Ответить
  • Avanturist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avanturist Senior Member Автор темы

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 2 апреля 2012 09:04
    DimonMa:

    И в вдогонку следующее, вчера 31.03.12 моя супруга пыталась сменить тарифный план "Стандарт" на "Свою сеть" через USSD. У нее не получалось отправить "1" подтверждение. Сегодня утром она попробовала повторить операцию по смене ТП, и о чудо получилось с первого раза(01.04.12) . В службе поддержки мне прочли весь лог и сообщили, Что заявки на смену плану 31.03.12 не поступало. Результат: месяц оплата по новому тарифу, но звонки по старому, Вопрос? У велкома такая напряженка с бабосами, что они не брезгуют даже такими копейками? Ведь даже за задолженность по дочкиному номеру в 6000бр за 1,5 месяца прислали письмо с судебными угрозами.

    Если не получалось сменить ТП через USSD, думаю, можно было бы позвонить оператору 411 и попросить её произвести смену ТП.
    Копейка с одного пользователя = рубли с тысячи, или уже действительно приличные деньги с десятка-другого тысяч (про миллионы вообщене говорю) Так что ничего удивительного нет.
    Попробуйте написать Велкому электронное обращение. Когда я постыдил их "хитростями" по смене ТП, это подействовало - до конца месяца дали-таки 100 минут во все сети.

  • DimonMa Member
    офлайн
    DimonMa Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #365265

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 апреля 2012 20:53
    Avanturist:

    DimonMa:

    И в вдогонку следующее, вчера 31.03.12 моя супруга пыталась сменить тарифный план "Стандарт" на "Свою сеть" через USSD. У нее не получалось отправить "1" подтверждение. Сегодня утром она попробовала повторить операцию по смене ТП, и о чудо получилось с первого раза(01.04.12) . В службе поддержки мне прочли весь лог и сообщили, Что заявки на смену плану 31.03.12 не поступало. Результат: месяц оплата по новому тарифу, но звонки по старому, Вопрос? У велкома такая напряженка с бабосами, что они не брезгуют даже такими копейками? Ведь даже за задолженность по дочкиному номеру в 6000бр за 1,5 месяца прислали письмо с судебными угрозами.

    Если не получалось сменить ТП через USSD, думаю, можно было бы позвонить оператору 411 и попросить её произвести смену ТП.
    Копейка с одного пользователя = рубли с тысячи, или уже действительно приличные деньги с десятка-другого тысяч (про миллионы вообщене говорю) Так что ничего удивительного нет.
    Попробуйте написать Велкому электронное обращение. Когда я постыдил их "хитростями" по смене ТП, это подействовало - до конца месяца дали-таки 100 минут во все сети.

    Позвонил 411, там подняли лог и сообщили что именно заявки на смену тарифного плана не поступало. Ну а я в свою очередь уверен, что супруга не настолько тупа, как "подразумевают" на велкоме.

    +375 29 110 39 77, если кому-то лень звонить, то кто-то ленится писать.
  • asap-tim velcom team
    офлайн
    asap-tim velcom team

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #98464

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 7 апреля 2012 11:18

    DimonMa, попробуйте пользоваться ИССА для смены ТП

    Time is priceless...
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 мая 2012 22:59

    Хочу сменить ТП Легкий на ТП Новый стандарт. как я понял лучше менять за сутки до конца месяца, т.е. в моем случае 30.05.12? Тогда 1.06.12 начислят минуты по новому ТП, а новая абонентка пойдет с 30.05.12?
    До прочтения этой ветки думал наоборот 1.06. выговорить 10 минут и 2.06 сменить ТП и получить 60 от нового ТП - мелочь а приятно. Видимо халява не пройдет )))

  • asap-tim velcom team
    офлайн
    asap-tim velcom team

    998

    16 лет на сайте
    пользователь #98464

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 мая 2012 11:17

    mobi, лучше 30.05.2012

    Time is priceless...
  • Avanturist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avanturist Senior Member Автор темы

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 25 мая 2012 22:56 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    mobi:

    Хочу сменить ТП Легкий на ТП Новый стандарт. как я понял лучше менять за сутки до конца месяца, т.е. в моем случае 30.05.12? Тогда 1.06.12 начислят минуты по новому ТП, а новая абонентка пойдет с 30.05.12?
    До прочтения этой ветки думал наоборот 1.06. выговорить 10 минут и 2.06 сменить ТП и получить 60 от нового ТП - мелочь а приятно. Видимо халява не пройдет )))

