Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 сентября 2017 07:26

    Да вы запарили со своим Смоленском, хоть я там и родился.

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • Lanista Member
    офлайн
    Lanista Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #339364

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 сентября 2017 12:56

    Очень часто сталкиваюсь с хамским поведением белорусского быдла по причине парковки на местах для инвалидов.
    Вечная отговорка в стиле «Тут еще много мест», «я на 5 минут» достала
    Если проходит рейд гаи, 99% отвечают «я не заметил знака, разметки и т.п.», но ведь все прекрасно понимают что это не так…
    Я всегда делаю замечания этим особям и прошу припарковаться чуть дальше, ведь на ногах лишние 15 метров пройти проще, чем в коляске. Признаюсь, что 10% из всего числа воспринимают такое замечание достойно и без пререканий меняют место стоянки. Все остальные с брызгами слюны изо рта, говорят, что будут делать то, что хотят.
    Не раз бываю за рубежом, заметил абсолютную противоположность по данной проблеме.
    Я не думаю, что там люди сильно отличаются от наших. Я имею в виду ближних соседей, поляков, литовцев. Мне кажется, там просто немного другой подход к решению данной проблемы.
    В нашей стране в большинстве случаев делается все «для галочки»
    Те же места для инвалидов, зачастую имеют обычный размер стоянки с тусклой разметкой.
    Но ведь данное место должно быть как минимум шире и больше. Пытаясь сэкономить на дорожной краске, владельцы ТЦ оплачивают «бюджетный вариант» и в итоге общепризнанный силуэт, который должен показывать выделенное место, попросту стирается.
    Спрашивается, кто должен за этим следить?
    Так же как и то, кто должен следить за паркунами? ГАИ? Отчасти да.
    Но я не думаю что у нас столько сотрудников и эвакуаторов, которые могут уследить за всей парковкой Минска и РБ в целом.
    Как-то посещая Белосток, остановился на месте для автобуса на паркинге ТЦ. Оно было далеко от главного входа и автобусов рядом не было. Я просто решил уединиться, что бы вкусить ароматный хот-дог перед поездкой домой. И какое было мое удивление, когда буквально через 2 минуты , ко мне подошел охранник ТЦ и попросил переставить машину.
    Я задумался, а почему у нас так не делают. Ведь стоянка ТЦ является собственностью владельцев этого ТЦ , следовательно они обязаны следить за всем этим.
    Места для инвалидов, обязаны, находится возле главного входа, охраннику ничего не стоит запретить парковку обычных людей.
    А после запроса в ГАИ оказалось, что еще и обязаны следить за этим.
    В общем, написал я письмецо в ГАИ и задал всего два вопроса:
    1. Можно ли привлечь нарушителя парковки по фотографии, сделанной с помощью смартфона?
    2. Обязаны ли следить владельцы ТЦ за местами для инвалидов?

    И вот собственно ответ

    <br />
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 сентября 2017 13:00
    Lanista:

    Все остальные с брызгами слюны изо рта, говорят, что будут делать то, что хотят.

    Все остальные с брызгами у рта говорят "какое тебе дело, есть гаи, пусть штрафует"

    censored by forest.ranger
  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 сентября 2017 13:15
    Lanista:

    Вечная отговорка в стиле «Тут еще много мест», «я на 5 минут» достала

    Странно что тебе вообще кто-то что-то отвечает :trollface:

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

    aquasik:

    Lanista:

    Все остальные с брызгами слюны изо рта, говорят, что будут делать то, что хотят.

    Все остальные с брызгами у рта говорят "какое тебе дело, есть гаи, пусть штрафует"

    :100500:

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • zent Junior Member
    офлайн
    zent Junior Member

    71

    19 лет на сайте
    пользователь #22909

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 сентября 2017 14:00 Редактировалось zent, 1 раз.

    Кстати «рыбак первой группы» с Маяковского, каждый день на «своём» месте

    Просили крупным планом, знакомьтесь :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 сентября 2017 14:21

    Lanista, для таких стран как Беларусь - это вполне обычная ситуация, тот, кто силнее, быстрее, наглее - тот и выживает. Я здесь уже ничему не удивляюсь.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2056

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 сентября 2017 15:14

    Lanista, про охранные организации я не особо в курсе, но далеко не каждый охранник гипера может быть сотрудником такой конторы.

    Петанк в Беларуси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 22 сентября 2017 15:59

    Просто власти, в частности - милиция дистанцируются от выполнения своих прямых обязанностей и перекладывают ответственность на администрацию ТЦ и охранников, вахтеров и т.д. А кто такой охранник? Что он реально может сделать?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 22 сентября 2017 16:05
    vasa1111:

    Что он реально может сделать?

