Ответить
  • JJ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JJ Senior Member Автор темы

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 26 октября 2005 11:21 Редактировалось JJ, 1 раз.

    Последние новости:

    Компания Haval готовит к премьере стильный кроссовер

    Китайская компания Haval, специализирующаяся на разработке кроссоверов, набирает обороты. На автосалоне в Шанхае на следующей неделе производитель покажет стильный концепт Hаval R (на фото). Кроме того, обещают привезти аналогичный прототип, но ориентированный на молодежь — Haval B.

    Китайцы показали новый недорогой кроссовер — Landwind X7

    На автосалоне в Гуанчжоу, который распахнет свои двери для широкой публики уже на этой неделе, китайская компания Landwind представит серийную версию своего нового кроссовера — Х7. Первые фотографии рыночной новинки опубликовал автомобильный портал WorldCarFans.

    Стали известны подробности о самой дорогой модели Geely

    Компания Geely распространила в китайских СМИ фотографии своего предсерийного флагмана GC9. Как уже сообщалось ранее, это первая модель компании, разрабатываемая бывшим главным дизайнером Volvo Питером Хорбери (работал в Швеции до 2011 года). По своим габаритным размерам новинка соответствует европейскому бизнес-классу.

    Питер Хорбери: у Geely никогда не было своего дизайнера и фирменного стиля

    Новый дизайнер Geely Питер Хорбери поделился с журналистами Automotive News своими мыслями о большом седане Geely GC9, который дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу в следующем месяце. Автомобиль получит мотор V6 и большое количество опций, многие из которых до этого не были доступны для Geely.

    Сейчас в России наблюдается просто какой-то невероятный бум - покупают новый китайский внедорожник Great Wall Safe, который сделан на базе Toyota 4-Runner.
    Неделю назад и в "АБW" появилась статья об этом чуде. Вот и до нас добрались.
    Честно говоря, впечатляет соотношение цена/качество. На рыбалку ездить - вообще супер. Да и по городу солидно. В общем, загорелся я приобрести такой.
    Только вот я никогда "жыпом" не владел, но немного поводить LandCruiser, Trooper, Pajero, Terracan и GMC Yukon приходилось. Хотя Юкон, конечно, скорее не "жып", а большой американский понтовый семейный автомобиль с АКПП, но по городу на нем ехать - одно удовольствие, все дорогу уступают ;)
    Кто что скажет по этому поводу - стоит ли приобретать Great Wall в качестве первого "жыпа"? Что меня ждет в плане расходов по эксплуатации? Может, кто-то уже ездит на таком?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 23 октября 2006 15:45

    Kitaez, расскажи сколько ездишь и что ломалось.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Kitaez Member
    офлайн
    Kitaez Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #75590

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 октября 2006 16:42
    Dmitry_B:

    Kitaez, расскажи сколько ездишь и что ломалось.

    GW Safe ярко желтого цвета - один в Минске!

    Комплектация супер люкс.

    Цена 15 500 у.е. с таможней и доставкой в Минск.

    проехал с 1 августа этого года 6500 км - предохранитель дворников перегорел и колодки скрипят в сырую погоду - пока все.

    Сделал антикорр на всякий п.

    Остальное цело...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 23 октября 2006 16:44

    А...это я его в Малиновке видел....:)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Kitaez Member
    офлайн
    Kitaez Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #75590

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 октября 2006 16:46

    точно!!!

  • Kitaez Member
    офлайн
    Kitaez Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #75590

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 октября 2006 16:47

    Она служебная у нас...

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 23 октября 2006 19:34
    zmiter:

    Ребято! Вы внутри сидели - и я сидел - ишо раз повторю - меня тянет блевать от качества материалов и дизайна - мое личное ИМХО. #BadGuy#,раз 3-6 дешевле - касаясь народного В3.

    странное суждение о качестве машины, раньше думал, что только женщимы бричку выбирают, по запаху в салоне, блястяшчай панели и желательно шоб кукла барби не ней ишчо сидела :lol:

    если уж на то пошло, то оцени салон Хаммера 2, так китай пром по сравнению с ним далеко ушел

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 октября 2006 19:46

    zmiter,

    раз 3-6 дешевле - касаясь народного В3.

    на картофелевозной табуретке пусть калхозники катаются. я про нормальные машины спрашивал. а то так и в ТАЗиках можно цену измерять.

    вот и получается - можн овзять большую новую машину недорого и 5 годиков на ней откатать. потом сменить на новую.

    или раз в два года менять пасцат. и чинить его активно.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 23 октября 2006 23:05

    Kitaez, сборка китайцкая или российская? В российской вроде ниже пол...

    Как впечатления от динамики? До скольки реально разгоняеццо?

