Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:24 Редактировалось airp, 1 раз.
    beztarakanova:

    airp:

    ваше желание - это ваше желание. Можете желать молча, от этого ничего не измениться.

    чего и вам советую.....уж очень вас много в этой ветке :D

    тоже домохозяйка? и жена машину не подарила?

    ну так я почти только в этой теме и сижу, и я зарплату получаю, в отличии от вас)) Если вас что то не устраивает - я вас не держу

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5757

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 22 сентября 2015 14:25
    4tress:

    Наличие тротуара является достаточным условием для запрета движения по ПЧ?

    да

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    airp:

    ну так я почти только в этой теме и сижу, и я зарплату получаю, в отличии от вас))

    вы зарплату получаете за написание опусов в этой теме?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 22 сентября 2015 14:26
    beztarakanova:

    пункт правил читали?

    Я читал, потому еще раз вынужден убедиться, что это сделали вы:

    4tress:

    Наличие тротуара является достаточным условием для запрета движения по ПЧ?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vagabund42 Neophyte Poster
    офлайн
    Vagabund42 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #858421

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 сентября 2015 14:26

    Сегодня утром наблюдал как в подобной ситуации водитель мусоровоза не смог заехать во двор изза авто, припаркованного наполовину на тротуаре половина на проезде, плюнул и уехал. А потом клоуны-правозащитники, часто и хозяева этих авто, пишут жалобы в ЖЭСы по поводу запаха из не вывезенных во время контейнеров. Абсурд творите господа, из-за своей лени в первую очередь.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:29 Редактировалось airp, 1 раз.
    KSSS:

    4tress:

    Наличие тротуара является достаточным условием для запрета движения по ПЧ?

    да

    лишь бы ляпнуть вы 148 пнункт ПДД читали? Или сами придумали? по обочине можно ехать в любом случае.

    airp:

    вы зарплату получаете за написание опусов в этой теме?

    а вам какая разница?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 22 сентября 2015 14:29
    KSSS:

    4tress:
    Наличие тротуара является достаточным условием для запрета движения по ПЧ?
    да

    О, правда? Тогда внимательно читаем п.148 еще раз:

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    А чтобы не разливаться мыслью по дубу еще раз, я оставлю ссылочку на то, что считает по этому поводу белорусское законодательство, надзаконное к ПДД.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • catolic Member
    офлайн
    catolic Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #354408

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 сентября 2015 14:29
    Vagabund42:

    Сегодня утром наблюдал как в подобной ситуации водитель мусоровоза не смог заехать во двор изза авто, припаркованного наполовину на тротуаре половина на проезде, плюнул и уехал. А потом клоуны-правозащитники, часто и хозяева этих авто, пишут жалобы в ЖЭСы по поводу запаха из не вывезенных во время контейнеров. Абсурд творите господа, из-за своей лени в первую очередь.

    перемещенные пакеты с мусором на капот и крышу авто помогут пернатому в следующий раз пройти метров 100-150.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:31
    catolic:

    Vagabund42:

    Сегодня утром наблюдал как в подобной ситуации водитель мусоровоза не смог заехать во двор изза авто, припаркованного наполовину на тротуаре половина на проезде, плюнул и уехал. А потом клоуны-правозащитники, часто и хозяева этих авто, пишут жалобы в ЖЭСы по поводу запаха из не вывезенных во время контейнеров. Абсурд творите господа, из-за своей лени в первую очередь.

    перемещенные пакеты с мусором на капот и крышу авто помогут пернатому в следующий раз пройти метров 100-150.

    не помогут, при трогании машины они падаают, владельцы у нас редкие... им пофиг, многие даже авто моет только дождем. Штрафы и только штрафы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 сентября 2015 14:31
    airp:

    я зарплату получаю, в отличии от вас

    а как насчет зарабатывать? 8)

    4tress:

    beztarakanova:

    пункт правил читали?

    Я читал, потому еще раз вынужден убедиться, что это сделали вы:

    4tress:

    Наличие тротуара является достаточным условием для запрета движения по ПЧ?

    собстно как я и написал - наличие тротуара не помеха для движения по ПЧ при наличии тяжелой короны "я велосипедист - я за экологию, против пробок и т.д" :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 22 сентября 2015 14:34 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Фенрир:

    наличие тротуара не помеха для движения по ПЧ при наличии тяжелой короны "я велосипедист - я за экологию, против пробок и т.д"

    Не, всего лишь некоторым достаточно не превышать свои должностные полномочия, придумывая не существующие в нормативных актах критерии. ;)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • catolic Member
    офлайн
    catolic Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #354408

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 сентября 2015 14:38 Редактировалось catolic, 2 раз(а).
    airp:

    catolic:

    Vagabund42:

    Сегодня утром наблюдал как в подобной ситуации водитель мусоровоза не смог заехать во двор изза авто, припаркованного наполовину на тротуаре половина на проезде, плюнул и уехал. А потом клоуны-правозащитники, часто и хозяева этих авто, пишут жалобы в ЖЭСы по поводу запаха из не вывезенных во время контейнеров. Абсурд творите господа, из-за своей лени в первую очередь.

