Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 октября 2017 16:47

    FollGer, Такая же ерунда) Либо я лох и парковаться не умею(грязный и беспринципный подпирун, как меня здесь назвали), либо вокруг все такие хорошие) Либо не в той Беларуси живу :) Надо что-то делать)

    мир погряз и обречен....
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 октября 2017 16:56
    FollGer:

    Вот De-mui похвастался образцовым двором. А где все машины? Куда их поставили жильцы нескольких сотен квартир? Куда ставит свою De-mui? Если во дворе, то во сколько приезжает домой? Как ситуация в соседних дворах? Можно=ли увидеть картину вокруг дома?

    у de-mui наверное ноги есь и ему не проблема пройти 100-200-1000+ м , но найти место где поставить машину по ПДД и никого не подпирая... А жить по принципу мае карыто должно стаять у варот простите не получится. Есть место во дворе поставлю во дворе , нет - Минск большой и место найдется , паркингов куча, стоянок куча. Тот же de-mui когда жил в малиновке 4 десять лет никогда не быдлячил ,никого не подпирал, тротуары не шлифовал , не ныл что у малинауке мала мест, а ставил машина на стоянку и платил каждый месяц деньгу.

    FollGer:

    Как ситуация в соседних дворах? Можно=ли увидеть картину вокруг дома?

    Подъедь щорса 1 и увидишь как паркуются люди, а не свиньи.. И все кругом дома такие

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2017 17:30
    De-mui:

    у de-mui наверное ноги есь и ему не проблема пройти 100-200-1000+ м , но найти место где поставить машину по ПДД и никого не подпирая...

    Может не надо военных песен про полезность пеших прогулок? Километр до подъезда? В курсе сколько это остановок общественного транспорта?

    De-mui:

    FollGer:

    Как ситуация в соседних дворах? Можно=ли увидеть картину вокруг дома?

    Подъедь щорса 1 и увидишь как паркуются люди, а не свиньи.. И все кругом дома такие

    Вот сейчас все ломанулись на Щорса, аж пробки вокруг на подъездах :D

    Хорошо всех учить и быть правильным, когда повезло жить в правильно спроектированном квартале. Двор у него без машин. Конечно, когда вокруг дома парковка по периметру.

    А про Малиновку даже не смешно получилось.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 октября 2017 17:44
    FollGer:

    Может не надо военных песен про полезность пеших прогулок? Километр до подъезда? В курсе сколько это остановок общественного транспорта?

    1 км = 8 минут у меня. Возможно 10-11 у вас. Проблема?

    FollGer:

    А про Малиновку даже не смешно получилось.

    что именно не смешно ? надо было мне быдлить как все тут ноющие про Малиновку? Я вот соседе на слободской 15 агитировал на стоянку ставить машины, не подпирать друг друга, а они все в один голос нудили : дораха да еще и хадить надо целых 5 минут до стоянки ...

  • voyager1 Neophyte Poster
    офлайн
    voyager1 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #226988

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 октября 2017 17:55 Редактировалось voyager1, 1 раз.

    БМВ Х1 перекрыл тротуар вдоль Загородного переулка. Через дорогу - недавно открытая полупустая парковка. Стоимость 1 часа - 10 копеек...

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 октября 2017 18:03
    voyager1:

    БМВ Х1 перекрыл тротуар

    я вижу 6 машин перекрывших тротуар. это запрещено?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2017 18:17
    De-mui:

    FollGer:

    Может не надо военных песен про полезность пеших прогулок? Километр до подъезда? В курсе сколько это остановок общественного транспорта?

    1 км = 8 минут у меня. Возможно 10-11 у вас. Проблема?

    Для меня нет. У меня машина на платной стоянке стоит. А вот километр за 8 минут это очень хороший результат. Почти бегом.
    И просто поставить машину в километре от дома, не на стоянке, это подвиг. Это же ещё надо доехать и это по городу, гарантированно найти место(около дома нет мест, город же, а там пустыня?), а потом домой добежать. Полчаса минимум. Если за километр на платную стоянку, то просто полчаса. А ещё они ночью закрыты. Я вот иногда приезжаю позже, они закрыты уже. Уезжаю раньше, чем они открываются.
    Всё красиво когда всё хорошо.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2341

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 11 октября 2017 18:47
    kid_a:

    Вот честно, вам приятно находиться в таком дворе?

    Честно - я в принципе не считаю двор многоквартивного дома местом, где только мне должно быть приятно. Подъезд, тамбур, двор - вещи одного порядка

    FollGer:

    Все приезжают во двор многоэтажки поздно вечером и всегда паркуются по ПДД без проблем. И только "уроды среднего школьного возраста" не могут стать нормально. А как проедешься по адресам вечером, то на пару минут машину не приткнуть, только проезд на одну машину свободен. Газоны и тротуары все заняты, если об бордюр можно бампер не оторвёшь.

    Дада, все негодяи, чем же я хуже :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 октября 2017 19:04
    FollGer:

    Хорошо всех учить и быть правильным, когда повезло жить в правильно спроектированном квартале. Двор у него без машин. Конечно, когда вокруг дома парковка по периметру.

    Нетушки, повезло жить многим с более менее адекватными людьми бок о бок. И выше фото Демью, когда вме становятся в ряд со стороны жил застройки, а не наоборот говорит о многом т.е. о привычке нарушать даже тогда, когда можно не нарушать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 октября 2017 19:27
    Даярам:

    FollGer:

    Хорошо всех учить и быть правильным, когда повезло жить в правильно спроектированном квартале. Двор у него без машин. Конечно, когда вокруг дома парковка по периметру.