    Да, халявы тут не будет)))
    В мае 31 день, поэтому 31-го и переводитесь на новый ТП.
    В течении часа-двух заявка на новый ТП будет обработана и он начнёт у вас действовать.
    (Желательно проверить через USSD-запрос *141*2*1# )
    Правда вот трафик на новый ТП будет начислен лишь 1-го числа. Но полдня потерпеть можно)))

    И насчёт ТП - на мой взгляд лучше "Все говорят", чем "Новый стандарт".
    Разница в абонплате 12 тысяч (27900 и 15 500), зато в ТП "Все говорят" :
    АНЛИМ на 5 любимых номеров в сети Велком
    100 минут во все сети, а не только на Велком
    Минута вызова после израсходования 100 минут во все сети всего 155 рублей, а не под 500, как в ТП "Новый стандарт".

    Так что, считайте, какой ТП для вас более выгоден.

  • Тигренок2011 Member
    офлайн
    Тигренок2011 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #413410

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 5 июня 2012 10:28

    Хочу поделиться горким опытом и предупредить других об отвратительной работе Велкома! В конце точнее 28 мая сменила тарифный план с полукед на лето зовет. При этом уплатив 15 000р. за смену тарифного плана. 4 июня с моего счета снимают 14900р. При обращении в Велком мне сообщают что у меня (оказывается) подключен мибильный интернет пакет 150 (якобы он перешел мне "по наследству" с тарифного плана полукеды, где он был бесплатный) и данная сумма это абоненская плата. Спрашивается почему меня никто об этом не предупредил и почему при смене тарифного плана любимые номера все анулировались и необходимо было вводить по новому, а мобильный интернет нет, даже перешел с бесплатного в платный. Как выяснилось позже (вернее как сообщила девушка с 411) меня об этом извещали по смс следующего содержания: Уважаемый абонент! ТП изменен. Назначте заново любимые номера. Услуга "МобиНет" оказывается с АП. Спрашивается а если я незнаю что такое ТП и АП.

  • Ramones Member
    офлайн
    Ramones Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319101

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 июня 2012 10:45

    Тигренок2011,

    Тигренок2011:

    Хочу поделиться горким опытом и предупредить других об отвратительной работе Велкома! В конце точнее 28 мая сменила тарифный план с полукед на лето зовет. При этом уплатив 15 000р. за смену тарифного плана. 4 июня с моего счета снимают 14900р. При обращении в Велком мне сообщают что у меня (оказывается) подключен мибильный интернет пакет 150 (якобы он перешел мне "по наследству" с тарифного плана полукеды, где он был бесплатный) и данная сумма это абоненская плата. Спрашивается почему меня никто об этом не предупредил и почему при смене тарифного плана любимые номера все анулировались и необходимо было вводить по новому, а мобильный интернет нет, даже перешел с бесплатного в платный. Как выяснилось позже (вернее как сообщила девушка с 411) меня об этом извещали по смс следующего содержания: Уважаемый абонент! ТП изменен. Назначте заново любимые номера. Услуга "МобиНет" оказывается с АП. Спрашивается а если я незнаю что такое ТП и АП.

    Ну, так предупредили же вас и про номера и про абонентскую плату. Или вам смс не приходила?

  • Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #8595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 6 июня 2012 16:10

    После танцев с бубном со сменой тарифного плана, двойным списанием абонентской планы по старому и новому тарифу (видите ли по старому тарифу плата списывается одним платежом а по новому каждый день), я спортировал номера velcom на МТС и остался доволен не только тарифами, но и качеством связи в принципе.

    Пусть засунут себе в <censored> свою жадность, "правила оказания услуг" и тупой биллинг. Я за прозрачность тарифной политики, списания денег и качество услуг.

    <p>--Vintozver</p>
  • Тигренок2011 Member
    офлайн
    Тигренок2011 Member

    292

    12 лет на сайте
    пользователь #413410

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 6 июня 2012 18:50
    Vintozver:

    После танцев с бубном со сменой тарифного плана, двойным списанием абонентской планы по старому и новому тарифу (видите ли по старому тарифу плата списывается одним платежом а по новому каждый день), я спортировал номера velcom на МТС и остался доволен не только тарифами, но и качеством связи в принципе.