    перемещенные пакеты с мусором на капот и крышу авто помогут пернатому в следующий раз пройти метров 100-150.

    не помогут, при трогании машины они падаают, владельцы у нас редкие... им пофиг, многие даже авто моет только дождем. Штрафы и только штрафы.

    помогут, если правильно его разложить/засунуть, память очень...освежает. а по штрафам - да, только старт должен быть от 100 долларов за первое правонарушение и принудительное исполнение решения о наложении адм. взыскания в виде реализации авто, в случае неуплаты штрафа. - залог успеха. дело вообщем в политической воле и лет 5 практики дрессировки.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:39
    Фенрир:

    airp:

    я зарплату получаю, в отличии от вас

    а как насчет зарабатывать? 8)

    вы не понимаете слово зарплата? это сокращение, попросите учительницу русского языка начальных классов помочь вам с этой проблемой.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 22 сентября 2015 14:40
    De-mui:

    Jester:

    ALLYas:

    De-mui:

    Не одобряю парковку лексуса, но нарушения ПДД не уижу в упор

    Я вообще таких кадров понять не могу :molotok: а как же 143.17

    не катит до тех пор, пока ТС не создаст препятствия для работы указанных средств, а оно и не создаст

    согласен, пункт 143.17 тут не катит. Данное авто лишь мешает пешеходам, т.к. припарковано у занижения бордюра. Перечитал все пункты ч.143 и не нашел пункт правил , который нарушил водитель.

    Да, точно 143.17 не катит...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:41
    catolic:

    помогут, если правильно его разложить/засунуть, память очень...освежает. а по штрафам - да, только старт должен быть от 100 долларов за первое правонарушение и принудительное исполнение решения о наложении адм. взыскания в виде реализации авто, в случае неуплаты штрафа. - залог успеха. дело вообщем в политической воле и лет 5 практики дрессировки.

    это слишком нереально. Хотя бы начали регулярно давать те штрафы что есть я думаю хватило бы.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • catolic Member
    офлайн
    catolic Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #354408

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 сентября 2015 14:50
    airp:

    catolic:

    помогут, если правильно его разложить/засунуть, память очень...освежает. а по штрафам - да, только старт должен быть от 100 долларов за первое правонарушение и принудительное исполнение решения о наложении адм. взыскания в виде реализации авто, в случае неуплаты штрафа. - залог успеха. дело вообщем в политической воле и лет 5 практики дрессировки.

    это слишком нереально. Хотя бы начали регулярно давать те штрафы что есть я думаю хватило бы.

    я же написал: дело по большому счету, в политической воле, а приучить правильно парковаться - не сложно, не доходит через голову - дойдет через другие места.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 22 сентября 2015 14:54
    ALLYas:

    Да, точно 143.17 не катит...

    Тогда надо дорисовывать разметку 1.4 :znaika: и будет нарушение 143.1

    Абавязкова павярнусь(с)
  • catolic Member
    офлайн
    catolic Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #354408

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 сентября 2015 14:55
    ALLYas:

    ALLYas:

    Да, точно 143.17 не катит...

    Тогда надо дорисовывать разметку 1.4 :znaika: и будет нарушение 143.1

    ALLYas:

    ALLYas:

    Да, точно 143.17 не катит...

    Тогда надо дорисовывать разметку 1.4 :znaika: и будет нарушение 143.1

    а парковаться на тротуарах уже разрешено?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 14:55
    catolic:

    airp:

    catolic:

    помогут, если правильно его разложить/засунуть, память очень...освежает. а по штрафам - да, только старт должен быть от 100 долларов за первое правонарушение и принудительное исполнение решения о наложении адм. взыскания в виде реализации авто, в случае неуплаты штрафа. - залог успеха. дело вообщем в политической воле и лет 5 практики дрессировки.

    это слишком нереально. Хотя бы начали регулярно давать те штрафы что есть я думаю хватило бы.

    я же написал: дело по большому счету, в политической воле, а приучить правильно парковаться - не сложно, не доходит через голову - дойдет через другие места.

    согласен, приучить не сложно было бы желание. Пока распустили людей и вырастили общество иждивенцев. Нация деградирует, спивается и для этого делается все.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 сентября 2015 14:58
    airp:

    вы не понимаете слово зарплата?

    я понимаю, поэтому и спросил. слесарь на МТЗ тоже получает "зарплату"... при этом играет в домино 90% времени и общий КПД предприятия мягко говоря оставляет желать лучшего ;)... хотя чем это отличается от высиживания на онлайнере? :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 22 сентября 2015 15:07
    Фенрир:

    airp:

    вы не понимаете слово зарплата?

    я понимаю, поэтому и спросил. слесарь на МТЗ тоже получает "зарплату"... при этом играет в домино 90% времени и общий КПД предприятия мягко говоря оставляет желать лучшего ;)... хотя чем это отличается от высиживания на онлайнере? :trollface:

    да ничем, такое у нас государство, что сделать...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)