Ответить
  • WhiteRabbit Senior Member
    офлайн
    WhiteRabbit Senior Member

    4322

    13 лет на сайте
    пользователь #343201

    Профиль
    Написать сообщение

    4322
    # 23 августа 2018 00:27
    валентина1985:

    Всем доброй ночи... Очень нужен совет... В апреле месяце чинили холодильник, была утечка фреона. Меняли трубку. После ремонта холодильник начал очень сильно намороживать... И на днях вообще перестал морозить и появился свист... У меня даже сомнения не была что это последствия ремонта... И то что по гарантии устранят неполадку... но увы... сказали что полетел компрессор... Посоветуйте пожалуйста стоит ли сделать экспертизу... ??? Так как все-таки я склоняюсь что это некачественный ремонт... который далеко не дёшево обошелся...

    Гарантийный талон сюда выложите, плиз...

  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 августа 2018 08:24 Редактировалось 2230700, 1 раз.

    После ремонта почему не пригласили мастера если он намораживал?Какие гарантийные обязательства,марка холодильника -это важно.В это кино имеет шанс попасть абсолютно любой из мастеров,вот только некоторые этот шанс попасть в него используют на 100% (168рублей замена трубки в 40й серии)))))Экспертиза не нужна,Родина знает своих героев.,,Гоша,,тоже ))))))неужели решили продолжить скотство ????

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    валентина1985:

    Всем доброй ночи... Очень нужен совет... В апреле месяце чинили холодильник, была утечка фреона. Меняли трубку. После ремонта холодильник начал очень сильно намороживать... И на днях вообще перестал морозить и появился свист... У меня даже сомнения не была что это последствия ремонта... И то что по гарантии устранят неполадку... но увы... сказали что полетел компрессор... Посоветуйте пожалуйста стоит ли сделать экспертизу... ??? Так как все-таки я склоняюсь что это некачественный ремонт... который далеко не дёшево обошелся...

    Предложите им ,если ремонт был дорогой рублей за 120 вам поставить новый мотор с годовой гарантией на всю работу холодильника кроме термостата и если это порядочные люди ,уверен все сделают вам хорошо и надолго.Если скоты то вы нас не удивите ничем.Пока людям наплевать и они молчат ,скотство процветает.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Вайбер 80293800820-для Валентина 1985

  • валентина1985 Neophyte Poster
    офлайн
    валентина1985 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #607910

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 августа 2018 13:00
    WhiteRabbit:

    валентина1985:

    Всем доброй ночи... Очень нужен совет... В апреле месяце чинили холодильник, была утечка фреона. Меняли трубку. После ремонта холодильник начал очень сильно намороживать... И на днях вообще перестал морозить и появился свист... У меня даже сомнения не была что это последствия ремонта... И то что по гарантии устранят неполадку... но увы... сказали что полетел компрессор... Посоветуйте пожалуйста стоит ли сделать экспертизу... ??? Так как все-таки я склоняюсь что это некачественный ремонт... который далеко не дёшево обошелся...

    Гарантийный талон сюда выложите, плиз...

    А что даст гарантийный талон???

    Добавлено спустя 32 секунды

    2230700:

    После ремонта почему не пригласили мастера если он намораживал?Какие гарантийные обязательства,марка холодильника -это важно.В это кино имеет шанс попасть абсолютно любой из мастеров,вот только некоторые этот шанс попасть в него используют на 100% (168рублей замена трубки в 40й серии)))))Экспертиза не нужна,Родина знает своих героев.,,Гоша,,тоже ))))))неужели решили продолжить скотство ????

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    валентина1985:

    Всем доброй ночи... Очень нужен совет... В апреле месяце чинили холодильник, была утечка фреона. Меняли трубку. После ремонта холодильник начал очень сильно намороживать... И на днях вообще перестал морозить и появился свист... У меня даже сомнения не была что это последствия ремонта... И то что по гарантии устранят неполадку... но увы... сказали что полетел компрессор... Посоветуйте пожалуйста стоит ли сделать экспертизу... ??? Так как все-таки я склоняюсь что это некачественный ремонт... который далеко не дёшево обошелся...

    Предложите им ,если ремонт был дорогой рублей за 120 вам поставить новый мотор с годовой гарантией на всю работу холодильника кроме термостата и если это порядочные люди ,уверен все сделают вам хорошо и надолго.Если скоты то вы нас не удивите ничем.Пока людям наплевать и они молчат ,скотство процветает.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Вайбер 80293800820-для Валентина 1985

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Гарантийные обязательства гарантия 1год... прошло всего 4мес... Не вызвали мастера-собирались да руки не дошли... то отпуск то еще что... ну и вот итог... нам ремонт замены трубки обошелся в 270руб. Холодильник Веко-ненавижу его... лет 5 все и отработал... и стоил в свое время прилично... ремонт предложили +еще 150 замена мотора... наверное уже проще купить новый...

