Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 октября 2017 11:47 Редактировалось kid_a, 1 раз.
    Jester:

    покупаем свой дом и делаем во дворе его что захотим

    я вижу другие варианты.

    Jester:

    а кому-то плевать на ваши желания и он хочет личного удобства для себя

    парковать корыто под окном и смыться домой? Так вот именно эти люди двор НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ правильно. Что им мешает купить дом в деревне и запарковать весь двор!? :)
    Давайте принимать как данность, что двор общий, и делить его площадь на количество жильцов. Вот результат деления - это ваше личное парковочное место, которым вы вправе распоряжаться, как захотите. Что-то мне подсказывает, что машина туда не влезет. И парковка во дворе - это место отдыха еще нескольких соседей. Потому это любители поставить ласточку под окошко должны переезжать в деревню. В городе на такое места нет.

    К слову, мое корытце всегда стоит за пределами двора. На парковке. Если приезжаю поздно - на парковке подальше.
    Возможно, в каких-то районах условной Малиновки это нереально - ну, вас никто не заставляет жить в той Малиновке.

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Savosik Member
    офлайн
    Savosik Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #79516

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 октября 2017 12:02

    Немига 12 внутренний двор - знак въезд запрещен (кирпич) - таких парковщиков сотни.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 12:07
    Savosik:

    Немига 12 внутренний двор - знак въезд запрещен (кирпич) - таких парковщиков сотни.

    а как это кирпич может висеть на въезде во двор ?

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 12 октября 2017 12:33

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 12 октября 2017 12:49
    Austere:

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

    в таких случаях должен висеть знак 3.2 Движение запрещено.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 12:53
    yaric:

    Austere:

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

    в таких случаях должен висеть знак 3.2 Движение запрещено.

    вот именно кирпич на въезде во двор это отсебятина на которую можно не обращать внимания и таблички с ним не предусмотрены

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 октября 2017 13:12

    Смотрю я тут периодически обновления, я замечаю, что каждый, абсолютно каждый, кто здесь пишет - говорит о том, что "Я ставлю машину на стоянку, я никогда не нарушаю, я всегда по ПДД" (в принципе так и должно быть и я это поддерживаю). Но! Чьи же тогда машины стоят во дворах? Кто ж нарушает тогда? Забавно)

    мир погряз и обречен....
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 13:15
    2180677:

    Но! Чьи же тогда машины стоят во дворах? Кто ж нарушает тогда? Забавно)

    а что тут в теме около 2 млн жителей Минска отписывается и все говорят что ставят по ПДД ? :spy:

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4040

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 12 октября 2017 15:07
    2180677:

    Смотрю я тут периодически обновления, я замечаю, что каждый, абсолютно каждый, кто здесь пишет - говорит о том, что "Я ставлю машину на стоянку, я никогда не нарушаю, я всегда по ПДД" (в принципе так и должно быть и я это поддерживаю). Но! Чьи же тогда машины стоят во дворах? Кто ж нарушает тогда? Забавно)

    заглавие темы как бы намекает, что тут в основном собрались борцы с идиотами парковки... как бэ очевидно же, не?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 октября 2017 15:43

    2180677, писать можно вообще что угодно. За это нет никакой ответственности. :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 октября 2017 15:50
    Savosik:

    Немига 12 внутренний двор - знак въезд запрещен (кирпич) - таких парковщиков сотни.

    Пф, заезжаю частенько на Немигу во внутренний дворик под знак движение запрещено, спокойненько паркуюсь (правда не на тротуары), иду на часик-другой по делам, прихожу и сваливаю обратно :D
    Нету мест - паркуюсь где-нибудь в другом месте.
    Днём иногда, когда надо отъехать на Немигу, могу от пл. Победы прогуляться пешком, чем на машине финтить. 20 минут времени занимает - не более. Пройтись не тяжело, если что.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 12 октября 2017 15:54 Редактировалось Iga_Minsk, 1 раз.
    FollGer:

    Вот почитаешь такие ответы и сразу хочется, как в том анекдоте, уехать жить в Беларусь. Все приезжают во двор многоэтажки поздно вечером и всегда паркуются по ПДД без проблем. И только "уроды среднего школьного возраста" не могут стать нормально. А как проедешься по адресам вечером, то на пару минут машину не приткнуть, только проезд на одну машину свободен. Газоны и тротуары все заняты, если об бордюр можно бампер не оторвёшь.
    Аж зависть берёт, везёт же людям жить с таким счастьем и на свободе

    Ну так приедь как нибудь вечером к нам во двор и посмотри, как все паркуются. Все 'уроды среднего школьного возраста', вроде любителей тротуаров и зеленки, уже минимум по разу прокатились в ГАИ Московского района и теперь твердо знают, что не найдя места во дворе, нужно ехать на близлежащие улицы и искать себе место там, ибо в этом доме к квартирам гарантированные места во дворе не прилагаются.
    Это же касается и зпалетных, большинство из них вполне обладают логическим мышлением, чтобы понять, почему при заполненной внутридворовой стоянкой ни одной машины на тротуаре длиной метров 350 не наблюдается.
    Давно пора понять, что машина это исключительно ваша личная проблема и вам еще решать. Так это работет во всем мире, который называется цивилизованным...

