Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 7 октября 2017 12:57

    Одного пуделя Научили парковаться по человечески

    Добавлено спустя 38 минут 28 секунд

    И второго

    тыцтыцтыц
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 7 октября 2017 18:43

    Заслуженный "мститель" двора д. 83 по улице Куйбышева. Не впервые блокирует выезд гостям двора. Входящие вызовы "скидывает" на смс не реагирует. Всех благ вам Водитель

    Шкода нормально стоит, без нарушений. все правильно что не отвечает на звонки нарушителей которые хотят съехать с тротуара.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 7 октября 2017 21:01
    mindgamer:

    ilonea81:

    Входящие вызовы "скидывает" на смс не реагирует.

    У меня на неделе была возможность посмотреть, как работает ГАИ в таких случаях, но она (возможность) к сожалению не была реализована до конца. Подпер чувак на парковке и телефон его недоступен. Так-то я спокойно к подпиральщикам отношусь, если они сразу после звонка выбегают и убирают свое корыто. Но "абонент недоступен" - это конечно досадно. Позвонил в 102, там записали адрес, марку и номер авто, спросили ФИО и сказали ожидать экипаж. Спросил еще, а если вдруг выйдут и уберут машину, надо перезванивать и отменять вызов? Нет, говорят, уберут так уберут, ничего страшного. Положил трубку, приготовился ждать час или два, как вдруг тип этот сам вышел, сел в тачку и уехал. Ну и я поехал, че уж теперь. Где-то через 3-4 километра звонили гаишники, спрашивали нужно ли им ехать или проблема решилась сама собой? Спасибо, говорю, но я уже выехал. Такие дела. А так да, хоть я и спешил, но любопытно было посмотреть дойдет ли дело до эвакуатора и сколько это все времени займет.

    В каких таких случаях? Какой пункт ПДД нарушила шкода?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 7 октября 2017 22:19
    Andrew-1978:

    В каких таких случаях? Какой пункт ПДД нарушила шкода?

    Покажи где я что-то писал про шкоду.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 7 октября 2017 22:29 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.
    mindgamer:

    Andrew-1978:

    В каких таких случаях? Какой пункт ПДД нарушила шкода?

    Покажи где я что-то писал про шкоду.

    Так цитировать научись. Если цитируешь про шкоду, значит ответ про шкоду.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 7 октября 2017 22:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Так цитировать научись. Если цитируешь про шкоду, значит ответ про шкоду.

    Покажи где я цитировал про шкоду.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 8 октября 2017 12:42

    Обычно нарушители реагируют адекватно и убирают машины. Но сегодня мне попалось особое чудо, на вежливый звонок убрать машину он начал верещать стандарные фразы - "никому не мешает", "скоро уберу и тп", "что ты мне звонишь" Время 12.00.
    Мне не составило труда дождаться чудо, чтобы объяснить основы ПДД. На что минут 10 чудо пререкалось, говорило что машину легко обойти, я подтерусь штрафом, я буду ставить как считаю нужным. Под конец заявил что ему кто-то поцарапал машину (намекая на меня), на что я предложил взять записи камер, но чудо стушевалось. Закончился разговор тем, что если я еще раз позвоню ему, то он примет адекватные меры))) тел 29 6386667 находился в свободном доступе под стеклом.

  • Petrovich566 Junior Member
    офлайн
    Petrovich566 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #360979

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 октября 2017 12:54

    12.10.день.08.10.2017 Минск,ул.Якубовского, на парковке ФОЦ.Машина без спец.обозначения и без удостоверения инвалида (иногда под стекло кладут)на спец.обозначенных местах для парковки инвалидов.Администратор ФОЦ сказала, что это городская парковка ,и они не контролируют,кто занимает эти места.

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 8 октября 2017 23:42

    08.10, вечерком выхожу из арена сити и вижу это чудо. Я конечно не толстый и просочился, но это конечно уровень :)

  • Oleg529 Junior Member
    офлайн
    Oleg529 Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #928731

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 октября 2017 08:33

    Ас парковки, жо.. нужно максимально к подъезду подвести. В 50 метрах новый не заселенный дом, места для парковки уйма, г. Минск. ул. Аэродромная 34

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 9 октября 2017 08:37 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Ivarson:

    Обычно нарушители реагируют адекватно и убирают машины. Но сегодня мне попалось особое чудо, на вежливый звонок убрать машину он начал верещать стандарные фразы - "никому не мешает", "скоро уберу и тп", "что ты мне звонишь" Время 12.00.
    Мне не составило труда дождаться чудо, чтобы объяснить основы ПДД. На что минут 10 чудо пререкалось, говорило что машину легко обойти, я подтерусь штрафом, я буду ставить как считаю нужным. Под конец заявил что ему кто-то поцарапал машину (намекая на меня), на что я предложил взять записи камер, но чудо стушевалось. Закончился разговор тем, что если я еще раз позвоню ему, то он примет адекватные меры))) тел 29 6386667 находился в свободном доступе под стеклом.