    з.ы. мне гонять не нужно, просто нужна уверенность при обгонах. Не люблю, когда за городом передо мной кто-то 89 едет :wink:

  • Kitaez Member
    офлайн
    Kitaez Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #75590

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 октября 2006 08:53

    Сборка китайская - отличие в шасси. В россии Safe делают на шасси от более продвинутой модели Hover - подороже расходники будут. Пол везде одинаковый - рама. Динамика так себе - двигатель явно дефорсирован, можно приехать к офису - прокатиться попробовать:) Макс скорость не мерял - сначала обкатка была, потом не до того, думаю 130 минумум поедет. Тойота и в Китае есть Тойота

  • Crack Spinning team
    офлайн
    Crack Spinning team

    2225

    21 год на сайте
    пользователь #4795

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 24 октября 2006 10:59

    Kitaez, как насчет шумоизоляции в салоне при езде по асфальту например?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 24 октября 2006 11:59

    Народ, если не лень - съездите на автоваз. Я там был час назад, посмотрел GW.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 24 октября 2006 12:28

    Dmitry_B, точно. 3 штуки стоят. Один похож на Тойоту 4Раннер, второй на Круизер (или Прадо), а вот пикапчик на что похож не знаю. Но мне нравиццо.:roll:

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 24 октября 2006 12:38

    Субъективно:

    - низко расположены сидения

    - панель напоминает японцев года 89-90

    - ручные хабы

    - окраска не очень

    - подвеска неплоха (2 шаровые, регулировка развала, очень похожа на ниссан террано)

    - задняя рессорная, тоесть будет переставлять на ямах + продольная раскачка кузова

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7688

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7688
    # 24 октября 2006 13:44

    gpmkr,

    странное суждение о качестве машины, раньше думал, что только женщимы бричку выбирают, по запаху в салоне, блястяшчай панели и желательно шоб кукла барби не ней ишчо сидела

    Если дешевка там - то такая же дешевка везде - логика ясна? Я привык к хорошим вещам - у меня вкус есть :D - в отличии от некоторых :spy:

    на картофелевозной табуретке пусть калхозники катаются. я про нормальные машины спрашивал

    Понятие нормальной - понятие субъективное - у меня начинается с вполне определенной суммы.

    Все это не по теме - еще немного по теме

    Один похож на Тойоту 4Раннер

    - в это я с большим трудом влез вперед - сидел так неудобно, что сразу вспомнил произведения ВАЗа - на заднее сиденье не влез вообще.

    второй на Круизер (или Прадо)

    - там сидеть немного лучше - я даже поездил немного - и я не хочу салон Форда КА за 20 тысяч долларов - он намного хуже чем у Ссанг Йонга (куда уж хуже скажите вы - ан нет есть). Подвеска на вид в обоих машинах мне понравилась - неплоха - я такую люблю.

    Баляць маи крылля!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 14:18

    zmiter,

    Понятие нормальной - понятие субъективное - у меня начинается с вполне определенной суммы.

    а для меня начинается с определенных ощущений. и к примеру 30и летний ягуар имхо будет гораздо приятнее на ощупь чем новая жига десятка. а стоить могут вполне одинаково.

    Все это не по теме - еще немного по теме

    ну вот - сам признаешь что вещи вполне нормальные. есть свои минусы. но есть и плюсы.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7688

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7688
    # 24 октября 2006 14:26

    #BadGuy#, я ж написал ИМХО - блевать тянет - ИМХО! Не надо делать из меня правдоруба.


    примеру 30и летний ягуар имхо будет гораздо приятнее на ощупь чем новая жига десятка. а стоить могут вполне одинаково.

    Енто ты чевойто не того написал - стоять они будут совершенно по разному ...

    Баляць маи крылля!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 октября 2006 14:42
    zmiter:

    примеру 30и летний ягуар имхо будет гораздо приятнее на ощупь чем новая жига десятка. а стоить могут вполне одинаково.

    Енто ты чевойто не того написал - стоять они будут совершенно по разному ...

    В Топ-Гире старый дедушкин комод (Ягуляр Вэ12 20 летний) стоил 1.5К ;) А в гонке сделал всех

    .
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 октября 2006 22:41
    Shura1:

    zmiter:

    примеру 30и летний ягуар имхо будет гораздо приятнее на ощупь чем новая жига десятка. а стоить могут вполне одинаково.

    Енто ты чевойто не того написал - стоять они будут совершенно по разному ...

    В Топ-Гире старый дедушкин комод (Ягуляр Вэ12 20 летний) стоил 1.5К ;) А в гонке сделал всех

    При ввозе не забываем растамаживать

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 23:13

    DIMJER, а кто мешает найти тут растаможенный? пусть их и не столько, сколько десяток. но сам факт.

  • Kitaez Member
    офлайн
    Kitaez Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #75590

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 25 октября 2006 08:28

    подвеска рессорная сзади только на пикапах -все-таки 850 кг грузоподъемность. А какие вопросы к качеству окраски? Низкая посадка из-за рамы - так на всех рамных джипах вообще-то.