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    2230700:

    неужели решили продолжить скотство ????

    в смысле мы продолжить скотство???

  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 23 августа 2018 13:56
    валентина1985:

    ну и вот итог... нам ремонт замены трубки обошелся в 270руб. Холодильник Веко-ненавижу его... лет 5 все и отработал...

    Беко это не холодильник, Беко - это диагноз...сгоревший мотор на нем не редкое кино, как уже было сказано, и увы это ложиться на вас (при условии что мастер свою работу выполнил качественно) тк неизвестно, сколько вы мучали этот холодос с утечкой газа прежде чем вызвать наконец мастера - многие тянут до последнего, изнашивая в хлам мотор, работающий на воздухе с медленным сгоранием масла. Другое дело - экспертиза этого несчастного холодильника в разы может превышать стоимость нового, и будет она сначала за свой счет.....если не хотите талон, хоть фото мест ремонта крупным и общим планом сделайте.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    валентина1985:

    в смысле мы продолжить скотство???

    нет, это мы тут о своем, о женском ;)
    зы за 280р конечно надо менять не трубку, а испаритель целиком, и масло в компрессоре тогда хоть какие шансы..

    Добавлено спустя 15 минут 4 секунды

    Беко-это шлак, каждый ремонт тяжел, дорог, и утомителен

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • 2230700 Junior Member
    офлайн
    2230700 Junior Member

    67

    6 лет на сайте
    пользователь #2230700

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 августа 2018 14:24

    Это так

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Если мотор за 150р.не боятся ставить с гарантией то вполне адекватное предложение,вопрос в том почему намерзал

  • валентина1985 Neophyte Poster
    офлайн
    валентина1985 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #607910

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 августа 2018 14:27

    Нет пока холодильника... еще не привезли с ремонта... Привезут сделаю фото... Я просто не понимаю... Они приехали в этот же день как он начал свистеть и сказали что система засорилась...ходили смотрели и забрали... в итоге мотор... Сразу что нельзя было определить что это мотор??? 4 месяца назад нас убедили в том что стоит его отремонтировать и он еще очень долго прослужит... а по сути ремонт на 4 месяца... Сразу выключили как перестал морозить... Я не знаю как точно называется что они делали; был вариант дешевого ремонта -тоесть какая то ерунда стояла б внутри холодильника... либо сзади... все разбиралась и делась по заводскому... и был выбор в трубке медной и еще какой то ...

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    2230700:

    Это так

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Если мотор за 150р.не боятся ставить с гарантией то вполне адекватное предложение,вопрос в том почему намерзал

    про гарантию не стоял вопрос. Это начальная цена-типо Атлант... но советуют другой... наверное тоже около 300... мой муж вежливый и тихий -это я бунтарка... :) он такой был злой и не довольный... сказал лучше новый купим...

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    КАк я понимаю на последнем фото более дешевый ремонт с выводом в хол. камеру... я сфоткаю обязательно... как привезут... как мне помнится у нас этот медный бочонок который на фото с лево не так красиво выглядел... какой то более окисленный и с зеленоватым потекам... я теранула еще думала что то вытекает... но было похоже на мел...

  • валентина1985 Neophyte Poster
    офлайн
    валентина1985 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #607910

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 августа 2018 22:02
  • GER_MC Member
    офлайн
    GER_MC Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144233

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 26 августа 2018 12:27 Редактировалось GER_MC, 1 раз.

    На Пономаренко 34 есть кафе, кофейное дерево. История началась так, повар делал уборку на кухне и решил выдвинуть маленькую морозилку чтобы убрать за ней, естественно капиляр за что-то зацепился и отломался от фильтра, я предложил за 80 р заменить фильтр и перезаправить, Директора этого заведения посчитали эту услугу дорогой и искали дешевле))) нашли))) за 40 рублей им починили морозилку, правда поработала два дня, но то что я увидел после меня убило, я ржал как конь. Выкладываю фото этого чуда))))

    ООО "РедЛайн инк"
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 августа 2018 14:16

    :lol: GER_MC, ты объяснил им, что ремонт уже не будет стоить 80? Сколько так людей наепывались, в поисках дешевизны , и сколько еще наепуццо :100500:

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • GER_MC Member
    офлайн
    GER_MC Member

    368

    15 лет на сайте
    пользователь #144233

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 26 августа 2018 14:57

    Они знают, у них в 6025 утечка по верху, этот же мастер "искал" но не нашел, а знаете где искал???))) Возле мотора, сказал нет утечки я перенаправлю за 30р, а там в х/о пластик шариком надулся)))))))

    ООО "РедЛайн инк"
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 августа 2018 18:29 Редактировалось Siha, 2 раз(а).
    валентина1985:

    Холодильник Веко-ненавижу его... лет 5 все и отработал... и стоил в свое время прилично...

    Я BOSH ненавижу (5 лет отработал)... после трех ремонтов (по гарантии), таки свез его в утиль... Товарищ ненавидит Стинол... Сосед-Атлант.... А что любить -то? Господа специалисты. не подскажете?

