Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 октября 2017 12:08
    letizia7:

    На въезде во двор стоит кирпич и табличка "кроме жильцов дома....". По итогу - мне четко было сказано, что на эту парковку я заезжать не имею права (отделалась предупреждением),

    на каком основании :conf:, если такой знак:

    letizia7:

    кирпич с табличкой

    не существует в природе. Табличка "кроме жильцов дома...." , ни ПДД, никаким другим НПА не предусмотрена, значит "...ни местные власти, ни ГАИ не имели права устанавливать дорожный знак, снабженный не предусмотренной никакими нормативными актами табличкой, и тем более не имеют права составлять протоколы за нарушение требований таких знаков." (ссылка выше)

    Вот и получается, что незнание закона не только не освобождает от ответственности, а в некоторых случаях ещё и накладывает на граждан ответственность несуществующую :-?

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 13 октября 2017 12:21
    d-ali:

    letizia7:

    На въезде во двор стоит кирпич и табличка "кроме жильцов дома....". По итогу - мне четко было сказано, что на эту парковку я заезжать не имею права (отделалась предупреждением),

    на каком основании :conf:, если такой знак:

    letizia7:

    кирпич с табличкой

    не существует в природе. Табличка "кроме жильцов дома...." , ни ПДД, никаким другим НПА не предусмотрена, значит "...ни местные власти, ни ГАИ не имели права устанавливать дорожный знак, снабженный не предусмотренной никакими нормативными актами табличкой, и тем более не имеют права составлять протоколы за нарушение требований таких знаков." (ссылка выше)

    Вот и получается, что незнание закона не только не освобождает от ответственности, а в некоторых случаях ещё и накладывает на граждан ответственность несуществующую :-?

    Кирпич с табличкой вполне заменяется легальным "3.2 Движение запрещено" без всяких табличек. Жильцы проехать могут, а остальных пускай ГАИ штрафует

    Петанк в Беларуси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 октября 2017 12:23

    d-ali, все бы ничего, но вот этот пункт ПДД все портит.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2017 12:32

    Заколдованное место. Мужик на белой машине ожидает подпируна. И что самое интересное, на заднем фоне паркинг, 20 копеек в час.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 13 октября 2017 12:34
    2180677:

    Ничего, я уехал. Не стал накалять обстановку.

    а препятствие как убрали? :)

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 октября 2017 12:38
    KSSS:

    2180677:

    Ничего, я уехал. Не стал накалять обстановку.

    а препятствие как убрали? :)

    Она, в итоге, отошла - показав "определенным жестом" мне направление)

    мир погряз и обречен....
  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 октября 2017 12:42
    mogoto:

    Кирпич с табличкой вполне заменяется легальным "3.2 Движение запрещено" без всяких табличек. Жильцы проехать могут, а остальных пускай ГАИ штрафует

    Именно так :) Речь шла конкретно о "кирпиче". А.3.2 ни в каких табличках не нуждается. Всё чётко прописано в ПДД.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 13 октября 2017 13:14
    Ivarson:

    Заколдованное место. Мужик на белой машине ожидает подпируна. И что самое интересное, на заднем фоне паркинг, 20 копеек в час.

    Я тоже ожидал пару раз. В итоге парковался на бесплатной парковке у Рублевского за паркингом, чтобы не ждать. :)

  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 октября 2017 13:18
    mindgamer:

    d-ali, все бы ничего, но вот этот пункт ПДД все портит.

    Повторюсь. Табличка табличке рознь. И этот пункт, к счастью, не даёт права ни ГАИ, ни кому-бы то ни было разрешать применение на дорогах табличек, противоречащих действующему законодательству. Чуть раньше я давала ссылку на статью. Очень познавательно.
    А вот какую-нибудь новую табличку о возможном виде ДТП, к примеру, пусть себе разрешает к применению на здоровье ...

  • Sibex Junior Member
    офлайн
    Sibex Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #194608

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 октября 2017 13:52

    Ушлепок на газоне. Кунцевщина 36 напротив 14 подъезда

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 октября 2017 14:41
    d-ali:

    И этот пункт, к счастью, не даёт права ни ГАИ, ни кому-бы то ни было разрешать применение на дорогах табличек, противоречащих действующему законодательству.

    И какому законодательству противоречит табличка "кроме работников ООО Рога и копыта"? Если вы про конституцию из вышеприведенной ссылки - то она не канает. Как справедливо заметили здесь же, ходить там вам никто не мешает, а вот свое корыто внутрь перемещать нельзя.

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 13 октября 2017 14:52
    Sibex:

    Ушлепок на газоне. Кунцевщина 36 напротив 14 подъезда

    И че мешает кому-то?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Ivarson:

    20 копеек в час

    Если по 8 часов ставить каждый будний день 32 рубля выходит в месяц. Пффф нах надо.

