Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 11 октября 2017 12:22
    olga.inep:

    kid_a:

    Я про деревья большие у площадки - спрятаться от солнышка, от дождика.
    А газон ужасный снизу снимка, аж до грязюки протертый

    Большие деревья на общедворовой территории не нужны совершенно, панамки и зонтики вам в помощь, а газон протерт до дыр явно не машинами

    ну так у нас же люди так считают
    им все должны
    а выйти в субботник домом и вскопать этот участок газона - это не барское дело, они ж минчане

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    mindgamer:

    De-mui:

    подпирунов нет и быть не может

    Чтобы успешно бороться с подпирунами, надо думать, как подпирун.

    да и бус на тротуаре не волнует?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 11 октября 2017 12:30
    olga.inep:

    а газон протерт до дыр явно не машинами

    а какая разница? Ужасный газон же.
    Меня просто слово "идеальный" в описании двора зацепило. Ну, неплохой по минским меркам. Максимум.
    Идеальный - это что-то типа такого:

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 октября 2017 12:46
    olga.inep:

    kid_a:

    Я про деревья большие у площадки - спрятаться от солнышка, от дождика.
    А газон ужасный снизу снимка, аж до грязюки протертый

    Большие деревья на общедворовой территории не нужны совершенно, панамки и зонтики вам в помощь, а газон протерт до дыр явно не машинами

    olga.inep, не нужны, серьезно? Именно растения придают земельному участку/двору ощущение уюта. Не зря ведь в ландшафтном дизайне используются зеленые насаждения. Человеку некомфортно находиться в открытом пространстве, это же не поле. Поэтому деревья или кустарники обязательно должны присутствовать.

    Я вообще великая фанатка зелени во дворах, и именно по этой причине я, мягко говоря, не люблю Каменную горку и новые части Сухарева. Ни листочка не найдешь, так еще и газон машинами изъезжен. И люблю, например, Уручье. Району 30 лет и деревья по возрасту такие же. Сразу видно, что раньше заботились об озеленении. Во дворах пройти приятно.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 октября 2017 13:11
    artserge:

    да и бус на тротуаре не волнует?

    нет конечно, разгружается он.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 октября 2017 13:19

    Полиниатор, тут вопрос приоритетов, я за функциональность. В пределах личного участка высаживать можно сколько угодно деревьев, а двор многоквартирного дома должен быть максимально комфортным для всех жильцов. По факту - газон, тротуар, детская площадка, парковка в наличии, проезд доступен для спецмашин, что еще нужно для комфортного проживания? Личные предпочтения в виде обилия зелени реализовывайте на своей территории

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10817

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10817
    # 11 октября 2017 13:20
    artserge:

    да и бус на тротуаре не волнует?

    по открытой двери буса даже слепому видно, что он не запаркован.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    olga.inep:

    Полиниатор, тут вопрос приоритетов, я за функциональность. В пределах личного участка высаживать можно сколько угодно деревьев, а двор многоквартирного дома должен быть максимально комфортным для всех жильцов. По факту - газон, тротуар, детская площадка, парковка в наличии, проезд доступен для спецмашин, что еще нужно для комфортного проживания?

    чем газон без деревьев функциональнее и комфортнее для жильцов по сравнению с газоном с деревьями/кустами?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 11 октября 2017 13:22
    olga.inep:

    Полиниатор, тут вопрос приоритетов, я за функциональность. В пределах личного участка высаживать можно сколько угодно деревьев, а двор многоквартирного дома должен быть максимально комфортным для всех жильцов. По факту - газон, тротуар, детская площадка, парковка в наличии, проезд доступен для спецмашин, что еще нужно для комфортного проживания? Личные предпочтения в виде обилия зелени реализовывайте на своей территории

    чем ряд деревьев или кустов, посаженный посередине той площадки, будет мешать функциональности? я правда не понимаю

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 октября 2017 13:23
    Даярам:

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    накажет тебя за блокирование проезда если докажут что ты его заблокировал, а вообще нарушать у наших людей в крови

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 11 октября 2017 13:29
    Даярам:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    Ну, если машину не жалко, можете поэкспериментировать. Есть же всякие умельцы, проскочить захотят.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 октября 2017 13:34

    deres, Полиниатор, а какой функциональности добавляют деревья во дворе многоквартирного дома? Именно для всех категорий жильцов

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 октября 2017 13:35
    porte:

    Даярам:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    Ну, если машину не жалко, можете поэкспериментировать. Есть же всякие умельцы, проскочить захотят.

    что значит проскочить? просто интересно, что ГАИ скажет на паркунов со стороны жилзастройки. Они что? все белые и пушистые окажутся

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 11 октября 2017 13:44
    olga.inep:

    deres, Полиниатор, а какой функциональности добавляют деревья во дворе многоквартирного дома? Именно для всех категорий жильцов

    тенек и защиту от небольшого дождя. Воздух опять же, птички селятся и поют :)
    В прятки можно играть
    Про эстетику не говорю - вы просили функциональность

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14942

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14942
    # 11 октября 2017 13:55
    kid_a:

    Меня просто слово "идеальный" в описании двора зацепило.