    Уходить надо налегке
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 августа 2018 19:49 Редактировалось Furer, 1 раз.

    Siha, жизнь любить надо (и родину если еще можешь :trollface: ) , а техника это всего лишь кусок железа, не стоит рыдать над ней в конвульсиях, тем падче сейчас не совок, выпуск превышает спрос, и в очереди стоять не надо!

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 августа 2018 20:15
    Furer:

    Siha, жизнь любить надо (и родину если еще можешь :trollface: ) , а техника это всего лишь кусок железа, не стоит рыдать над ней в конвульсиях, тем падче сейчас не совок, выпуск превышает спрос, и в очереди стоять не надо!

    Вы о чем? Я не писал про многолетние очереди и совок. А так же, ничто из моего поста не говорит о моих скупых мужских слезах и дрожащей руке с рюмкой над могилой почившего в бозе, холодоса. Но я, на данный момент, не знаю что купить, поскольку не уверен, что цена обеспечит качествою Именно поэтому и вопрос. Поскольку из сообщений других авторов вытекает непонятная ситуёвина: неремонтопригодность аппаратов несмотря на их ненадёжность.

    Уходить надо налегке
  • Furer Senior Member
    офлайн
    Furer Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #52225

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 26 августа 2018 21:51

    Siha, Самсунг я бы рекомендовал, с ноу фростом. Модель по вкусу и половым потребностям. Расчетный срок 7 лет, заявленный производителем.

    Please do not remove this fuckin cover exept technican !
  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 27 августа 2018 09:40

    Я что-то Самсунг недолюбливаю: есть несколько прецедентов. 1) Сделан в Китае: отработал 2,5-3 года и полетел компрессор. Поставили барановичский: отработал года 1,5 и тоже вышел из строя. Наконец поставили "европейский компрессор". Не помню марки: made in EU. Работает до сих пор: лет 7-8, может и больше. 2) Сделан в Корее: дорогой (примерно 1200 долларов на момент покупки), серебристый. Работал и работает где-то лет 7. Но, понадобилось мне переставить двери местами. И обнаружил такой ляп: двери переставились нормально, но не мог снять накладки на двери, чтобы переставить их местами. По инструкции надо открутить только 2 шурупа для этого. Пришлось ломать пистоны и обнаружил следующее: производитель запенил накладки к самим дверям, поэтому накладки никак не снимались. Следующие 2 холодильника я купил LG (с гарантией на компрессор 10 лет) и Beko. Пока работают: вопросов к ним нет. Сейчас я от "брендовой аппаратуры" вообще отказался: не-бренды дешевле раза в 2 и работают не хуже.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 27 августа 2018 10:27

    Zablotsky, а LG сколько времени у вас уже работает?

  • Zablotsky Member
    офлайн
    Zablotsky Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #171019

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 27 августа 2018 18:20

    3 года уже работает.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 27 августа 2018 21:03
    Zablotsky:

    Следующие 2 холодильника я купил LG (с гарантией на компрессор 10 лет) и Beko

    Ну вот... Сколько людей столько и мнений. Г-н Furer утверждает что Веко-диагноз, другой человек говорит -норм... Ну в общем рулетка во всей красе. Пусть жена выбирает "красненький"... Кстати если кому что от Боша надо-милости просим, ящики-компрессор и прочая. Не то что бы реклама, но барахлишко осталось от безвременно почившего. (Надеюсь админ будет снисходителен)

    Уходить надо налегке
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 августа 2018 22:41 Редактировалось Колчак, 2 раз(а).

    Комрады! Нам привезли новый холодос. Что, правда, до утра его нельзя включать? В мануале ни слова об этом.
    И еще в зоне свежести за пластиковой крышкой какая-то коробка из пенопласта выглядит временной и мешает. Она не транспортировочная? Оставить как есть?
    P.S. Ау! Где все? Что, уже спим?

  • 2510037 Neophyte Poster
    офлайн
    2510037 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2510037

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 августа 2018 19:29

    Всем добрыого вечера! Холодильник Атлант мхм-2712-00 кшд-320/80 Комрессор работает непрерывно. В морозилке-40. в камере-+2, на задней панели иней. Мастер заменил трубку фильтра осушителя ( так написано в квитанции). Холодильник проработал с отдыхом несколько дней и потом опять заработал в прежнем режиме. Вызвала опять мастера- заменил терморегулятор. Ситуация прежняя. В третий раз вызывать придется. Я уже заплатила 150р. и 70р. После ремонтов в морозилке -18, в камере- +2. Стал собираться конденсат на дверце морозилки снизу на уплотнителе. Холодильник стоит далеко от отопительных приборов. уплотнитель двери нормальный. Еще когда закрывается дверца морозилки слышно как сильно засасывает ее. Подскажите, пожалуйста. какая это может быть предположительно поломка. Спасибо.