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 12 октября 2017 15:56
    De-mui:

    yaric:

    Austere:

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

    в таких случаях должен висеть знак 3.2 Движение запрещено.

    вот именно кирпич на въезде во двор это отсебятина на которую можно не обращать внимания и таблички с ним не предусмотрены

    почему? Есть же такая штука в ПДД как "Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием"? Откуда вам знать, получила ли эта табличка согласование, но кирпич-то то точно не сами на заборе нарисовали

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 16:08 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    Austere:

    De-mui:

    yaric:

    Austere:

    De-mui, ну вот так, обычно висит и снизу уточняющая табличка, мол кроме жильцов таких-то домов, обслуживающего транспорта и т.д.

    в таких случаях должен висеть знак 3.2 Движение запрещено.

    вот именно кирпич на въезде во двор это отсебятина на которую можно не обращать внимания и таблички с ним не предусмотрены

    почему? Есть же такая штука в ПДД как "Допускается с разрешения ГАИ применение на дорогах табличек, имеющих краткую надпись с однозначным толкованием"? Откуда вам знать, получила ли эта табличка согласование, но кирпич-то то точно не сами на заборе нарисовали

    знак 3.1 на въезде во двор ни с какими табличками устанавливаться не может. Правильно написали выше есть 3.2 который жильцам разрешает. А на эти кирпичи и писульки под ними кроме жильцов дома такого-то можно не обращать внимания...
    знак "Въезд запрещен" устанавливается с целью организации одностороннего движения. Под знак въезд запрещен, а с противоположного конца проезда, где такого знака нет, въезд разрешен.Знак 3.1 может применяться для организации раздельного въезда и выезда на прилегающие территории (АЗС, места стоянки и т.д.). Действие данного знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам (автобус, троллейбус, трамвай и т.д.).
    Применение табличек вместе со знаком 3.1 "кирпич" не соответствует ПДД, ГОСТам и СТБ. И вообще , не может применяться для ограничения въезда во дворы.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 октября 2017 16:17

    De-mui, не сталкивался ни разу с запретом въезда во двор. Просто интересно как фиксируют жилец ты или нет этого дома?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 октября 2017 16:29
    Даярам:

    De-mui, не сталкивался ни разу с запретом въезда во двор. Просто интересно как фиксируют жилец ты или нет этого дома?

    А я столкнулся) Когда приехал выкупать билеты Белавиа на Немиге возле Мака. Там выше к кинотеатру Беларусь есть дворы, маленькие квадраты, на дваподъездных дома. Я только заехал, даже не успел стать как тут же организовалась бабуля с телефоном "диктующая мой номер авто ГАИ"))) Я ей говорю "Пропустите я выеду, дайте развернуться". Она стала на выезде - руки в боки и звонит ГАИ. И там, кстати, висит кирпич с табличкой внизу "кроме жильцов такого-то дома".

    мир погряз и обречен....
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 16:33
    2180677:

    Она стала на выезде - руки в боки и звонит ГАИ.

    действовать нужно по ПДД убрать аккуратно препятствие с дороги и проехать )))

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 12 октября 2017 16:35
    De-mui:

    2180677:

    Она стала на выезде - руки в боки и звонит ГАИ.

    действовать нужно по ПДД убрать аккуратно препятствие с дороги и проехать )))

    Да))) Она как бэ была "Необъятная"))

    мир погряз и обречен....
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 октября 2017 16:38
    2180677:

    De-mui:

    2180677:

    Она стала на выезде - руки в боки и звонит ГАИ.

    действовать нужно по ПДД убрать аккуратно препятствие с дороги и проехать )))

    Да))) Она как бэ была "Необъятная"))

    это косяк) :lol: вдвоем нужно убирать тогда , чтобы не повредить :super:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 октября 2017 16:56
    2180677:

    Даярам:

    De-mui, не сталкивался ни разу с запретом въезда во двор. Просто интересно как фиксируют жилец ты или нет этого дома?

    А я столкнулся) Когда приехал выкупать билеты Белавиа на Немиге возле Мака. Там выше к кинотеатру Беларусь есть дворы, маленькие квадраты, на дваподъездных дома. Я только заехал, даже не успел стать как тут же организовалась бабуля с телефоном "диктующая мой номер авто ГАИ"))) Я ей говорю "Пропустите я выеду, дайте развернуться". Она стала на выезде - руки в боки и звонит ГАИ. И там, кстати, висит кирпич с табличкой внизу "кроме жильцов такого-то дома".

    ну и?? результат какой? как определяли ты жилец или нет? Что по номеру скажут? - машина служебная

    Добавлено спустя 59 секунд

    мне как-то рассказывали, что эвакуатор убирал машины под знаком дивжение запрещено, кирпич.. :-? На каком основании?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.