    Нетушки, повезло жить многим с более менее адекватными людьми бок о бок. И выше фото Демью, когда вме становятся в ряд со стороны жил застройки, а не наоборот говорит о многом т.е. о привычке нарушать даже тогда, когда можно не нарушать

    Посмотрел бы я на этих адекватных, засели их в другой дом. Вот нет вокруг дома парковки, где они все стоят? Вроде же адекватные, а все на тротуарах, да на газонах.
    Свободная стоянка перед окнами из любого идиота сделает адекватного водителя. Не верите? Соберитесь с друзьями и родственниками, устройте флешмоб на Щорса 1 :) Сотни полторы машин будет более чем. Займите ими с обеда все места, а потом пусть De-mui продемонстрирует образцовый порядок перед подъездами. Адекватные соседи займут все проезды и проходы.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 октября 2017 20:06
    FollGer:

    Посмотрел бы я на этих адекватных, засели их в другой дом. Вот нет вокруг дома парковки, где они все стоят? Вроде же адекватные, а все на тротуарах, да на газонах.

    ну не стоят на тротуарах и газонах, потому что сферы мешают :-?
    А не было бы сфер - стояли бы, потому что ближе с тротуара к подъезду, 300 метров ноги топтать..

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    FollGer, простой пример

    если бы не полусферы на тротуаре, то машины бы стояли именно там, а так туда не заезжают :-? , а припарковавшись как жёлтый прямоугольник, другие не проедут уже т.к. на месте зеленого обычно стоит машина

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 11 октября 2017 22:07

    :super:

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 11 октября 2017 22:14
    De-mui:

    artserge:

    да и бус на тротуаре не волнует?

    нет конечно, разгружается он.

    Пешеходам легче от этого?) ох уж гэтыя на пять минуточек

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 октября 2017 07:00
    artserge:

    De-mui:

    artserge:

    да и бус на тротуаре не волнует?

    нет конечно, разгружается он.

    Пешеходам легче от этого?) ох уж гэтыя на пять минуточек

    Вот уж эти пешеходы... Может он твоему пешему брату диван привёз?

  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 12 октября 2017 09:19
    olga.inep:

    Честно - я в принципе не считаю двор многоквартивного дома местом, где только мне должно быть приятно. Подъезд, тамбур, двор - вещи одного порядка

    А я считаю двор местом, где ВСЕМ должно быть приятно НАХОДИТЬСЯ. Не бросить корыто и бегом домой, а выйти и пробыть хотя бы полчаса. В этом все люди более-менее похожи. Я вот лично не встречала людей, которым приятно полчаса торчать на парковке. Вы таких знаете, может?
    Мне нравится, когда двор зеленый и без машин. Мне нравится, когда ребенка можно отпустить во двор одного и не бояться, что его задавит какой-нибудь "у меня тормоза хорошие и реакция тоже, потому я во дворе еду 40 и не парюсь". И не переживать, что он мячиком чье-то зеркало разобьет. Когда я с малышом или буду старенькой, я хочу сидеть на лавочке под деревом. И не нюхать при этом выхлопные газы...

    Я считаю, что нормально парковать машины за пределами двора вообще. У нас вот рядом парковка, куда можно даже ночью встать. И при этом люди на тротуары лезут...

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 октября 2017 09:54
    kid_a:

    Мне нравится, когда двор зеленый и без машин. Мне нравится, когда ребенка можно отпустить во двор одного и не бояться

    Ну вот прям идеально описан дворик дома в деревне ;)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 12 октября 2017 10:20 Редактировалось Jester, 1 раз.
    kid_a:

    olga.inep:

    Честно - я в принципе не считаю двор многоквартивного дома местом, где только мне должно быть приятно. Подъезд, тамбур, двор - вещи одного порядка

    А я считаю двор местом, где ВСЕМ должно быть приятно НАХОДИТЬСЯ. Не бросить корыто и бегом домой, а выйти и пробыть хотя бы полчаса. В этом все люди более-менее похожи. Я вот лично не встречала людей, которым приятно полчаса торчать на парковке. Вы таких знаете, может?
    Мне нравится, когда двор зеленый и без машин. Мне нравится, когда ребенка можно отпустить во двор одного и не бояться, что его задавит какой-нибудь "у меня тормоза хорошие и реакция тоже, потому я во дворе еду 40 и не парюсь". И не переживать, что он мячиком чье-то зеркало разобьет. Когда я с малышом или буду старенькой, я хочу сидеть на лавочке под деревом. И не нюхать при этом выхлопные газы...

    Я считаю, что нормально парковать машины за пределами двора вообще. У нас вот рядом парковка, куда можно даже ночью встать. И при этом люди на тротуары лезут...

    "я считаю", "корыто", "я лично не встречала".
    посыл понятен, но поверьте, есть люди с другими желаниями в данный момент. вы хотите чтобы двор выглядел так, а кому-то плевать на ваши желания и он хочет личного удобства для себя, его может даже бесят дети под окном и старушки на скамейках. и он тоже имеет право на свои желания, такое же как и вы. но желания не всегда совпадают с возможностями поэтому покупаем свой дом и делаем во дворе его что захотим...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 12 октября 2017 10:44 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    Парковка около БЦ Норд Сити. Два идиота на Ауди полность заблокировали проезд к парковочных местам.

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 октября 2017 10:57
    Ivarson:

    Парковка около БЦ Норд Сити. Два идиота на Ауди полность заблокировали проезд к парковочных местам.

    Заговор колец

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 12 октября 2017 11:33

    Как и зачем?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости