Ответить
  • YANI Senior Member
    офлайн
    YANI Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #239429

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 мая 2011 17:04

    оо спасибо!

    You wanna play a little game?
  • YANI Senior Member
    офлайн
    YANI Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #239429

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 24 мая 2011 15:35

    :beer:

    You wanna play a little game?
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2182

    15 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2182
    # 24 января 2012 01:13

    Гараж в кооперативе.
    Сегодня менял масло, подошел нейкий мужичек, представился электриком данного кооператива, поинтересовался как дела со светом и попросил продемонстировать как "останавливается" счетчик когда я все выключаю(свет). Показал.
    Потом полез смотреть счетчит, и оказалось что пломпа порвана...она висит, но он ее начал вертеть, развернул .и внутри проводок порван.
    Я в гараже меньше года обитаю, года 4 назад его сдавали, потом просто хранили авто и картошку:) где-то год как я там частенько бывают то со своей машиной то с машинами друзей:)

    счетчик не лазил не смотрел, не к чему. Разве что приглашал электрика заменил мне совецкие пробки на полуавтоматы.
    сейчас мужичек сказал мол приду позже, записал показания счетчика и свалил...

    вопрос, как быть дальше, может можно как-то восстановить пломбу, и если нет, что ждет по оплате?

  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 12 октября 2012 10:52 Редактировалось bambi, 1 раз.

    Апну тему!
    На работу приходил энергонадзор и придрался к включенному в сеть, но не функционирующему, напольному кондиционеру. Может кто подскажет инструкцию или закон, где оговорено, что можно, а что нельзя включать в общую сеть?

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 14 января 2018 07:03

    Доброе время! Столкнулся с проблемой. Пришло время сдавать электрику энергонадзору,по проекту разводка по дому трехжильным проводом,а по факту бывший хозяин не знаю на что рассчитывал,все провел двужильным проводом внутри ,я при покупке дома на это не обратил внимания. Хотел пустить землю отдельной жилой,но местный электрик посмотрев проект,сказал этот вариант непройдет,тк в проекте указано провод трехжильный,так же сделал акцент,что я хочу вводной кабель поместить в пластиковый короб,как и провода заземляющие бойлер,котел,трубопровод и идущий с контура на улице,оказывается все должно быть замурованные в стену,не пойму чем короб плох в этом случае. Как поступить в этой ситуации? Не пускать же земляной фальшпровод в розетки и светильники Доказывать энергонадзору,что ты не баран думаю не имеет смысла,занесет тебя в список умников,тогда ещё набегаешься за ними.Спасибо

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 15 января 2018 10:31
    goredan:

    Не пускать же земляной фальшпровод в розетки и светильники

    отстутствие реальной земли вычисляется на раз-два

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 15 января 2018 12:20 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    Andry_S:

    отстутствие реальной земли вычисляется на раз-два

    Так к слову,сам энергонадзор при приеме электрики выезжая на дом замерами не занимается,либо электрики энергосбыта,либо ИПэшники имеющие лицензию. Реальная земля есть,только почему говорят,что в моем случае ее нельзя пустить отдельным проводом, возможно вариант внесения изменений в проект

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 14 февраля 2018 22:54

    Может кто сталкивался уже с таким.Сгорела розетка,нужно было отключить напряжение.Пошли к соседям в тамбур ,чтобы выключить автомат.И тут я случайно обнаружил,что наш счётчик без плобм.Что делать дальше?Я подозреваю кто мог сделать такую подляну,но как докажешь.Счётчики находятся в соседнем тамбуре,мы там практически не бываем.Не хотелось бы попадать на штраф.

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 апреля 2018 16:56
    DIN-DON:

    Может кто сталкивался уже с таким.Сгорела розетка,нужно было отключить напряжение.Пошли к соседям в тамбур ,чтобы выключить автомат.И тут я случайно обнаружил,что наш счётчик без плобм.Что делать дальше?Я подозреваю кто мог сделать такую подляну,но как докажешь.Счётчики находятся в соседнем тамбуре,мы там практически не бываем.Не хотелось бы попадать на штраф.

    Всем спасибо,все свободны )))Опломбировали без проблем и даже поставили НОВЫЙ счётчик.

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 5 июня 2022 14:21 Редактировалось Мамонт, 3 раз(а).

    Привет. оживим ветку не на долго.
    В подъезде повесили объявление, что хотят передать на безвозмездной основе в энергосбыт минскэнерго автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии. надо собрать 2/3 от голосов людей, хотя я не верю, что хоть один отправит. Вопрос в том, обещают позже бесплат

    но менять счетчики, а вот что они возьмут взамен??

