAPJluK WoT Club
    офлайн
    KAPJluK WoT Club

    5560

    12 лет на сайте
    пользователь #408485

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 19 октября 2017 10:18 Редактировалось KAPJluK, 1 раз.

    Все тот же пр-т Пушкина, все те же общежития.
    Столбики поставили, на зеленую зону больше не лезут - хорошо. Не прошло и пол года (ой, целых два прошло :D ).
    Но машинки то стоят. К слову, сейчас там ставят в разы меньше машин.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 19 октября 2017 11:27
    KAPJluK:

    Столбики поставили, на зеленую зону больше не лезут - хорошо. Не прошло и пол года (ой, целых два прошло :D ).

    а я вчера ехал в 17 часов смотрю красота никого на тротуаре, столбики стоят. Значит надо столбики поставить ,чтобы въехать на тротуар было физически не возможно быдло-парковщикам

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 19 октября 2017 12:49

    Вчера решил припарковаться не высунов нос авто, проверить изменится ли что-нибудь - подпиратель тут как тут.
    Звоню и спрашиваю, в курсе ли подпиратель, что его корчик не даёт другим выехать.
    Оказывается в курсе :idea: и уже выбегает, но пока выбегал, соседнее авто свалило и я тоже т.к. образовалось достаточно места.
    Ну вот и где заветные пару минут некоторых :-? , что мешало выбежать и пробежать метров 300 за дом, неужели действительно нравится, когда остаётся только 3м ширины для проезда одного авто и не более

    Добавлено спустя 58 секунд

    De-mui:

    KAPJluK:

    Столбики поставили, на зеленую зону больше не лезут - хорошо. Не прошло и пол года (ой, целых два прошло :D ).

    а я вчера ехал в 17 часов смотрю красота никого на тротуаре, столбики стоят. Значит надо столбики поставить ,чтобы въехать на тротуар было физически не возможно быдло-парковщикам

    вангую, что в числе подпирателей прибудет

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Sufferer Member
    офлайн
    Sufferer Member

    194

    18 лет на сайте
    пользователь #38148

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 октября 2017 08:22 Редактировалось Sufferer, 1 раз.

    Даярам, На парковке слева от вашего излюбленного места подпирают значительно реже... На 2-х платных парковках через дорогу не подпирают вообще никогда. Но там да, нельзя каждую секунду смотреть в окно и любоваться ласточкой - не видно) А если ставить автомобиль прямо под подъезд всегда есть шанс быть подперым.