    указать слепцу что это место только для инвалидов :znaika: И в 90% случаев будет послан нах нарушителем

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 23 сентября 2017 00:16

    Какое-то наглое существо оставило свой автомобиль возле остановки ОТ на улице Богдановича. Про пункт 143.5 ПДД, видимо, не слышало

    Можно было стать вплотную к Subaru, лишь слегка перекрыть выезд другому авто и оставить номер телефона, но мадам решила пойти по пути наименьшего сопротивления

    Выезд из двора дома номер 5 по улице Коммунистической

    Стал прямо на выезде, но выехать можно. А теперь посмотрим с другой стороны :

    Сузил проход, напрочь закрыл обзор тем, кто въезжает во двор. Сбить человека, заезжая на легковушке, проще простого.
    Гос. номер 3907 IO-7
    _________________________________________________________________
    Двор дома номер 19 по проспекту Независимости.
    Приехал, когда никого не было, и стал так, что сзади нормально мог поместиться только автомобиль с длиной кузова 4 и менее метра, коих во дворе почти нет. У человека явно проблемы с головой

    Бульвар Мулявина :
    Никто не мешал стать ровно, но нет, нужно было занять два места:

    Вместо того, чтобы стать на широкое место, становится на более узкое и залезает на соседнее. Кстати, на то, что поуже, Sportage легко поместится, просто нужно было ходить в автошколу, а не покупать водительское удостоверение :

    Не платит за парковку, ездит на зимней резине, паркуется на два места. Горе, а не человек!

    Про количество свободных мест можно не говорить, их хватает. Все дело в том, что культурный водитель даже на огромной пустой парковке станет на одно место, а колхозники будут занимать два и более, мотивируя это тем, что вокруг много места.
    Очень плохо, что за кривую парковку не штрафуют. Поэтому только замечания водителям и фото нарушений.

    Те, кто поворачиват налево с Мулявина на Золотую Горку, знают, что обзорность у перекрестка не очень хорошая, а безмозглое существо еще ухудшило ее :

    О всех, кого можно было оштрафовать, я сообщал в ГАИ через 102. Не знаю, отреагировали они или нет, но программу максимум выполнил.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 сентября 2017 03:38
    Cellist:

    Двор дома номер 19 по проспекту Независимости.
    Приехал, когда никого не было, и стал так, что сзади нормально мог поместиться только автомобиль с длиной кузова 4 и менее метра, коих во дворе почти нет. У человека явно проблемы с головой

    Там по бордюрным камням видно, что сзади - в районе 5.5м. Какие "4 и менее метра"?

    Делаю танки!
  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 23 сентября 2017 09:46 Редактировалось Cellist, 1 раз.

    Kykypyka,
    Ошибаетесь, там всего пять бордюрных камней. Mazda стоит почти у самого стыка с первым, пятый упирается в будку, а там еще есть металлические ступени. Откуда цифра в 5,5 метров?
    Фото неинформативное, может показаться, что места много, но это не так, уж поверьте мне. 4 метра и меньше - это было про габариты машин. Автомобилю нужно еще хотя бы 50-60 сантиметров, чтобы спокойно заехать.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 сентября 2017 00:56 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Cellist:

    Приехал, когда никого не было, и стал так, что сзади нормально мог поместиться только автомобиль с длиной кузова 4 и менее метра, коих во дворе почти нет. У человека явно проблемы с головой

    На фото от бампера до угла чего-то там, что не влезло в кадр, ровно 5м. Абсолютное большинство машин там встанет с легкостью

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Cellist:

    уж поверьте мне.

    Зачем верить вам, если все видно на фото. Вам как раз верить нельзя после ваших слов

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Cellist:

    просто нужно было ходить в автошколу, а не покупать водительское удостоверение :

    Это как раз про тех водятлов, которые не могут уместить свою машину в 5метровое паркоместо

  • nitrotrinitro Senior Member
    офлайн
    nitrotrinitro Senior Member

    1437

    8 лет на сайте
    пользователь #1675742

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 24 сентября 2017 07:50
    Cellist:

    Какое-то наглое существо оставило свой автомобиль возле остановки ОТ на улице Богдановича. Про пункт 143.5 ПДД, видимо, не слышало

    Можно было стать вплотную к Subaru, лишь слегка перекрыть выезд другому авто и оставить номер телефона, но мадам решила пойти по пути наименьшего сопротивления

    Выезд из двора дома номер 5 по улице Коммунистической

    Стал прямо на выезде, но выехать можно. А теперь посмотрим с другой стороны :

    Сузил проход, напрочь закрыл обзор тем, кто въезжает во двор. Сбить человека, заезжая на легковушке, проще простого.
    Гос. номер 3907 IO-7
    _________________________________________________________________
    Двор дома номер 19 по проспекту Независимости.
    Приехал, когда никого не было, и стал так, что сзади нормально мог поместиться только автомобиль с длиной кузова 4 и менее метра, коих во дворе почти нет. У человека явно проблемы с головой

    Бульвар Мулявина :
    Никто не мешал стать ровно, но нет, нужно было занять два места:

    Вместо того, чтобы стать на широкое место, становится на более узкое и залезает на соседнее. Кстати, на то, что поуже, Sportage легко поместится, просто нужно было ходить в автошколу, а не покупать водительское удостоверение :

    Не платит за парковку, ездит на зимней резине, паркуется на два места. Горе, а не человек!

