Ответить
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2005 23:18 Редактировалось Fate, 1 раз.

    Как вы считаете, нужны ли школам сайты в интернете?

    Вы видите для себя, как для родителей, какую-либо пользу от них?

    Как относитесь к тому, что на них размещаются отметки детей, их посещаемость и т.д.?

    Вы бы добавили такую страничку в избранное?

    ЯПлакалЪ
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 24 октября 2005 23:36
    Fate:

    Как вы считаете, нужны ли школам сайты в интернете?

    ДУмаю что нужны. Т.к. в новый век технологий и тыды дети чаще узнают что-то из нета. Некоторым людям легче посмотреть инфу в нете, чем бежат искать телефон и звониьть кому-то и спрашивать. В грамотно организованном сайте можно узнать базоые вопросы. ЭТо и удобнее и быстрее. При желании кто-то мот высказаться, написав что-нидь в обратной связи.. так бы мот он постиснялся -- а через нет взял и написал.

    Fate:

    Вы видите для себя, как для родителей, какую-либо пользу от них?

    Мне как родитель говорить еще ой как рано (я надеюсь :shuffle:), а как ребенок -- ой как поздно :) , но все же скажу что при условии содержании часто задаваемых вопросов в сайте, обратной связи и конечно же инфы о о школе и ее преподавателях -- сайт будет иметь интерес.. главное знать чего от него ждут родители...

    Fate:


    Как относитесь к тому, что на них размещаются отметки детей, их посещаемость и т.д.?

    Вот по поводу отметок и др-й инфы о школьнике -- это конечно хорошо, но при условии конфеденсальности. Т.е. я должен быть уверен что никто ее не просмотрит акромя администрации. Так для родителей проще и удобнее.. но это мое ХО.

    Fate:


    Вы бы добавили такую страничку в избранное?

    Стану родителем -- отвечу ;)

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 24 октября 2005 23:41

    главное знать чего от него ждут родители...

    ну так а чего они ждут то? вот и хотелось бы узнать :lol:

    но при условии конфеденсальности.

    что здесь такого? поясните плиз

    ЯПлакалЪ
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 24 октября 2005 23:51

    Fate, имхо - никто в школе этим заниматься всерьез не будет

    только если введут такую должность (не знаю как назвать её). А пока это не примут официально - ничего просто не будет

    Но сайт школы, как визитная карточка - идея очень даже неплохая и давно практикуется я думаю во многих школах.

    ОКС
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 октября 2005 00:03

    в том то и дело, что официально это все есть. и у каждой школы и не только, а также у детских садов, гимназий, лицеев. но работают нормально эти сайты у считанных школ. и сейчас это вроде как начинают продвигать в массы - для того, чтобы связь между родителями и школой была еще проще.

    лично мне нравится идея сайта не только как визитной карточки школы. на визитку ведь посмотрел, прочитал, забыл.

    имхо у таких сайтов потенциал гораздо больше - родители могут быть более осведомленными в делах школы, знать о том, пришел ребенок в школу или нет, какую оценку получил, можно демонстрировать какие то работы... в конце концов будут знакомы хотя бы виртуально-визуально с преподавательским составом. но сами родители будут интересоваться то?

    кстати предполагается, что редактируют сайты сами школьники. имхо очень классная возможность получить знания и побыть в роли редактора сайта, что еще один плюс для будущего

    ЯПлакалЪ
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 25 октября 2005 00:09

    родители могут быть более осведомленными в делах школы, знать о том, пришел ребенок в школу или нет, какую оценку получил

    Какое счастье, что я закончила школу прежде, чем появились эти сайты...

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 25 октября 2005 00:12

    кстати предполагается, что редактируют сайты сами школьники

    тогда всё не так страшно:)

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 октября 2005 00:14

    Цитата:

    родители могут быть более осведомленными в делах школы, знать о том, пришел ребенок в школу или нет, какую оценку получил

    Какое счастье, что я закончила школу прежде, чем появились эти сайты...

    по-моему дело в отношениях ребенка с родителями, а не в сайте с инфой о его посещаемости...

    я учусь в универе и по-моему было бы классно, если бы кафедры выкладывали на сайте нужный для учебы материал, было расписание занятий, доска объявлений....