    Пусть засунут себе в &lt;censored&gt; свою жадность, "правила оказания услуг" и тупой биллинг. Я за прозрачность тарифной политики, списания денег и качество услуг.

    +1 :rotate:

  • maks_m Junior Member
    офлайн
    maks_m Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #426775

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 июня 2012 13:00

    у меня кеды )

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • gosha1981 Junior Member
    офлайн
    gosha1981 Junior Member

    76

    9 лет на сайте
    пользователь #1150515

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 октября 2014 14:48

    Поменял сегодня тп смарт 500 на бизнес + .Взяли 27000 за смену тп.

  • avalera. Member
    офлайн
    avalera. Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #992147

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 26 октября 2014 15:10
    gosha1981:

    Поменял сегодня тп смарт 500 на бизнес + .Взяли 27000 за смену тп.

    что вас удивило?

    Бизнес+
    Смена тарифного плана* 27 000
    * - взимается при смене на ТП с меньшей абонентской платой и при второй
    и последующих в течение месяца сменах на любые ТП.

  • nadya06 Senior Member
    офлайн
    nadya06 Senior Member

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 ноября 2014 20:48

    Никак не получается сменить тарифный план через USSD запрос. Насколько я понимаю, на счету должна находиться сумма 27000 + абонентская плата за месяц на новом тарифе? По 411 объяснить не смогли.

  • 1865644 Neophyte Poster
    офлайн
    1865644 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1865644

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 февраля 2016 17:00

    Я не знаю, что и сказать по поводу смены тарифных планов "VELCOM" - смотрим смену тарифных планов на рекомендованные (интересно кто рекомендовал) и улыбаемся:
    ребёнок 12 лет - становится счастливым обладателем "Бизнес+"
    бабушка ребёнка 66 лет - становится счастливым обладателем "BUSINESS.PRO"
    дедушка ребёнка 66 лет - становится счастливым обладателем "Smart 3",

    короче: ребёнок - бизнес-гёрл, бабушка - бизнес-вумен, дедушка - бизнес-мен.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 февраля 2016 19:04
    1865644:

    Я не знаю, что и сказать по поводу смены тарифных планов "VELCOM" - смотрим смену тарифных планов на рекомендованные (интересно кто рекомендовал) и улыбаемся:
    ребёнок 12 лет - становится счастливым обладателем "Бизнес+"
    бабушка ребёнка 66 лет - становится счастливым обладателем "BUSINESS.PRO"
    дедушка ребёнка 66 лет - становится счастливым обладателем "Smart 3",

    короче: ребёнок - бизнес-гёрл, бабушка - бизнес-вумен, дедушка - бизнес-мен.

    не дай бог кто менял сим, то получил в их расчете +30к. Учитывалось все у них- и абонплата старого тарифа, и минуты в вражсеть, да и международные минуты плюсовали. Таких безнес-семей в стране оочень много 8)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 21 февраля 2016 19:12
    dima210194:

    Учитывалось все у них- и абонплата старого тарифа, и минуты в вражсеть, да и международные минуты плюсовали. Таких безнес-семей в стране оочень много

    я думаю да, считали все.
    Мне посоветовали вместо Нового стандарта Смарт премьеру, по итогу перешел на Лето зовет + Пакет 50 минут во все сети. Все устраивает.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 21 февраля 2016 22:09
    A.Z.:

    dima210194:

    Учитывалось все у них- и абонплата старого тарифа, и минуты в вражсеть, да и международные минуты плюсовали. Таких безнес-семей в стране оочень много

    я думаю да, считали все.
    Смарт премьеру.

    это х2, на сколько я помню по абонплате :shuffle:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 21 февраля 2016 22:13

    dima210194, тем не менее :-?
    исходящие минуты наверное считали (помимо включенных), номера на которые звонил, трафика мало-мало было :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4135

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4135
    # 21 февраля 2016 22:13

    Тариф web4 подключил 17.02. Сейчас вижу что нехватит трафика до следующего начисления и готов подключить web8. Вопрос когда это сделать чтобы не потерять остатки трафика и не попасть на начисление АП?