Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 октября 2017 17:01

    Даярам, Она сказала, что я здесь не проживаю и не имею права заезжать. Она всех жильцов во дворе знает лично.

    мир погряз и обречен....
  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 октября 2017 17:33
    Austere:

    De-mui:

    yaric:

    Austere:

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

    в таких случаях должен висеть знак 3.2 Движение запрещено.

    вот именно кирпич на въезде во двор это отсебятина на которую можно не обращать внимания и таблички с ним не предусмотрены

    почему? Есть же такая штука в ПДД как "Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием"? Откуда вам знать, получила ли эта табличка согласование, но кирпич-то то точно не сами на заборе нарисовали

    Табличка табличке рознь. Применение табличек типа: "кроме жильцов...", "только для сотрудников..." и т.п. не может практиковаться ни местными властями, ни ГАИ т.к. подобные таблички противоречат и Конституции, и закону "О дорожном движении", и ПДД ( если нужно, могу указать статьи).

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 октября 2017 17:38
    2180677:

    Даярам, Она сказала, что я здесь не проживаю и не имею права заезжать. Она всех жильцов во дворе знает лично.

    результат какой? мало ли что она сказала.. Штраф ГАИ выписывало? как ГАИ доказвало, что вы здесь не проживаете

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 октября 2017 21:45
    d-ali:

    подобные таблички противоречат и Конституции, и закону "О дорожном движении", и ПДД ( если нужно, могу указать статьи).

    Было бы интересно почитать

  • mirnot Member
    офлайн
    mirnot Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #432712

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 12 октября 2017 23:02 Редактировалось mirnot, 1 раз.

    Еще одна звезда парковок, на воронянского 11/1. Прямо на пешеходной дорожке

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 12 октября 2017 23:32
    Даярам:

    2180677:

    Даярам, Она сказала, что я здесь не проживаю и не имею права заезжать. Она всех жильцов во дворе знает лично.

    результат какой? мало ли что она сказала.. Штраф ГАИ выписывало? как ГАИ доказвало, что вы здесь не проживаете

    А как быть с ситуацией, когда ты приехал в гости к жителям такого дома? Тоже не имеешь права парковаться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 13 октября 2017 10:09
    Даярам:

    Штраф ГАИ выписывало? как ГАИ доказвало, что вы здесь не проживаете

    По идее, если таблички под "кирпичом" не легитимны, то доказывать проживание и не нужно. Нужно всем подряд во дворе штрафы за въезд под кирпич рисовать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2017 10:35

    Вопрос не понятен что ли?
    Штраф от ГАИ был? Как доказывали, что не из этого дома :-?
    У меня вот тоже знак висит при вьезде во двор движ. запрещено, но я прописан в другом месте и что с этого?
    Кого штрафовали за паркову под такой знак хоть раз - отзавитесь. Ну вот бабка вышла права покачать, покачала, а дальше что?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 октября 2017 10:38 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    porte:

    Даярам:

    2180677:

    Даярам, Она сказала, что я здесь не проживаю и не имею права заезжать. Она всех жильцов во дворе знает лично.

    результат какой? мало ли что она сказала.. Штраф ГАИ выписывало? как ГАИ доказвало, что вы здесь не проживаете

    А как быть с ситуацией, когда ты приехал в гости к жителям такого дома? Тоже не имеешь права парковаться?

    нет, не имеете, даже если снимаете квартиру в этом доме, под кирпич с табличкой и под знак "движение запрещено" ехать во двор нельзя - в АШ на теории эти моменты разбирали. Формально, если приедет ГАИ, проверит паспорт - должна быть в паспорте прописка и авто оформлено на вас, тогда имеете право ехать под знак. иначе могут оштрафовать. Все остальное - бла-бла-бла, не более. Кто где и как живет.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2017 10:43 Редактировалось De-mui, 4 раз(а).
    letizia7:

    Формально, если приедет ГАИ, проверит паспорт - должна быть в паспорте прописка и авто оформлено на вас, тогда имеете право ехать под знак. Все остальное - бла-бла-бла, не более.

    пффф да ладно? где в ПДД хоть слово про прописку есть инфа?

    Действие знака 3.2 не распространяется .... также на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, при отсутствии иных возможностей их подъезда.

    Прописка не тождественно равна проживанию , так что ваша АШ это и есть бла бла бла , не более !
    А про кирпич писали выше на него на въезде во двор вообще внимания обращать не стоит, т.к. его там быть не может , установлен от балды и табличка под ним для красоты

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2017 10:51
    De-mui:

    пффф да ладно? где в ПДД хоть слово про прописку есть инфа?