    Не нужно с такими даже разговаривать, тратить нервы и деньги. НЕ НУЖНО ВООБЩЕ . Они не только нарушают ПДД, но ставят под угрозы жизнь пешеходов и свободу водителей. Поэтом у только анально наказывать через ГАИ
    Просто тупо звонить в ГАИ и говорить, что машина стоит на ПЕРЕХОДЕ

    Смотрю таких упырей начали усиленно тягать. 5 минут и 100 рублей и полдня времени как корова слизала

    На фотке их трое. Крутой пацак, тойота и конечно же БНВ, как без нее

    тыцтыцтыц
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    16 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 октября 2017 09:18
    Ivarson:

    Закончился разговор тем, что если я еще раз позвоню ему, то он примет адекватные меры)

    это какие? ))) плакать начнет ,мамке позвонит поплачется?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 9 октября 2017 09:36

    Просто тупо звонить в ГАИ и говорить, что машина стоит на ПЕРЕХОДЕ

    ГАИ вызвать не успел, но заява вчера ушла. Потом отпишусь и заодно посмотрим на сколько хватит понтошлепа платить штрафы.

    это какие? ))) плакать начнет ,мамке позвонит поплачется?

    судя по тому что малолетка, то скорее всего так)

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 октября 2017 09:54

    У меня на днях исторИ случилась) Поставил машину в пятницу во дворе (так как никуда не собирался в выходные уезжать) по дальше (все стоят у нас в два ряда-если заднему ряду нужно выехать - звонишь "переднему" машину убирают еще и извиняются) :)
    Жена в понедельник собралась на работу, пришла к машине - она подпёрта, телефона нет. Вообще к подпиральщикам норм отношусь, и сам периодически подпираю (такой у нас двор).
    Короче, она нервничает - звонит - Что делать? Я ей говорю - звони в ГАИ.
    Далее от лица жены: позвонила - сказали "ожидайте, сейчас разберемся", спросили номер авто и адрес. Ждала минут 20. Перезванивает ГАИ - "Подойдите к такому-то подъезду, позвоните в такую-то квартиру". Пошла, звонит - "Это ваша машина?", недовольный голос "Да", жена "Уберите пожалуйста побыстрее", неторопясь- "Сейчас".
    Минут через 20 выходит заспаное чудо (недомужик - не понять что). Жена ему - "Неужели сложно оставить номер телефона? Я из-за вас опоздала, а вы даже не торопись отогнать машину".
    Недомужик- "Слышь мокрощелка, те кто торопятся ставят машины вдоль дороги, я не обязан тут бежать по твоему звонку и телефон не обязан оставлять, рот закрыла и поехала"
    Жена конечно рот закрыла, и поехала конечно"))
    Но вот вопрос - как бы вы поступили в данной ситуации? Разбить ему морду или не стоит?
    Р.S. пардон за много букв)

    мир погряз и обречен....
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 9 октября 2017 10:02

    2180677, ты же сам подпиральщик, вот тебе и встретился точно такой же)))

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 9 октября 2017 10:03 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    2180677:

    Но вот вопрос - как бы вы поступили в данной ситуации? Разбить ему морду или не стоит?

    Не стоит такое спрашивать ибо свой выбор Вы уже сделали :weep:
    Давно бы заперли этого пуделя и поговорили по мужски

    тыцтыцтыц
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 9 октября 2017 10:08

    Какая чудная история про два одиночества :super: Если что - не верю вашей жене

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 октября 2017 10:18
    Ivarson:

    2180677, ты же сам подпиральщик, вот тебе и встретился точно такой же)))

    Да, только с телефоном) И 100% выхожу за 5-10 мин. и извиняюсь. Разницу чувствуешь? :P

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    olga.inep:

    Какая чудная история про два одиночества :super: Если что - не верю вашей жене

    Ваше право)

    мир погряз и обречен....
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 9 октября 2017 10:22
    2180677:

    Ivarson:

    2180677, ты же сам подпиральщик, вот тебе и встретился точно такой же)))

    Да, только с телефоном) И 100% выхожу за 5-10 мин. и извиняюсь. Разницу чувствуешь? :P

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    olga.inep:

    Какая чудная история про два одиночества :super: Если что - не верю вашей жене

    Ваше право)

    ага, ночью за 5-10 минут, в одежде в коридоре спишь? а по сути, почему человек должен искать номер тел (в снег, дождь), звонить, ждать???
    я подпиральщиков НЕ уважаю.

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 октября 2017 10:25

    Если чё, вот фотка двора. Моя машина стояла как ауди на фото. В этом месте все всегда становятся в два ряда - это рационально)

    Добавлено спустя 44 секунды

    Ivarson:

    2180677:

    Ivarson:

    2180677, ты же сам подпиральщик, вот тебе и встретился точно такой же)))

    Да, только с телефоном) И 100% выхожу за 5-10 мин. и извиняюсь. Разницу чувствуешь? :P

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    olga.inep:

    Какая чудная история про два одиночества :super: Если что - не верю вашей жене

    Ваше право)

    ага, ночью за 5-10 минут, в одежде в коридоре спишь? а по сути, почему человек должен искать номер тел (в снег, дождь), звонить, ждать???
    я подпиральщиков НЕ уважаю.

    Хорошо, спасибо за указания)) буду иметь ввиду. А теперь ответь, как стать на фото выше?

    мир погряз и обречен....