    Попробуйте прочитать все слова из сообщения

    De-mui:

    идеально спроектированным

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 11 октября 2017 13:56
    kid_a:

    olga.inep:

    deres, Полиниатор, а какой функциональности добавляют деревья во дворе многоквартирного дома? Именно для всех категорий жильцов

    тенек и защиту от небольшого дождя. Воздух опять же, птички селятся и поют :)
    В прятки можно играть
    Про эстетику не говорю - вы просили функциональность

    Ключевое было для всех жильцов дома, а не только любителей посидеть во дворе :) Про воздух и птичек смешно,еще котиков подподъездных забыли добавить полноты картины

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 октября 2017 13:59 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Даярам:

    De-mui:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    камеры есть? тогда накажут и и их и тебя

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 октября 2017 14:09
    Jester:

    Даярам:

    De-mui:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    камеры есть? тогда накажут и и их и тебя

    накажут как, вот в чём вопрос. Я стою за углом, вижу эвакуатор, залажу в машину и пытаюсь уехать, но эвакуатор уже приехал. Объясняю так и так, я по ПДД, они - нет. Готов оплатить штраф, но гипотетически эвакуатор-то уже приехал, будет ли они пытаться настаивать только на моей вине или выпишут штраф и заберут другого. Ведь на фото выше никто не получил штраф за парковку со стороны жилзастройки, а эвакуатор к подпируну проехать не мог, пока машину не отогнали

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • kid_a Senior Member
    офлайн
    kid_a Senior Member

    761

    14 лет на сайте
    пользователь #179705

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 11 октября 2017 14:35
    DeathInfector:

    Попробуйте прочитать все слова из сообщения

    и что вы хотели сказать? Что идеально спроектированный двор неидеален? Что можно идеально спроектировать жуткий двор!?

    olga.inep:

    Ключевое было для всех жильцов дома, а не только любителей посидеть во дворе

    ваш идеал - асфальтовая парковка!? Вот честно, вам приятно находиться в таком дворе?

    Staying high and dry's more trouble than it's worth...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 11 октября 2017 14:40 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    De-mui:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    камеры есть? тогда накажут и и их и тебя

    накажут как, вот в чём вопрос. Я стою за углом, вижу эвакуатор, залажу в машину и пытаюсь уехать, но эвакуатор уже приехал. Объясняю так и так, я по ПДД, они - нет. Готов оплатить штраф, но гипотетически эвакуатор-то уже приехал, будет ли они пытаться настаивать только на моей вине или выпишут штраф и заберут другого. Ведь на фото выше никто не получил штраф за парковку со стороны жилзастройки, а эвакуатор к подпируну проехать не мог, пока машину не отогнали

    эвакуировать не имеют права, если машина не создает опасности или препятствия дорожному движению. как только ты уехал - никого ЗАКОННО эвакуировать не могут, хотя, конечно, закон законом, но солярку же надо кому-то оплатить, поэтому могут и забрать кого-то, народец у нас все-равно оплатит в большинстве случаев.

  • Teki Velo Team
    офлайн
    Teki Velo Team

    1972

    13 лет на сайте
    пользователь #333154

    Профиль
    Написать сообщение

    1972
    # 11 октября 2017 15:39
    Даярам:

    Jester:

    Даярам:

    De-mui:

    У меня уже давно бывает мысль провести такой эксперимент
    Например паркануть машину типа вот так как зеленкой нарисовано

    и посмотреть как будет реагировать ГАИ :trollface:
    ps не обязательно в этом месте, а просто по такой схеме, где во дворе принято ставить со стороны жилзастройки

    камеры есть? тогда накажут и и их и тебя

    накажут как, вот в чём вопрос. Я стою за углом, вижу эвакуатор, залажу в машину и пытаюсь уехать, но эвакуатор уже приехал. Объясняю так и так, я по ПДД, они - нет. Готов оплатить штраф, но гипотетически эвакуатор-то уже приехал, будет ли они пытаться настаивать только на моей вине или выпишут штраф и заберут другого. Ведь на фото выше никто не получил штраф за парковку со стороны жилзастройки, а эвакуатор к подпируну проехать не мог, пока машину не отогнали

    Это как в анекдоте (а может и не анекдоте): приезжает ГАИ на улицу с двух сторон запаркованную. Вопрос кого будут штрафовать, если парковаться через дорогу от припаркованной машины нельзя. Как выяснить кто первый приехал? Ответ: штрафанут того кто первый к своей машине подойдет :D

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 11 октября 2017 16:37
    Ivarson:

    FollGer, машина сейчас есть практически в каждой семье и не является доступом к "элитному клубу" . Минск имеет достаточное кол-во парковок, поэтому поставить машину правильно не составляет труда в любое время суток в любом районе. Да есть, есть быд..о которое может подпереть, стать на тротуар и тп, но причины две - машина должна стоять у подъезда и не желание платить.

    Iga_Minsk:

    FollGer:

    Мне вот интересно, а какой процент борцов с паркунами ездит на машине, приезжают домой поздно вечером, живут в городе и ставят машину не в гараж или на платную стоянку?

    Ну так проведите опрос с достаточно большой выборкой и доложите нам свои результаты. К чему эти риторические вопросы на уровне среднего школьного возраста? За себя скажу, что живу в городе, практически всегда приезжаю домой поздно вечером (>21), ставлю машину не в гараж и не на платную стоянку.

    Вот почитаешь такие ответы и сразу хочется, как в том анекдоте, уехать жить в Беларусь. Все приезжают во двор многоэтажки поздно вечером и всегда паркуются по ПДД без проблем. И только "уроды среднего школьного возраста" не могут стать нормально. А как проедешься по адресам вечером, то на пару минут машину не приткнуть, только проезд на одну машину свободен. Газоны и тротуары все заняты, если об бордюр можно бампер не оторвёшь.
    Аж зависть берёт, везёт же людям жить с таким счастьем и на свободе

    Вот De-mui похвастался образцовым двором. А где все машины? Куда их поставили жильцы нескольких сотен квартир? Куда ставит свою De-mui? Если во дворе, то во сколько приезжает домой? Как ситуация в соседних дворах? Можно=ли увидеть картину вокруг дома?

    ps И я сразу о своём дворе. На тротуаре или газоне нет ни одной машины. Не то что гоняют или штрафуют, бордюр не позволяет. Зато вокруг как проехать. Забиты все проезды.