Ответить
  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 27 октября 2005 20:46

    IAndreI, А если в школе всего 250 чел? А вокруг поселок пьяниц, тогда как заработать? (спонсорские деньги уходят на подписку...)

    vla-ra,

    Знаком, мужик хороший, правда давят на него..... Мельком читая, пропустил долю вашего юмора, так что намек понят.:D

    Вот опять товарищу прислали: Приложение 3, к Приложению 4 :D.

  • IAndreI Junior Member
    офлайн
    IAndreI Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #43777

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 октября 2005 10:25

    Serzhant25, 250 человек в школе - это сельские школы. и говорить о сайте для таких школ... мягко говоря никто не собирается.

    если в Минске или областном центре количество учеников сокращается до такого - ее скорее всего расформируют, а оставшихся детей переведут в другие школы.

    а вы в курсе что некоторые школы уже начали предоставлять информацию родителям через SMS??? тут бай писал и комсомолка...

    :D

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 29 октября 2005 21:02

    IAndreI, Мягко говоря, привожу факты!!!

    СШ № 78 Советского р-на города Минска. Адрес: г. Минск, ул. Неждановой 36. Количество учащихся 242 человека. В данное время объект на капитальном ремонте. Как делали сайт и проводили интернет - отдельная маразматическая история. (Кому интересно расскажу).

    На заборе то ж много чего написано, а там .......

  • IAndreI Junior Member
    офлайн
    IAndreI Junior Member

    44

    18 лет на сайте
    пользователь #43777

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 ноября 2005 19:21

    Serzhant25, СШ №78 для г. Минска - только исключение подтверждающее правило.

    находится в центре сельхозпоселка. даже если в ней будет учится всего 50 детей - она будет работать и ее не закроют.

    это - социальная школа...

    А я говорю про школы в нормальных условиях. для примера в минских школах нет проблем с выбором учителей - предложение кандидатур на много опережает количество вакантных мест. и здесь есть исключение - учителя информатики и инженеры-программисты (сис. админы). вот этих специалистов даже в элитных гимназиях не так уж много.

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 13 ноября 2005 20:26

    ... лично мне , как ученику - сайт школы не нужен ! т.к вместе с полезной ( для меня инфой ) так могут содержатся и ... не совсем нужные для общего сведения вещи !

    Это мое мнение (с) Rodionio

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 ноября 2005 21:42

    например? :spy:

    если вы о вашей успеваемости, посещаемости - то узнать ее могут только ваши родители, которые могут получить данные только после ввода логина и пароля :-?

    ЯПлакалЪ
  • morozov Onliner coder
    офлайн
    morozov Onliner coder

    926

    20 лет на сайте
    пользователь #12460

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 ноября 2005 22:18

    artsel,

    Когда я спрашивал об этом у технической поддержки, в ответе прозвучало сомнение даже насчёт JavaScript. Скучновато сие.

    А что для поддержки javascript надо разрешения хостинга...

  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 13 ноября 2005 22:21

    Fate, мне кажется именно про родителей он и говорил имея ввиду отметки.

    artsel, практически со всем согласен. Сам работаю в гимназии и с этим тормознутым зверем знаком..

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 13 ноября 2005 22:38

    Augoor Navoo,

    Fate, мне кажется именно про родителей он и говорил имея ввиду отметки.

    ну так решили же уже вроде что это проблема отношений ребенка с родителями. ведь они могут в любом случае получить эти данные придя в школу. ну а через инет у них это будет получаться проще. сама возможность отличная. имхо

    artsel, практически со всем согласен. Сам работаю в гимназии и с этим тормознутым зверем знаком..

    зверь на самом деле не такой уж и тормознутый. если у вас нормальная скорость нета и не тормозящий комп, то любые действия совершаются быстро.

    Положительные:

    1. Система управления сайтами "Веб-Перспектива", портированная на сервер, предоставляет интуитивно понятный редактору интерфейс, при таких обстоятельствах любой, работавший ранее успешно в word'e сумеет отредактировать сайт.

    например сайты детских садов редактируют учителя физкультуры, воспитательницы - научиться этому можно за пару часов :wink:

    3. Очень грустно всегда наблюдать как грузятся зря лишние килобайты при забитом школьном трафике. Соединение предоставлено на обычной телефонной линии, АТС аналоговая, Модем Zyxel USB, тянет всё но не шибко быстро.

    ну это же проблема в обеспечении самой школы, а не в проге :)

    ЯПлакалЪ
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 ноября 2005 00:31

    Fate,

    зверь на самом деле не такой уж и тормознутый. если у вас нормальная скорость нета и не тормозящий комп, то любые действия совершаются быстро.

    говоря про скорость нета хочется плакать..

    часто не выдерживают нервы, и я всё это делаю с домашнего компа..

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 14 ноября 2005 00:37

    Augoor Navoo,

    Fate,

    Цитата:

    зверь на самом деле не такой уж и тормознутый. если у вас нормальная скорость нета и не тормозящий комп, то любые действия совершаются быстро.

    говоря про скорость нета хочется плакать..

    часто не выдерживают нервы, и я всё это делаю с домашнего компа..

    ну а у меня дома скорость отличная, но зато по трафику :lol: так что...

    ЯПлакалЪ
  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    378

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 ноября 2005 08:17

    Собственно занимаюсь поддержкой школьного сайта.

    Кому интерестно, фактически каждый сайт школ Минска имеет доменное имя: schXXX.minsk.edu.by, где ХХХ- номер школы. Это относится только к средним школам.

    Сайты обязали поддерживать, а вот о технической стороне вопроса никто не заботится. Инет модемный только в одном кабинете, что бы сделать мизер, требуется много времени. Вследствии чего, гораздо проще работать дома, с нормальным анлимом.

    Планировала в школе организовать кружок, где ученики могли бы быть журналистами, обрабатывать информацию, и забрасывать ее на сайт. И если с первыми пунктами проще, то работа с сайтом на одном школьном компе в маленьком кабинете завуча не представляется возможным. О инете в компьютерном классе можно только мечтать. Аналогично с "Веб-дизайном".

    Спросила пару учеников в домашней сетке, что должно быть на сайте школьном, что бы было желание его посещать ... желающих не нашлось. Правда, кто-то про расписание говорил.

    artsel:

    1. Сохранить в программе базу данных как файл XML

    2. Открыть раздел "Импортировать внешние данные", ждем.

    3. Открыть раздел по теме базы, ждем.

    4. Нажать на кнопку "Обзор"

    5. Найти файл с базой *.XML , и нажать на кнопку "Загрузить", ждём.

    6. Система управления сайтами вдруг выдаёт сообщение о том, что база данных имеет неверный формат.

    Те кто набирали сию базу наставили "лишних" кавычек - в этом и есть проблема. Если интересно как решить или в личку или в тех поддержку сайта, они там делятся инфой, если хорошо попросить :)

  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 14 ноября 2005 23:48

    Fate, вы меня не так поняли..

    в школе инет тормозит, а не дома.

    потому дома этим и занимаюсь. вот у Natya такие же траблы:

    Инет модемный только в одном кабинете, что бы сделать мизер, требуется много времени. Вследствии чего, гораздо проще работать дома, с нормальным анлимом.

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 14 ноября 2005 23:54

    Augoor Navoo,

    Fate, вы меня не так поняли..

    в школе инет тормозит, а не дома.

    поняла все правильно. у многих проблема та же.

    а сами то вы верите в то, что делаете? вы занимаетесь сайтом, и как считаете, нужен ли он школе? (можно линк плиз? любопытно взглянуть :) )

    ЯПлакалЪ
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 15 ноября 2005 00:04

    Fate,

    а сами то вы верите в то, что делаете? вы занимаетесь сайтом, и как считаете, нужен ли он школе?

    школе он нужен. но лишь для того, чтобы от министерства по шапке не получить. а родителям/ученикам, имхо, нет.

    инфы на сайте минимум (новости раз в неделю и документация раз в году)

    можно линк плиз?

    в личных

  • Fate Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fate Senior Member Автор темы

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 15 ноября 2005 00:17

    Augoor Navoo,

    инфы на сайте минимум (новости раз в неделю и документация раз в году)

    а кто мешает максимум инфы на сайт выложить, интересной и родителям, и ученикам? вы админ сайта - вам и карты в руки :)

    ЯПлакалЪ
  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 15 ноября 2005 00:26

    Fate, как бы это ни банально звучало, но мне за это не платят, работы и так хватает помимо сайта. а на энтузиазм времени нет..

  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    19 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 15 ноября 2005 21:17
    IAndreI:

    Serzhant25, СШ №78 для г. Минска - только исключение подтверждающее правило.

    находится в центре сельхозпоселка. даже если в ней будет учится всего 50 детей - она будет работать и ее не закроют.

    это - социальная школа...

    А я говорю про школы в нормальных условиях. для примера в минских школах нет проблем с выбором учителей - предложение кандидатур на много опережает количество вакантных мест. и здесь есть исключение - учителя информатики и инженеры-программисты (сис. админы). вот этих специалистов даже в элитных гимназиях не так уж много.

    А вы это РОНО бъясните, проблемы как видите общие. И откуды инфа, что не закроют? На совещании все промолчат в тряпочку, одного человека отчитают как буд-то он идиот, а потом остальные подходят и говорят... да, да у нас та же проблема как вы ее решаете.

    Вы со спамом в этой отрасли еще не сталкивались? Дело тут не в "исключительной" школе, а в системе!!!

  • mr.vip Member
    офлайн
    mr.vip Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #43691

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 ноября 2005 17:29

    а на счет сайтов то для всех учебных заведений они есть. не помню адрес. но короче вроде гос учереждение по образованию.

    правда они все стандартные.

    [color=blue]По всем вопросам скидывайте смску ! я отвечу GSM: 3066077[/color]
  • mr.vip Member
    офлайн
    mr.vip Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #43691

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 ноября 2005 17:30

    блин. сорри за флуд. не прочитал просто 3 страницу.

    [color=blue]По всем вопросам скидывайте смску ! я отвечу GSM: 3066077[/color]