    А прописаться сразу в двух или трёх местах можно вообще?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 октября 2017 11:08
    Даярам:

    Вопрос не понятен что ли?
    Штраф от ГАИ был? Как доказывали, что не из этого дома :-?
    У меня вот тоже знак висит при вьезде во двор движ. запрещено, но я прописан в другом месте и что с этого?
    Кого штрафовали за паркову под такой знак хоть раз - отзавитесь. Ну вот бабка вышла права покачать, покачала, а дальше что?

    Ничего, я уехал. Не стал накалять обстановку.
    Нашел парковку, платную правда, напротив кинотеатра Беларусь, и прошёлся пешочком.

    мир погряз и обречен....
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 октября 2017 11:11 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    De-mui:

    Прописка не тождественно равна проживанию , так что ваша АШ это и есть бла бла бла , не более !

    как раз таки в нашей стране прописка/регистрация = проживанию, все остальное никто принимать во внимание не будет, и АШ тут ни при чем. Во всех сферах, куда ни приди - везде смотрят на регистрацию.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 13 октября 2017 11:15
    letizia7:

    De-mui:

    Прописка не тождественно равна проживанию , так что ваша АШ это и есть бла бла бла , не более !

    как раз таки в нашей стране прописка/регистрация = проживанию, все остальное никто принимать во внимание не будет, и АШ тут ни при чем. Во всех сферах, куда ни приди - везде смотрят на регистрацию.

    Смотреть они могут хоть в гороскоп.

    Наличие прописки не тождественно проживанию и наоборот. Или Даярам не проживает в своем доме по вашему мнению?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2017 11:15
    2180677:

    Ничего

    ну вот это и главное :-?
    А то байки за байкой травят и вопрос за вопросом кидают.

    letizia7:

    De-mui:

    Прописка не тождественно равна проживанию , так что ваша АШ это и есть бла бла бла , не более !

    как раз таки в нашей стране прописка/регистрация = проживанию, все остальное никто принимать во внимание не будет, и АШ тут ни при чем. Во всех сферах, куда ни приди - везде смотрят на регистрацию.

    еще раз. я прописан в одном месте, живу в другом. Я не имею права ставить машину в своём дворе? Ребенок мой, жена или еще кто прописан зато, а машина на меня.. И что дальше?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14932

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14932
    # 13 октября 2017 11:18
    letizia7:

    Во всех сферах, куда ни приди - везде смотрят на регистрацию.

    Жена становилась на учет в ЖК по месту фактического проживания, а не по месту прописки-регистрации. У заведующей вопросов не было. Ребенок в поликлинику становится на учет по месту фактического проживания, а не по месту прописки-регистрации.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 октября 2017 11:26 Редактировалось letizia7, 1 раз.

    Формально нет. У меня был конфликт на парковке с одной мадам, которая считает, что за ней закреплено место на парковке возле дома - на общем собрании жильцов вытянули номерки мест и поделили таким образом. Я приезжаю на работу и соответственно уезжаю. И не только я.
    Ситуация: я отъехала по работе на пару часов в рабочее время, авто осталось на парковке. В это время приехала "хозяйка" парковочного места и потребовала убрать мой авто с ее места. Пока я приехала - на парковке уже была ГАИ. Она вызвала. На въезде во двор стоит кирпич и табличка "кроме жильцов дома....". По итогу - мне четко было сказано, что на эту парковку я заезжать не имею права (отделалась предупреждением), а мадам тоже ткнули носом, что авто ей не принадлежит - ее авто вообще на российских номерах и хрен знает на кого оформлено. Меня не оштрафовали, конфликт удалось уладить. Просто больше не паркуюсь на это место.

  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 октября 2017 11:28
    Tyrael:

    d-ali:

    подобные таблички противоречат и Конституции, и закону "О дорожном движении", и ПДД ( если нужно, могу указать статьи).

    Было бы интересно почитать

    Специально изучала эту тему, когда стоял вопрос об установлении подобного знак в нашем дворе.
    Вот здесь, к примеру. И статьи указаны, и почитать интересно: Таблички. Непонятные запреты

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2017 11:29
    letizia7:

    Формально нет. У меня был конфликт на парковке с одной мадам, которая считает, что за ней закреплено место на парковке возле дома - на общем собрании жильцов вытянули номерки мест и поделили таким образом.

    таких дофига умников... Мол мой подъезд и место возле него - моё :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 октября 2017 11:48
    Даярам:

    letizia7:

    Формально нет. У меня был конфликт на парковке с одной мадам, которая считает, что за ней закреплено место на парковке возле дома - на общем собрании жильцов вытянули номерки мест и поделили таким образом.

    таких дофига умников... Мол мой подъезд и место возле него - моё :lol:

    да, в итоге пришлось согласовать с председателем ТСЖ список машин, которым жильцы дома "разрешают" :D заезжать под знак с 8.00 до 18.00