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 октября 2017 16:03
    2180677:

    Даярам:

    Вопрос не понятен что ли?
    Штраф от ГАИ был? Как доказывали, что не из этого дома :-?
    У меня вот тоже знак висит при вьезде во двор движ. запрещено, но я прописан в другом месте и что с этого?
    Кого штрафовали за паркову под такой знак хоть раз - отзавитесь. Ну вот бабка вышла права покачать, покачала, а дальше что?

    Ничего, я уехал. Не стал накалять обстановку.
    Нашел парковку, платную правда, напротив кинотеатра Беларусь, и прошёлся пешочком.

    Т.е. это всё-таки возможно, и никто не умер от того, что припарковался нормально и прошёл пешочком чуть дальше?

    Делаю танки!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2017 16:23
    2180677:

    KSSS:

    2180677:

    Ничего, я уехал. Не стал накалять обстановку.

    а препятствие как убрали? :)

    Она, в итоге, отошла - показав "определенным жестом" мне направление)

    ну кого-то бабуля гоняет и проезд загромождает, а кого-то наоборот ребенок

    Я ему показываю мол давай, проходи, а он нет, ты проезжай..
    Ну чего с детьми спорить-то :D

    Добавлено спустя 25 минут 43 секунды

    В тему про обсуждение стоянки под знаки
    дали штраф за бабулю, а не за парковку :znaika:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 13 октября 2017 18:29
    Даярам:

    ну кого-то бабуля гоняет и проезд загромождает, а кого-то наоборот ребенок
    пропускает
    Я ему показываю мол давай, проходи, а он нет, ты проезжай..
    Ну чего с детьми спорить-то

    Не по теме, но... А меня за такое оштрафовали. Мент сказал что нет такого в ПДД, что кто-то кого-то пропускать просто так. Должен ту уступить? Ну вот и стой не едь. Только в моей ситуации не ребенок был, мужик.

  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 13 октября 2017 19:23
    FollGer:

    Не по теме, но... А меня за такое оштрафовали. Мент сказал что нет такого в ПДД, что кто-то кого-то пропускать просто так. Должен ту уступить? Ну вот и стой не едь. Только в моей ситуации не ребенок был, мужик.

    Мент вас ***обманул. Вы должны были уступить ему дорогу, то есть не вынуждать его менять скорость или направление движения. Но так как скорость =0, направление неизменно, то нарушить вы могли только если бы вынудили его двигаться.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2017 20:42
    Xenos:

    Ivarson:

    Заколдованное место. Мужик на белой машине ожидает подпируна. И что самое интересное, на заднем фоне паркинг, 20 копеек в час.

    Я тоже ожидал пару раз. В итоге парковался на бесплатной парковке у Рублевского за паркингом, чтобы не ждать. :)

    тут в другом дело. вчера и сегодня я видел парковочные места пустыми, но в проезде стояли авто. Зачем?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 13 октября 2017 22:35
    Ivarson:

    тут в другом дело. вчера и сегодня я видел парковочные места пустыми, но в проезде стояли авто. Зачем?

    ответ очевиден- чтобы не подперли.

  • SergSTI Senior Member
    офлайн
    SergSTI Senior Member

    711

    14 лет на сайте
    пользователь #199143

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 14 октября 2017 11:57
    deres:

    Ivarson:

    тут в другом дело. вчера и сегодня я видел парковочные места пустыми, но в проезде стояли авто. Зачем?

    ответ очевиден- чтобы не подперли.

    ответ очевиден - дебилы

  • qpanda Neophyte Poster
    офлайн
    qpanda Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1790542

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 октября 2017 12:55

    Доброго времени суток, этот водитель уже порядком утомил парковаться таким образом. Я понимаю, может приехал ночью, мест нет, поставил на ночь как попало и пошел домой мирно спать, после чего, хотя бы на следующее утро, переставил. Да и не в Москве живем, при большом желании, пусть не рядом с домом, но найти свободное место труда не составит. Но что же тебе мешает перепарковаться, когда утром все разъедутся, и появятся свободные места для парковки? Нет, он как оставил свое ведро два дня назад на этой пешеходной дорожке, так и стоит по сей день, и это уже замечено не единожды. Утром всем людям приходится обходить транспорт этого "короля парковки", вступая в грязь и лужи, мамаши с колясками и бабульки вообще проходят мимо, до следующей дорожки. В автомобиле даже номер телефона не оставлен. Видимо, гражданину не станет понятно, что он поступает неправильно, до тех пор, пока не заплатит штраф, терпение закончилось, ок. ;)