    ЯПлакалЪ
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 25 октября 2005 10:20

    Сначала надо подумать, какая мотивация будет двигать школами? Зачем им эти сайты? Почти уверен, что это просто превратится в очередное дело, сделанное "для галочки", а ответственным за сайт назначат учителя информатики, у которого обычно и так "часов" выше крыши, ему только такого "гемороя" не хватало.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 октября 2005 10:30

    Fate,

    Да, было бы неплохо. А то я уже 3-й курс подряд не знаю, какое у меня расписание :D

    Насчёт контроля посещаемости - как это будет организовываться - КПП на входе, у всех пропуска с RDIF-чипами?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 25 октября 2005 10:40
    PasGor:

    Насчёт контроля посещаемости - как это будет организовываться - КПП на входе, у всех пропуска с RDIF-чипами?

    RDIF-чип можно будет передать другу и не ходить в школу. Так что вживлять чипы! Причём, контроль нужно осуществлять не на входе (так ведь дитя может в коридорах затеряться и до урока не дойти), а прямо в стульях соответствующих кабинетов. Сел на стул - значит, на уроке. Следовательно, и вживлять чип надо именно в мягкие ткани пониже спины.

    Получил "двойку" (или что там сейчас ставят) - отец дома ремнём по RDIF-чипу! :lol:

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 октября 2005 10:41

    PasGor, :lol:

    кпп уже и так есть, и карточки у детей. мда.... давно мы школу закончили ;)

    Сначала надо подумать, какая мотивация будет двигать школами? Зачем им эти сайты?

    главное, чтобы они были нужны родителям и детям. а школа должна выступать в их интересах.

    Почти уверен, что это просто превратится в очередное дело, сделанное "для галочки", а ответственным за сайт назначат учителя информатики, у которого обычно и так "часов" выше крыши, ему только такого "гемороя" не хватало.

    а неплохо было бы, если бы учитель информатики учил детей с практикой на самом сайте

    ЯПлакалЪ
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 25 октября 2005 10:48

    PasGor (цитата):

    Насчёт контроля посещаемости - как это будет организовываться - КПП на входе, у всех пропуска с RDIF-чипами?

    RDIF-чип можно будет передать другу и не ходить в школу. Так что вживлять чипы! Причём, контроль нужно осуществлять не на входе (так ведь дитя может в коридорах затеряться и до урока не дойти), а прямо в стульях соответствующих кабинетов. Сел на стул - значит, на уроке. Следовательно, и вживлять чип надо именно в мягкие ткани пониже спины.

    Получил "двойку" (или что там сейчас ставят) - отец дома ремнём по RDIF-чипу!

    :D только дети вам противопоказаны :lol:

    ЯПлакалЪ
  • zv64 Neophyte Poster
    офлайн
    zv64 Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #43778

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2005 15:07

    Я бы с удовольствием сходил бы на сайт родной школы пообщаться с одноклассниками. Может кто знает где есть каталог сайтов школ Беларуси. Интересует СШ№2 г.Жодино.

  • Buran Neophyte Poster
    офлайн
    Buran Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #43780

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2005 15:25

    Мне, например, идея с оценками на сайте не нравится в корне. Вот класс – мои предки будут узнавать о результатах моих работ раньше меня самого! Бред! Идешь дамой с ничем не испорченным настроением :ura: , а папа уже посмотрел, то я получил за контрольную по русскому и ждет с нетерпением любимое чадо, для апробации своего нового кожаного ремня. :molotok: Из дневника то можно и страничку удалить, а вот с сайта уже никак.

    Да и проходная с чипами всякими – кому это надо? Тотальный контроль просто. Скоро вообще в туалет без присмотра не сходишь! :toliet:

    Есть только два мнения: моё и неправильное!
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 25 октября 2005 15:33

    zv64, юзай всякие там гуглы и яндексы

    ОКС
  • IAndreI Junior Member
    офлайн
    IAndreI Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #43777

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 октября 2005 16:15

    Buran,

    все зависит не от того какую оценку ты несешь, а о твоих отношениях с отцом... вырвешь лист из дневника - добавишь соли на его ремень. ;)

    Fate,

    а сама идея мне нравится. самое главное это контент - если он будет актуальным то многие родители смогут воспользоваться сайтом.

    ну и обратная связь нужна. задал вопрос - плучил ответ. ИМХО...

    :super:

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2714

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 25 октября 2005 16:18

    Buran,

    Есть портал, который заказывало мин. образования - minsk.edu.by

    Довольно давно и успешно функционирует.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 октября 2005 16:29

    Но сайт школы, как визитная карточка - идея очень даже неплохая и давно практикуется я думаю во многих школах.

    Гы. Неа :)

  • Buran Neophyte Poster
    офлайн
    Buran Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #43780

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 октября 2005 17:35

    Есть портал, который заказывало мин. образования - minsk.edu.by

    Довольно давно и успешно функционирует.

    И что я там должен был увидеть?:conf:

    Есть только два мнения: моё и неправильное!