  • TatianaVacheslavovna Member
    офлайн
    TatianaVacheslavovna Member

    498

    3 года на сайте
    пользователь #3188330

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 апреля 2023 13:20

    Оставляю сообщение для решения вопроса.Данное сообщение направлен не как на выяснения отношения,конфликтов и т.д., а для того,чтобы обратили внимание,чтобы киловаты были внесены.
    Списывают и не вносят киловаты за электроэнергию,даже когда оплачиваешь до 25 числа каждого месяца за коммуналку,также есть квитанции где оплаты совершены после оплат квитанции коммунальных платежей с пенёй.Также платежи совершаемые повторно эти же киловаты вносили в систему дублируя платежи киловат несмотря на то,что они должны были быть уже давно в системе и сами киловаты,только разными числами,датами.Когда сразу вносить и проверяешь с системе ЕРИП,то эти суммы киловат есть,а потом бац и их нет!,а были и сразу удаляют,не всегда. Такие чудеса начали происходить с января 2023 года по исчезновению киловат в системы ЕРИП,кто курирует данные вопросы и вносит эти киловаты по своему желанию,хочу внесу,а хочу нет,где всё происходит автоматически,но тут к нам вот такая заинтересованность и предвзятое отношение.Неизвестно зачем так делать и удалять уже существенные суммы за киловаты и сами киловаты.Вот это поворот событий,где имея квитанции на руках и такое происходит в системе ЕРИП и между работниками,кто имеетдоступ так относится к абонентам занимаясь вот такими делами на госуровне и делая,так как посчитают нужным. Просто неприемлемо и такого не должно быть,а есть. И по сути сделать ничего не можешь,так как оплаты квитанций есть,в системе автоматически есть,но никто ничего не делает,а ещё препятствуют данным начислениям потреблению киловат за электроэнергию,чтобы было внесена те киловаты,которые оплатили сразу либо если не заплатили до 25 числа либо разными числам/месяцами,то в любом случае их начисляются,а не списывают вникуда.Потому что так проще платить по немного либо сразу одним платежом,но в любом случае оплата есть квитанции,но их не вносят суммы за киловаты.Какая халатность и какое отношение к абоненту(ам).Это всего лишь зашла проверить внесение данных в самой системе ЕРИП,так там вообще такое кол-во не внесено,где должно быть на 1 апреля свыше 870 киловат,а их нет. Вот такие карусели.Думаю,что это не единичные случаи...Очень плохо,что такое есть и кто этим занимается в виде стёба,под пакостить абоненту к которому очень недоброжелательны настроенные и т.д. и жду конечно исправления в системе ЕРИП,где никто ничего не вносит по киловатам.СБРАСЫВАЮ ФОТО В ГАЛЕРЕЮ КВИТАНЦИЙ ОПЛАТ,ЕСЛИ ГАЛЕРЕЯ ПРЕДУСМОТРЕНА.Все оплаты в РОНДОМНОМ ПОРЯДКЕ,НО ВСЁ РАВНО ПОНЯТНО ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ДАТУ/ВРЕМЯ/КИЛОВАТЫ ПОВТОРНО ОПЛАЧЕННЫЕ В СИСТЕМЕ ЕРИП.Оплата не внесена за перерасчёт в течении двух месяцев февраль/март 2023 года разных дней по количеству киловат имея на руках квитанции.Исправляйте информацию в системе и прекращайте заниматься занижением/списанием киловат абонента в системе ЕРИП,так как сейчас на момент 1 апреля 2023 года должна составлять свыше 870 киловат,а прописана и внесена всего лишь 770 киловат,несмотря на то что 770 киловат и 821 киловат были сделаны одного числа и времени,только проведены раздельно,так как банкомат не принимал некоторые купюры,чтобы оплату произвести одним платежом квитанции,да и сути не меняет это всё происходящее от еол-ва квитанций,даже если бы платили разделив на 6 или 7 платежей квитанций разными днями сути не меняет и неизвестно зачем было НЕ вносить ещё оплаченные свыше 93 киловата,где по срокам и перерасчёт на апрель месяц должны все внести в систему за всё это время,где было внесено,а не воровать/удалять/списывать на уменьшение.Где ещё свыше  93 киловата оплаченных за этот период?!
    Обратите,пожалуйста внимание,что происходит в системе ЕРИП И МЕЖДУ ТЕМИ,КТО ТАК ДЕЛАЕТ И КТО ПОДСТРЕКАЕТ НА ТАКИЕ ПОСТУПКИ,кто имеет доступ так делать из сотрудников имея такие полномочия ежемесячно.Жду исправлений информации в системе ЕРИП.Очень плох,что таким занимаются те,кто так делает.Иправляйте/исправляйтесь.Делают это для того те,кто так делает,чтобы к ним туда обращаться,так как есть определённая заинтересованность в данных действиях и вынос мозга абоненту о халатности третьих лиц,кто так делает.Неизвестно,как быть в такой ситуации,где самостоятельно можно делать,что хочешь и как хочешь.Нужно удалённо решить вопрос и не представляется пока возможным,так как самостоятельно выборочно выбираю какую сумму за киловаты и которую не вносят.Исправляйте в системеЕРИП/Исправляйтесь и прекратите списывать киловаты.Жду решения вопроса по данной проблеме,если читают те,кто решает данные вопрос.
    Tanechka7777///&*Vladislav iz serebranki691576&75/Dima367&066714

    В энергосбыте воруют списывают эжемесячно у абонента киловаты вникуд,тем самым вводят в последующем в долги,оставляя маленькую часть оплаты за свет,чтобы была оплачена,но остальные киловпиы имея квитанции на руках воруют,чтобы к ним обращаться лично,где нет возможности и нет смысла туда ехать,особенно в 21 веке,где на госуровне проворачивпют сотрудник воровство занимаются и нет возможности пресекать данную деятельность. Скажите, пожалуйста когда закончится ежемесячное списание денег сотрудниками и как привлечь к ответственности удалённо сотрудников?! Где оплата за электроэнергию киловаты?!