    Про количество свободных мест можно не говорить, их хватает. Все дело в том, что культурный водитель даже на огромной пустой парковке станет на одно место, а колхозники будут занимать два и более, мотивируя это тем, что вокруг много места.
    Очень плохо, что за кривую парковку не штрафуют. Поэтому только замечания водителям и фото нарушений.

    Те, кто поворачиват налево с Мулявина на Золотую Горку, знают, что обзорность у перекрестка не очень хорошая, а безмозглое существо еще ухудшило ее :

    О всех, кого можно было оштрафовать, я сообщал в ГАИ через 102. Не знаю, отреагировали они или нет, но программу максимум выполнил.

    Это чем вас так обидели, не уступили на пешеходном переходе?

    Полировка металла и стекла 8029 6-477-436
  • zarik.ml Senior Member
    офлайн
    zarik.ml Senior Member

    886

    14 лет на сайте
    пользователь #227262

    Профиль
    Написать сообщение

    886
    # 24 сентября 2017 08:59
    nitrotrinitro:

    Это чем вас так обидели, не уступили на пешеходном переходе?

    И наверное бибикали под окном еще всю ночь

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 24 сентября 2017 18:11

    Jester,
    А вот в этом дворе очень много авто с длиной 4,80 и больше. Предлагаете им пытаться влезть в пятиметровый отрезок? Или будет лучше, если дятлы, подобные товарищу на Mazda, будут нормально парковаться?
    Можете не доверять, мне все равно. Но по углу напрасно меряете, перед будкой ещё ступень, о которую легко повредить бампер.

    nitrotrinitro, zarik.ml, местные шутники? Не очень удачно получается.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 сентября 2017 23:47
    nitrotrinitro:

    Cellist:

    Какое-то наглое существо оставило свой автомобиль возле остановки ОТ на улице Богдановича. Про пункт 143.5 ПДД, видимо, не слышало

    Можно было стать вплотную к Subaru, лишь слегка перекрыть выезд другому авто и оставить номер телефона, но мадам решила пойти по пути наименьшего сопротивления

    Выезд из двора дома номер 5 по улице Коммунистической

    Стал прямо на выезде, но выехать можно. А теперь посмотрим с другой стороны :

    Сузил проход, напрочь закрыл обзор тем, кто въезжает во двор. Сбить человека, заезжая на легковушке, проще простого.
    Гос. номер 3907 IO-7
    _________________________________________________________________
    Двор дома номер 19 по проспекту Независимости.
    Приехал, когда никого не было, и стал так, что сзади нормально мог поместиться только автомобиль с длиной кузова 4 и менее метра, коих во дворе почти нет. У человека явно проблемы с головой

    Бульвар Мулявина :
    Никто не мешал стать ровно, но нет, нужно было занять два места:

    Вместо того, чтобы стать на широкое место, становится на более узкое и залезает на соседнее. Кстати, на то, что поуже, Sportage легко поместится, просто нужно было ходить в автошколу, а не покупать водительское удостоверение :

    Не платит за парковку, ездит на зимней резине, паркуется на два места. Горе, а не человек!

    Про количество свободных мест можно не говорить, их хватает. Все дело в том, что культурный водитель даже на огромной пустой парковке станет на одно место, а колхозники будут занимать два и более, мотивируя это тем, что вокруг много места.
    Очень плохо, что за кривую парковку не штрафуют. Поэтому только замечания водителям и фото нарушений.

    Те, кто поворачиват налево с Мулявина на Золотую Горку, знают, что обзорность у перекрестка не очень хорошая, а безмозглое существо еще ухудшило ее :

    О всех, кого можно было оштрафовать, я сообщал в ГАИ через 102. Не знаю, отреагировали они или нет, но программу максимум выполнил.

    Это чем вас так обидели, не уступили на пешеходном переходе?

    психиатрия решает такие вопросы
    как правило средний человек со своей подготовленностью к жизни плюет на такие нюансы

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (25 сентября 2017 14:07)
    Основание: 3.5.18

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 сентября 2017 01:32
    Cellist:

    А вот в этом дворе очень много авто с длиной 4,80 и больше. Предлагаете им пытаться влезть в пятиметровый отрезок?

    вы там постом выше сказали, что машинам больше 4 метров туда не всунуться, сейчас уже 4.8.
    Но вообще да, если бы в забитом дворе мне кто-то оставил место, длиной с мою машину +20см, я был бы счастлив, т.к. оно было бы всегда свободно для меня :D

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 25 сентября 2017 09:05

    как правило средний человек со своей подготовленностью к жизни плюет на такие нюансы

    "а можа так и трэба?" - жизненное кредо большинства белоруссиков

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 25 сентября 2017 10:24

    Jester, в таком случае, Вы - ас, потому что многим и метра к длине авто мало. Я не говорил, что 4,8 туда поместятся, просто Вы утверждали про большинство, которое туда поместится, а я лишь упомянул о средней длине авто и как они бы осуществили парковку.