Ответить
  • Avanturist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avanturist Senior Member Автор темы

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 28 декабря 2011 14:29 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    Поскольку я никакой информации по "особенности смены тарифных планов" на Велкоме не нашёл (по крайней мере, на их официальном сайте нет нигде ни слова про это), хочу предупредить тех, кто, возможно, не знает этой "хитрости" Велком:
    Старый ТП и трафик по нему (минуты на "любимые номера", в другие сети) аннулируется, а трафик по новому ТП появится лишь .... "с 1 числа месяца, следующего за месяцем смены ТП"
    То есть, если вдруг вы решились 2 января поменять ТП, то трафик по нему вы увидите лишь ... с 1 февраля....

    Я данных "подводных камней" Велком не знал.
    Мало того, оператор справочно-информационной службы меня дезинформировала, мол, "новый ТП начнёт действовать с 1 числа следующего месяца, а до того момента у вас останется старый ТП"....
    Оказалось по-другому: новый ТП начал действовать сразу, но.... без включённых минут (по логике, должны предоставляться минуты пропорционально остатку дней в месяце.
    Скажем, если на месяц даётся 300 минут, то при смены ТП 15-го числа должно начисляться 150, а при смене ТП 20-го числа - 100 минут.)
    Но, видимо, понятия "Велком" и "логика" - несовместимы.
    И за звонки на любимый номер, за которые я бы не заплатил ничего, находясь на старом ТП (ещё было достаточно включённых минут), на новом ТП пришлось платить, поскольку "трафик на новый ТП - с 1 числа месяца, следующего за месяцем смены ТП"....

    Вот такие "подводные камни" у "Велкома". Будьте внимательны!

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2706

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 28 декабря 2011 17:43

    Avanturist, я тп менял в СЦ, так мне сразу предупредили.

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 декабря 2011 21:14

    В правилах предоставления включенного трафика говорится: п.4. При смене ТП трафик предоставляется абоненту в соответствии с новым ТП в течение 24 часов первого числа месяца, следующего за месяцем такой смены, а до конца месяца, в котором произошла смена ТП, абонент может использовать остаток трафика предыдущего ТП, если иное не оговорено ТП или порядком оказания услуг в рамках ТП абонента (ТП «Кеды», «Полукеды», «Все говорят», «Своя сеть», «Business.PRO. Платиновый», «Лето зовет», «Моя компания», ТП линейки «Сотрудник»).

  • Avanturist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avanturist Senior Member Автор темы

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 29 декабря 2011 00:18 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    aleena:

    В правилах предоставления включенного трафика говорится: п.4. При смене ТП трафик предоставляется абоненту в соответствии с новым ТП в течение 24 часов первого числа месяца, следующего за месяцем такой смены, а до конца месяца, в котором произошла смена ТП, абонент может использовать остаток трафика предыдущего ТП, если иное не оговорено ТП или порядком оказания услуг в рамках ТП абонента (ТП «Кеды», «Полукеды», «Все говорят», «Своя сеть», «Business.PRO. Платиновый», «Лето зовет», «Моя компания», ТП линейки «Сотрудник»).

    Да, я это прочитал, и подумал, что если речь про ОСТАТОК ТРАФИКА, то подразумевается план, который был (логично ведь, что ОСТАТОК ТРАФИКА нового ТП быть не может?)
    Так как старого плана "Дела семейные" в перечне не было, я и решил, что смогу воспользоваться остатком трафика старого тарифа.

    Какое же было моё удивление, когда на мои слова ОБ ОСТАТКЕ ТРАФИКА оператор 411 говорит, что имеется ввиду .... НОВЫЙ ТП ))))

    Я ей сказал довольно подчёркнуто и понятно фразу "ОСТАТОК ТРАФИКА ОТ НОВОГО ПЛАНА?" ))))
    на что последовал ответ "ДА" )))))

    Называется, ты ещё не начал пользоваться новым ТП, а у тебя уже должен быть остаток от него )))

    Конечно, эти "хитрости-извращения" Велком (остаток трафика от только появившегося ТП) не каждому дано понять.
    Более логичное - остаток трафика от использовавшегося ранее ТП - это не у Велком....
    Потому, собственно, я и создал данную тему.

  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 9 февраля 2012 11:20

    Спасибо за тему.
    Почитал.
    Похоже, со мной та же история: ТП поменял в начале февраля, а минуты похоже дадут в марте...

