Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 15 июля 2018 17:25
    AGAINST:

    AlpinaB12:

    Фоткал уже много раз цитрамон и всех остальных, отправлял фото в гаи, вызывали и подписывал все, да только эффекта нет.
    И фото о том, что многим людям плевать на всех остальных, лишь бы их корыто стояло у подъезда. И будет стоять до поры до времени, пока не начнут появляться статьи про монтажную пену, краску или кирпич в лобовухе с вежливой просьбой "не ставьте, пожалуйста, свой хлам на тротуаре".

    Не совсем так. Вам просто нужно обеспечить неотвратимость наказания паркунам. В своем дворе я так сделал (сначала подкладывал предупреждающие листовки, если не помогало - ГАИ). Звонил в том числе и каждый день если кто-то парковался. Не изредка, а именно каждый раз когда кто-то припаркован на тротуаре.
    Это дало результат - сейчас на тротуаре не паркуется никто + отвоевал еще и зеленую зону. Но будьте готовы к негативу и, возможно, к пакостям и порче имущества.

    Вам надо ИП открывать)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 15 июля 2018 17:59

    :trollface:

    крюккер:

    Народ....У дома на парковке влепили знак «для инвалидов-10м»...Где бы узнать об этом?..А то строили это дело,грубо говоря ,за мои бабки(в цену квадрата,я полагаю,это было заложено изначально),и мне же теперь не стать?Разъясните темному...Спасибо.

    censored by forest.ranger
  • ToxaSTN Neophyte Poster
    офлайн
    ToxaSTN Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1350052

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июля 2018 14:19
    AGAINST:

    Не совсем так. Вам просто нужно обеспечить неотвратимость наказания паркунам. В своем дворе я так сделал (сначала подкладывал предупреждающие листовки, если не помогало - ГАИ). Звонил в том числе и каждый день если кто-то парковался. Не изредка, а именно каждый раз когда кто-то припаркован на тротуаре.
    Это дало результат - сейчас на тротуаре не паркуется никто + отвоевал еще и зеленую зону. Но будьте готовы к негативу и, возможно, к пакостям и порче имущества.

    С победой поздравляю, но к вашему для остальных могу добавить со своего опыта:
    со своего номера звонить и предупреждать про нехорошо - не советую, я так свой случайно одному особо упёртому засветил - теперь любой приезд ГАИ на район и вечером ко мне с притензией идёт. Угрозы, истории, оправдания, которые себе противоречат, но во всех грехах будете именно вы виноваты. Сейчас даже ради принципа, или показательности в свойм превосходстве, опять там же паркуется. С учётом что в борьбе с паркунами я не один, притензии именно ко мне. Сейчас решаю более действенными средствами действовать (ессно всё строго по закону) но надо время. Посмотрим как будет действовать.

  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    16 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 16 июля 2018 14:20
    AGAINST:

    Не совсем так. Вам просто нужно обеспечить неотвратимость наказания паркунам. В своем дворе я так сделал (сначала подкладывал предупреждающие листовки, если не помогало - ГАИ). Звонил в том числе и каждый день если кто-то парковался. Не изредка, а именно каждый раз когда кто-то припаркован на тротуаре.
    Это дало результат - сейчас на тротуаре не паркуется никто + отвоевал еще и зеленую зону. Но будьте готовы к негативу и, возможно, к пакостям и порче имущества.

    Вот тут подпишусь под каждым словом, два года сгоняли в своем дворе колхозников с тротуаров электронными заявлениями, в конце-концов они научились нормально авто парковать. А после установки знака "Стоянка для инвалидов" потребовалось всего 7 вызовов экипажей и полтора десятка протоколов чтобы достичь аналогичных результатов. Прогресс налицо.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 16 июля 2018 16:18

    ToxaSTN, ну мне сосед снизу звонил как-то и говорил, что это я плохой сосед и жизни людям не даю, что соседи с меня смеются и рукой тычут и т.д. У всех людей разное восприятие реальности, но к неадекватной реакции виновников стоит быть готовым (или просто не связываться - тут каждому своё). У паркуром виноваты все кругом, кроме них.
    Я им и место должен был найти, и в «их» дворе не парковаться, и машину щебня привезти на зеленую зону высыпать для их парковки вместо газона, и ещё много чего. На вопрос что должны они, что делают они сами для парковок - тишина.
    Кругозор и мышление надо развивать и будет порядок даже с учетом отсутствия (якобы) мест для парковки. Ну и неотвратимость наказания, конечно

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 17 июля 2018 10:34

    BMW головного мозга?-)))

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9898

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9898
    # 17 июля 2018 16:25

    OrangeVirus, Зачётная фотка !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 июля 2018 09:11

    OrangeVirus, У кого то еще есть сомнения по этому поводу?

    мир погряз и обречен....
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 18 июля 2018 09:34
    OrangeVirus:

    BMW головного мозга?-)))

    Фото сделано утром, а значит, ребята просто парковались на свободном месте.

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 июля 2018 09:57

    D_Vlad, у нормального человека, даже мозгов не хватит так бросить свою машину, и не важно - утро/день!
    Это называется - круче меня только яйца!

    мир погряз и обречен....
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 18 июля 2018 15:12
    aquasik:

    AlpinaB12, о чем фото? В любом дворе, даже в центре такая фигня. И это ещё цветочки.

    не в любом конечно, особенно в центре.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • ramik1984 Neophyte Poster
    офлайн
    ramik1984 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #254630

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июля 2018 18:13

    Два индивудума которым тяжело.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Еще их фото

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 18 июля 2018 21:40
    ramik1984:

    Два индивудума которым тяжело.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Еще их фото

    А остальные там прям все инвалиды стоят на местах для инвалидов..... Лучше уж на тротуар...

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 19 июля 2018 08:42

    Может кто-нибудь еще ответит и прикрепит простынь с фото?

    мир погряз и обречен....
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 19 июля 2018 08:47
    Lostminsk:

    А остальные там прям все инвалиды стоят на местах для инвалидов..... Лучше уж на тротуар...

    Кому лучше, инвалидам которые по тротуару яко бы не ходят? Или всем остальным?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7728

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7728
    # 19 июля 2018 08:49

    Вовсем не обязательно при цитировании копипастить галереи целиком.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 июля 2018 10:09
    Ми Шуткин:

    aquasik:

    AlpinaB12, о чем фото? В любом дворе, даже в центре такая фигня. И это ещё цветочки.

    не в любом конечно, особенно в центре.

    Нате вам цэнтр

    censored by forest.ranger
  • gop-stop9 Member
    офлайн
    gop-stop9 Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #195774

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 июля 2018 10:25

    с каких это пор ждановичи центром стали?) или я что-то путаю?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 19 июля 2018 10:32
    gop-stop9:

    с каких это пор ждановичи центром стали?) или я что-то путаю?

    Это почти вокзал. Грушевка

    censored by forest.ranger
  • MaGWaY Onliner Auto Club
    офлайн
    MaGWaY Onliner Auto Club

    1030

    16 лет на сайте
    пользователь #119647

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 19 июля 2018 12:44

    Люцинская 7.... Просто, красиво, со вкусом...

    :[|||||||||||||||]: