Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радиотелефоны DECT

Panasonic KX-TCD566

Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 апреля 2006 16:00

    Народ, где вообще реально можно его купить? Обзвонил все инет-магазины - ответ один, нет и не будет, ибо сняты с производства... :(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 15 апреля 2006 16:24

    Rhezus, если этот сняли может какой другой ввели? модель то непохожа на остальные линии. сам на нее смотрю в последнее время.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 15 апреля 2006 16:34

    dikar, я вот тоже смотрел-смотрел и досмотрелся...

    сейчас, на сколько я понял, пошли новые телефоны 800-й серии с цветным экраном (как по мне, так нах не нужным) и прочими сомнительными наворотами типа коннекта по усб...:(

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 16 апреля 2006 12:42

    Rhezus, ну в Московии точно еще продаются модели серии 5...

    вчера смотрел. в половине магазинов в наличии.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 17 апреля 2006 14:54

    dikar, уф... вроде нашел, правда за 119... обещали через пару часов подвезти...:)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 17 апреля 2006 19:04

    Все, привезли...:) стоит на зарядке:)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 17 апреля 2006 19:53

    Rhezus, мои поздравления. после изучения его особенностей и возможностей в студию личное мнение попросим!

    Пишите в ЛС.
  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

    1349

    18 лет на сайте
    пользователь #41846

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 17 апреля 2006 19:54

    Мне тоже недавно привезли ! И тоже за 119 !

    Тоже пришлось ставить на зарядку, а так хотелось сразу пошупать, но сейчас уже все настроил и опять на зярядку !=))

    Может еще автоаон добавлю..

    Welcome To the World with No Future
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 18 апреля 2006 16:15

    Короче, первые впечатления положительные... Небольшой, симпатичный, хороший экран, сигналы вызова звучат хорошо... В общем, телефон хорош :)

    Но есть и нюансы... Базу оставил на полу. В одной из камнат - зона неуверенного приема :o:o, вплоть до того, что при разговоре могут выпадать слова... Что довольно странно, ибо дом кирпич+газосиликат, по прямой - метров 15... Надо будет попробовать поднять базу повыше... Не то, чтобы расстроен, но удивлен, ожидал более стабильной связи... ну да ладно...

    Еще, так и не понял, как отклонить вызов (аон в ручном режиме) не поднимая трубку и не определяя номер звонящего... Что ни нажимал - нифига, и в мануале вроде как не нашел...

    Теперь про работу АОНа... Определяет номера даже цифровых АТС (например 202), но это скорее всего заслуга не телефона, а моей АТС-ки... НО... выдает номер вида 0172021 Т.е. обрезает номер не спереди, а сзади...В настройках более 7 цифр не выставишь... засада однако... может что умельцы придумали?

    Кстати. может кто подскажет адрес конфы на хоботе о этой серии телефонов? Ато что-то вчера так и не нашел... Думаю, там есть что почитать...:)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

    1349

    18 лет на сайте
    пользователь #41846

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 18 апреля 2006 17:09

    Я тож немного опишу впечатления... Немного... потом еще допишу...

    Вобщем дизайн действительно очень понравился ! Базу воткнул под стол и подключил тело через dial-up мопед... Тоже есть неуверенный прием, хотя дистанция не превышала метров 10... через 2 стены правда... Но все же... Звук звонка громкий услышать можно без проблем, но вот во время разговора громкости не всегда хватает...(( Может в еепроме что подправить... Нужно будет у профи спросить... Мелодии звонка как-то тоже не катят, то слишком бодрые, так что неприятно слушать, то слишком медленные... тоже как-то не очень... Хотелось бы свои закачать конечно=))

    Пробовал включить автоаон... поправил нужный адрес, но что-то не нашел нужного пункта в меню...

    Кстати, Rhezus, при включении автоаона можно выбрать до 9 цифр в номере... АОН нормально работает... отображает цифры без кода города... нужно будет с межгородом поробывать... с цифр. атс не проверял, вернее не знаю точно номера этих атс... Сегодня проверю точно...

    В целом покупкой доволен ! Возможно вторую трубку потом докуплю, хотя найти ее будет трудно...

    Welcome To the World with No Future
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 18 апреля 2006 17:17

    По невозможность отклонения вызова без поднятия трубки прочитал на форуме... Оказывается, это не баг, это фича :)

    Кстати, обсуждение 500 серии тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:22490.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 18 апреля 2006 23:05

    Настроил автоАОН... Все работает, но, как и прежде, номер выдает в формате <код города+телефон>(с межгородом то же самое). Итого, как ни крути, а 3 цифры не помещаются... И в настройках АОНа осталось определение максимально 7 цифр, но даже если бы стало 9 - то все равно не спасло бы, ибо надо 10... С межгородом та же история... Подозреваю, что этот глюк связан с моей АТС-кой, выдающей номер полностью... хотя могу ошибаться... Ради эксперимента подключу его к другой - посмотрим что будет...

    Буду курить 77 страниц хобота, авось чего раскопаю...

    Еще одна фича - голосовой набор работает, но нахрен автоматом включает спикерфон - никак не пойму...

    З.Ы. о телефоне складывается двойственное впечатление... С одной стороны - толковый аппарат, а с другой - какой-то полуфабрикат... Вроде идеи заложены хорошие, но реализованны орой через :ass: Одна надежда на умельцев...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

    1349

    18 лет на сайте
    пользователь #41846

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 18 апреля 2006 23:55

    Вобщем автоаон я тож настроил... Номера выдает нормально... без кода...

    Топик в 77 страниц просмотреть надо...

    Голосовой набор мне не очень нужен...

    Также протестил с гарнитурой... собеседник слышит непонятное эхо... Хз почему...

    З.Ы. я уверен, что многое можно изменить в еепроме, но где ж взять карту адресов........

    Welcome To the World with No Future
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 19 апреля 2006 01:11

    Прочитал 20 стр... понял, что проблема с форматон номера заключается в глючности моей АТС-ки... И увеличение кол-ва цифр в телефоне не поможет...:( придецца ждать CLIP...

    AlexStalker,

    З.Ы. я уверен, что многое можно изменить в еепроме, но где ж взять карту адресов........

    на самом деле, не так уж и много, судя по отзывам людей, имеющих карту еепром... Она кстати выложена в свободном доступе...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 19 апреля 2006 23:48

    Я оказался прав - глюки АОНа - проделки моей АТС, телефон не при чем... Остается ждать CLIP...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 апреля 2006 19:22

    Начинаю разочаровыываться в аппарате...

    Стоит на столе, в одной из комнат теряет базу вообще :o:o ну куда это годится? И за это г... я отвалил 120уев?

    Попробовал решить проблему выносом базы ближе к центру квартиры и увеличение высоты... Запер базу на антресоль :) стало лучше, но все равно при передвижении по квартире есть места, где проскакивают разные щелчки и т.п... И это славутое качество DECT? Тьфу одним словом... Хотя если выхожу из подъезда на улицу - есть мета вполне уверенного приема - база при этом находится 13-ю этажами выше:D)

    А если еще учесть плохую слышимость человека на том конце провода, дебильный шумодав, искажение моей речи (никак не могу узнать жену, поднимающую трубку:)), - то имхо приходит мысль, что я ошибся с выбором... :(

    А все остальные типа полезные фичи просто меркнут перед вышеперечисленными недостатками, ибо по телефону прежде всего я хочу РАЗГОВАРИВАТЬ...

    Вот такие пироги...

    dikar, если еще не купил - советую подумать над другим вариантом...

    З.Ы. хотя возможно, и у других аппаратов есть похожие проблемы... А возможно, я слишком много от него ожидал, думал это та же мобила, только домашнего масштаба... ан нет...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AlexStalker Senior Member
    офлайн
    AlexStalker Senior Member

    1349

    18 лет на сайте
    пользователь #41846

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 22 апреля 2006 21:25

    Rhezus, не знаю... у меня тоже были такие грабли... тоже прерывался разговор на долю секунды... сейчас вроде ок... хз вобщем-то... я подозреваю, что дело не в самом теле... толи глушит его что-то... не знаю...

    Welcome To the World with No Future
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 23 апреля 2006 17:42

    Rhezus, спасибо за совет. я уже начинаю смотреть в торону сименсов. правильно?

    у меня дект 705 и 725 от того же панаса. так в квартире никогда не потеряет связь. хотел их в офис перенести а себе взять новый. видимо уже не панас это будет..... спешки нету. так что спасибо за совет.

    Пишите в ЛС.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 23 апреля 2006 18:57

    Rhezus, спасибо за совет. я уже начинаю смотреть в торону сименсов. правильно?

    а черт его знает... и о них есть нелестные отзывы (в основном от владельцев панаса :)) ... да и вообще, нет в мире совершенства :lol:

    З.Ы. к слову, панас порадовал длительностью работы от одной зарядки аккума... честно отработал 4.5 суток... Так что если на ночь отключать - должен почти неделю держаться :super:

    З.З.Ы. волна разочарования чуток прошла... теперь более объективно - слышимость не то, чтобы плохая... зависит от аппарата абонента, иной раз слышно очень даже хорошо, а иногда плохо... Но минус панаса в том, что нет запаса по громкости...

    Но больше всего бесит низкая дальность работы... Это хорошо, что во время ремонта опутал всю квартиру витой парой - есть возможность поставить базу местах в 6 - тем самым выбрать оптимальное ее положение... иначе была бы :ass:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 28 апреля 2006 23:15

    Rhezus, Должен заметить, что ты крайне негативно охарактеризовал свой телефон. С такими запросами нужно покупать General Electric 26929 - звук чистый аналоговый - практически идеальный, большой запас громкости, функций никаких нет и цена всего 28$. Лично у меня стоит Panasonic 556 и я считаю, что это один из лучших радиотелефонов. До этого у меня было много разных моделей, был и Сименс, и Дженерал электрик, но Panasonic 556 мне нравится больше всех. А по поводу дальности связи, должен сказать, что у тебя что-то непонятное: на расстоянии 13 этажей ловит нормально, а по квартире плохо! Может у тебя 20 комнат в квартире? Вообще в идеале база должна стоять в центре квартиры, на высоте 1-1,5 метра и на некотором расстоянии от стены. Если ловит плохо, попробуй поставить ее на подоконник в центральной комнате, может поможет. К стати ты трубку случайно не ронял? Может поэтому ловит плохо?