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3306

    14 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 9 февраля 2012 11:29

    Тож наступил на эти грабли, похоже этот лохотрон просто способ зароботка, иначе чем можно объяснить такие "мутные" правила.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 9 февраля 2012 11:38

    Операторы 411 предупреждают (по крайней мере мена предупредели)
    общая рекомендация - менять ТП в предаоследний день месяца (чтобы гарантированно 24 часа до конца оставалось)

    любите интернет- источник знания
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3306

    14 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 9 февраля 2012 12:36

    Да я собстна так и сделал... тока убедится, что все те включили как надо, можно лишь 1ого числа, а потом они включают дурака, рассыпаются в извинениях... обязуются все исправить... но первого числа следующего месяца.
    А если хотите сей секунд... тогда давайте изменим тарифный план на Смарт например :znaika: уж там то всё будет зашибись :D (читать ветку Смарт500-1000)

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 10 февраля 2012 16:56

    а как отключиться от интеренета можно?

    Добавлено спустя 11 секунд

    просто подключен пакет

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 февраля 2012 17:18
    тушканчик:

    а как отключиться от интеренета можно?

    Добавлено спустя 11 секунд

    просто подключен пакет

    у вас базовый пакет? если совсем отключить, по письменному заявлению, или выключить в настройках ТА трафик данных.

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 10 февраля 2012 18:14

    web 25 подключен!

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 10 февраля 2012 19:10
    Avanturist:

    Скажем, если на месяц даётся 300 минут, то при смены ТП 15-го числа должно начисляться 150, а при смене ТП 20-го числа - 100 минут.)

    Это так на МТСе.Наверняка Велкомовский "суперскоростной" билинг на это неспособен.

  • sjuzn-i Member
    офлайн
    sjuzn-i Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #360282

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 15 февраля 2012 16:16
    тушканчик:

    web 25 подключен!

    а какой ТП?
    оставьте заявку на подключение Базового доступа *135# либо полностью отключить по заявлению.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 1 марта 2012 14:08
    Avanturist:

    а при смене ТП 20-го числа - 100 минут.)

    прикольно. переводил 27-го числа два номера на другой т\п в котором 500 мин. на любимые номера. Обнаружил что минуты начислены. Переводил другую симку на т\п с инет-трафиком 28-го числа. Трафик тоже появился! :-?

  • Avanturist Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Avanturist Senior Member Автор темы

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 1 марта 2012 16:35
    BigBrother:

    прикольно. переводил 27-го числа два номера на другой т\п в котором 500 мин. на любимые номера. Обнаружил что минуты начислены. Переводил другую симку на т\п с инет-трафиком 28-го числа. Трафик тоже появился! :-?

    Может на Велкоме читают Онлайнер? :)
    Почитали, и поняли, что всё-таки абсурд - не начисление трафика при смене ТП в середине месяца

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 1 марта 2012 16:56
    Avanturist:

    Может на Велкоме читают Онлайнер?
    Почитали, и поняли, что всё-таки абсурд - не начисление трафика при смене ТП в середине месяца

    может быть :) только всё зависит от того, какой ТП на какой меняется, надо смотреть правила и старого и нового ТП, и еще правила предоставления трафика не мешало бы.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 2 марта 2012 00:19

    Если сменить Привет на Велком какой билинг будет использоваться:мегатормознутый Велком или нормальный Привет?

  • aleena Senior Member
    офлайн
    aleena Senior Member

    640

    12 лет на сайте
    пользователь #453386

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 2 марта 2012 00:31

    grodenski,велком

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 2 марта 2012 17:57

    так не интересно:(

  • DimonMa Member
    офлайн
    DimonMa Member

    258

    13 лет на сайте
    пользователь #365265

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 апреля 2012 23:57 Редактировалось DimonMa, 1 раз.

    Велик собирает пенки на говне. 6.03.12 я решил поменять план бизнес на смарт1000. Сегодня смотрю остаток, далее тарификацию, далее звонок оператору. По результату ответ: см. как описано выше, + так мыж вамж дажеж интернет по новому трафику предоставили. Мне не то что сильно жалко спизжен..., проебан..., переплаченных 35000, а то что я размышлял о переходе на другой план около месяца и инфа о самом процессе настолько замылена, что я ее не заметил.

    Добавлено спустя 14 минут 17 секунд

    И в вдогонку следующее, вчера 31.03.12 моя супруга пыталась сменить тарифный план "Стандарт" на "Свою сеть" через USSD. У нее не получалось отправить "1" подтверждение. Сегодня утром она попробовала повторить операцию по смене ТП, и о чудо получилось с первого раза(01.04.12) :D . В службе поддержки мне прочли весь лог и сообщили, Что заявки на смену плану 31.03.12 не поступало. Результат: месяц оплата по новому тарифу, но звонки по старому, Вопрос? У велкома такая напряженка с бабосами, что они не брезгуют даже такими копейками? Ведь даже за задолженность по дочкиному номеру в 6000бр за 1,5 месяца прислали письмо с судебными угрозами.
    P.S. До сегодняшнего дня, я считал велком более-менее адекватным оператором в этой стране. -

    +375 29 110 39 77, если кому-то лень звонить, то кто-то ленится писать.